Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 09:13:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Отказ от груди

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отказ от груди  (Прочитано 42540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KropKa
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564


Ксюша 08.05.2005, Катюша 17.02.2012

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 19 Март 2012, 11:49:02 »

У нас лучший способ успокоить ребенка - включить фен  Улыбка Она сразу замолкает и спокойно берет грудь.
Записан

Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 19 Март 2012, 11:57:29 »

У нас лучший способ успокоить ребенка - включить фен
а у нас пылесос раньше был  Смеющийся ребенок засыпал моментально, а теперь боится как огня!
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 19 Март 2012, 12:18:08 »

У нас лучший способ успокоить ребенка - включить фен
а у нас пылесос раньше был  Смеющийся ребенок засыпал моментально, а теперь боится как огня!
За-пы-ле-со-си-ли Шокирован Рот на замке Смеющийся
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 19 Март 2012, 12:26:08 »

*buska в кричащий ротик НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не суйте грудь, Рыська все правильно описала. Успокоить, отвлечь (нам фен тоже всегда помогал, скачайте с нета "МУЗЫКУ"  с белым шумом и ставьте). Бутылочку 100% убрать.
А сколько по времени вы гуляете? Может для вашего ребенка слишком большие интервалы?
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 19 Март 2012, 12:32:20 »

А сколько по времени вы гуляете?
В последнее время гуляем по два часа один раз в день! Бутылочку давала только в исключительных случаях - ходила в поликлиннику и по делам связанным с получением пособия - у меня нет машины поэтому дорога занимает время, малая плакала и папа давал мое молоко  из бутылки - это была вынужденная мера!
По поводу успокоить! Я вчера не могла ее успокоить - оралат все  и отвлекали игрушками и на ручках носила, вроде успокаиваеться, даешь грудь - опять орет!
Все! Сижу дома - никуда не хожу, прогулки сокращаю до часа - совсем без улицы не могу! И в ресторан не пойду! Вот только как зуб долечить съездить?! Грустный

Добавлено: 19 Март 2012, 12:33:31
У нас лучший способ успокоить ребенка - включить фен
Надо попробовать!
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 19 Март 2012, 12:36:35 »

Вот только как зуб долечить съездить?!
Взять ребенка и мужа(бабушку, подругу) с собой. Они посидят в коридоре, а Вы полечите.Только что время подгадать так, чтобы ре спал к налачу лечения.
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 19 Март 2012, 22:28:49 »

Ну я сегодня устала! Вот только сейчас она меня отпустила! А так по полтора часа кормились - прям как в самом начале было - такое ощущение, что она не хочет меня отпускать -боиться...Вроде заснула и уже грудь отпустила - я только уходить - она опять грудь ротиком ищет! Так что на ужин мои сегодня ели пельмени - я была занята! Смеющийся
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 19 Март 2012, 22:40:51 »

ничего, доверие восстановите и будет свободней.
Я теперь буду бояться его снова потерять! Уже прочитала много инфы так что теперь буду умнее! А еще сегодня вообще не давала соску - че то мой ребенок по ней не скучал! Так что решила к ней не возвращаться - а вдруг она негодяйка виновата! Улыбка Улыбка Улыбка
Девочки всем спасибо за поддержку и советы!
Записан
Войтенок
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 435


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 21 Май 2012, 13:07:09 »

помогите, пожалуйста. Не знаю, отказ ли это, но вчера весь вечер мы орали/кричали/грудью плевались. Укачивала, песенки пела, кое-как поели и спать улеглись. Ночью спали вместе, кушали, вроде все нормально было. А теперь опять... Укачиваю, так она засыпает, даю грудь - не берет. Караулю, лежу рядом. Как только начинает шевелиться/просыпаться, опять грудь предлагаю, хватает, плюется, кричит - укачиваю, засыпает и не берет... Какой-то замкнутый круг... Уже и не знаю, какую грудь давать, "дежуство" левой прошло, а мы толком и не покушали...

Добавлено: 21 Май 2012, 13:07:37
может ли это связано с тем, что я простыла (насморк, горло?)
Записан


Продам 2 упаковки краски Loreal Casting цвет каштан http://forum.grodno.net/index.php?topic=2152215.new#new
Войтенок
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 435


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 21 Май 2012, 13:49:33 »

а вы почитайте тему - страниц тут мало - похоже на вашу ситуацию?

о причине догадываюсь - были вчера на природе, но мы как обычно кушали каждые полчаса. Сейчас сонная взяла правую. Наверное, левая ей разонравилась Грустный
А может это быть от того, что молоко очень сильно льется (в момент прилива из второй вытекает 40-50 мл), без авентовских ракушек всё позаливала. Я все надеюсь, что со временем это пройдет. Любое прикосновение к груди вызывает фонтаны с обеих Грустный Грустный Грустный
Записан


Продам 2 упаковки краски Loreal Casting цвет каштан http://forum.grodno.net/index.php?topic=2152215.new#new
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 21 Май 2012, 15:07:47 »

Сейчас сонная взяла правую
Моя тоже одно время любила левую, а правую брала неохотно, я все равно прикладывала, пусть даже ненадолго, молока в правой стало меньше, но потом этот бзик прошел!
Записан
Войтенок
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 435


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 21 Май 2012, 15:55:54 »

 Плачущий Плачущий Плачущий
мы заснули вместе с правой на час, проснулись, отпустили, кричим Грустный Грустный Грустный
Записан


Продам 2 упаковки краски Loreal Casting цвет каштан http://forum.grodno.net/index.php?topic=2152215.new#new
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 21 Май 2012, 17:49:48 »

может болит чего, может ЖАРКО!!!!
Записан
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 22 Май 2012, 15:29:06 »

Нас тоже это не миновало... Ночью дочка часа 2 орала изо всех сил, поела только совсем никакая. И днём сегодня совсем мало ест Грустный за последние 8 с половиной часов всего 4 пописа и ни одного покака В замешательстве Её больше напрягает не сама грудь, а горизонтальное положение
Отказ от груди может быть связан с отъездом папы?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 22 Май 2012, 17:07:37 »

Нас тоже это не миновало... Ночью дочка часа 2 орала изо всех сил, поела только совсем никакая. И днём сегодня совсем мало ест Грустный за последние 8 с половиной часов всего 4 пописа и ни одного покака В замешательстве Её больше напрягает не сама грудь, а горизонтальное положение
Отказ от груди может быть связан с отъездом папы?

может быть связан с вашими переживаниями по этому поводу.
Полина, попейте, если что валериану..

ну, и действия, как при отказе -гнездуйтесь, расслабляйтесь, спите вместе, тактильный контакт, купания совместные в травках и т.д.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Yulen*ka
Гродненец
**

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281


Артем 22.10.2012. Анечка 16.03.2017

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 20 Июнь 2013, 23:14:40 »

а мы победили то,что у нас называлось отказом.теперь грудь просит чаще,едим без проблем сидя.а то раньше приходилось стоя его кормить и чуть закачивать или на фитболе прыгать.щас даже сам ручкой меня за сосок хватает и в ротик себе засовывает !!     ура!!!так что в этом деле главное- терпение.на борьбу у нас ушло не меньше месяца точно.да,долго,да,тяжело,но это того стоит!
Записан



_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 21 Июнь 2013, 12:27:38 »

yulka mur mur,поздравляю с победой!!!
Приятного вам дальнейшего ГВ!
Записан
Yulen*ka
Гродненец
**

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281


Артем 22.10.2012. Анечка 16.03.2017

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 21 Июнь 2013, 12:33:55 »

спасибо!будем кормиться!))
Записан



***VERY GOOD***
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #108 : 25 Июль 2013, 22:11:03 »

ДЕВОЧКИ, СПАСАЙТЕ.Первая доченька в 2,5 отказалась, но там я не знала что можно бороться, сразу на бутылку перешли. А тут хочу ПОБОРОТЬСЯ. Пупсику моему 2 мес исполнилось, уже две недели борюсь с отказом. Кормила всегда по требованию.Мне кажется началось все с соски проклятой, посоветовали мне ее т.к все время у сиси почти мой пупсик висел (вернуть бы эти времена!!!...)Потом начал психовать возле груди, плач, ор и тд. Обманывала соской, он присосется, я соску выдергиваю и цицу ему, он посмокчет пару раз пока разберется и снова в крик. Стало молоко пропадать, начала сцеживаться и с бутылки давать, не выдержало сердце крика. Один день даже сцедиться не удалось,  пришлось смесь давать.Начала чаи пить для лактации, но что-то от нервов наверное не помогают мне они. Ночью сонный хорошо кушает, даже днем бывает , хорошо кушает и не сонный. Сегодня целый день с ума схожу. Может есть спец по ГВНепонимающий
за первый месяц 1 кг набрали! А теперь вообще на месте стоим(((
Записан

МОНОЛИТНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ,ФУНДАМЕНТЫ,КЛАДКА БЛОКОВ, КИРПИЧА 80295025888
[/ur
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 25 Июль 2013, 22:27:27 »

le-ko, захват правильный?
почитайте, может, что про свою ситуацию найдете.
http://breastfeeding.org.ua/how/help/otkaz.html
Если берет грудь ночью и даже днем, в определенных ситуациях, отследите позу кормления, какую грудь охотнее берете.
у моего, правда, в более старшем возрасте, был период, что брал грудь только в закачанном до почти сонного состоянии Обеспокоенный  и закачивала, и кормила....
Записан
***VERY GOOD***
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #110 : 25 Июль 2013, 22:27:33 »

Р.S. С первым ре молока было... после кормления с одной груди пол литра сцедить могла легко, поэтому и сидела как коровушка дойная только и цедилась, а  в этот раз так не расцеживала сильно грудь, вот может поэтому мало молока.В принципе сейчас с двумя и времени нет чтоб сцеживаится.
Записан

МОНОЛИТНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ,ФУНДАМЕНТЫ,КЛАДКА БЛОКОВ, КИРПИЧА 80295025888
[/ur
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 25 Июль 2013, 22:29:55 »

а это про захват  http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
И сцеживание - это не показатель молочности, честно Улыбка

Добавлено: 25 Июль 2013, 20:35:54
и попробуйте написать/позвонить Анхен  http://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=1537
Записан
***VERY GOOD***
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #112 : 25 Июль 2013, 23:07:04 »

Рыська, спасибо, с позами не проходит номер, пробую по-всякому. Про захват не знаю, но вроде правильно, хорошо захватывает.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 09:13:08 от le-ko » Записан

МОНОЛИТНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ,ФУНДАМЕНТЫ,КЛАДКА БЛОКОВ, КИРПИЧА 80295025888
[/ur
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 25 Июль 2013, 23:26:49 »

Всё же пустышка, да ещё и в таком возрасте может спровоцировать отказ.. её убирать по-хорошему надо. но из личного опыта знаю, что это сложно. ребенок удовлетворяет сосательную потребность, плюс наглатывается воздуха, что может провоцировать дискомфорт в кишечнике, следовательно - беспокойство, плач... А есщи еще и получает смесь из бутылочки - сосать трудиться не надо...
эх.... всё у вас получится, держись Веселый


Добавлено: 25 Июль 2013, 23:29:31
Может, завтра Юнона заглянет, поделится опытом - у неё тоже перая девочка на ИВ, а со второй ГВ осилили...
Записан
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 25 Июль 2013, 23:58:56 »

le-ko,все ваши действия ещё больше усилили отказ:
началось все с соски проклятой, посоветовали мне ее т.к все время у сиси почти мой пупсик висел (вернуть бы эти времена!!!...)
насасывал себе нужное количество молочка,скачки роста-это всё нормально и проходящее.
Всех советчиков всегда мягко посылала.
начал психовать возле груди, плач, ор и тд. Обманывала соской, он присосется, я соску выдергиваю и цицу ему, он посмокчет пару раз пока разберется и снова в крик.
уже тогда,я бы убрала соску,а вы ещё больше дразнили ею.
Стало молоко пропадать, начала сцеживаться и с бутылки давать, не выдержало сердце крика.
не каждому дано,но пару дней без соски,но с криком у груди и взял бы.Это,конечно не для слабонервных  Рот на замке
Один день даже сцедиться не удалось,  пришлось смесь давать
грудь целый день не опустошалась  Шокирован?...смесь предпочлась уже маминому молоку...

Не каждая мама выдержит отказ,но именно этот ужас от ребёнкиного крика нужно преодолеть(закачивать до полудрёма,или отвлекать малыша каким-нибудь монотонным шумом от фена,воды,вытяжки и т.д) и давать, и давать только грудь !
le-ko,удачи,вам,в этой нелёгкой борьбе за ГВ.Поверьте,всего может пройти ужасная неделька и наступят тихие и спокойные дни с поеданием только маминого молочка.Боритесь!Это того стоит.

Согласна.
Записан
Лента
Гость
« Ответ #115 : 26 Июль 2013, 00:03:50 »

le-ko у нас в этом возрасте был отказ. Так мне казалось. И тоже с соской боролись. Соска победила. Но на мой вгляд ребёнок просто стал реже есть, то есть не так часто, как первые два месяца. У нас молоко не пропала. Возможно у вас уже установилась лактация, это когда молоко прибывает именно когда малыш сосёт, а не просто так в любую минуту.

Ещё предположу, что у вас кризис роста, малышу надо меньше молока и возможно лактационный кризис. У меня например раз в месяц грудь пустая практически. Сын может висеть ночью каждый час. Где то читала, что это вроде как в этот период месячные должны идти у мамы, и молока меньше становится.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 26 Июль 2013, 08:23:43 »

ДЕВОЧКИ, СПАСАЙТЕ.Первая доченька в 2,5 отказалась, но там я не знала что можно бороться, сразу на бутылку перешли. А тут хочу ПОБОРОТЬСЯ. Пупсику моему 2 мес исполнилось, уже две недели борюсь с отказом. Кормила всегда по требованию.Мне кажется началось все с соски проклятой, посоветовали мне ее т.к все время у сиси почти мой пупсик висел (вернуть бы эти времена!!!...)Потом начал психовать возле груди, плач, ор и тд. Обманывала соской, он присосется, я соску выдергиваю и цицу ему, он посмокчет пару раз пока разберется и снова в крик. Стало молоко пропадать, начала сцеживаться и с бутылки давать, не выдержало сердце крика. Один день даже сцедиться не удалось,  пришлось смесь давать.Начала чаи пить для лактации, но что-то от нервов наверное не помогают мне они. Ночью сонный хорошо кушает, даже днем бывает , хорошо кушает и не сонный. Сегодня целый день с ума схожу. Может есть спец по ГВ???
за первый месяц 1 кг набрали! А теперь вообще на месте стоим(((

почитайте вот здесь:
http://www.akev.ru/content/view/512/31/

там и что делать тоже написано.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
***VERY GOOD***
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #117 : 26 Июль 2013, 10:31:24 »

Спасибо всем. Соску и сама хотела бы убрать, но в доме еще ребенок один есть, и с соской хоть тишина бывает. а есть и правда мало стал, вернее реже. А молочко чувствую как прибывает не только когда кормлю. Короче будем бороться. Т-т-т ночью под цицей спали и хорошо так спали, не оторвать было, одну так высмактал, что просто радость!!!!! Уже пусто там, а он кряхтит что мало, но смокчет  Веселый
Записан

МОНОЛИТНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ,ФУНДАМЕНТЫ,КЛАДКА БЛОКОВ, КИРПИЧА 80295025888
[/ur
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 26 Июль 2013, 10:47:46 »

Уже пусто там, а он кряхтит что мало, но смокчет
а грудь меняете часто? надо через 2-2,5 часа. Ночью тоже.
Это у вас скорее всего криз. Если ен можете без пустышки - давайте, но смесь ни в коем случае. Если кто будет говорить, что ребенок голодает - делайте тест на мокрые пеленки. Здоровый ребенок на ГВ писает в день 10-12 раз. Но именно на ГВ - если есть докорм - уже этот метод не годится.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
***VERY GOOD***
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #119 : 29 Июль 2013, 01:08:42 »

  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2015, 19:09:01 от ˙˙·٠•● VERY GOOD ●•٠·˙ » Записан

МОНОЛИТНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ,ФУНДАМЕНТЫ,КЛАДКА БЛОКОВ, КИРПИЧА 80295025888
[/ur
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 20.