Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Май 2024, 03:12:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Мобильная связь > Обсуждения
(Модераторы: Dimon4ik, Fatal1ty, Henk) > Тема:

iPhone 5 vs Samsung Galaxy S III

Голосование
Вопрос: iPhone 5 vs SGS III
iPhone - 16 (45,7%)
SGS III - 19 (54,3%)
Всего голосов: 34

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: iPhone 5 vs Samsung Galaxy S III  (Прочитано 5318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fatal1ty
Master of Disaster...
Moderator
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29238


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #60 : 05 Январь 2013, 22:40:05 »

девайс основную часть времени будет заниматься обслуживанием этих сервисов. Хорошо это или плохо - в случае ОС ориентированной на конкретный устройства это благо, для устройств занимающихся спектром специфичных задач это зло. Android ведь не только для планшетов и телефонов нужен, он и на медицинском оборудовании может стоять, поэтому ему нужна максимальная
Говорят, что с каждым новым телефоном на андройде в комплекте идет брошюра, в которой описано почему андройд лучше, и как правильно лажать эйпл.
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


Highlander
Депутат горсовета
*****

Репутация: +259/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5050


Вечно молодой, вечно пьяный...

S Highlanderby Просмотр профиля
« Ответ #61 : 06 Январь 2013, 00:01:09 »

ось андроид даже 4 днище полное лаги и все остальное. юзал и самсунг галакси с3 и недавно даже держал палыча оне икс.. дно.. запустишь 1,2 приложения все п#здец пока не закроеш считай нету телефона...

Это же какие кривые руки надо иметь чтобы Андроид в них так работал. Веселый
Записан

Не бойтесь браться за незнакомое дело. И помните: ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник".
Когда Ганди продвигал свою философию ненасилия он видимо не знал насколько же круто убивать всех вокруг.
vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 06 Январь 2013, 00:22:33 »

давай то чесна виталя много ты видел таких что бы при какой то официально прошивке телефон ложился... я лично не разу... а вот в нете слышал тоже пару раз только и то без каких то фактов. а с активацей невелока у кого какие траблы были? покажите? вставил симку и пошел там ничего нету... если ж он невелок...

после общего сброса со шнурками приносят, с активацией тоже приносят, ну нет у человека итюнеса на компе и вайфая, а звонить хочет, куда ему эту симку заснуть( человек купил новый запакованный разлоченый айфон) и сразу проблемы, это америкосам все в исторе настроят и разжуют, а у нас это нервы, меня обманули, почему я свою мелодию на звонок не могу поставить, это для тех кто в этом шарит все просто и то сколько всего надо было узнать чтоб одолеть эти тела и юзать по полной.

мой пример у меня раньше всегда был инет на компе через мобилку, втыкнул юсб прописал в модеме и юзаешь, все тела это могли(мото с450 нокиа6230i, мото L7, НТС р3300 и р3600 и прочие) и тут выходит айфон 2г о круто но сзади стремный, бац 3г ну все это мой идеал камера дисплей 3г, пару месяцев и он мой, быстрый красивый 3г и тут начинаются обломы, видео не снимает, блютуз для галочки, как модем не работает, чтоб поставить свою мелодию ушло 40 минут и помошь моторолы с450(для инета) причем с итюнесом на то время я считал себя на ты, так как до этого активно юзал айпод видео, затем как студенту понадобились пдф ворд джву и сканы чертежей(все это прекрасно понимали Р3300 и Р3600 да и нокию с мото я прекрасно юзал как флешку) с файлами документов полный облом, ну думаю нафоткаю фотиком скачаю на комп и закину в айфон, а хрен там это сцуко взяло и обрезало все мои фотки что даже с зумом ничего не видно, про проги вобще молчу, инет на на самом теле вполне работал, даже гугль карты работали по всей дороге в деревню, да и связь в нем была вполне себе, но вот с элементарными вещами у них до сих пор проблемы, если в 5и оси джейл помогал решить хоть часть из них то с 6й все дружно в пролете.

на андриоде начать юзать как звонилку намного проще, а это первое что нужно человеку от телефона, опять же после сброса андрот не пошлет вас за активацией и не нарисует шнурок со страшным словом итюнес будь он хоть трижды залочен.

вот и получается, для работы андрот, для игр и понтов ифон.(о чем немного сожалею так как считаю третью и четвертую серию айфонов отличными аппаратами, возможности которых были зарублены нафиг жадным эплом и их криворукими прогерами, галакси сэ3 мне не нравится, советую брать сэ2 или сони какой типа иксперии эс, нтс сговнялось - оптических джойстиков нет, слота под флеш нет алюминия и нержавейки нет, квертиклавы нет, кнопки камеры нет, съемной батареи нет, а если нет разницы то может айфон Шокирован)  так что остается сони  Смеющийся)

ну че сравним какой хуавей от мтс с айфоном 4

дык не вапрос, только от велкома Строит глазки причем официальный с гарантией в рассрочку и дешевле и с 4с

http://www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=4212&idPhone2=4410




« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 00:38:45 от vitali » Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 06 Январь 2013, 02:48:18 »

Цитировать
нтс сговнялось - оптических джойстиков нет
простите... чего нет?
Цитировать
слота под флеш нет алюминия и нержавейки нет
на мой взгляд поликарбон намного лучше алюминиев сталей и стекол вместе взятых...
Цитировать
квертиклавы нет
а я чем пользуюсь?
Цитировать
кнопки камеры нет
а у кого из смартфонов есть? и главное зачем?
Цитировать
съемной батареи нет
есть такие извращенцы которые пользуются фитчей съемной батареи? вы слышали про чтото такое как повербанк?
Цитировать
так что остается сони
сони на сегодняшний день по флагману тока до колена HTC поэтому они так промируют Югу еще перед выпуском.

Добавлено: 06 Январь 2013, 02:59:03
Цитировать
Вы хотите поговорить о Dalvik VM? Dalvik VM оптимизирован под RISC архитектуру, фактически это Java-машина с более сильной оптимизацией по скорости за счет потери части универсальности. Но Dalvik VM не лишена основной части проблем Java.
Хотим... Дело в том что Dalvik VM имеет общее с Java VM только VM. В остальном они отличаются не только оптимизацией под RISC но и своей архитектурой. Прежде всего его отличительное и жирноплюсовое качество это что то он и близко не Java. Веселый

Цитировать
iOS остается отличной платформой для игр, это связано с меньшими затратами для портирования под эту платформу, поскольку для полного тестирования достаточно 1-2 устройств, c android в этом плане все намного сложнее в силу фрагментации платформы, приходится тестировать на нескольких десятках устройств.
Дело в том что тот минус что приложения в Андроиде подняты на уровень абстракции  что отражается на производительности софта но также позволяет ему на то что собственно и происходит. Легкая переносимость... и в связи с этим распространенность. Тестированием для ВСЕХ платформ Гугл не занимается не выдумывайте абсурдных вещей... этим занимаются все производители по отдельности... каждый на своем хардвере и драйверах. Плюс даже развивают фичи оси каждый по своему... как и подобает линуксам. Подмигивающий
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 06 Январь 2013, 06:17:38 »

Тестированием для ВСЕХ платформ Гугл не занимается не выдумывайте абсурдных вещей... этим занимаются все производители по отдельности... каждый на своем хардвере и драйверах. Плюс даже развивают фичи оси каждый по своему... как и подобает линуксам.
Вообще-то реч шла про разработку под андроид. Есть такая замечательная компания -  animoca   http://www.animoca.com/en/ для тестирования своих игр под андроид они используют более 400 девайсов

Представьте себя на месте программиста к которому подходит тестер и говорит, что на всех девайсах все отлично работает, а на этих 2-x фигня какая-то, и представьте, что это происходит по десятку раз на день и проблемы проявляются на разных девайсах. Я уже не говорю про Unreal Engine где поддержка iOS есть давно, а вот с Android все очень сложно.

Цитировать
Вы хотите поговорить о Dalvik VM? Dalvik VM оптимизирован под RISC архитектуру, фактически это Java-машина с более сильной оптимизацией по скорости за счет потери части универсальности. Но Dalvik VM не лишена основной части проблем Java.
Хотим... Дело в том что Dalvik VM имеет общее с Java VM только VM. В остальном они отличаются не только оптимизацией под RISC но и своей архитектурой. Прежде всего его отличительное и жирноплюсовое качество это что то он и близко не Java.

Я искренне удивлен сему факту, поскольку я для разработки под Android использую Eclipse и пишу программы на Java, а вот оказывается, что в результате собирается что-то сильно далекое от Java. И куча библиотек написанных на Java конечно же запущенных под Dalvik становятся чем-то гораздо круче чем просто Java. То, что Dalvik использует свой байт-код еще не значит, что он не основан на Java-машине и это не избавляет его от недостатков Java-машины.
 Знаете, когда наблюдаешь в логах, что сборщик мусора решил освободить пару килобайт памяти именно в тот момент когда идут тяжелые рассчеты и он их начинает прибивать своей прожерливостью или когда понимаешь, что в этом месте можно было бы освободить память, потому как 5-ю строчками ниже память сильно понадобится, а заставить явно сработать GC нету возможности, в такие моменты начинаешь тихо ненавидеть Java.
 
 
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Henk
Moderator
*****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 06 Январь 2013, 07:33:34 »

Уважаемый Колазм, вижу что вы разбираетесь! Дам вам совет! Дабы секономить время и нервы, у Палыча своя правда! Ему не докажешь ничегоПодмигивающий так что ваши факты остануться просто проигнориоованными....





А Витале в ответ скажу, я лично к 2му айфону относился хорошо. Но вот видишь тут кому что, я никогда телефон не использовал в качестве модема, рингтон у меня был стандартный! Даже еще в эпоху доминирования иоторов и ноклов, я вообще не погимал эти рингтоны, да и счас, у меня стандарт стоял на всех телефонах, я даже обои не меняюПодмигивающий

Вот карьами и чертежами на айфоне да и вообще даже на компе не доводилось пользоваться, навител не в счетПодмигивающий вот и выходит что тут у каждого свои запросыПодмигивающий но вот позволь поспорить , и заметь что я соглашусь с тем что жадность эпла привышегга, и есть минимальный дискомфорт что человеку у которого небыло апле понять что есть такое айТюнсама нереально да и еще что за все нада платить Подмигивающий но вот и плспорю что как звонилка айфон недоступен простому пользователю! Я честно говорю моя бабуля взяла его в руки и с лету смогла сама позвонитьПодмигивающий интерфейс отработан именно для удобства! Один раз попробвал и все! Как говориться опыт на всю жизньПодмигивающий.  Но вот одного не понимал в первыхайфонах да и теперь, телефон же в первую очередь телефон!!! Так почему ониубраликнопку позвонить суки буржуи!!! Где кнопкапозвонить/принять вызов? Почему мне что бы принять вызов нужно снимать перчатки? Я понимаю что у них там в калифорнии и не знают что такое перчатки но на морозе очень неудобноПодмигивающий +  очень любил кнопку камеру с ручной фокусировкой на 5800...
Ну а честно та флегка мне не нужна, я раз в год закину своилюбимые 50 треков. И мне хватит. Я все ж музыку на телефоне редко редко включу... А по поводу просмотра видео скажу что очень часто смотрю его нотолько с ютаба, слежу за новостями у меня настроенны подписки вообщем социальная сеть... Ну и молчу про общение с миром. Вот где я айфонама использую по назначению... Контакт форумПодмигивающий ютпб все это просто поекрасно работает, без почты тож никак
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 06 Январь 2013, 08:27:48 »

Цитировать
Я искренне удивлен сему факту, поскольку я для разработки под Android использую Eclipse и пишу программы на Java, а вот оказывается, что в результате собирается что-то сильно далекое от Java.
Ох как интересно... если вы вбиваете семантику на языке Java и пользуете Эклипс то это непременно означает что у Вас получается Ява байткод.Смеющийся

Цитировать
И куча библиотек написанных на Java конечно же запущенных под Dalvik становятся чем-то гораздо круче чем просто Java. 
Мыгы... желаю удачи в сборке и запуске с каноническими Ява либами... например Свинг или АВТ. Смеющийся

Цитировать
То, что Dalvik использует свой байт-код еще не значит, что он не основан на Java-машине и это не избавляет его от недостатков Java-машины.
А ну то есть я смело теперь могу называть айос бээсдэ? И приписывать все недостатки бээсдэ айосу? Смеющийся

Цитировать
Знаете, когда наблюдаешь в логах, что сборщик мусора решил освободить пару килобайт памяти именно в тот момент когда идут тяжелые рассчеты и он их начинает прибивать своей прожерливостью или когда понимаешь, что в этом месте можно было бы освободить память, потому как 5-ю строчками ниже память сильно понадобится, а заставить явно сработать GC нету возможности, в такие моменты начинаешь тихо ненавидеть Java.
Ну тогда советую поинтересоваться как менеджит память Dalvik as Register machine и чем это отличается от Java as Stack machine.

Цитировать
Представьте себя на месте программиста к которому подходит тестер и говорит, что на всех девайсах все отлично работает, а на этих 2-x фигня какая-то, и представьте, что это происходит по десятку раз на день и проблемы проявляются на разных девайсах.
Фирма в  которой тестер ногами ходит к программеру чтобы выставить баг? Смеющийся Ну да ладно... а что в этом производственном процессе не так? Исключительное чтото? Я правильно понимаю что Эпл настолько суров что наверное у них то тестируют кастомеры. Ато баги у них говоят о том что продукт не проходит даже санити тесты перед тем как это все выгрузят на потребителя.

Цитировать
Я уже не говорю про Unreal Engine где поддержка iOS есть давно, а вот с Android все очень сложно.
что сложно? есть какието сложности в установке игры с Unreal Engine с Андроид маркета?

Добавлено: 06 Январь 2013, 08:46:34
Уважаемый Колазм, вижу что вы разбираетесь! Дам вам совет! Дабы секономить время и нервы, у Палыча своя правда! Ему не докажешь ничего;) так что ваши факты остануться просто проигнориоованными....
Как для человека который считает что если исходный код пишется в одной семантике значит и программы идентичны. Смеющийся Да вы нашли друг друга.

А Витале в ответ скажу, я лично к 2му айфону относился хорошо. Но вот видишь тут кому что, я никогда телефон не использовал в качестве модема, рингтон у меня был стандартный! Даже еще в эпоху доминирования иоторов и ноклов, я вообще не погимал эти рингтоны, да и счас, у меня стандарт стоял на всех телефонах, я даже обои не меняю;)
Да уж просто пример для подражания. Вот оно как оказывается надо пользовать телефон. Смеющийся

Вот карьами и чертежами на айфоне да и вообще даже на компе не доводилось пользоваться, навител не в счет;) вот и выходит что тут у каждого свои запросы;) но вот позволь поспорить , и заметь что я соглашусь с тем что жадность эпла привышегга, и есть минимальный дискомфорт что человеку у которого небыло апле понять что есть такое айТюнсама нереально да и еще что за все нада платить Подмигивающий но вот и плспорю что как звонилка айфон недоступен простому пользователю! Я честно говорю моя бабуля взяла его в руки и с лету смогла сама позвонить;) интерфейс отработан именно для удобства! Один раз попробвал и все! Как говориться опыт на всю жизнь;). 
Ога... особенно когда можно просто надиктовать номер или имя адресата звонка... ой простите это же еретические функции... Смеющийся 

Ну а честно та флегка мне не нужна, я раз в год закину своилюбимые 50 треков. И мне хватит. Я все ж музыку на телефоне редко редко включу... А по поводу просмотра видео скажу что очень часто смотрю его нотолько с ютаба, слежу за новостями у меня настроенны подписки вообщем социальная сеть... Ну и молчу про общение с миром. Вот где я айфонама использую по назначению... Контакт форум;) ютпб все это просто поекрасно работает, без почты тож никак
Не ну то что у Вас есть айфон уже говорит за себя что флешка Вам не нужна... Смеющийся у вас всем надо учиться пользоваться телефоном... ато видишь ли распоясались... то им подавай... это им подавай... Веселый
« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 08:46:34 от Paladin » Записан
vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 06 Январь 2013, 13:22:13 »

простите... чего нет?
сморим картинку ниже.
на мой взгляд поликарбон намного лучше алюминиев сталей и стекол вместе взятых...
поли гамно не может быть лучше металла и стекла, возможно практичнее и дешевле, но не лучше.
а я чем пользуюсь?
вероятно костылем в виде тыканья пальцем в экран и смотрим ниже.
у кого из смартфонов есть? и главное зачем?
опять же смотрим ниже и для удобства (или опять не не слышал).
есть такие извращенцы которые пользуются фитчей съемной батареи? вы слышали про чтото такое как повербанк?
ага, есть такие извращенцы, которые таскают с собой здоровую коробку(именуемую павербанк) и кабель, а затем трахаются с этой чудо связкой, вместо простейшей перекидки маленького легкого акума(опять же удобство не не слышал). 


я покупал смартфон, чтоб юзать его как мини ноут, а не пластмассовую игрушку для понтов, собственно смотрим картинку, как бы и поменять мысля закрадывается, а выбрать то не из чего, кругом пластмассовые обмылки.


« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 13:37:41 от vitali » Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
Henk
Moderator
*****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 06 Январь 2013, 16:23:18 »

Ха ха не Виталя палыч серавно лучше всех в курсе что у его хтц и кверти есть и все остальноеПодмигивающий и вообще любое устройство на ведре должно быть лучшим в миреПодмигивающий даже буть он бумажным и смонхромным дисплеемПодмигивающий все неважноПодмигивающий хах не ну больше всего смешно про материалы корпусаПодмигивающий уверен что лучше стекла и по эргономике и по внешнему виду нетуПодмигивающий.  Да и вообще угарнул представьте себе картину идет такой Хенк пл алми звонит его айфон и он незамечая никого вокруг берет трубку и отвечает, ему всеравно заметил кто вокруг что у его айфон или нетПодмигивающий а теперь Звонк на трубку нашего самого изветного пользователя ведра хтц оне Х и тут он оборачиваеться к народу и начинает такой лекцию , это на айфон ! Это сама лучшая в мире систма андр д! Это не железка какая то а самый лучший в мире пластик процессор Ххх  оперативка Хххх камера Ххх флешка семная мощная батарейка!!! Супер Ххх дисплей супер сервисы от гуглПодмигивающий с нм можно общаться на любые темы между тем вызов отменили. А хенк уже тронулся с парковки совершив все покупки и едет домой между тем как палыч все дальше продолжает объяснять какой у его супер телефон и каокое благо андроид а теперь внимание самый главный аргумент какой я умный что купил ВСЕ это по супер цене !!! Хах да и тута понеслась море аваций от слепых больных и глухонемыхПодмигивающий)) поздравляемПодмигивающий)) ты сделал лучший выбор и всем объяснил и доказал этоПодмигивающий))) только публика уже давно дома а магаз  закрылиПодмигивающий а он так и забыл за чем пришелПодмигивающий хехПодмигивающий и так каждый торой пользователь ведра пытаеться всем доказать что он сделал самый лучший выбор и все объяснить что он лучше, хотя нет- не хуже чем айфонПодмигивающий))) хаха ха ... Андроид что ты делаешьПодмигивающий)) хаха прекратиПодмигивающий отпусти ихПодмигивающий))) хахаха
Записан
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 06 Январь 2013, 16:43:49 »

вот уж где воистину занятная патология психологам для изучения
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
wlad_k
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 06 Январь 2013, 16:47:14 »

аы совсем того?
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 06 Январь 2013, 17:20:28 »

Цитировать
Знаете, когда наблюдаешь в логах, что сборщик мусора решил освободить пару килобайт памяти именно в тот момент когда идут тяжелые рассчеты и он их начинает прибивать своей прожерливостью или когда понимаешь, что в этом месте можно было бы освободить память, потому как 5-ю строчками ниже память сильно понадобится, а заставить явно сработать GC нету возможности, в такие моменты начинаешь тихо ненавидеть Java.
Ну тогда советую поинтересоваться как менеджит память Dalvik as Register machine и чем это отличается от Java as Stack machine.

Использованием регистров, а не стэка, а в силу того что ARM это RISC семейство dex-байкод будет быстрее и проще транслируеться. Интерсно как это поможет если нужно будет выделить память в куче? Знаете, строку как-то не получится хранить в регистрах. А если мне нужно что-то распарсить, JSON какойнить, неужели и в этом мне поможет куча регистров? Объясните чем сборщик мусора в Dalvik так хорош, ведь основные претензии к нему. Java не позволяет явно управлять памятью, почему же это не сделали в Dalvik если он никакого отношения не имеет к Java, ведь это дало бы существенный прирост в производительности?
Начиная с OS X 10.6 можно было собирать программы в которых используется сборщик мусора, начиная с OS X 10.7 такая возможность исчезла с появлением ARC который на этапе сборки заботится о работе с памятью, исходный код программы использующий GC и ARC практически не измненился, а вот скорость работы программ выросла. Под iOS никогда не было GC, были заметны порывы но в Apple быстро опомнились.



Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Henk
Moderator
*****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 06 Январь 2013, 18:49:13 »

вот уж где воистину занятная патология психологам для изучения
Фак Веселый Веселый Веселый отказ от реальности это уже по фрейду давно изученное просто приймите  и го лечиться пока в стадию Палыча не перешло... Я даже придумал  в медицине новый диагноз "Юриста-Палыча"
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 06 Январь 2013, 20:07:20 »

2 Vitali
Смеющийся Джойстик в телефоне с тачскрином? Вот это действительно "необходимая" для жизни фича. Ну а потом тоже офигенная фича как хардверная клава, у Vitali она неожиданно называется кверти, как будто есть другое размещение латинских букв в первом верхнем ряду. Но не важно... важно то что это какбы успокаивает на начале... потому уже НИКТО из знакомых мне людей которые купили себе чтото подобное уже давно не ползуются. Ибо... если нужно удобство то против свифта этому олдскулу уже нечего представить.

Материалы. Стекло... уже даже в дешевых часах не применяется... ибо в дешевых применяется органика которая хоть и царапается но не бъеться и не лущиться ну а часах получше применяют синтезированный сапфир... который по твердости не уступает алмазу. Горилла это тоже не натур продукт. Так что стекло сегодня это и есть самый дешевый но и одновременно говняный материал. Сталь... тяжелая и не такая прочная... ибо если есть идея применить металлы то в такое место входят сплавы но ни разу не чистые стали и алюминии. Пластики сегодня прочнее, износоустойчивее и приятнее в прикосновении.  Теперь настало такое хорошее время что синтетические материалы имеют далеко в заду все естественные стали, стекла и люминии. Никто конечно не мешает наслаждаться куском стали со стеклом в руке но не пытайтесь никого убедить что это круто... ибо это смешно звучит. Особенно тогда когда вещь прослужив не долгий срок начинает лучщиться, покрывается царапинами и пр.

Добавлено: 06 Январь 2013, 20:33:40
Цитировать
Знаете, когда наблюдаешь в логах, что сборщик мусора решил освободить пару килобайт памяти именно в тот момент когда идут тяжелые рассчеты и он их начинает прибивать своей прожерливостью или когда понимаешь, что в этом месте можно было бы освободить память, потому как 5-ю строчками ниже память сильно понадобится, а заставить явно сработать GC нету возможности, в такие моменты начинаешь тихо ненавидеть Java.
Ну тогда советую поинтересоваться как менеджит память Dalvik as Register machine и чем это отличается от Java as Stack machine.

Использованием регистров, а не стэка, а в силу того что ARM это RISC семейство dex-байкод будет быстрее и проще транслируеться. Интерсно как это поможет если нужно будет выделить память в куче? Знаете, строку как-то не получится хранить в регистрах. А если мне нужно что-то распарсить, JSON какойнить, неужели и в этом мне поможет куча регистров? Объясните чем сборщик мусора в Dalvik так хорош, ведь основные претензии к нему. Java не позволяет явно управлять памятью, почему же это не сделали в Dalvik если он никакого отношения не имеет к Java, ведь это дало бы существенный прирост в производительности?

Не суть... не забываем исходную тему.

Цитировать
Начиная с OS X 10.6 можно было собирать программы в которых используется сборщик мусора, начиная с OS X 10.7 такая возможность исчезла с появлением ARC который на этапе сборки заботится о работе с памятью, исходный код программы использующий GC и ARC практически не измненился, а вот скорость работы программ выросла. Под iOS никогда не было GC, были заметны порывы но в Apple быстро опомнились.
 
А смысл... дело то в том что программисты одного только эпла проигрывают с андроидом в скорости разработки нового софта.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 20:33:40 от Paladin » Записан
vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 06 Январь 2013, 21:29:49 »

будто есть другое размещение латинских букв в первом верхнем ряду.

есть и я таким аппаратом пользовался в армии  Шокирован  Смеющийся.

Ибо... если нужно удобство то против свифта этому олдскулу уже нечего представить

о да всемогущий свифт, как взбесившаяся собака Тошнит, читал я шедевры которые после него получаются, угадай с первых трех букв называется, потом на исправление уходит больше чем на само написание, да и клава торчащая на треть экрана мне ненужна.

Джойстик в телефоне с тачскрином? Вот это действительно "необходимая" для жизни фича

просто не реальная штука, с его помощью можно разблокировать аппарат не снимая варешек а так же ответить на вызов опять же не делая лишних манипуляций, плюс листать страницы не ерзая пальцем по всему экрану (про удобство походу опять не слышал), но тебе обделенному этого не понять, ведь пластик это круто, подруга твоя небось тоже резиновая Смеющийся.


Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 06 Январь 2013, 22:04:30 »

2 Vitali
опачки... по ходу Вам телефон заменяет девушку? прискорбно... но как гриться тут дело вкуса. Веселый я не вмешиваюсь...

или вы о том что все что вы пользуете должно быть натуральным? хаха... в общем так... предпочитать материалы вещей вы конечно можете какие хотите... я тут могу еще пару натуральных примеров материалов привести... которые в плане практичности тоже отлично вольются в натуральные ряды стали, стекла и алюминия... скажу так... поляр с виндстопером сделанный из бэушных пластиковых бутылок спасает от холода и ветра лучше любой меганатуральной норковой шубы той же толщины... абсолютно та же ситуация и в материалах для телефона... но я так понимаю что через лобовую кость Вас не пробить... так что если вы умеете учиться хотябы на своих ошибках найдите телефон со СТЕКЛЯННЫМ дисплейем и СТАЛЬНЫМ корпусом... поржем всесте и над устройством и над вашими надутыми от гордости щеками... Смеющийся

З.Ы. вы даже не знаете из чего делают сегодня искуственных женщин... тех которых вы считаете резиновыми... но Вам можно...
« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 22:26:18 от Paladin » Записан
Henk
Moderator
*****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 06 Январь 2013, 23:14:52 »

О ценитель искуственной любви как заговорил Смеющийся Веселый Веселый Веселый
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 06 Январь 2013, 23:27:16 »

О ценитель искуственной любви как заговорил Смеющийся Веселый Веселый Веселый
Ну это не я а Vitali... кстати а Вы чего поддерживаете? Что тоже интересно?
Записан
Henk
Moderator
*****

Репутация: +179/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S ★★★★★★★ Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 07 Январь 2013, 00:04:16 »

да не я так угараю с вас не берите в голову Веселый Веселый Веселый
Записан
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 07 Январь 2013, 12:34:32 »

был у меня трекпад на хуавее, мой вердикт (любимый аргумент эпл маньяков кстати Хи-хи!) - можно обойтись и без него
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 07 Январь 2013, 12:34:40 »

З.Ы. вы даже не знаете из чего делают сегодня искуственных женщин... тех которых вы считаете резиновыми... но Вам можно...
куда уж нам до проффи  Веселый это ж надо так спалится.

дак че там про кверти и джойстик.
Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 07 Январь 2013, 12:54:56 »

на хуавее кстати еще пара кнопок была и разблокировать его можно было по двойному нажатию на menu
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 07 Январь 2013, 13:23:04 »

З.Ы. вы даже не знаете из чего делают сегодня искуственных женщин... тех которых вы считаете резиновыми... но Вам можно...
куда уж нам до проффи  Веселый это ж надо так спалится.

ну вот теперь вы представляете себе свой уровень знаний о том что из чего сегодня делается если человек который не имеет никакого опыта общения с !силиконовой! секс продукцией кажется Вам профи? Смеющийся

Цитировать
дак че там про кверти и джойстик.
мне скопипастить Ответ #73 или скроллап все таки работает?

Добавлено: 07 Январь 2013, 13:30:51
на хуавее кстати еще пара кнопок была и разблокировать его можно было по двойному нажатию на menu
ненене... вот если бы это было бы на айфоне тогда это было бы офигенно круто... а так оно на хуавее значит отстой... Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 21.