Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 16:34:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ходунки хорошо или плохо?  (Прочитано 45040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fresh_girl
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Январь 2008, 14:55:45 »


 Nataniel, так а как же Герман пошел сам, если не научился вставать? Вот я не понимаю, когда его можно на ножки ставить?
« Последнее редактирование: 24 Январь 2008, 14:58:03 от Fresh_girl » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 24 Январь 2008, 15:57:43 »

Цитировать
Nataniel, так а как же Герман пошел сам, если не научился вставать? Вот я не понимаю, когда его можно на ножки ставить?


так он подползал к дивану, брался за него и вставал, и потом шел уже в комнату Веселый; я имела в виду, что вставать посреди комнаты без опоры стал хорошо лишь к 11 месяцам.

И садиться научился не как учат массажист, из опоры на руку, а ползая, просто садился набок.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Январь 2008, 16:59:49 »

Нам ортопед категорически не рекомендовал покупать ходунки, да и как уже приводилось, слишком уже различные мнения даже в тех же журнал читала и поэтому решили , что нам они не нужны Улыбка
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2008, 18:30:34 »

Я вот решила прорекламировать одну штуку, очень хорошую альтернативу ходункам.
Маше очень нравится, а мне хорошо, что можно брать на улицу и спина не устает постоянно водить ее за ручку.

Пр. Chicco, в ней еще музыка играет, когда малыш топает + игровой центр спереди. Мы покупали в Минске, но на днях видела на короне.

Записан

Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Сентябрь 2008, 20:59:20 »

Jeanne супер! Мне тоже эти ходунки нравятся, я считаю, что они действительно научат хотить, а не навредят.Я давно их присмотрела, через пару месяцев планирую своему чаду прикупить. Улыбка
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Сентябрь 2008, 22:01:17 »

Мы взяли ходунки месяцев в 8-9.вадик уже крепко на ножках стоял и передвигался у опоры.Но давала находиться в них в сумме за день 40мин(именно засекала).Да и не гнался он за ходунами сильно.их оценил к 1г,когда сам уже ходил и вытаскивал из кладовки,залезал,разгонялся и вперед.мой ужас от таких заездов сложно описать.в результате посмотрев на это безобразие ходуны отдали.
Кстати ноги у нас были оч кривые,но стали такими не от ходунов,а тк он рано встал на ножки и за ручку пошел.В витаминах дефицита не испытывал и тд.Сейчас ножки выравниваются.Кто сталкивается с проблемой кривых ножек хочу посоветовать сходить к ортопеду,тк не все ножки являются патологией.Они как-то оч хитро смотрят на стопы,а не степень искривления голеней.я водила 3р к разным ортопедам и мне в один голос говорили одно и тоже.Как видите ходуны никакой роли не играли,хотя я тоже считаю,что если даже проблем нет,то в них можно находиться не более 1,5ч в день.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2008, 22:23:15 »

Я своего сынулю старшего в ходуны поставила в 6 месяцев, оочень любил в них гонять, в 8 месяцев мы начали за ручку ходить, а в 10 пошли сами, никаких проблем не было(ножки ровненькие и т.п.).... и младшую доченьку планирую тоже к ходункам приобщать
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2008, 23:48:13 »

Дочу поставили в ходунки в 5,5 месяцев, т.к. оставаться без мамы даже на минуту она не хотела, ползать она не умела ещё, а помочь маме было некому. Пользовались понемногу, с ней ходунки меня очень выручили. Ползать она начала в 6,5 месяцев и делала это очень быстро, иногда и угнаться за ней было невозможно. Пошла ровно в 9 месяцев и, как только поняла, что ходит, сама отказалась от ходунков.
Сынуля на порядок спокойнее дочи. Когда попытались его поставить в ходунки, запротестовал, т.к. уже хорошо ползал, а они его ограничивали. Он встаёт возле них и идёт, толкая перед собой. Кстати, ходунки у нас китайские, но мы из них не падали...
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 26 Сентябрь 2008, 10:59:30 »

Забросайте меня помидорами, но имхо, 5,5 и 6 месяцев это слишком рано для ходунков. В этом возрасте не все еще сидят уверенно. В ходунки можно ставить, когда ребенок уже сам поднимается и хочет ходить, но пока не получается, а не для того, чтобы облегчить маме жизнь.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 26 Сентябрь 2008, 15:20:09 »

-Jeanne-, ппкс


в 5,5 месяцев даже присаживать нельзя еще, тем более, девочек.Согласна, это очень сложный период, когда ре уже вовсю хочет познавать мир и находиться в вертикальном положении, а ему нельзя... но это нужно перетерпеть, все времяч помня о том, что вред гораздо превысит возможное облегчение.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Сентябрь 2008, 16:32:52 »

Я согласна.Мне тоже никто не помогал,но ставить надо в ходуны после7 мес.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 26 Сентябрь 2008, 17:19:10 »

мне никто не помогал и не помогает... В ходунки не ставили.  не вижу смысла...
Записан

Корреспондент  Тут
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Сентябрь 2008, 18:50:13 »

Дочу поставили в ходунки в 5,5 месяцев, т.к. оставаться без мамы даже на минуту она не хотела, ползать она не умела ещё, а помочь маме было некому. Пользовались понемногу, с ней ходунки меня очень выручили.

про то, что ре не оставить одного, а помочь некому:
мы купили недорогой шезлонг, в нем ре в полулежачем положении+дуга с игрушками, я ее по всей квартире носила, и на кухню и в зал и в спальню, в ванную иногда ре в раковине укладывала, если помыться надо.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2008, 19:53:29 »

Дочу поставили в ходунки в 5,5 месяцев, т.к. оставаться без мамы даже на минуту она не хотела, ползать она не умела ещё, а помочь маме было некому. Пользовались понемногу, с ней ходунки меня очень выручили.

про то, что ре не оставить одного, а помочь некому:
мы купили недорогой шезлонг, в нем ре в полулежачем положении+дуга с игрушками, я ее по всей квартире носила, и на кухню и в зал и в спальню, в ванную иногда ре в раковине укладывала, если помыться надо.
И нас этот шезлонг спас. Прям вздохнула свободно, а то даже умыться некогда было. Радует, что этот шезлонг можно использовать до 4 лет (18кг).
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2008, 21:03:21 »

мы в автокресле-люльке носили Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Сентябрь 2008, 23:35:01 »

Дочу поставили в ходунки в 5,5 месяцев, т.к. оставаться без мамы даже на минуту она не хотела, ползать она не умела ещё, а помочь маме было некому. Пользовались понемногу, с ней ходунки меня очень выручили.

про то, что ре не оставить одного, а помочь некому:
мы купили недорогой шезлонг, в нем ре в полулежачем положении+дуга с игрушками, я ее по всей квартире носила, и на кухню и в зал и в спальню, в ванную иногда ре в раковине укладывала, если помыться надо.
А у нас этот номер не прошёл. Перед тем, как поставить ребёнка в ходунки, я посчитала ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ проконсультироваться у детского гинеколога, ортопеда и хирурга. Девочек не присаживают до 5 месяцев, потом можно это делать. Восторга у них эта идея не вызвала, но на короткое время - и возражений тоже. Меня саму достаточно рано поставили в ходунки, и Слава Богу, всё в порядке. Я считаю, всегда надо смотреть по ребёнку, что хорошо одному, может совсем не подходить другому.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Сентябрь 2008, 10:22:32 »

Мы тоже ходунами не пользовались... Незнаю... у меня к ним предубеждение... Перемещались по квартире или в переноске, или в слинге, а где-то в 5.5 мес купили кормительный стульчик, так вот в нем с мамой на кухне и тусовались...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 27 Сентябрь 2008, 16:52:01 »

Цитировать
Девочек не присаживают до 5 месяцев,
Девочки, не бросайтесь в крайности. Мои дети в таком возрасте сидели уже сами, а сами начали присаживаться с 3 месяцев. Если ребенок что-то делает сам - то не надо его заставлять длать обратное и наоборот если ребенок не готов к тому что-бы сидеть - не садите его, стоять - не ставьте его. Природа умнее чем самый умный врач или профессор. И именно на нее, а не на мнение отропедов, гинекологом надо ровнятся. Т.к. многие врачи еще до сих пор пользуются и старыми данными о нормах развития и о нормах питания и т.п. Меньше надо обращать внимания на людей из вне, а чаще присматриваться к своему ребенку - он та энциклопедия, которая даст любые ответы на волнующие вас вопросы о нормах и показателях!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 27 Сентябрь 2008, 17:04:29 »

Ходунками не пользовались и не будем - если есть хоть небольшая вероятность, что это может навредить, зачем рисковать? Ребенок сам сядет и сам пойдет, когда будет к этому готов.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Сентябрь 2008, 21:07:17 »

У меня девочка где то в три месяца уже дугой крутилась, так хотелось ей сидеть. Пришлось столбиком носить. Все говорили, что присаживать рано нельзя. А что делать, руки отваливались. Теперь в шезлонге сидим. В коляске лежа вообще не хочет находится. И как быть заставлять лежать? Я тоже считаю, каждый ребенок развивается индивидуально, и если хочет сидеть, значит он к этому готов. А ходунки пока мы не купили, тоже сомневаюсь понадобятся ли?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Сентябрь 2008, 21:58:40 »

Если ребенок будет ползать, то ходунки, имхо, лишнее удовольствие...
Записан

2727
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 75

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Сентябрь 2008, 23:22:25 »

после 7 сели в ходунки, а в 8 с половиной пошли но мы совсем не ползали теперь нам два и все прекрасно
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 28 Сентябрь 2008, 01:16:58 »

У меня девочка где то в три месяца уже дугой крутилась, так хотелось ей сидеть. Пришлось столбиком носить. Все говорили, что присаживать рано нельзя. А что делать, руки отваливались. Теперь в шезлонге сидим. В коляске лежа вообще не хочет находится. И как быть заставлять лежать? Я тоже считаю, каждый ребенок развивается индивидуально, и если хочет сидеть, значит он к этому готов. А ходунки пока мы не купили, тоже сомневаюсь понадобятся ли?

поверьте, что как минимум половина детей, и мальчиков и девочек, ХОТЯТ сесть гораздо раньше, чем это можно, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТЯТ! Я потому и говорю, что это сложный период, потому что приходится почти непрерывно держать ре на руках столбиком, по дому становится просто невозможно что-то делать, в коляске-- ни в какую (мы пережили это в очень выраженной форме)... Но это не значит, что можно идти на риск. Я считаю, что некоторое время можно и пожертвовать домашними делами и своими желаниями--- просто нужно отчетливо осознавать, что сейчас закладывается основа будущего здоровья ребенка, база, и, если в этой основе будут нарушения, то в отдаленном будущем они непременно дадут последствия! Непременно! И не надо говорить, что, мол, "нам уже год (два, три, пять, десять) и все нормально... Вот когда ребенку будет двадцать и у него ни разу не возникнет никаких проблем со здоровьем-- вот тогда и скажете. А до этого времени такие заявления просто поспешны и безосновательны.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
19312
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 28 Сентябрь 2008, 02:00:18 »

вы хотите сказать что в семь рано?Непонимающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 28 Сентябрь 2008, 16:14:55 »

вы хотите сказать что в семь рано?Непонимающий

если вопрос ко мне, то я хочу сказать, что сидеть раньше шести рано... А в ходуны в семь-- это уже, наверное, индивидуально...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Сентябрь 2008, 16:25:37 »

У меня девочка где то в три месяца уже дугой крутилась, так хотелось ей сидеть. Пришлось столбиком носить. Все говорили, что присаживать рано нельзя. А что делать, руки отваливались. Теперь в шезлонге сидим. В коляске лежа вообще не хочет находится. И как быть заставлять лежать? Я тоже считаю, каждый ребенок развивается индивидуально, и если хочет сидеть, значит он к этому готов. А ходунки пока мы не купили, тоже сомневаюсь понадобятся ли?

поверьте, что как минимум половина детей, и мальчиков и девочек, ХОТЯТ сесть гораздо раньше, чем это можно, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТЯТ! Я потому и говорю, что это сложный период, потому что приходится почти непрерывно держать ре на руках столбиком, по дому становится просто невозможно что-то делать, в коляске-- ни в какую (мы пережили это в очень выраженной форме)... Но это не значит, что можно идти на риск. Я считаю, что некоторое время можно и пожертвовать домашними делами и своими желаниями--- просто нужно отчетливо осознавать, что сейчас закладывается основа будущего здоровья ребенка, база, и, если в этой основе будут нарушения, то в отдаленном будущем они непременно дадут последствия! Непременно! И не надо говорить, что, мол, "нам уже год (два, три, пять, десять) и все нормально... Вот когда ребенку будет двадцать и у него ни разу не возникнет никаких проблем со здоровьем-- вот тогда и скажете. А до этого времени такие заявления просто поспешны и безосновательны.
Nataniel, ППКС!!!  Я всегда всем говорила,когда ребенок захочет сесть, он сам сядет!!!! Тоже с 3х месяцев крутился, но у меня и мысли не было посадить его.  В подушки тож не садила, ходунков не было... Конечно, тяжело иногда бывало, носили на руках, слинг оч помог, на полу одеялко растелю и валяемся ,ползаем, играемся... Садиться начал сам сначала в кроватке, держась за прутья...вот после этого понемногу и присаживала... но снанала было его решение и действия. Улыбка А если ребенок крупный (как мы были) и растет быстро, то спешить тем более не стоит... Кроме желания мамы посадить ребенка ,нужно что организм и косточки малыша были к этому готовы. В моем случае ре сам решил,когда перевернуться на живот, когда сесть, когда встать и пойти )) я лишь поддержала и помогала во всех его первых начинаниях )
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Сентябрь 2008, 12:23:46 »

У меня ребенок сейчас сидит в шезлонге, в подушки не сажу, так когда самостоятельно присаживать в семь? Вот в коляске только ездим сидя, но тоже в таком же положении как в шезлонге. Так что так нельзя что ли?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 29 Сентябрь 2008, 12:38:27 »

У меня ребенок сейчас сидит в шезлонге, в подушки не сажу, так когда самостоятельно присаживать в семь? Вот в коляске только ездим сидя, но тоже в таком же положении как в шезлонге. Так что так нельзя что ли?

после шестьи уже можно присаживать (что Вы, собсна, и делаете)-- ну а там по ребенку видно будет-- один за два дня научится уверенно сидеть сам без поддержки (был готов) и этот вопрос у Вас отпадет сам собой, а другой-- еще и в семь и в восемь  заваливаться будет и страховать нужно будет постоянно (не готов еще, нужно осторожничать)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
olsiarh
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 29 Ноябрь 2008, 15:37:49 »

Врач сказала, что ставить в ходульки, когда будет сидеть, а во сколько месяцев, неважно.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #59 : 29 Ноябрь 2008, 21:05:01 »

к нам ходит массажистка - сказала ходунки ни в коем случае!
потом тонус ног, т.к. малыши неестественно ножки в них ставят
а потом массажи таким деткам назначают -исправлять..
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,221 секунд. Запросов: 20.