Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 05:30:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Смена молочных зубов на постоянные

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смена молочных зубов на постоянные  (Прочитано 13352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« : 11 Ноябрь 2012, 11:31:07 »

Решила отделить темку, такой вроде не было, чтоб не затерялась в стоматологии

Моей дочери через месяц 6 лет, у нее уже несколько месяцев выросли шестерки - первые постоянные зубы, снизу есть оба, сверху только лезут, а передние еще не менялись. и эти 6ки сжимают молочные зубки, и места нет совсем!

И вот стали шататься единички, они стали сначала под углом к друг другу, от сдавления, а потом стали шататься, они обе если выпадут не факт, что оставят место на ОДИН постоянный. и что делать?Непонимающий?
как вообще все это происходит.

буду рада как рассказам мам, детки которых через это прошли, так и стоматологов Улыбка

кстати у сына - хоть ему и всего 3 - челюсть шире и расстояние между зубами есть, а у дочери даже нитку сложно затолкать Грустный

Записан
olka.bolka
♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4114


..ღ..

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2012, 15:36:17 »

Нас с такими проблемами отправили к ортодонту, и вы подойдите.
У нас передние верхние проблемные, они то выросли, но беспокоят дочку. Я стоматологу объяснила, что и как и нас к ортодонту сразу записали. Надо вмешательство  Грустный
Записан

Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2012, 16:57:13 »

Нас тоже к ортодонту отправляли, тоже места мало и постоянные вышли криво. Идите к врачу.
Записан

Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2012, 21:04:59 »

lone, у моего Сашки сначала 6 вылезли и сверху и снизу, лет до 6,5 и вот этой весной - т.е. ему было 6,8 - выпадать начали нижние, в конце весны - верхние. Так вот - вылезли действительно криво. Зубки у Саши плотно растут, места мало совсем. Но пока стали меняться верхние, нижние уже выровнялись! Получается, что челюсть тоже растет, зубки выровнялись. Вот верхние тоже вылезли не очень ровно, второй еще не дорос до конца, меньше первого (единички), но становятся все ровнее и ровнее... С подругой об этом говорили, когда еще только стали меняться зубы - она тоже переживала. Оказалось, у них тоже выровнялись. Я к врачу не ходила, подруга сразу побежала. Врач сказал - будут кривые. На практике оказалось наоборот... Но ходили они к стоматологу, к ортодонту их не отправляли.
Записан
bely35
Гость
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2012, 09:00:25 »

Тут все индивидуально.У моей тоже пока выравнялись,но знаю случаи когда вырывали мешающие зубы.
Записан
milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2012, 20:45:03 »

у моей дочки первый постоянный зуб вылез в 5,2, молочный  сам не выпал, его удаляли в стоматологии, второй вылез через месяц но вот в чем проблема, на втором зубике желтое пятно, типо пигментации ГрустныйБыли у стоматолога, он сказал что надо высверливать и ставить пломбу, но так не хочется сверлить зуб, может кто-нибудь сталкивался?
Записан



Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2012, 23:40:28 »

milk_J, у моей дочери тоже есть на постоянном зубе пятнышко. Мы ничего с ним не делали и делать в ближайшее время не будем. Если зуб здоров, то я против "постороннего" вмешательства. Нас это пятнышко не беспокоит, сильно "в глаза не бросается" поэтому будем просто наблюдаться. Чуда не ожидаем, наша врач говорила,  что подобные изменения эмали с возрастом не проходят и "избавиться" от этого пятнышка можно только таким способом как вам сказал стоматолог.

Добавлено: 13 Ноябрь 2012, 23:50:13
lone, да-да, как писали мамочки вам нужен ортодонт. Наша проблема несколько иного плана, но на протяжении года наша барышня носила специальную пластину которая помогала "поставить" постоянные зубы на свои места (что бы они не мешали "выходу" следующих  и что бы не было "ненужных" щелок). Все это делали в детской стоматолгогии на Горького. Пластина стоила ок. 20 тыр. Каждый месяц ходили  к ортодонту для ее (пластины) регулирования и поджимания при необходимости.
Записан
milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2012, 09:57:18 »

milk_J, у моей дочери тоже есть на постоянном зубе пятнышко. Мы ничего с ним не делали и делать в ближайшее время не будем. Если зуб здоров, то я против "постороннего" вмешательства. Нас это пятнышко не беспокоит, сильно "в глаза не бросается" поэтому будем просто наблюдаться. Чуда не ожидаем, наша врач говорила,  что подобные изменения эмали с возрастом не проходят и "избавиться" от этого пятнышка можно только таким способом как вам сказал стоматолог.
наше пятнышко, растет вместе с зубиком Грустный Грустный а зубки у нас сначала тоже лезли криво, но теперь все стали на место
Записан



⇦Leticia⇨
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2012, 08:15:30 »

а зубки у нас сначала тоже лезли криво, но теперь все стали на место
и у моей не очень хорошо лезут, думала пока подожду, говорят сами часто на места расставляются, ну вот теперь ещё похуже проблемка "нарисовалась" - один вылез, а молочный под ним сидит и даже не сильно шатается  Плачущий У дочи истерика как только разговор об этом начинаю, ну что поделаешь, нужно уже к врачу. Сама не меньше переживаю, хоть и вида не подаю Плачущий . Сижу вот с тел. в обнимку, пока дозвониться не могу.
 Кто уже рвал деткам такие зубки, как это проходит (особенно в нашей стом. на Горького, или ещё где можно?) ? 
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2012, 08:55:13 »

milk_J, у моей дочери тоже есть на постоянном зубе пятнышко. Мы ничего с ним не делали и делать в ближайшее время не будем. Если зуб здоров, то я против "постороннего" вмешательства. Нас это пятнышко не беспокоит, сильно "в глаза не бросается" поэтому будем просто наблюдаться. Чуда не ожидаем, наша врач говорила,  что подобные изменения эмали с возрастом не проходят и "избавиться" от этого пятнышка можно только таким способом как вам сказал стоматолог.
наше пятнышко, растет вместе с зубиком Грустный Грустный а зубки у нас сначала тоже лезли криво, но теперь все стали на место

скорее всего, это дисплазия (нарушение образования) эмали. Само по себе оно лечения не требует, но требует повышенного внимания, так как это место будет более подвержено поражению кариесом. Если оно не меняется и нет кометического дефекта (ну то есть его не видно), то можно не трогать. Если же там присоединилась инфекция, или если оно на видном месте-- придется запломбировать.

Добавлено: 15 Ноябрь 2012, 06:56:29
а зубки у нас сначала тоже лезли криво, но теперь все стали на место
и у моей не очень хорошо лезут, думала пока подожду, говорят сами часто на места расставляются, ну вот теперь ещё похуже проблемка "нарисовалась" - один вылез, а молочный под ним сидит и даже не сильно шатается  Плачущий У дочи истерика как только разговор об этом начинаю, ну что поделаешь, нужно уже к врачу. Сама не меньше переживаю, хоть и вида не подаю Плачущий . Сижу вот с тел. в обнимку, пока дозвониться не могу.
 Кто уже рвал деткам такие зубки, как это проходит (особенно в нашей стом. на Горького, или ещё где можно?) ? 

Хорошие отзывы о детской стоматологии на Карбышева. На Горького я и сама боюсь  Смеющийся

Добавлено: 15 Ноябрь 2012, 08:59:18
lone, у моего Сашки сначала 6 вылезли и сверху и снизу, лет до 6,5 и вот этой весной - т.е. ему было 6,8 - выпадать начали нижние, в конце весны - верхние. Так вот - вылезли действительно криво. Зубки у Саши плотно растут, места мало совсем. Но пока стали меняться верхние, нижние уже выровнялись! Получается, что челюсть тоже растет, зубки выровнялись. Вот верхние тоже вылезли не очень ровно, второй еще не дорос до конца, меньше первого (единички), но становятся все ровнее и ровнее... С подругой об этом говорили, когда еще только стали меняться зубы - она тоже переживала. Оказалось, у них тоже выровнялись. Я к врачу не ходила, подруга сразу побежала. Врач сказал - будут кривые. На практике оказалось наоборот... Но ходили они к стоматологу, к ортодонту их не отправляли.


моя сестра тоже все ждала, пока выровняются...  Улыбка дождалась до 25 лет, вырвала лишние и полтора года поносила брекеты Улыбка теперь все на местах  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
⇦Leticia⇨
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2012, 09:51:33 »

стоматологии на Карбышева
А они рвут?     Я и сама бы туда завела, мы там лечили.
   Я то уже на горького дозвонилась, на 13.00 пойдём, доча пока  в школе и не знает  Плачущий
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2012, 10:35:01 »

моя сестра тоже все ждала, пока выровняются...   дождалась до 25 лет, вырвала лишние и полтора года поносила брекеты  теперь все на местах
у нашего папы один зуб кривой - поэтому я морально готова к брекетам у Сашки, пока наблюдаю  Грустный
Записан
⇦Leticia⇨
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2012, 11:05:04 »

у нашего папы один зуб кривой - поэтому я морально готова к брекетам у Сашки, пока наблюдаю
таже ерунда  Рот на замке  У папки нашего почему-то даже с годами зуб всё больше и больше кривится, если раньше ещё не очень в глаза бросалось, то теперь и ему что-то нужно делать  Рот на замке
Записан
milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2012, 20:22:43 »

мы вырывали по знакомству в платной клинике, малой сначала помазали какой то мазью, десна слегка онимела, потом сделали укольчик и вырвали, ни слез, ни проблем Смеющийся Смеющийся Смеющийся  врач нам потом сказал, что малочные зубы очень крепко сидят, и постоянный не может его выпихнуть, так что таким способом уже два удалили Подмигивающий
Записан



lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2012, 18:10:36 »

ну вот Грустный
постоянный уже торчит, молочные не выпали
вылез сзади.. и че делать
ко всему прочему 38 температура то есть к стоматологу мы не попадем быстро
рвать самой или ждать ...только чего ждать?

Добавлено: 22 Ноябрь 2012, 22:50:24
всё

вырвала
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 22:50:24 от lone » Записан
⇦Leticia⇨
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2012, 11:12:03 »

всё
вырвала
  Сами?       
 Моя не давалась даже посмотреть нормально.  Я всё время ей отводила, чтоб она сама расшатывала, а дотянули, что новый зуб наполовину вылез  Рот на замке
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2012, 13:25:36 »

Сами?
да

Моя не давалась даже посмотреть нормально.
посмотреть давалась, она мне верит, а ей не вру. если говорю, что трогать не буду, значит не буду.
если будет больно, говорю - будет больно
но у меня дите такое - вроде и трусиха, от крови плачет, боится, что будет кровь, боли боится, но и зубы мы лечили нормально, плачет, но дает и кровь сдаем всегда нормально и из вены уже раз 8 сдавали без скандалов. ну и вообще - покладистая

сказала ей - давай вырвем, плакала. ну говорю - давай завяжем ниточку. завязали, долго мучались, до этого она час сидела сама шатала. зуб был хорошо расшатан. завязали. ну а потом я ее просто уговорила.
2 раза не получилось. ей и больно то не было уже.
на 3 раз дернула и он вылетел. она и не заметила, потом рыдала потому, что кровь шла, но сказала, что не больно было, просто крови во рту боится
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2012, 19:03:31 »

девочки, а есть какая-нить взаимосвязь времени появления постоянных зубов и молочных?
Ну то есть если молочные рано вылезли, то и постоянные раньше ждать?
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2012, 19:50:37 »

Ну то есть если молочные рано вылезли, то и постоянные раньше ждать?
чёткой нету
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2012, 20:03:46 »

девочки, а есть какая-нить взаимосвязь времени появления постоянных зубов и молочных?
Ну то есть если молочные рано вылезли, то и постоянные раньше ждать?

думаю нет...у меня, мама говорила первый зуб в 5 месяцев вылез....а последний молочный зуб выпал.....в 19лет! Шокирован Смеющийся
Записан
⇦Leticia⇨
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2012, 20:05:16 »

а есть какая-нить взаимосвязь времени появления постоянных зубов и молочных?
не знаю даже, я не замечала  Обеспокоенный 
 К тому же молочные,  вырастают  быстрее, т.е. они и по 2 и по 4 часто сразу, а постоянные зубки меняются обычно по одному и больше времени всё это занимает.    Сложно какую-то взаимосвязь увидеть.
посмотреть давалась, она мне верит, а ей не вру. если говорю, что трогать не буду, значит не буду.
  И я своим детям не вру, но не помогает в таких случаях  Смеющийся  Моя такая трусиха!(вспоминаю себя в таком возрасте  Строит глазки )
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2012, 20:10:08 »

ну и хорошо, а то я уже напряглась.У малого зубы ранние, а он еще в придачу такая неженка-не представляю, как ему буду зубы рвать...Хоть бы попозже это было-может проще будет.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2012, 20:57:38 »

.а последний молочный зуб выпал.....в 19лет!
Шокирован хоть не передний  В замешательстве Смеющийся
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2012, 21:19:52 »

постоянные зубки меняются обычно по одному
сразу 2 растут. одновременно
Записан
bely35
Гость
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2012, 13:53:30 »

А у нас проблема,что новые постоянные зубы вырастают с более темной эмалью,чем были Грустный
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2012, 13:55:21 »

А у нас проблема,что новые постоянные зубы вырастают с более темной эмалью,чем были Грустный
а молочные были плохие?ну то есть кариес был?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2012, 14:16:26 »


нет, 4-ка...но тож не шибко широко улыбнешься...сказать что я в шоке была - ничего не сказать...самое страшное то, что постоянный зуб вырос только через 2 года!!!
Записан
bely35
Гость
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2012, 09:06:14 »

А у нас проблема,что новые постоянные зубы вырастают с более темной эмалью,чем были Грустный
а молочные были плохие?ну то есть кариес был?
Молочные были беленькие  Грустный Больших проблем с зубами не было.Я уже читала ,что это нормально,когда постоянные на тон темнее,но у нас не на тон Злой Вот ей уже 8,5 а мне приходиться ей идеально вычищать зубы,т.к. когда это делает она сама,это вообще ужас.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2012, 14:25:35 »

А у нас проблема,что новые постоянные зубы вырастают с более темной эмалью,чем были Грустный
а молочные были плохие?ну то есть кариес был?
Молочные были беленькие  Грустный Больших проблем с зубами не было.Я уже читала ,что это нормально,когда постоянные на тон темнее,но у нас не на тон Злой Вот ей уже 8,5 а мне приходиться ей идеально вычищать зубы,т.к. когда это делает она сама,это вообще ужас.
говорят, что на цвет эмали постоянных зубов еще влияют препараты, принимаемые во время беременности.
Записан
bely35
Гость
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2012, 15:51:41 »

А у нас проблема,что новые постоянные зубы вырастают с более темной эмалью,чем были Грустный
а молочные были плохие?ну то есть кариес был?
Молочные были беленькие  Грустный Больших проблем с зубами не было.Я уже читала ,что это нормально,когда постоянные на тон темнее,но у нас не на тон Злой Вот ей уже 8,5 а мне приходиться ей идеально вычищать зубы,т.к. когда это делает она сама,это вообще ужас.
говорят, что на цвет эмали постоянных зубов еще влияют препараты, принимаемые во время беременности.
кроме витаминов ничего не принимала В замешательстве у мужа плохие зубы,может по наследству  Злой
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 20.