Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:11:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Отдам > Собаки
(Модераторы: JuBi, НЮ, elina) > Тема:

Живодеры собирают собак, будьте внимательны!

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Живодеры собирают собак, будьте внимательны!  (Прочитано 40252 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« : 22 Январь 2013, 00:02:25 »

Не отдавайте собак мужчине лет 50-60, коренастому. Может представляться кинологом (служил в армии с собаками раньше), Миша Кинолог. После обнародования, конечно, может представляться по-другому.

Это выродок берет собак и котов для травли на них своих бойцовых собак - завязывает им пасти скотчем и травит...

Звонит всегда с разных номеров телефонов - берет у своих знакомых. Живет в стороне Вертелишек, за Озерами, ориентировочно вроде  в деревне  Забярэзина, что то такое, как написали общавшиеся с ним люди, и по незнанию даже сами (!)  возившие ему животных... Плачущий

Последний  раз (январь этого года) он был "одет в спортивного вида куртку и спортивные штаны (тёмные), рост около 165-170, коренастый,  лицо красное, без усов, был в шапке (поэтому не знаю или лысоват), на деревенского мужичка не особо похож...."

Кстати помоему появились у него "правоприемники"-два парня и девушка приезжают на машине вишневого цвета старой модели и берут щенков .им все равно мальчик или девочка.могут взять нескольких-якобы каждый себе.
они по обьявлениям  звонят и приезжают.Когда спрашиваешь в какой район берете-говоря на Палестиню


Подонок может после обнародования подсылать кого-то вместо себя за животными. Будьте бдительны, расспрашивайте, и если вам что-то не нравится - не отдавайте, или вы отдадите животное на верную мучительную смерть!  Лучше всегда сопровождать животное с новыми хозяевами до нового местожительства.




Добавлено: [time]Пнд 21 Янв 2013 22:13:17[/time]
Еще про него:
в Гродно есть мужчина его зовут Миша ему лет 50 коренастого телосложения ,держал изначально бультерьера-травил с собаками,обучал питов на девятовке, Он берет у людей котов,собак и говорит что у него просят в деревни,многие говорят что он использует животных чтоб травить на них бойцов,неоднократно брал животных у Наташи на рынке и сейчас берет,женщина ему сама завозила найденую собаку.он вышел с веревкой и потащил собаку ,собака как чувствовала вырывалась и скулила.я сама много лет назад звонила в "общество доброты" по поводу найденого буля и некоторое время спустя приехал этот Миша,я сказала что собака в возрасте и требуеться лечение,неделю спустя встретила его на выставке -спросила где собака на что услышала-что собака побывала на охоте и разорвался кишечник >:(люди не отдавайте животных не проверив кому :(может и с САХа он берет бедных животных В замешательстве

тут недавно гуляю с своей маленькой стаффочкой (4 мес) подходит мужик какой то, кстати коренастенький такой и давай мол какая она у вас красивая, хороший потенциал(я думала он про выставки) , а потом так мягко подводит мол у него очень похожая была на мою, лучшая в боях была, я как услышала БОИ, шарахнулась от него, говорю я против боев, он все сразу понял и мигом ушел, видать почву пробивал гад
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2013, 18:39:33 от Laila » Записан
lamborgini
Жизнью дорожу!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 35


Жизнью дорожу!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Январь 2013, 01:01:11 »

Спасибо вам большое за информацию!
Пусть люди знают правду о этом ГАДЕ!!
 Злой Плачущий
Записан

Самая счастливая:)
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Январь 2013, 10:37:31 »

Люди отвозили ему в  д. Заберезино. Хотя у него могут быть дома ещё где-то...
Девушка писала в контакте, что по рекламке отдала ему собаку, потом почитала про него, узнала, поехала на следующий день - а собаки уже нет! Выродок сказал, что "убежала". Злой
Я в личку вам скину ссылку на её профиль, напишите ей и уточните. Хотя если он подобрал, то уже поздно - он не держит и не кормит...
Но думаю, что ваша собака просто где-то скитается, потерялась.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 12:25:52 от Laila » Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Январь 2013, 10:55:10 »

Ну так это ж он - Заберезина говорят, возле Озер...

Добавлено: [time]Втр 22 Янв 2013 08:56:59[/time]
А почему жители не писали заявление на него, что перестрелял собак или покрал? И кто вызвал? Какое он имел право вызывать частное лицо, он же никто этот Миша, ублюдок просто - садист и мразь.

И надо "ославить" опозорить  эту сволочь как Ведулу в Украине, чтобы его родственники стыдылись такого родства и все плевали ему в след.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 23:57:06 от Laila » Записан
Sashok2007
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 106


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Январь 2013, 11:24:08 »

Не силен в юр.вопросах. Какие в УК РБ есть статьи,по которым эту мразь можно привлечь? И почему бы пострадавшим от его 'увлечений' коллективно не обратиться в органы.
Глядишь,прониклись бы,наверняка же у многих тоже есть домашние питомцы.
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Январь 2013, 11:37:06 »

Не силен в юр.вопросах. Какие в УК РБ есть статьи,по которым эту мразь можно привлечь? И почему бы пострадавшим от его 'увлечений' коллективно не обратиться в органы.
Глядишь,прониклись бы,наверняка же у многих тоже есть домашние питомцы.
Да, готовим обращения, юристы  наши должны составить.
Записан
Sashok2007
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 106


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Январь 2013, 11:58:36 »

Молодцы,дерзайте. Я уверен,если нормально взяться,его найти- дело пары дней.
Записан
FLina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 22 Январь 2013, 20:17:29 »

Молодцы,дерзайте.
вот и большинство так. Никто попу не поднимет, но все хотят чтоб его кто-нить "убрал". И самый прикол, что 98% ОЗЖ - девушки Злой
Скоро чела какого-нибудь на улице убивать будут, никто даже не рыпнется.
Записан
вероН!К@
Сидишь дома одна. Помоешь посуду, уберешь в зале, кушать приготовишь... Включаешь комп. И вот именно тогда, по закону подлости, приходит муж с работы со словами: " Опять ты за компьютером?!" ♥♥♥
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 808


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 22 Январь 2013, 23:21:46 »

ПРОСТО МАЛО У НАС В ГРОДНО  АКТИВИСТОВ !!!  В замешательстве
Записан
Sashok2007
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 106


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Январь 2013, 12:06:16 »

Уважаемая активистка Flina.Нечего тут судить и вешать ярлыки на абсолютно  незнакомых вам людей.
Записан
FLina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 23 Январь 2013, 12:23:48 »

я не вешаю на вас ярлык, где вы это увидели? написала свое мнение, это форум, будьте к этому готовы, а если не хотите читать чужие мнения, не всегда похожие на ваши, тогда не постите сообщения Улыбка
Записан
вероН!К@
Сидишь дома одна. Помоешь посуду, уберешь в зале, кушать приготовишь... Включаешь комп. И вот именно тогда, по закону подлости, приходит муж с работы со словами: " Опять ты за компьютером?!" ♥♥♥
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 808


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 23 Январь 2013, 14:58:56 »

девченки,еще не хватало чтоб все пересорились ! (тогда уж точно никакой пользы с нас не будит !)  Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан
вероН!К@
Сидишь дома одна. Помоешь посуду, уберешь в зале, кушать приготовишь... Включаешь комп. И вот именно тогда, по закону подлости, приходит муж с работы со словами: " Опять ты за компьютером?!" ♥♥♥
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 808


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 23 Январь 2013, 17:19:14 »

а здесь ни от кого нет пользы. пол города знает этого *героя* и дружно делают вид, что это сенсация.
у него растет ребенок с неограниченными возможностями и он плевать хотел на него, а вы о животных. этот дядя - несчастный человек, вымещающий все свои жизненные неудачи таким образом. от него  отвернулись все нормальные люди, вот он и зверствует в лесу одиноким больным волком.
ТАК ЕСЛИ ВЫ ТАКОЙ ЗАЩИТНИК ЭТОГО НЕСЧАСТНОГО, ТАК ИДИТЕ РУКУ ПОЖМИТЕ ЕМУ ЗА ТАКИЕ ДЕЛА ! Злой  ИЛИ МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ УТЕРЕТЬ ТУТ ГЛАЗА ОТ СЛЕЗ И СКАЗАТЬ "ПРОДОЛЖАЙ ДЯДЯ,ФЛАГ ТЕБЕ В РУКИ !  "ОН ЖЕ НЕСЧАСТНЫЙ. Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Январь 2013, 19:13:45 »

у него растет ребенок с неограниченными возможностями
Это как?  Непонимающий

Добавлено: 23 Январь 2013, 19:14:15
пол города знает этого *героя* и дружно делают вид, что это сенсация.
Плачущий
Записан
FLina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 23 Январь 2013, 19:17:03 »

Я сегодня общалась с одним человеком, который давно подозревал его в такой деятельности. Но это не доказано до сих пор ни им, ни кем либо еще, Михаил Яковлевич шифруется и осторожничает. Там все намного хуже по-ходу. Их несколько, он не один такой. Он как-то связан с охотниками, наверно с еще какими-то людьми, любящими подобные "развлечения". На территории проживания Миши, собак скорее всего не травят, а вывозят за город, там и устраивают травли. Причем не только собак, но и взрослых котов. Знаю также, что в САХе постоянно пропадали большие собаки, не пропадали, а таинственным образом исчезали. А всем имеющим хоть какую-то информацию о САХе известно, что директор заядлый охотник, ни он, ни сотрудники этого не скрывают, когда я туда приезжала, директора не было, на вопрос где он, мне сказали "на охоте". Думаю у них это все давно. И Миша далеко не единственная мразь, которая издевается над животными. Что делать с этой информацией не знаю, я просто не знаю, и меня корежит от бессилия и беспомощности хоть как-то повлиять на это и хоть чем-нибудь помочь животным, остановить эту жестокость и беспредел. Милиция тут ничего не сделает, нет фактов и людей, которые готовы написать об этом официально, многие, очень многие знают, но как трусы и последние чмошники тупо молчат в тряпочку, а больше помочь некому. У нас чудесное общество и замечательные люди, велкам, как говорится.  Плачущий
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Январь 2013, 19:25:13 »

Нужно добиваться прозрачности деятельности САХа всеми законными и незаконными способами!
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 21:12:57 от Laila » Записан
___LESIA___
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4364


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Январь 2013, 19:25:53 »

Вот урод Злой
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Январь 2013, 19:29:01 »

Если обнародовать подозрения, что начальник САХа  вывозит беспомощных животных на травлю собаками, но это вызовет огромный резонанс. Пусть развеют сомнения - пусть вводится строгая отчетность по каждому животному в САХе! Если усыпили, пусть предъявляют труп и только тогда утилизируют! За ними должен быть полный контроль!
Мы что, не имеем права этого добиваться? Давайте обдумаем грамотный текст, чтобы не выглядело голословным наговором. Я размножу его по всему интернету.
Записан
FLina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 23 Январь 2013, 19:37:27 »

это только подозрения, нет ни одного хотя бы косвенно, хотя бы очень косвенно подтверждающего его вину факта. Блять, что за люди, как вообще они живут и существуют? У меня просто руки уже опускаются от всего того, что я за последние три дня узнала, это вообще просто не укладывается ни в какие рамки и представления о таких людях вообще как о людях. Я думаю что можно сделать уже почти все вемя, но просто реально понятия не имею что...
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Январь 2013, 19:41:44 »

это только подозрения, нет ни одного хотя бы косвенно, хотя бы очень косвенно подтверждающего его вину факта.
Но все равно, почему не добиваться полной открытости деятельности САХа? и полной отчетности перед налогоплательщиками и вообще нормальным здоровым обществом?

Добавлено: 23 Январь 2013, 18:42:21
Это бы связало руки для подобных издевательств с использованием служебного положения.

Добавлено: 23 Январь 2013, 20:03:30
А ведь тут на форуме и разных полуохотничьих собак кто-то забирает. Надеюсь, что действительно, пристраивают охотникам (вопрос - нужны ли им такие полукровки), а не для травли...
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 20:03:30 от Laila » Записан
Gal7447
Гродненец
**

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Сообщений: 261


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 23 Январь 2013, 21:43:11 »

Я думаю что можно сделать уже почти все вемя, но просто реально понятия не имею что...
Как я Вас понимаю.............
Записан
const
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 399


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Январь 2013, 14:28:48 »

где это охотники которым нравится травля котов и собак, причем специально еще куда-то ехать нужно

некоторым сельским охотникам нужны собаки-полукровки, денег они обычно платить не хотят, но хоть как-то худо-бедно ухаживают и то хорошо

зы. по теме топика, человек больной конечно, на всю голову



Добавлено: 24 Январь 2013, 14:32:38
зы зы забыл честно признаться, почти у каждой из моих собак есть свое маленькое кладбище и на притравках они бывают регулярно, что не мешает мне осуждать действия таких людей
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Январь 2013, 14:39:15 »

зы зы забыл честно признаться,
Зачем? Увести тему в оффтоп?
Записан
const
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 399


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Январь 2013, 15:04:15 »

предвкушал что кто-нить подымет старые темы,
собаки в большинстве охотничьи-то
а так глядишь в отсутствие еще причислят к виноватым

я так думаю (С)
Записан
angelicis
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Январь 2013, 17:22:17 »

А ведь речь идёт как раз о этих самых так называемых притравках.И эти люди считают,что это нормально. Все охотники-живодёры и убийцы,пока существуют они и их охотничьи и полукровки(кстати) собаки,к моему ужасу,будет существовать и травля несчастных и беспомощных животных. Так они учат своих собак убивать. А вы клеймите и проклинаете невиновных.И не удивительно-весь этот жестокий мир так омерзительно устроен.ХОРОШО,что когда-нибудь всё же наступит конец света.Спасибо всем.
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Январь 2013, 19:17:56 »

И не удивительно-весь этот жестокий мир так омерзительно устроен
Это не мир так устроен, это люди сами хотят быть такими, какие они есть Злой
Записан
RobertM
Гродненец
**

Репутация: +42/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 106


Робертик19.05.11 Владичек15.01.17 Данечка20.04.18

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Январь 2013, 20:36:12 »

Капец!!!!!!!!!Какой УРОД этот миша красномордый.Его бы вылавить и его же псов на него натравить,чтобы порвали ж.пу к.злу!!!!!!!!!!!!!!!! Злой
Записан
angelicis
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Январь 2013, 21:57:06 »

Господин соnst, а слабо объяснить,чем занимаются ваши собачки на притравках,если уж такой честный.
Записан
наталья_*
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Сообщений: 190


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 25 Январь 2013, 01:32:01 »

просто точно нужно узнать его адрес,или брать на живца. а после разбираться с ним. ему переломать ноги нужно,чтобы запомнил. а собак,если они еще вменяемые,отдать действительно кинологам. хот,если они почувствали кровь,то будут убивать. предлогаю свой план,кому интересно, пишите в лс.
Записан
const
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 399


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Январь 2013, 21:04:03 »

Господин соnst, а слабо объяснить,чем занимаются ваши собачки на притравках,если уж такой честный.

нет почему же, только хочу сразу пояснить, что то чем занимается этот человек, это совершенно не притравка,  а ..... даже и не знаю как назвать, в общем, клиника. Далее, я абсолютно и стопроцентно уверен что рано или поздно люди уйдут от охоты в каком бы то ни было проявлении, но не считаю что охота есть зло в абсолютном проявлении, интенсивное сельское хоз-во есть гораздо более сильное зло. Видели бы вы сколько зайчат гибнет под ножами комбайнов.
Итак, притравка, в нормальном, охотничьем понимании. Обратимся к истории. В промысловых районах, притравки в классическом понимании не было(а может и нет, 100% знаниями не обладаю), совсем мелких еще щенков тягали с собой в лес и присматривались к их поведению, опущу не всем интересные нюансы, но в общем, по итогам осмотра, оставлялись только реально рабочие собаки, остальных же ждала незавидная участь, там то и людям тяжело, а дармоедов кормить не будут. Как-то так вкратце. Сорри за несвязность.
В современных реалиях, конечно, очень редкие хозяева так кардинально избавляются от нерабочих собак, в основном же их стараются растравить(не только нерабочих, нормальных собак тоже возят, чтобы держали форму). Происходит всё так. Есть некое искусственное сооружение, для разных собак, под разные цели, кабан в вольере например или лисица(барсук/енот) на искусственной норе, иногда притравка происходит в реальных "полевых" условиях, но то немного другое, на сколько я могу судить, интересно узнать именно в ограниченном пространстве.
Притравки по белке/кунице, происходят "неинтересно"(заметьте, взял в кавычки намеренно), крови тут нет, собаки в размен не идут, а высмотрев зверька дают голос.
Притравки по копытным, рассмотрим на примере, кабана, как самые массовые. В целом, есть вольер(для притравки размеры не регламентируются) там кабан, ну и запускаются собаки, по одной или парами/групками, хотя я смысла в групповых притравках не вижу, только чтобы растравить молодняк.

простите видео вставляю практически, первое попавшееся, сам не смотрел.

ну притравка на норе в общем происходит, так как на следующем видео


в целом, вот они "охотничьи" притравки, ни собак ни котов там нет, да и нету смысла в этом нормальному охотнику, тк не несет никакой практической пользы

Дабы не считаться предвзятым, сюжет на ОРТ против притравок, где они тоже по своему правы


Не могу судить насколько это гуманно/негуманно, мне моих собак жалко, поэтому к реальному контакту они идут подготовленными, не лезут очертя голову, тк уже отработали основные приемы защиты и умеют рационально расходовать силы.
Кстати что бы кто ни говорил, а у нас по области беда с псовыми(особенно с лисой), вы смотрите красивые картинки в интернете, где на вас смотрят в основном обитатели звероферм, а реально в поле из трех лис, только одна здоровая, а так или плешивая, или бешеная, а всё из-за черезмерной плотности.
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 21.