Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 05:18:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Смена молочных зубов на постоянные

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смена молочных зубов на постоянные  (Прочитано 13341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iris_791
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 682


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 30 Май 2013, 10:58:36 »

Нам 5 лет исполнилось 2 мая, а уже 23 зубика и 24-ый на подходе - очень как-то быстро они прорезались и рано у дочи.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 07 Август 2013, 20:46:19 »

мы вчера опять зубик рвали, нижний-- опять шатался, но не выпадал, и новый пошел вовнутрь расти... Герман очень боялся, но, когда вырвали, сказал, что вообще больно не было Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 12 Август 2013, 23:54:35 »

Я свей дочке первые шатающиеся зубки рвала в стоматологии на Горького, т.к сама очень боялась в детстве и боюсь до сих пор данной процедуры  Смеющийся Она не боялась и говорила, что не больно. В очередной раз, когда я привела её после уроков вырвать шатающейся зуб, и пока мы сидели в очереди, она его так сильно расшатала, что он уже просто висел на губе и врачу было достаточно только его потрогать и он выпал, я перестала возить её к стоматологам. Остальные зубки дочка рвала себе уже сама, стоя перед зеркалом Рот на замке Смеющийся Смеющийся
Записан
ptitca
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 724

Каждый большой успех требует достойной борьбы.

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 13 Август 2013, 00:22:36 »

Наша доча месяц назад начала сама вырывать себе зубы, им бы уже и время самим выпасть(почти 6,5 лет), но то, что она сама стала их расшатывать меня пугало... Стимулом к вырыванию зубов было то, что в саду у всех детей уже хоть один зуб да выпал и они рассказывали как зубная фея приносила им подарки под подушку, взамен зуба В замешательстве
На данный момент 2 центральных молочных зуба снизу отсутствуют. Взамен очень быстренько стали расти новые, только мне кажется, что они не помещаются там, растут чуть-чуть не ровно...
Это к стоматологу надо идти или зубы найдут себе место, чтоб выровняться?
Записан
bely35
Гость
« Ответ #64 : 13 Август 2013, 09:09:27 »

Это к стоматологу надо идти или зубы найдут себе место, чтоб выровняться?
Сами выравняются.Вырывать надо,когда под молочным начинает прорезаться постоянный.
Записан
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 13 Август 2013, 10:30:44 »

у нас рановато начинают меняться. малому в ноябре только 6, а у него уже по 2 снизу и сверху поменялось. а у его соседей, им уже по 6 лет, еще только нижние начинают меняться....
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
Лента
Гость
« Ответ #66 : 13 Август 2013, 23:17:56 »

у нас рановато начинают меняться. малому в ноябре только 6, а у него уже по 2 снизу и сверху поменялось. а у его соседей, им уже по 6 лет, еще только нижние начинают меняться....
У  всех по разному меняются. У моего старшего после 7 лет начали менятся. И то, как менятся, первые 6 точно вырывали в стоматологии. А то зубы росли постоянные, а молочные даже не шатались. Стал старше, стал расшатывать сам молочные и вырывать.
Записан
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 17 Август 2013, 15:45:56 »

Нам 5 с половиной. На днях выпали два передних нижних зубика, уже прорезался один постоянный и вторй вот-вот прорежется, но как-то кривовато лезут, наискосок В замешательстве сами выровняются потом или стоит уже сейчас подойти к ортодонту на консультацию или уже когда полностью вылезут?
Записан

Iris_791
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 682


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 21 Август 2013, 12:26:18 »

Вот и у нас уже в 5 лет и 3 месяца выпали два нижних передних зубика Улыбка Но постоянных пока не видно, и уже верхний один пошатывается
Записан

Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 21 Сентябрь 2015, 22:54:35 »

у нас рановато начинают меняться. малому в ноябре только 6, а у него уже по 2 снизу и сверху поменялось. а у его соседей, им уже по 6 лет, еще только нижние начинают меняться....
Рановато!?! Нам ещё только 5 лет через месяц, а сегодня уже выпал нижний резец!!! Я ещё не готова...

Добавлено: 21 Сентябрь 2015, 22:54:57
Подняла темку)
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
Lёlj
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 12 Февраль 2016, 23:36:40 »

А мы пришли лечить зубик, а нам его удалили  Плачущий
Сказали, что нет смысла лечить. Его уже лечили с лекарством, и вот опять он стал дочу каждый день беспокоить. Жаловалась, что болит почти каждый день. Сейчас начиталась какие проблемы бывают, что зубик молочный удаляют раньше времени (это первый моляр как написано) -распереживалась.  Сама же сделала ребенку хуже.
Записан

Пойми кто ты есть и не изменяй себе!
Сп дет.одежды- https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0

Закажу семена с OZ.by со скидкой 5%. присоединяйтесь! писать в лс
Лента
Гость
« Ответ #71 : 13 Февраль 2016, 01:19:47 »

А мы пришли лечить зубик, а нам его удалили  Плачущий
Сказали, что нет смысла лечить. Его уже лечили с лекарством, и вот опять он стал дочу каждый день беспокоить. Жаловалась, что болит почти каждый день. Сейчас начиталась какие проблемы бывают, что зубик молочный удаляют раньше времени (это первый моляр как написано) -распереживалась.  Сама же сделала ребенку хуже.

Взвесьте все за и против больного  удалённого зуба и успокойтесь. Неужели вам нравилось ежедневно видеть страдания ребёнка? А ждать проблем, которые были у кого то, по описаниям, не стоит.
Записан
zojka8484
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 27 Сентябрь 2017, 20:12:41 »

Подскажите пожалуйста детского ортодонта хорошего.новые зубы  плохо растут.ребёнку 8 лет.заранее благодарны!!!
Записан
Леди-Ди
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1148/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


моя жизнь имеет смысл...я этот смысл сама родила

Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 16 Январь 2018, 16:32:42 »

Подниму тему и спрошу.Были у ортодонта.Криво лезут нижние зубки.Назначил носить капу.Есть ли кто-то,кто носил?Интересен отзыв.
И где купить?Дала она тел только в Минске,цена около 130р.Может кто-то из Польши привозил или из России?
Записан


maylily
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +719/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3235


♥Маргарита♥&♥Виктория♥

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Январь 2018, 16:36:39 »

Подниму тему и спрошу.Были у ортодонта.Криво лезут нижние зубки.Назначил носить капу.Есть ли кто-то,кто носил?Интересен отзыв.
И где купить?Дала она тел только в Минске,цена около 130р.Может кто-то из Польши привозил или из России?
вроде обсуждение такое было в теме стоматологии
Записан
Леди-Ди
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1148/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


моя жизнь имеет смысл...я этот смысл сама родила

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 16 Январь 2018, 21:13:43 »

Подниму тему и спрошу.Были у ортодонта.Криво лезут нижние зубки.Назначил носить капу.Есть ли кто-то,кто носил?Интересен отзыв.
И где купить?Дала она тел только в Минске,цена около 130р.Может кто-то из Польши привозил или из России?
вроде обсуждение такое было в теме стоматологии
спасибо, да, нашла обсуждение
Записан


Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,186 секунд. Запросов: 20.