Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 08:07:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Живодер собирает собак, будьте вниматель&  (Прочитано 40166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
const
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 399


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 25 Январь 2013, 21:04:03 »

Господин соnst, а слабо объяснить,чем занимаются ваши собачки на притравках,если уж такой честный.

нет почему же, только хочу сразу пояснить, что то чем занимается этот человек, это совершенно не притравка,  а ..... даже и не знаю как назвать, в общем, клиника. Далее, я абсолютно и стопроцентно уверен что рано или поздно люди уйдут от охоты в каком бы то ни было проявлении, но не считаю что охота есть зло в абсолютном проявлении, интенсивное сельское хоз-во есть гораздо более сильное зло. Видели бы вы сколько зайчат гибнет под ножами комбайнов.
Итак, притравка, в нормальном, охотничьем понимании. Обратимся к истории. В промысловых районах, притравки в классическом понимании не было(а может и нет, 100% знаниями не обладаю), совсем мелких еще щенков тягали с собой в лес и присматривались к их поведению, опущу не всем интересные нюансы, но в общем, по итогам осмотра, оставлялись только реально рабочие собаки, остальных же ждала незавидная участь, там то и людям тяжело, а дармоедов кормить не будут. Как-то так вкратце. Сорри за несвязность.
В современных реалиях, конечно, очень редкие хозяева так кардинально избавляются от нерабочих собак, в основном же их стараются растравить(не только нерабочих, нормальных собак тоже возят, чтобы держали форму). Происходит всё так. Есть некое искусственное сооружение, для разных собак, под разные цели, кабан в вольере например или лисица(барсук/енот) на искусственной норе, иногда притравка происходит в реальных "полевых" условиях, но то немного другое, на сколько я могу судить, интересно узнать именно в ограниченном пространстве.
Притравки по белке/кунице, происходят "неинтересно"(заметьте, взял в кавычки намеренно), крови тут нет, собаки в размен не идут, а высмотрев зверька дают голос.
Притравки по копытным, рассмотрим на примере, кабана, как самые массовые. В целом, есть вольер(для притравки размеры не регламентируются) там кабан, ну и запускаются собаки, по одной или парами/групками, хотя я смысла в групповых притравках не вижу, только чтобы растравить молодняк.

простите видео вставляю практически, первое попавшееся, сам не смотрел.

ну притравка на норе в общем происходит, так как на следующем видео


в целом, вот они "охотничьи" притравки, ни собак ни котов там нет, да и нету смысла в этом нормальному охотнику, тк не несет никакой практической пользы

Дабы не считаться предвзятым, сюжет на ОРТ против притравок, где они тоже по своему правы


Не могу судить насколько это гуманно/негуманно, мне моих собак жалко, поэтому к реальному контакту они идут подготовленными, не лезут очертя голову, тк уже отработали основные приемы защиты и умеют рационально расходовать силы.
Кстати что бы кто ни говорил, а у нас по области беда с псовыми(особенно с лисой), вы смотрите красивые картинки в интернете, где на вас смотрят в основном обитатели звероферм, а реально в поле из трех лис, только одна здоровая, а так или плешивая, или бешеная, а всё из-за черезмерной плотности.
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,119 секунд. Запросов: 22.