Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 02:54:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лечим горлышко  (Прочитано 51632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 30 Август 2010, 15:34:42 »

Решила поделиться опытом, может кому пригодиться.

Были сегодня в стоматологии (отношением к детям была оч.приятно удивлена), назначение врача ДБ подкорректировали, оксолиновую мазь заменили на ацикловир 2,5-3%, т.к. первая довольна слабая для лечения стоматита. Перед нанесением мази обработать полость рта антисептиком сначала десна, потом язык, неба, ну и там где сможете достать (можно йодинол, если не идет, то ромашкой, фурацилином и т.д.), а затем только наносить мазь. Все эти процедуры повторять мин. 5 раз в день Шокирован.

Только вот, чем отличается стоматит от герпангины, я так и не поняла  Грустный Может кто знает? Обеспокоенный
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 30 Август 2010, 16:41:50 »

стоматит от герпангины
В первую очередь возбудителем.
Если мы расматриваем вирусный стоматит - то здесь на первом месте вирусы герпеса, а далее следуют вирусы ветрянной оспы, краснухи, кори и т.д. При этом характерны болезненные высыпания на слизистой оболочке рта - в процесс могут вовлекаться язык, десны, внутренняя поверхность щек, мягкое и твердое небо...
Если мы берем герпангину - то здесь возбудитель только вирус Коксаки А и В (относится к группе энтеровирусов). Характерны изменения зева: на фоне умеренно гиперемированной слизистой оболочки стенок зева (чаще на небных миндалинах, а также передних дужках, реже на небе, язычке (а не на языке)) появляются единичные (от 1 до 20) четко отграниченные элементы, которые иногда представлены в виде небольших папул (1-2 мм в диаметре), затем они превращаются в пузырьки (до 5 мм), наполненные прозрачной жидкостью. Пузырьки быстро лопаются, и на их месте возникают поверхностные изъязвления, покрытые сероватым налетом и окруженные узким венчиком гиперемированной слизистой оболочки. Отдельные язвочки могут сливаться, образуя более обширные дефекты (до 7 мм). К 4-7-му дню болезни наступает заживление дефекта слизистой оболочки без каких-либо следов. У 1/3 больных наблюдаются и другие проявления энтеровирусных заболеваний...

Это разные заболевания...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 30 Август 2010, 17:45:37 »

Все эти процедуры повторять мин. 5 раз в день .
Мы уже долечиваемся и меня этот факт тоже смутил Непонимающий Я сначала вызвала платного врача, так она сказала мазью смазывать 2 раза в день, а в промежутках полоскать травами и пр. А в стоматологии сказали 5-6 раз в день, и если будем пропускать, то вылечимся не за 5 дней, а за три недели Непонимающий Я, если честно, сначала мазала 3-4 раза, а потом 2 раза в день Обеспокоенный Вот сегодня поедем на контроль, надеюсь, что все ОК будет Улыбка
Записан

Tatrik
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30 Август 2010, 19:33:33 »

В прошлом году и мы болели стоматитом. Так в стоматологии нам сказали мазать каждый час, помазали раз 6, а на завтра аллергия по всему телу.
Записан

Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 30 Август 2010, 19:55:30 »

Мы уже долечиваемся и меня этот факт тоже смутил

Частота этих процедур, на которых настаивают стоматологи, меня в принципе не смущает, т.к. это рот и мазь на слизистой долго не задержится, то попить, то поесть и т.д., на ручке-ножке намазал и ходи целый день. Да и не обработаешь сам, как это сделает врач стоматолог...

Мне в этой ситуации сама процедура оч.трудно дается Грустный

Что герпангина и стоматит - разные заболевания, и вызываются разными вирусами - это то я поняла.
В общем, если я правильно разобралась (в визуальном плане), то герпангина - это когда все "высыпания" ближе к задней стенке неба и на самих миндалинах.
Еще один вопрос, высокая температура тела свойственна при этих двух заболеваниях?
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 30 Август 2010, 20:39:14 »

Как при одном, так и при другом, и может быть длительной дня 4-5...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 30 Август 2010, 20:44:11 »

DZiK, спасибо!
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 19 Сентябрь 2010, 11:13:28 »

Машка вчера съела мороженое  Обеспокоенный а сегодня сипит... даю теплое питье
горло не болит (ест нормально)... глянула, вроде не красное

что еще дать? может какой сиропчик прикупить... не хочется запустить  В замешательстве
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 19 Сентябрь 2010, 13:32:40 »

Сипеть может при ларингите и при фарингите (в том случае, когда воспаление нижней части горлышка, ближе к гортани, тогда переходит на голосовые связки). Сиропчик тут не поможет. Все как обычно - щадящее (не горячее и не раздражающее) питье, ингалипт, можно ингаляции через небулайзер. Хорошо отношусь к эреспалу...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 22 Сентябрь 2010, 15:59:41 »

Машка вчера съела мороженое   а сегодня сипит... даю теплое питьегорло не болит (ест нормально)... глянула, вроде не красноечто еще дать? может какой сиропчик прикупить... не хочется запустить
я не спец, понятно, передаю чужие слова - моему малому врач назначила от сипения ношпу! я первый раз услышала, что она как-то связана с горлом и связками... но вот так. и еще прописала фенкарол, чтобы снять отек связок. малой у меня кашляет оч и сипеть стал при кашле.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Сентябрь 2010, 17:20:57 »

она как-то связана с горлом и связками...
Со связками она никак не связана... А вот с горлом возможно. Дротаверин (но-шпу) иногда применяют как самостоятельно, так и в составе литической смеси для уменьшения отека гортани при лечении острого стенозирующего ларинготрахеита (ложного крупа), являющегося осложнением ОРВИ (чаще всего парагриппа) у детей 2-3 (реже более раннего) года жизни...
Цитировать
Разовая доза дротаверина для оказания неотложной помощи составляет 1-2 мг/кг, для плановой терапии при приеме внутрь - 4 мг/кг/сут, при парентеральном введении - 0,5-1 мг/кг каждые 6 часов.
Но по мне, так проще и лучше сразу глюкокортикоидные гормоны в этом случае - эффект быстрее и вероятность передозировать меньше... Это при том, что при ложном крупе госпитализация в абсолютном большинстве случаев обязательна...

Использовать но-шпу в других случаях при "сипении"? А зачем?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
varvara2008
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Сообщений: 521

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 28 Август 2011, 20:31:58 »

Девчонки,подскажите,что означает температура 37.7?Непонимающий?т.е.-эта хорошая(тоби ш организм борется или наоборот-лучше б 38-39 была)???помимо этого у ребенка прыщики на горлышке+лезут в добавок зубки....Температуру не сбиваю-ребенок ест ,гуляет,разве спит побольше....
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 28 Август 2011, 20:39:19 »

Девчонки,подскажите,что означает температура 37.7?Непонимающий?т.е.-эта хорошая(тоби ш организм борется или наоборот-лучше б 38-39 была)???помимо этого у ребенка прыщики на горлышке+лезут в добавок зубки....Температуру не сбиваю-ребенок ест ,гуляет,разве спит побольше....
прыщики на горлышке-герпетический фарингит?или ангина?
а вообще при ОРВ лучше больше.Выше 38 начинает вырабатываться интерферон и организм борется с инфекцией.Хотя у моего малого пару раз бывала и такая темпа-именно до 38 и сама по себе то упадет до 37, то поднимется.Ничего не делала, день/два и она проходила...
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Август 2011, 20:56:37 »

сейчас что, вирус какой-то по городу "ходит" !!!? столько деток болеет, и причём у всех горло\кашель.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 28 Август 2011, 21:01:13 »

сейчас что, вирус какой-то по городу "ходит" !!!? столько деток болеет, и причём у всех горло\кашель.
очень похоже на это.Самое странное, что именно "герпетический"....Ну а за горлом неминуем кашель....
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 28 Август 2011, 21:38:23 »

Самое странное, что именно "герпетический".
о, как мы с ним намучались...
и с отдыхом пролетели, еще и на сдаче билетов денежку потеряли... всем скорейшего выздоровления!
пролечивайте до конца, эта гадость имеет свойство рецидивировать через 2-3 недели
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 28 Август 2011, 21:45:55 »

Самое странное, что именно "герпетический".
о, как мы с ним намучались...
и с отдыхом пролетели, еще и на сдаче билетов денежку потеряли... всем скорейшего выздоровления!
пролечивайте до конца, эта гадость имеет свойство рецидивировать через 2-3 недели
у моих 2 знакомых деток эта гадость практически одновременно вылезла(дети не общаются с друг другом, в один сад правда ходят, возраст разный).Диагноз одинаковый "герпетический фарингит"
Записан
varvara2008
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Сообщений: 521

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 28 Август 2011, 23:27:14 »

герпетический фарингит?
-да вроде он... ПлачущийЗавтра участкового врача вызову....единственно чего не хочется,так это антибиотиков Грустный Грустный Грустный
Спасибо,что откликнулись!!!! Улыбка
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 29 Август 2011, 00:37:57 »

герпетический фарингит?
-да вроде он... ПлачущийЗавтра участкового врача вызову....единственно чего не хочется,так это антибиотиков Грустный Грустный Грустный
Спасибо,что откликнулись!!!! Улыбка


зачем антибиотики?
вирус же!
я вылечила малого так: виферон в свечах утром и на ночь 7 дн, ацикловир 200, в таблетках 3 р. в день 5 дней (но Вы младше, уточните у врача, можно ли и дозировку), горло мазала Виролексом (можно купить аналог по-дешевле), 2 раза в сутки пшикала Ингалипт, а от кашля - Линкас 3 раза в сутки.
Сегодня здоров вроде. Но Линкас еще дня 2 подаю, он на травах.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ АНТИБИОТИКОВ.

А темпа у нас 2 суток держалась, при правильном лечении быстро пошла на спад.
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #79 : 14 Октябрь 2012, 17:47:48 »

девочки а про Биопарокс почему никто не пишет? не пользовались?
там после 2,5 можно уже пшыкать
Записан

sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 14 Октябрь 2012, 17:50:05 »

девочки а про Биопарокс почему никто не пишет? не пользовались?
там после 2,5 можно уже пшыкать

Мы сейчас пользуемся. А что писать то?!) Обеспокоенный
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #81 : 14 Октябрь 2012, 17:53:53 »

как вариант просто
может не все знают

я что еще делаю. полоскать она боиться, не хочет.
делаю раствор Хрорфиллипта спиртового + вода. и она набирает в рот, булькает там и выплевывает. я это стимулирую игрой типа - надо сделать фонтанчик на выплевывание как можно дальше.

вот тут пишут что обрабатывают горло, например йодинолом. я вообще не знаю как это сделать..? предвижу визги, изгибания,...

еще тонзилгон пьем, ингалипт пшыкаю (и этой лапаткой от ингаллипта смотрю горло), пить ромашку завариваю.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 14 Октябрь 2012, 17:56:35 »

вот тут пишут что обрабатывают горло, например йодинолом. я вообще не знаю как это сделать..?
перелила в бутылку с бразгалкой (у меня от Орасепта осталась). и просто брызгаю.
никаких визгов Улыбка
Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 14 Октябрь 2012, 18:02:13 »

от иодинола бывает ожег и отек гортани и глотки. Не самое безопасное лекарство. Зачем стараться его использовать при таком разнообразии?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 14 Октябрь 2012, 18:08:58 »

от иодинола бывает ожег и отек гортани и глотки. Не самое безопасное лекарство. Зачем стараться его использовать при таком разнообразии?
хороший вопрос.
вот именно этот препарат является излюбленым лекарством нашего доктора.
считает, что тот же ингалипт не достаточно эффективен
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 14 Октябрь 2012, 18:14:00 »

девочки а про Биопарокс почему никто не пишет? не пользовались?
там после 2,5 можно уже пшыкать

лоры любят его. неплохой препарат, ребенку старшему частенько применали. но я его не переношу- запах дляменя  лично удушающий
Записан
Krachka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 747


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 18 Октябрь 2012, 23:52:28 »

Мы тоже сидим дома с горлом. Все началось вчера днем, позвонили из сада что у малого темпа 37,5.
Вечером глянула горло, то что красное, то поняла сразу, но меня смутили какие-то образования на небе и миндалинах. Я никогда не болела ангиной (симптомов не знаю), но муж страдает от этой заразы (часто болеет именно гнойной ангиной). Глянув сказал, что гнойная. Вечером обработала Ингалиптом, а сегодня утром вызвала врача. Вечером перед сном темпа 37,3, а ночью скорее была под 39,т.к. до малого было не дотронуться, сбила Ибуфеном. В обед пришла врач. Она не подтвердила что гнойная, сказала что просто красное горло. Прописала Биопарокс и противовирусное, а если темпа не уйдет в течение 3-4 дней, то пить антибиотик Оспамокс. Днем темпа поднялась до 39,1, сбила уже Ибуклином. Но я все равно в каком то сомнении. Вечером, осматривая горлышко, все равно увидела что-то на небе (ну, что-то там точно есть). Вот сижу и мучаюсь от неведения и сомнений.

p.s. 16 числа в саду сделали прививку от гриппа. По словам врача что если бы была реакция на прививку, то были бы признаки как от ОРВ, а так.... Соплей, кашля нет.
Записан



varvara2008
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Сообщений: 521

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 20 Октябрь 2012, 00:02:44 »

Krachka,мы только вычухались с этой заразы....У меня у младшей была темпа три дня 39.5,сбивалась максимум до 38.2.горло красное..На второй день-в горлышке были высыпания..то ли как гнойнички.то ли как жировички...,но были.Пользовалась биопороксом и свечами противовирусными Лаферобион+мазала горло Йодинолом.Было тяжело,но МЫ справились!!!!Держитесь и поправляйтесь!!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Krachka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 747


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 20 Октябрь 2012, 12:07:16 »

Пользовалась биопороксом и свечами противовирусными Лаферобион+мазала горло Йодинолом.

Вот мне Биопароксом не удобно пользоваться, там широкое горлышко (в ротик еле влазит).  Ингалипт по способу распыления лучше.
Вчера начала давать антибиотик.
Записан



Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1123


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 20 Октябрь 2012, 17:17:38 »

Вот и у нас вчера вечером темпа 38.7 , горло красное, потом 39.0 сбивала ибуфеном и свечами парацетамола, сегодня тоже пока лекарство (свечи) действует - малый играется, темпа 37.4, через 4 часа темпа растёт и опять лежачий покой Плачущий съездили к врачу - горло красное, мажу иодинолом, на остальное его просто тошнит Грустный назначили нам антибиотик  флемоклав 2 раза в сутки, я его никогда не принимала, может кто принимал, давал деткам? а может пока посмотреть - если темпа будет падать так и не давать его?
я всё детство болела ангиной - только мне антибиотик врач не назначала,всё больше народными методами мама лечила и живы мы Обеспокоенный
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 20.