Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 18:08:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 224 225 227 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аллергия! Что делать?  (Прочитано 458632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6750 : 28 Февраль 2019, 21:36:31 »

Зуд выражен особенно после принятия ванны

Добавлено: 28 Февраль 2019, 14:24:54
Ох.... Грустный как всё сложно

Добавлено: 28 Февраль 2019, 18:33:00
Сегодня сказали что будет сладкий стол к 8 марта. Она как узнала, сразу в слёзы-понимает что все будут наяривать, а она сидеть и смотреть на это Плачущий Плачущий Плачущий
Может быть у вас кожа реагирует  на воду, сухость воздуха, отопление, порошок? У вас нет аллергической реакции по крови, мне кажется вы абсолютно зря мучаете ребёнка диетой
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6751 : 28 Февраль 2019, 21:38:02 »

Зуд выражен особенно после принятия ванны
а зуд всегда был или сейчас появился (зимой)? Тут раньше писали, что вода зимой не очень хорошая, добавляют что-то, чтобы не замерзала (не знаю, насколько достоверна эта информация). Я своим малым пенку смягчающую лью в ванну. Ну и после обязательно мажем проблемные места кремом.
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6752 : 28 Февраль 2019, 21:38:14 »

Сегодня сказали что будет сладкий стол к 8 марта. Она как узнала, сразу в слёзы-понимает что все будут наяривать, а она сидеть и смотреть на это Плачущий Плачущий Плачущий
все это не смертельно...переверните так, чтобы другим на диету захотелось! есть куча вкусняшек ...мой аж пищал от безглютеновых чипсов, испеките сами пирог, который ей можно...мы, чтобы не травмировать ребенка, детям носили не конфеты на др, а мини-игрушки...с симы заказывала сделай очки...и вся группа на завтра пришла в очках...ну конечно если засесть и плакать вдвоем...
возьмите другим, чтобы у ребенка было море положительных эмоций...не знаю, конечно, что конкретно Вам можно, но выход есть всегда
аллергия - такая штука, что каждый проходит свой путь...и маме всегда виднее
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6753 : 28 Февраль 2019, 21:38:41 »

У вас нет аллергической реакции по крови
вот и меня это смущает...
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6754 : 28 Февраль 2019, 21:47:16 »

Так вот. У нас был иммуноглобулин 600 с чем-то там... Шкалил не то слово. И через буквально пару недель диеты состояние улучшилось. С младшей доченькой похожая ситуация была, ноги были очень, очень сухие, как наждачка. К вечеру краснели. Но ребёнок на ГВ и на то время без прикорма был, я села на диету, рекомендованную Гук, буквально за неделю вся сухость ушла. А тут и результата нет, и иммуноглобулин в норме.
Я бы не зацикливалась, честно. У вас ситуация совсем не та, что требует каких-то жестких мер, на мой взгляд. Увлажняйте кожу часто, попробуйте вот как Zluka пишет эмульсию в воду добавлять, чтобы смягчить её. Тяжёлую артиллерию я бы оставила в покое.
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #6755 : 28 Февраль 2019, 22:10:04 »

Может быть у вас кожа реагирует  на воду, сухость воздуха, отопление, порошок
Воздух точно не сухой. Замечаю что хуже становится именно с приходом осени-холодов

Добавлено: 28 Февраль 2019, 20:32:12
все это не смертельно.
Я это понимаю. Это всего лишь временные трудности

Добавлено: 28 Февраль 2019, 21:33:43
Я бы не зацикливалась, честно. У вас ситуация совсем не та, что требует каких-то жестких мер, на мой взгляд.
Я же такая правильная. Мне врач сказала я и исполняю

Добавлено: 28 Февраль 2019, 22:35:05
Спасибо девочки за советы. Будем что-то думать
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2019, 22:35:05 от marinka;) » Записан


Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #6756 : 28 Февраль 2019, 22:57:35 »

Воздух точно не сухой. Замечаю что хуже становится именно с приходом осени-холодов

У меня все дети реагируют на отопление. Как только включаю - сразу у всех кожа как наждачка. А если ещё и бассейн в школе - всё, шершвые как не знаю что. Помогает советский крем с Лисенком и прочие. Раньше был хороший крем Я сам, но давно его нигде не вижу.
Ну и в ванную добавляю Эмолиум.
Приходит тепло, выключается отопление и кожа становится нормальной.
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #6757 : 28 Февраль 2019, 23:12:12 »

Я в ванну добавляю Атопик и мою им же. А крем теперь Биолан.

Добавлено: 28 Февраль 2019, 23:16:17
А Эмолиум у нас или в Польше можно купить ?
Записан


Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #6758 : 01 Март 2019, 10:43:03 »

marinka;), у нас как-то не видела. Я в РП покупаю.
Мне аллерголог советовала Топикрем. Вот хочу купить попробовать.

Добавлено: 01 Март 2019, 10:50:36
Кстати, вроде видела Эмолиум в Евроопте на Купалы в аптеке, где Оптика... Надо будет глянуть подробнее.
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #6759 : 01 Март 2019, 12:07:07 »

Спасибо.
Записан


slava-lora
Любовь-это ты, любовь-это я, любовь - это жизнь твоя и моя.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1570


Дашка - 11.02.2014г. Яночка - 20.12.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #6760 : 14 Март 2019, 09:25:47 »

EMOTOPIK фирма Pharmaceris супер средство, мажу каждый день круглый год младшую после душа всегда, очень хорошо увлажняет, купаемся просто водичкой, чтобы не пересушивать кожу, есть конечно и для купания средства для атопиков, но не дешевое удовольствие, в РП цены значительно ниже, особенно если брать 400 мл.

Добавлено: 14 Март 2019, 09:27:33
Ещё посмотрите видео Комаровского про детей атопиков, мне очень нравится, про сухость кожи и тд.
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #6761 : 15 Март 2019, 23:01:23 »

EMOTOPIK фирма Pharmaceris супер средство, мажу каждый день круглый год младшую после душа всегда, очень хорошо увлажняет, купаемся просто водичкой, чтобы не пересушивать кожу, есть конечно и для купания средства для атопиков, но не дешевое удовольствие, в РП цены значительно ниже, особенно если брать 400 мл.
Да, собираемся в Польше купить
Записан


vedmon
Гродненец
**

Репутация: +21/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #6762 : 12 Апрель 2019, 10:18:41 »

Здравствуйте, посоветуйте лучшего аллерголога нашего города, пожалуйста   без разницы детский он или взрослый, нужен специалист- профессионал своего дела! Спасибо большое!
Записан
volnistiy2004
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


Просмотр профиля Email
« Ответ #6763 : 13 Апрель 2019, 23:36:15 »

Здравствуйте, посоветуйте лучшего аллерголога нашего города, пожалуйста   без разницы детский он или взрослый, нужен специалист- профессионал своего дела! Спасибо большое!
поддерживаю. Особенность нашей проблемы-слизистая носа. Частые сопли, простуды, синуситы, гаймориты. Лор лечит, но уже который раз ЛОР глядя в  нос говорит что там ярко выраженный аллергический фон и надо к аллергологу. Сдавали пищевую панель, когда в полтора года были высыпания, там размытые результаты- как будто все в норме. Короче посоветуйте пожалуйста хорошего детского аллерголога!
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6764 : 14 Апрель 2019, 10:59:19 »

нужен специалист- профессионал своего дела
Всем нужен. Но увы, таких у нас нет.
Я больше информации получаю, когда сама читаю, изучаю и общаюсь с мамами детей-аллергиков.
Сдавали пищевую панель, когда в полтора года были высыпания, там размытые результаты- как будто все в норме
В 1,5 года не несут никакой информации эти анализы. После 3 лет скарификационные тесты.

Не ленитесь, почитайте тему. Много раз уже все обсуждалось.
Записан
ОлЮшК@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 600


Просмотр профиля Email
« Ответ #6765 : 15 Апрель 2019, 14:02:14 »

Мне аллерголог в 1дп сказала, что скарификационные тесты уже не делают Грустный Или кто-то недавно делал, где можно сделать?
Записан
МariАnnа
Гродненец
**

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 160


Просмотр профиля
« Ответ #6766 : 16 Апрель 2019, 18:32:26 »

Мне аллерголог в 1дп сказала, что скарификационные тесты уже не делают Грустный Или кто-то недавно делал, где можно сделать?
летом в лоде делали
Записан

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
Sonua
Я свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #6767 : 24 Апрель 2019, 11:48:57 »

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, отзывами кто даёт деткам кальций при аллергии. Есть ли улучшения? В какой дозе даёте?

Добавлено: 24 Апрель 2019, 10:54:31
Здравствуйте, посоветуйте лучшего аллерголога нашего города, пожалуйста   без разницы детский он или взрослый, нужен специалист- профессионал своего дела! Спасибо большое!
Мы сходили к гомеопату Поповой исключительно для того, чтобы узнать на что у нас аллергия, потому что ре сыпало постоянно на диете. Лекарств мы никаких не пили, просто исключили продукты которые она посоветовала. Сейчас уже намного полегче.
Записан
_Larissa_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


СКИДЕЛЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #6768 : 27 Апрель 2019, 08:25:25 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно сделать аллергическую панель ребенку 7 лет и сколько это будет стоить?
Записан

RobertM
Гродненец
**

Репутация: +42/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 106


Робертик19.05.11 Владичек15.01.17 Данечка20.04.18

Просмотр профиля
« Ответ #6769 : 02 Май 2019, 22:32:22 »

Медицинские услуги по аллергологии
Постановка диагностических кожных скарификационных тестов
(бытовая панель)

34,14 руб.
    
Постановка диагностических кожных скарификационных тестов
(пищевая панель)

37,23 руб.
    
Определение специфического иммуноглобулина Е методом иммуноблотинга панель 3BY
(стандарт 1-5, смесь морепродукты-рыба, смесь орехов, смесь специй 25, глютен, кукурузная мука, овсяная мука, рис, гречнивая мука, пшеничная мука, смесь сыров, курица, банан, клюбника, вишня, абрикос, какао, кофе, дрожжи пекарские, мёд, арахис.)

57,50 руб.
    
Определение специфического иммуноглобулина Е методом иммуноблотинга панель 4
(стандарт 1-5, Dermatophagoides pteronyssinus, Dermatophagoides farinae, кошка, сабака, Altternaria alternata/tenuis, α-Лактальбумин,
β-Лактальбумин, казеин, бычий сывороточный альбумин, соевые бобы, молоко, яичный белок, яичный желток, морковь, картофель, пшеничная мука, лесные орехи, арахис)

56,90 руб.
    
Определение специфического иммуноглобулина Е методом иммуноблотинга панель 3TR
(стандарт 1-5, молоко, белок яйца, помидоры, лесной орех, арахис, морепродукты, цыплёнок, мясо (свинины, говядины), кунжут, желток яйца, персик, бананы, клубника, какао, казеин, глютен, клубника, вишня, картофель, фасоль зелёная, апельсины)

59,20 руб.
    
Определение специфического иммуноглобулина Е методом иммуноблотинга панель 2
(стандарт 1-5, Dermatophagoides pteronyssinus, Dermatophagoides farinae, ольха, берёза, дуб, смесь трав, рожь, полынь, подорожник Ribwort, кошка, лошадь, собака, морская свинка, золотой хомячок, кролик, penicillium notatun-chrysogenum, Cladosporium herbarum, Aspergillus fumigatus, Alternaria alternata/tenuis)

55,10 руб.
    
Определение специфического иммуноглобулина Е методом иммуноблотинга панель 4BY
(стандарт 1-5, яблоко, белок яйца, желток яйца, α-Лактальбумин, β-Лактальбумин, казеин, гидролизат сыворотки, йогурт, козье молоко, соевый протеин, гречневая крупа, рис, говядина, курица, свинина, ягнёнок/баранина, смесь клещей, морковь, грибок Candida albicans, глютен)

56,00 руб.
    
Определение специфического иммуноглобулина Е методом иммуноблотинга панель 4UA1 »педиатрическая панель для детей в возросте до 5 лет»
(стандарт 1-5, смесь клещей, кот, собака, какао, яблоко, белок яйца, желток яйца, говядина, свинина, курица, пшеничная мука, ржаная мука, смесь морепродукты-рыба, гречнивая мука, penicillium notatun-chrysogenum, Candida albicans, смесь перьев, молоко (пастеризованное), банан, картофель.)

58.10 руб.
    
Определение специфического иммуноглобулина Е методом иммуноблотинга панель 4UA2 »педиатрическая панель для детей в возросте от 5 лет»
(стандарт 1-5, смесь клещей, смесь пыльцы трав поздних, смесь пыльцы трав ранних, смесь пыльцы деревьев ранних, смесь пыльцы деревьев поздних, смесь морепродукты-рыба, белок яйца, смесь перьев, молоко, смесь орехов, шерсть собаки, шерсть кошки, гречнивая крупа, пшеничная мука, ржаная мука, говядина/свинина, курица, кортофель, Alternaria alternate/tenuis)
57,90руб.
1 детская поликлиника г.Гродно.
Записан
Svetlanap
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля Email
« Ответ #6770 : 06 Май 2019, 21:21:26 »

Здравствуйте! Ребенку 9 лет. Где-то с 3 лет частенько в осенний период болели бронхитами. Нас лечили разными антибиотиками, мы вынуждены были приобрести небулайзер. И с каждым годом наше состояние ухудшалось, добавлялись новые симптомы. В сентябре 2018 года мы опять заболели бронхитом, к этому добавилось покраснение глаз (были случаи, когда утром глаза вообще не открывались), отечность лица, отечность слизистой носа (насморка нет, а нос не дышит, как будто пробки вставили). Педиатр нам назначал какие-то антибиотики, капли в нос, а результата ноль: ребенок перестал спать из-за того, что не мог дышать, стал бледным, вялым. Мы обратились к лор врачу, 3 дня сдавали слизь из носа на анализы, но уже по первому анализу сказали, что это аллергия. Изначально мы поехали в лодэ, нам назначили пробы по крови расширенную педиатрическую панель, на месте сразу не взяли, так как надо сдавать натощак. В итоге сдавали анализы в лаборатории инвитро. У нас выявили аллергию на пылевого клеща. С результатами мы снова поехали в лодэ. Врач выписала рецепт на препарат Антиполлин микст клещей, предупредила, что он дорогой, и сказала сдать еще какие-то анализы, приобрести препарат и еще раз приехать, расскажет как принимать (в общем, впечатление, что за счет посещений вытягивают деньги: только за прием в лоде мы заплатили 35 руб, а в государственной поликлиннике 10 руб.). Мы проанализировали ситуацию и решили посетить другого доктора в государственной поликлинике. Врач (не видя заключения лодэ, а только по результатам анализов) выписал нам такой же рецепт, только сразу рассказал, как его принимать. Лечение очень длительное (после каждого курса надо сдавать развернутый анализ крови и посещать аллерголога), если я правильно понимаю, то нам лечится еще 9 месяцев (начали лечение 1 января 2019 года). Сначала там идет основной курс - это 54 таблетки, разделенные на 9 блистеров (пластинок), они пронумерованы, в каждом блистере доза аллергена повышается. 1-7 блистер принимается каждый день, 8 блистер - через день, 9 - через 2 дня. Основной курс мы пропили, сейчас идет поддерживающий курс - 1 раз в неделю. Несмотря на то, что мы уже 5-й месяц принимаем аллерген, ребенок чувствует себя отлично, отечность,  краснота глаз, заложенность носа - все ушло. По анализу крови - до приема препарата эозинофилы были 16, сейчас 2. В общем мы довольны. 2 минуса у препарата - это его стоимость и возможность приобретения (в РБ он есть всего в 2 аптеках: одна аптека в Минске, вторая в Барановичах). Единственное побочное действие - это обострение аллергии (но вроде как логично, все-таки в организм вводится аллерген, то что организм не воспринимает), в этом случае врач корректирует дозировку. У нас за 4 месяца приема было один раз, что ребенок проснулся отечный, мы выпили 1 таблетку парлазина и поехали к врачу, ехать нам 100 км, пока доехали, отечность спала. Нам врач сказал дозировку не снижать и наблюдать за поведением организма. Больше такой реакции у нас не было.
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #6771 : 28 Май 2019, 10:10:24 »

посоветуйте кто-нибудь дерматолога, пожалуйста. можно и в Минске

Svetlanap, спасибо, что поделились опытом.
нам тоже в этом году предлагали уже АСИТ, но я не решилась..


Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6772 : 29 Май 2019, 12:00:27 »

Svetlanap, у какого врача были?

Добавлено: 29 Май 2019, 12:01:47
Что-то у моего сейчас обострение по части высыпаний Плачущий Добавилась еще экзема на пальчиках... Может было у кого, чем лечили? Я уже не знаю, к какому врачу идти...
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6773 : 29 Май 2019, 13:23:58 »

нам тоже в этом году предлагали уже АСИТ, но я не решилась..
румяная, а почему не решились? У вас на что реакция? У моего ребёнка на цветение... Пока не изучала досконально информацию, но на будущее планировала.
Zluka, попробуйте в кожвен к дерматологу Билида. У неё у самой двое деток с аллергией, моей знакомой она помогла, у ребёнка довольно сильные кожные проявления были. А до неё они тоже где только не были и безрезультатно... Записаться легко можно, на следующий день так точно, но насколько знаю она на курсах сейчас, до середины июня.
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #6774 : 29 Май 2019, 15:22:10 »

MaLiВu, у нас в декабре впервые показали тесты на березу++  и тимофеевку+ . Не решилась, потому что до этого не наблюдала явных реакций на цветение, да и в последнее время такая потрясающая ремиссия была, в общем понадеялась на авось. Понаблюдаю в этом году. Этим тестам тоже доверяй, но проверяй) Березу нормально пережили, посмотрим, как злаковые.
Сложно решиться, потому что это серьезное мероприятие. Уколы опять же. В детской больнице не хотелось бы делать, потому что каждый раз умудряемся что-то там "подцепить" Грустный В поликлинике не доверяю врачу. В общем вопрос места тоже открыт.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6775 : 29 Май 2019, 21:20:56 »

румяная, все понятно. Да, надо тщательно все изучить и подготовиться. У нас на березу ++, а рожь, тимофеевка, злаковые все по самой максимальной шкале. Но вот тоже в этом году как-то проще, в прошлом мы с апреля курс лечения начали, а сейчас 2 дня назад, и без Сингуляра уже, только антигистаминные и Назонекс. Посмотрим, как злаковые переживём... Удачи вам и нам!  Улыбка
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6776 : 30 Май 2019, 10:05:17 »

нам тоже в этом году предлагали уже АСИТ, но я не решилась..
румяная, а почему не решились? У вас на что реакция? У моего ребёнка на цветение... Пока не изучала досконально информацию, но на будущее планировала.
Zluka, попробуйте в кожвен к дерматологу Билида. У неё у самой двое деток с аллергией, моей знакомой она помогла, у ребёнка довольно сильные кожные проявления были. А до неё они тоже где только не были и безрезультатно... Записаться легко можно, на следующий день так точно, но насколько знаю она на курсах сейчас, до середины июня.
Спасибо большое за рекомендацию. Обязательно сходим.
Записан
Svetlanap
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля Email
« Ответ #6777 : 18 Июнь 2019, 20:31:18 »

Добрый вечер! Zluka Мы живем в Брестской области, ездим в Брестский кожно-венерологический диспансер, наблюдаемся у врача аллерголога-иммунолога Курышко К.И. Дополняю (может кому пригодится): ближе ко второй половине мая наши проблемы (заложенность носа, покраснение глаз) снова начали возвращаться, эозиновилы подскочили до 8. В конце мая были у врача. Он посоветовал пересдать пробы на аллергены, дабы исключить аллергию на цветение (когда сдавали первый раз в ноябре 2018 года, аллергию выявили только на пылевого клеща; пищевой аллергии, аллергии на животных, на пыльцу растений у нас не выявили). Как я писала ранее, мы принимаем Антиполлин микст клещей, сейчас принимаем поддерживающий курс 1 таблетка 1 раз в неделю. Врач говорит, что ухудшение состояния может быть связано и с наличием еще какой-то аллергии, которую в ноябре не получилось определить, и с приемом препарата. Мы пропустили 1 прием препарата, вроде как ребенку стало получше, следующий раз выпили, опять утром красные глаза и отечность. Завтра следующая таблетка, будем пробовать пить по половинке. Срок лечения длится до 3 лет. Пока принимаем 1 раз в неделю, а дальше, если все будет ОК, дойдем до 1 раза в месяц.  Периодически у нас появляется экзема под коленками. Мы обращались с этой проблемой к нескольким специалистам. Возможно не могли правильно поставить диагноз, возможно боялись назначать какие-то сильные препараты ребенку, но эффекта не было, все, что назначалось, либо просто отсутствовало в аптеках, либо не приносило пользы, либо усугубляло (подсушивало, кожа трескалась, это очень больно и выглядело, мягко говоря, не приятно). Аллерголог нам назначил флуцинар. Она гормональная, но уже через 2 дня прошло все то, что мы безуспешно пытались вылечить в течение 4 месяцев. Сейчас изредка под коленками появляются экземки, мы сразу их мажем на ночь, и утром уже ничего нет. 
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6778 : 18 Июнь 2019, 21:55:21 »

Zluka, попробуйте в кожвен к дерматологу Билида. У неё у самой двое деток с аллергией, моей знакомой она помогла, у ребёнка довольно сильные кожные проявления были. А до неё они тоже где только не были и безрезультатно... Записаться легко можно, на следующий день так точно, но насколько знаю она на курсах сейчас, до середины июня.
Девочки, тоже рекомендую к Билиде попасть...выловить пока будет сложно...Нам тоже очень помогла...у дитенка внезапно ссыпь по телу пошла...31 декабря. Чудесный человечек, профессионал, который стремится всегда развиваться!...Спасибо огромное в очередной раз Строит глазки
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #6779 : 25 Июнь 2019, 18:07:12 »

мы сегодня были у Билиды, спасибо всем за рекомендации Целующий очень просто сейчас записаться на прием, кстати
Записан
Страниц  : 1 ... 224 225 227 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,261 секунд. Запросов: 20.