Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 16:51:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 6 7 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ходунки хорошо или плохо?  (Прочитано 45041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 10 Февраль 2011, 13:55:44 »

Так он же не знает, что такое ползать, разве можно плакать за-за того, чего не знаешь Шокирован. ИМХО если плачет - значит не нравится, плохо, больно. В замешательстве
Записан
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 10 Февраль 2011, 14:03:59 »

работаем над этим, правда ножки расползаются и она просто укладывается на живот, лентяйка
мой сначала по-пластунски научился ползать, а через месяц на четвереньках начал. а к игрушке тянется, если спереди положить? я ложила перед моим ре погремуху яркую, он к ней тянулся, так за недели две и научился
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #212 : 10 Февраль 2011, 16:20:28 »

Сначала будет плакать, потом привыкнет
Шокированзачем же издеваться над ребенком? Я полагала, что все надо доносить в игровой форме Шокирован Не вижу разницы насильно заствалять ползать или заставлять ходить в ходунках Рот на замке
почему издеваться? я тоже злюсь и расстраиваюсь когда у меня что-то не получается, так что теперь ничего не делать если неприятно?
просто некоторым детям сразу нравится, а некоторые не понимают всех благ и противятся - вот им нужно объяснить и показать.
Естественно не заставлять силой если ребенок бьется в истерике, а искать другой подход: любящая мама и момент подберет, и отвлечет, и погладит, и заинтересует, при условии что она сама заинтересована конечно.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #213 : 10 Февраль 2011, 17:22:20 »

Сначала будет плакать, потом привыкнет
:oзачем же издеваться над ребенком? Я полагала, что все надо доносить в игровой форме Шокирован Не вижу разницы насильно заствалять ползать или заставлять ходить в ходунках Рот на замке


Уважаемая мама. Есть процессы физиологичные и полезные-- ползание, к примеру, а есть противоестественные и вредные-- стояние и ходьба в ходунках для ребенка, чей организм еще не способен делать это самостоятельно. Вот и вся разница.

Если не понятен смысл ползания-- ну вот, самой первое, что пришло в голову из пользы: укрепляются мышцы спины и шеи; за счет одновременного движения правой руки-левой ноги и наоборот совершенствуются связи между полушариями головного мозга, координация движений.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 10 Февраль 2011, 17:41:11 »

Уважаемая мама. Есть процессы физиологичные и полезные-- ползание, к примеру, а есть противоестественные и вредные-- стояние и ходьба в ходунках для ребенка, чей организм еще не способен делать это самостоятельно. Вот и вся разница. Если не понятен смысл ползания-- ну вот, самой первое, что пришло в голову из пользы: укрепляются мышцы спины и шеи; за счет одновременного движения правой руки-левой ноги и наоборот совершенствуются связи между полушариями головного мозга, координация движений.
Это все понятно Подмигивающий не понятно, зачем заставлять ребенка через плач все делать В замешательстве
Записан
inessa M
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 10 Февраль 2011, 19:37:43 »

Я своему ребенку не собиралась покупать ходунки, а нам еще и массажист и невролог запретил ( малыш пальчики на ножках подгибает), сказали, что с ходунками никогда от этой проблемы не избавитесь.
А еще одна мама в поликлинике жаловалась, что ее ребенок после ходунков стал на цыпочках ходить, а до этого все хорошо было.

Скажите, а ходунки, которые ребенок перед собой толкает не вредны? CHICCO, например?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 11 Февраль 2011, 00:22:05 »

ну, если ребенка нужно с собой по коридору тащить-- то можно и в коляске. И жили мы тоже одни, и ребенки тоже с рук не слазили когда-то... И то, что в 3,5 пыталась садиться-- так они все пытаются, и все будут сидеть с удовольствием хоть с двух месяцев, поверьте. В этом Ваш ребеночек не уникален. И стоять они могут ооочень рано-- у меня дочка с 5 месяцев отлично стояла у опоры, и вообще упор на ножки у неё всегда был очень сильный... но это не значит, что она готова уже ходить! Когда будет готова-- она и пойдет.


Короче, дело-то Ваше, ребенок Ваш. Акцентирую Ваше внимание на том, что у Вас девочка, и для неё важно, чтобы таз формировался правильно, от этого в будущем зависит её репродуктивное здоровье. И есть у Вас помощник или нет, дома муж или на работе, близко туалет или далеко-- это никак не изменит влияния ходунков на здоровье Вашего ребенка.
+1000
даже нечего добавить )

Добавлено: 11 Февраль 2011, 00:25:51
я учила детей только ползать по пластунски (слез и заставлений никогда не было)
а на четвереньках они  сами научились... хотя я , может, уже забыла )   
Полине, правда, пример муж с Игорешей показывали - целой толпой на четвереньках ползали по квартире )
Записан
~Ka_lenKa~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1386


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 11 Февраль 2011, 01:22:34 »

У меня ни одна ни вторая не любили по началу лежать на животике. Привлекала всем чем можно, и переворачиваться не хотели, но в процессе игры (валялись на кровати и научились переворачиваться. Потом выкладывала на пол на живот и игрушку новую, да злились, не потому что не нравилось, а потому что недосягаема игрушка. Ну ничего, покряхтели, позлились, мама немного помогла (подтолкнула под ножки)- все цель(игрушка) достигнута Веселый.
Просто я считаю, для того чтоб ре научить ползать надо работать над этим Улыбка.
Итог: обе дочки ползали "по- пластунски" с 4,5 месяцев, в 6 стали становиться "на карачки", в 6,5 поползли классическим способом и сели, в 10- 10,5 пошли, сами Улыбка
Записан

Жизнь коротка – нарушай правила – Прощай быстро – Целуй медленно – Люби искренно – Смейся неудержимо .
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 11 Февраль 2011, 02:23:16 »

Убедили Улыбка Отвозим ходунки назад на дачу, чтобы свекровь когда меня вдруг дома не будет не поставила в них. А ре так понравилось Улыбка
Записан
Nidmian
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 11 Февраль 2011, 12:00:35 »

Я не понимаю, почему все так враждебно относятся к ходункам? Ведь ре не предлагается в них стоять целыми днями?. Или исполдьзуя ходунки, Вы что массаж и гимнастику делать не будете? Просто все должно быть в меру. Для меня дико, когда ре сидеть сам не умеет, некоторые мамаши ставят его в входунки. Но если ре может стоять держась за диван или др мебель, то почему бы и нет? Если боитесь что на носочках пойдет- обуйте сандали. Я сама старшего в 7,5мес поставила в ходунки- ч/з месяц пополз. И ползал довольно долго - до 1,1. Но еще раз говорю ре я туда ставила не на долго- т.е. своего рода гимнастика для него.
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 11 Февраль 2011, 12:53:56 »

Я сама старшего в 7,5мес поставила в ходунки- ч/з месяц пополз. И ползал довольно долго - до 1,1.
Я своего не ставила. Пополз в 7,5, пошли в 9,5.
Записан
Nidmian
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 12 Февраль 2011, 11:33:00 »

Sapeshka, видите итог у деток одинаковый. Поэтому, ходунки не страшны, только пользоваться ими надо тогда, когда ре "готов" к ним и соблюдать чувство меры.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #222 : 12 Февраль 2011, 12:51:40 »

Sapeshka, видите итог у деток одинаковый. Поэтому, ходунки не страшны, только пользоваться ими надо тогда, когда ре "готов" к ним и соблюдать чувство меры.

какие выводы интересные вы делаете

кстати, не знаю, закономерно это или нет, но я заметила, что у детей, которые были в ходунках как-то стерто чувство опасности падения. они если летят, то всем телом, лбом и не страхуются

мои оба товарища прежде чем пойти научились правильно (насколько это возможно в их возрасте) падать  Подмигивающий
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 12 Февраль 2011, 12:59:55 »

когда ре "готов" к ним
... физиологически, анатомически и психологически...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #224 : 12 Февраль 2011, 16:04:19 »


обычно когда ре становится "готов" к ходункам, то они уже и не нужны Смеющийся
Записан
Беларусачка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +932/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 903


Просмотр профиля WWW
« Ответ #225 : 13 Февраль 2011, 01:18:30 »

У нас было і адно, і другое.  Спачатку начыталась, зразумела, што не так гэта і карысна, што тонус бывае... карацей, не планавала.

Але наш дзіць аказаўся такі гарласты і патрэба ў сне была мініальная (3 гадзіны ўначы - і ўсё...) я на сцену з ім лезла, таблеткі піла ўся сям'я оптам... страх узгадаць... А ён у нас проста гультай быў, навучыўся варочацца, і ўсё - я табе, мама, паказаў, а зараз ты мяне варочай.

Пералапаціўшы гору літаратуры ў пошуку хадуноў і скакуноў (вырашылі напружыць дзіця оптам  Смеющийся), зразумела, што трэба купляць дарагія і якасныя. І каб прылады гэтыя кватэру новую не псавалі: скакуны не на дзюбеле, хадуны з гумовым бамперам. Купілі ў Мінску скакуны "Pilsan" і хадуны "Capella". Якасней не знойдзеш. скакунамі і зараз карыстаемся, хадуны ўжо прадалі, тыя ні разу не перакуліліся, нават калі дарослыя дзеці залазілі.

У скакуны пасадзілі ў 6,5 месяцаў. І гэта была мая першая выспаная ноч у ролі мамы, я нават прачнулась першая, праверыць, ці дыхае ён  Смеющийся. Дзіця як падмянілі... радасці было ўсёй сям'і. Малыш проста пачаў стамляцца за дзень фізічна ад скачак.

Хадуны прыехалі праз 2 тыдні, так ён не адразу зразумеў, што там не скакаць трэба, а ногі перастаўляць. Карацей, я гатова была маліцца на гэтыя прылады... Бабку-шаптуху замянілі  Смеющийся Смеющийся

Толькі вы не падумайце, што мы цэлы дзень толькі і мянялі месцамі хадуны-скакуны, мы не перабольшвалі. Проста дзіцяці стала ўсё рэзка цікава: і поўзаць пачаў, і сваімі справамі займацца, а галоўнае - спакойна спаць!

Вось такі ў нас вопыт. Спадзяюся, каму таксама дапаможа. Але, паўтаруся, толькі якасныя!!!
Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 13 Февраль 2011, 13:02:24 »

Девочки, обьясните пожалуйста, какая разница между ходунками и машиной-каталкой? Я ещё не "потрогала" ни того ни другого, но каталку тут хвалят а ходуны нет. И с какого возраста каталка, когда сядет или позже? Извините за тупой вопрос, нам ещё рано, а бабушка уже нацелилась купить ходуны.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #227 : 13 Февраль 2011, 13:33:42 »

redbird, ходунки это вот



а каталки вот типа таких, или уже большие машины, на которых впоследствии можно кататься




каталку можно по назначению с возраста, когда ребенок научится вставать у опоры. а можно и раньше, многие идут с игровыми центрами, музыкой, ребенку будет интересно просто играть
Записан

anneto4ka
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135

Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 15 Февраль 2011, 01:13:21 »

Говорят, что ходунки не очень хороши для здоровья вашего ребеночка. Я считаю, что если мамочки и приобретают их, то только для того чтобы освободить свои руки и заниматься своими делами. ребеночек и сам научится ходить без помощи ходунков. Я лично в ходунки не ставила и дочурка в 11 месяцев уже хорошо самостоятельно ходила.
Записан
alja
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 260

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 15 Февраль 2011, 15:49:12 »

 Рискую вызвать шквал негодования, но... что ж вы на ходунки-то так  набросились! Есть процессы гораздо более "вредные и противоестественные". Вот ,например, если слишком рано в школу отдать, то проблем физических и психологических будете иметь гораздо больше, решать их намного сложнее, чем от применения ходунков. Но большинство ссылается на "свой" опыт и детей в школу намерено отправить скорее в 6 чем в 7. А с ходунками мамочки и сами разберуться - надо будет их малышу  - будут пользоваться, не пойдёт процесс- не будут.  Насильно наверняка малыша заставлять не станут. Если уж фирмы с известными мировыми именами их протестировали и отправили в производство, то уж точно они безопасны. А иначе по судам "евромамы" затаскали бы. А вот то, что должен присутствовать здравый смысл и хороший производитель - поддерживаю 100%.
Записан
Беларусачка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +932/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 903


Просмотр профиля WWW
« Ответ #230 : 15 Февраль 2011, 15:58:18 »

Праўда! Ніхто з вытворцаў і не абяцае навучыць хадзіць у 7 мес. Там жа і ногі, і цела не так ставяцца. Гэта ж проста так, каб дзіця жыць было цікавей, сам па кватэры "бегаў", мышцы напружваў.
если мамочки и приобретают их, то только для того чтобы освободить свои руки и заниматься своими делами
А што, маме сапраўды няма чым заняцца? Суп дзіцячы будзе варыць. А хадункі - альтэрнатыва нашэння на руках. Ці Вы лічаце, што з дзіцем на руках каля пліты стаяць небяспечна?!
Записан

PolOlga
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 21 Февраль 2011, 20:49:34 »

Не знаю стоит ли беспокоиться или ещё есть время. Нам почти год но мы и не пытаемся самостоятельно ходить, только за две руки, но лучше ползать. Может ещё время не пришло?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 21 Февраль 2011, 20:54:36 »

Не знаю стоит ли беспокоиться или ещё есть время. Нам почти год но мы и не пытаемся самостоятельно ходить, только за две руки, но лучше ползать. Может ещё время не пришло?
может и не пришло.А что врачи говорят?невролог?если все нормально-не волнуйтесб, не сейчас, так через пару месяцев пойдет.А ползать очень полезно, многие "заядлые ползуны" не хотят учиться ходить.)))
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #233 : 21 Февраль 2011, 21:37:44 »

Не знаю стоит ли беспокоиться или ещё есть время. Нам почти год но мы и не пытаемся самостоятельно ходить, только за две руки, но лучше ползать. Может ещё время не пришло?
ползать очень полезно! Ползайте на здоровье! Дочка моей сестры тоже очень хорошо ползала, а ножками сама пошла только в 1.1 года и развивалась совершенно нормально. Но, если честно, то в таком возрасте уже не будет большого вреда от ходунков. Другое дело - будет ли ре в них интересно.. Вам уже лучше подойдет каталка какая-нбудь, за которую ре будет держаться  толкать вперед  за ней идти. кстати, моей вышеупомянутой племяннице  именно такая каталка  и помогла быстрее ходить научиться. Мы ей дарили такую игрушечную тележку для продуктов Подмигивающий
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 21 Февраль 2011, 23:30:23 »

Не знаю стоит ли беспокоиться или ещё есть время. Нам почти год но мы и не пытаемся самостоятельно ходить, только за две руки, но лучше ползать. Может ещё время не пришло?
Вам уже лучше подойдет каталка какая-нбудь, за которую ре будет держаться  толкать вперед  за ней идти.
согласна
Записан
Солнечная Мама
ЛЮБОВЬ СПАСЁТ МИР!!!
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150


Анна 13.08.2009 Диана 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 21 Февраль 2011, 23:32:04 »

PolOlga,не переживайте,если уже ходит за ручки,то совсем скоро самостоятельно ходить будет!

Добавлено: 21 Февраль 2011, 23:34:48


Добавлено: 21 Февраль 2011, 23:36:10
PolOlga,не переживайте,если уже ходит за ручки,то совсем скоро самостоятельно ходить будет!
Записан
PolOlga
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 22 Февраль 2011, 10:10:51 »

Но, если честно, то в таком возрасте уже не будет большого вреда от ходунков.
Мы не пользуемся ходунками. Я сравниваю дочку с сыном. Он ручку отпустил в 1,2 мес. Но он за ручку ходил на далёкие расстояния, мы не брали с собой коляску. дочка, как буд -то только на ноги встала, слабенькие, путаются, шатаются. Возле опоры ходит, самостоятельно не стоит, только возле чего-то.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 22 Февраль 2011, 11:06:38 »

сделайте курс массажа
считаю, что в вашем случае это обязательно

Цитировать
А что врачи говорят?невролог?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #238 : 22 Февраль 2011, 12:56:43 »

Но, если честно, то в таком возрасте уже не будет большого вреда от ходунков.
Мы не пользуемся ходунками. Я сравниваю дочку с сыном. Он ручку отпустил в 1,2 мес. Но он за ручку ходил на далёкие расстояния, мы не брали с собой коляску. дочка, как буд -то только на ноги встала, слабенькие, путаются, шатаются. Возле опоры ходит, самостоятельно не стоит, только возле чего-то.

PolOlga, я не вижу причины для беспокойства.
Маша у меня была ползун из ползунов, коридор преодолевала быстрее меня. Очень долго ходила за руку. А самостоятельно пошла в 1 и 2.
Гриша пошел в год и неделю. И как-то он особо и не стоял самостоятельно до этого, только у опоры и ходил у опоры.

мое мнение, просто такой осторожный ребенок  Подмигивающий  позже пойдет - меньше падать будет впоследствии  Подмигивающий
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #239 : 22 Февраль 2011, 13:26:21 »

мое мнение, просто такой осторожный ребенок  Подмигивающий  позже пойдет - меньше падать будет впоследствии  Подмигивающий
и у нас такой же был.
Записан

Страниц  : 1 ... 6 7 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,279 секунд. Запросов: 21.