Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 12:44:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лечим горлышко  (Прочитано 51550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Ноябрь 2009, 11:53:49 »

OljaSor, при кровоточащих деснах очень возможен дефицит витамина С (а доча еще и вирусов нахваталась)... я бы подавала ей "Цевикап", ну и + мандаринчики, клюкву, рассольчик с квашенной домашней капустки, шиповник позаваривать и т.п.
полощем отваром-ромашка-шалфей или корой дуба
Эти полоскания хороши и при кровоточащих деснах.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20 Ноябрь 2009, 12:47:28 »

Приходтла участковая. Спросила на счет тонзилгона. Сказала, что это иммнустимулирующий препарат, НО местного действия: все что касается горла.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
camomile
Нельзя знать все, достаточно понимать.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +580/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1454


Жизнь слишком коротка,чтобы писать на Ассемблере..

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Ноябрь 2009, 13:02:14 »

Я уже подозреваю,что у нее и герпангина и герпетический стоматит сразу вместе.Откуда только эта зараза?Непонимающий
Мама моя работает в медицине, в Ивьевском районе,так их стоматолог сказала,что герпевир слабое средство,она советует зовиракс(он 5%,и я опасаюсь его мазать,может смешивать с вазелином),говорит на своей дочке проверено и еще перед смазыванием полоскать рот раствором: белок яйца(именно домашнего), маленькая щепотка соли на поллитра холодной кипяченой воды.
Myr-r-ka,а лидокаин вы себе пырскали или своему малышу?Вы герпеблок пишите брали меньше,в смысле меньшей концентрации или 5% смешивали с вазелином пополам?
Откуда все это берется я тоже не понимаю.. мы болели герп. стоматитом уже раз 4.. и каждый раз практически в стерильных условиях находясь...
Раствор с белком мне тоже как-то советовали в стоматологии.. но перед смазыванием мы обрабатывали йодинолом..
Насчет зовиракса.. мы давали герпеблок, он тоже 5%.. мы его не разбавляли, просто брали где-то "горошинку" и размазывали на весь рот... (реб было 1г. 6мес. где-то)
Ах да, лидокаин я использовала сама, не знаю дозировки для ребенка, Вам нужно это уточнить.. ведь это сильный препарат.. да и к тому же аллергенный..
OljaSor, при кровоточащих деснах очень возможен дефицит витамина С (а доча еще и вирусов нахваталась)... я бы подавала ей "Цевикап", ну и + мандаринчики, клюкву, рассольчик с квашенной домашней капустки, шиповник позаваривать и т.п.
Это так в нормальных условиях.. в смысле не тогда, когда бушует стоматит а уж тем более герпангина.. в данных условиях все натуральные соки, тем более клюква и мандарины и т.д. сильно усугубят ситуацию.. слизистая раздражена и так сильно.. повторяю никаких раздражающих продуктов!!!
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2009, 02:27:15 от Myr-r-ka » Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20 Ноябрь 2009, 16:17:18 »

OljaSor, при кровоточащих деснах очень возможен дефицит витамина С (а доча еще и вирусов нахваталась)... я бы подавала ей "Цевикап", ну и + мандаринчики, клюкву, рассольчик с квашенной домашней капустки, шиповник позаваривать и т.п.
Это так в нормальных условиях.. в смысле не тогда, когда бушует стоматит а уж тем более герпангина.. в данных условиях все натуральные соки, тем более клюква и мандарины и т.д. сильно усугубят ситуацию.. слизистая раздражена и так сильно.. повторяю никаких раздражающих продуктов!!!

Конечно, только после того как горло и слизистая придут в  норму.
Записан
Дейзи
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Ноябрь 2009, 17:58:01 »

OljaSor, при кровоточащих деснах очень возможен дефицит витамина С (а доча еще и вирусов нахваталась)... я бы подавала ей "Цевикап", ну и + мандаринчики, клюкву, рассольчик с квашенной домашней капустки, шиповник позаваривать и т.п.
полощем отваром-ромашка-шалфей или корой дуба
Эти полоскания хороши и при кровоточащих деснах.


Десна раньше не кровоточили,все началось с болезнью.

Заходила к нам сегодня участковый педиатр,спрашивала я у нее насчет лидокаина,говорит детям нельзя,аритмию может вызвать.Я периодически ей десна смазываю дентиноксом,там тоже лидокаин в составе есть.А вообще у нас получается таблетки вместо еды,есть совсем отказывается,за день может 6-8ст.л.пищи съедает.В вс будет неделя,как ребенок мучается,уже на 400гр похудела...

Мамочки всем спасибо за поддержку и советы.Желаю вашим деткам не болеть!
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 20 Ноябрь 2009, 21:01:02 »

лидокаин
С лидокаином будьте действительно осторожны, учитывая его свойство вызывать аритмии у ребенка...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
valerka
Гость
« Ответ #36 : 11 Апрель 2010, 17:02:57 »

Вот и у нас горло заболело. Надо отдать должное, что впервые с рождения... и я даже растерялась. А что больше всего расстраивает, что эта зараза без температуры. Видать от меня перешло, т.к. у самой недавно обострился хр.тонзиллит, а малой как назло всё буськаться лез - вот, набуськались... Грустный
От всех прыскалок Валеру очень сильно рвёт, полоскать горло не умеет. Я в печали... Плачущий
Записан
Stekliashka
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Апрель 2010, 17:11:51 »

а почему вас расстраиват, что без температуры?  У нас всё тож самое как у вас... а я рада,  что хоть температуры нет В замешательстве
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Апрель 2010, 17:15:08 »

у меня тож всегда без темпы было, тож тонзиллит. без темпы - это значит организм не борется, т.е. плохо как я понимаю. еще кстати когда без темпы плохо - с больничным проблема
Забава, так горло у Валеры красное? может мед хоть согласен пососать?
Записан

valerka
Гость
« Ответ #39 : 11 Апрель 2010, 17:18:36 »

а почему вас расстраиват, что без температуры?
Потому что с температурой, особенно высокой (у нас 90% болезней с темпой под 40), ребенок быстрее выздоравливает, организм сам лучше борется. А как без температуры, так 100% без антибиотика не обойтись и вообще долго тянется болезнь, всё переходит то на уши, то на бронхи.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Апрель 2010, 17:21:28 »

а люголем мазать? мне самой помогало очень всегда
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 11 Апрель 2010, 17:41:39 »

Вот и у нас горло заболело. Надо отдать должное, что впервые с рождения... и я даже растерялась. А что больше всего расстраивает, что эта зараза без температуры. Видать от меня перешло, т.к. у самой недавно обострился хр.тонзиллит, а малой как назло всё буськаться лез - вот, набуськались... Грустный
От всех прыскалок Валеру очень сильно рвёт, полоскать горло не умеет. Я в печали... Плачущий

йодинол просто капай пару капель в горло и потом не есть и не пить час-два. Антисептики сосательные: хлорхинальдин, фарингосепт, септолете (с 4 лет). Ингаляции с эфирными маслами (или даже без). Грелка, горячее питьё.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #42 : 11 Апрель 2010, 17:52:11 »

Забава, так горло у Валеры красное? может мед хоть согласен пососать?
Оно не красное, но всё в налетах. Мёд у меня есть жидкий, его просто с ложки дать?
Пошла в аптеку...
Спасибо, девочки.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Апрель 2010, 17:54:47 »

Забава, так горло у Валеры красное? может мед хоть согласен пососать?
Оно не красное, но всё в налетах. Мёд у меня есть жидкий, его просто с ложки дать?
Пошла в аптеку...
Спасибо, девочки.
да, просто с ложки. лучше даже если не оч жидкий, а так комочек, пусть рассосал во рту. Поправляйтесь.
Записан

Kingula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Сообщений: 513

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 11 Апрель 2010, 22:55:21 »

Мне Тонзилгон понравился, а ещё йодинол уважаю-простое ,проверенное лекарство,мажу обычно толстой ватной палочкой.
Записан

milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Апрель 2010, 23:18:25 »

а люголем мазать? мне самой помогало очень всегда
о, точно, мне тож очень нравится. Jancka, а со скольки лет им можно, мот знаете?
Записан
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Апрель 2010, 08:19:58 »

Девочки! Чем можно обработать горлышко малюпасу?? Йодинола нет нигде по городу Шокирован Грустный У ре пропал голос, сипит. Но не вялый, активный. Есть кашель, даю бронхикум. Ес-сно завтра вызову врача, но она придёт только к обеду. А хочется с лечением успеть.
Записан
Marisha_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Апрель 2010, 08:43:47 »

Девочки! Чем можно обработать горлышко малюпасу?? Йодинола нет нигде по городу Шокирован Грустный У ре пропал голос, сипит. Но не вялый, активный. Есть кашель, даю бронхикум. Ес-сно завтра вызову врача, но она придёт только к обеду. А хочется с лечением успеть.

Ситуация похожа на нашу. Только у нас немного температура была (но она, скорей всего, была на зубы). Так вот, у врача было подозрение на аллергию или ларенгит (но больше склонялась к первому варианту). Нам прописали: эуфилин, ношпа, фенкарол и мукалтин - все по 1/4 таблетки 2 раза в день. Еще нужно было антибиотик пить - макропен, но мы не давали. Но и немного напугала, сказав, если настроение ухудшиться и будет трудно дышать, сразу же вызывать скорую. Вместо мукалтина можно было давать и бронхипрет, но, по ее словам, первый на основе одной травы, и меньше вероятности аллергической реакции.
Но лучше дождитесь врача. Выздоравливайте!
Записан
Kingula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Сообщений: 513

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 18 Апрель 2010, 10:07:52 »

А нас на йодинол в этот раз чего-то высыпало Грустный
А чем ещё можно такому малюпасу В замешательстве,может,лучше платного врача вызовите, вы же ещё такие маленькие Обеспокоенный( если речь идёт о младшем)
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 18 Апрель 2010, 10:12:51 »

нам назначали ингалипт, хотя он с 2 лет....а вообще теплое питье типа ромашки, но имейте в виду, что на нее может быть аллергия и изменение стула-нас сильно слабило, кого-то крепит...
Записан
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18 Апрель 2010, 10:16:15 »

Заваривала ромашку - надоедает ему  с ложечки пить Грустный Бутылочка у нас не в почёте Рот на замке Смеющийся
Записан
darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 19 Апрель 2010, 12:52:19 »

попробуйте поильник.
Записан

@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 Апрель 2010, 20:32:48 »

Спасибо.

Сегодня нашли йодинол на Космоновтов, осталось там пару бутылочек Непонимающий Показывает язык А так по городу НИГДЕ Шокирован Грустный
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19 Апрель 2010, 23:29:23 »

А Йодокар 1% 120 мл д/полос. горла (не путать с вагинальным душем) (Плаестина) и йододин-плюс (РБ) есть?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 03 Июнь 2010, 15:27:39 »

девочки, если у меня хр тонзиллит, но обострений давно не было
могла ли я малого заразить?
у него в последнее время болезнь за болезнью
вот и щас, высокая температура и красное горло, все остальное включая ОАК в норме

и еще. нам прописали йодинол, афлубин, амброксол (остаточный кашель есть), фенистил. Я потом вспомнила про тонзилгон, уже после ухода врача. Можно ли его вдобавок подавать малому? 
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 04 Июнь 2010, 16:10:50 »

и еще. нам прописали йодинол, афлубин, амброксол (остаточный кашель есть), фенистил. Я потом вспомнила про тонзилгон, уже после ухода врача. Можно ли его вдобавок подавать малому?
Мне моя участковая сказала, что тонзилгон и ингалипт/йодинол принимаются вместе, так как по-разному лечат.
Записан

Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 28 Август 2010, 21:37:31 »

У Ре сегодня во рту на небе образовалось три язвочки (столько удалось увидеть), на обычный стоматит не похоже, т.к. они давольно большие примерно 4мл в диаметре, температура была день назад, сейчас нет. Надеюсь, что это не ангина, т.к. нет температуры, да и горло само не такое уж красное. Звонили в ДБ сказали мазать аксолиновой мазью и перед едой (чтобы Ре мог кушать) язвочки обрабатывать новокаином, и сказали обращаться либо в инфекционку, либо в стоматологию. В первую - по понятным причинам не хочется, а в стоматологии деж.врач сегодня только до 6 принимал.
Может кто-нибудь сталкивался с таким проявлением стоматита?
Записан

★★★★ ishamanka ★★★★
Анастасия - 25.05.1999,Анна - 11.03.2005,Алиция - 11.07.2008,Алексия - 28.04.2012.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2942


S Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 28 Август 2010, 22:45:00 »

У Ре сегодня во рту на небе образовалось три язвочки
Незнаю как на счет язвочек на нёбе,но у моего ре когда был стоматит язвочки были тольо на язычке. К стоматологу конечно надо обратится ,т.к. выходной я бы всё же поехала в инфекционку для осмотра, запустить никак нельзя они т.е язвы очень быстро рассеиваются.Решать всё же вам. В замешательстве
Записан



Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 29 Август 2010, 09:51:09 »

ishamanka, спасибо за ответ. Язвочки обрабатываем. По выходным дежурный стоматолог принимает, но до 18.00, так что сегодня попадем, вчера просто поздно обнаружили.
Записан

Tatrik
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 30 Август 2010, 00:31:09 »

Tasza может у вашего ре герпетическая ангина. Мы этой заразой совсем недавно переболели. Температура была 2 дня. Сама я язвочек не видела, т.к. заглянуть ребенку в рот было просто нереально. Но педиатр обнаружила их на небе, где-то на дужках. Сказала мазать йодинолом и оксалиновой мазью. Помазали буквально пару раз, прочитала в  своей книге, что организм с этим вирусом сам справляется. А год назад и стоматитом болели, так язвочки были на деснах, врачу понадобилось 4 дня что бы поставить правильный диагноз, ацикловировая мазь помогла сразу.
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 21.