Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 19:55:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 222 223 225 226 227 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аллергия! Что делать?  (Прочитано 458677 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #6690 : 06 Декабрь 2018, 08:11:08 »

может кто-нибудь делал аллергопанели в Гемотест в Минске? как вам?
нам сейчас иммунолог это предлагает, цена немаленькая, вот интересно стоит ли оно того..
где вообще сдаете обычно?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #6691 : 06 Декабрь 2018, 14:19:44 »

румяная, https://forum.grodno.net/index.php?topic=17659.0;msg=18503492
Записан
homa.by
homo homini lupus est
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


mis^SiS^admin

Просмотр профиля
« Ответ #6692 : 14 Декабрь 2018, 08:54:41 »

Зачем в Минске? Или у врача свои интересы в гемотест Непонимающий
В Гродно можно сдать в детской больнице на Островского или детской поликлинике на Доватора, посмотрите инфу на сайте этих учреждений. Одна панель около 60руб.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6693 : 14 Декабрь 2018, 11:28:19 »

Может быть кто-нибудь сталкивался с аллергическим кашлем у ребенка в 6,5 месяцев? Прикорм не начинали, быт гипоаллергенный. Думаю, что от продуктов, которые ем я, ребенок на ГВ. ОАК сдали вчера, все в порядке, только немного снижен гемоглобин.
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6694 : 16 Декабрь 2018, 15:26:34 »

Может быть кто-нибудь сталкивался с аллергическим кашлем у ребенка в 6,5 месяцев? Прикорм не начинали, быт гипоаллергенный. Думаю, что от продуктов, которые ем я, ребенок на ГВ. ОАК сдали вчера, все в порядке, только немного снижен гемоглобин.
а с его взяли, что кашель аллергический?
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6695 : 16 Декабрь 2018, 17:13:58 »

Может быть кто-нибудь сталкивался с аллергическим кашлем у ребенка в 6,5 месяцев? Прикорм не начинали, быт гипоаллергенный. Думаю, что от продуктов, которые ем я, ребенок на ГВ. ОАК сдали вчера, все в порядке, только немного снижен гемоглобин.
а с его взяли, что кашель аллергический?
Потому что параллельно красная попа и ножки высыпало... Вчера были у Федоровой. Она посмотрела, говорит горло красное, рыхлое. Неделю назад были на платном осмотре у другого врача, та сказала, что горло нормальное. Федорова сказала, что у таких маленьких детей на ГВ не бывает аллергического кашля, не сформирован иммунитет настолько, чтоб реагировали слизистые оболочки. С учетом того, что месяц уже кашляет, рекомендовала антибиотик... А перед ним завтра сдать мазок из горла. Я не знаю, что делать. Первый раз сталкиваюсь с такой ерундой. Попа не проходит, в нескольких местах красная и прям с язвочками уже Плачущий результатов мазка ждать нужно около 10 дней, и время упустить не хочется, и антибиотик давать тоже. Но по факту за месяц еще ночи такой не было,  чтоб не кашляла. Каждую ночь сухой кашель, иногда лучше, иногда хуже, волнами какими-то. Утром всегда влажный.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6696 : 16 Декабрь 2018, 17:51:32 »

Попа и ножки могли быть на контакт с чем-то
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6697 : 16 Декабрь 2018, 17:59:22 »

Попа и ножки могли быть на контакт с чем-то,  а кашель от вируса
Контакта ни с чем новым не было. Подгузники те же, влажными салфетками я не пользуюсь практически. Порошок тот же, все то же самое.
Меня очень беспокоит то, что происходит сейчас. Не знаю, к кому идти. Если неделю назад врач при осмотре увидел, что горло нормальное, а вчера оно снова красное, значит инфекция как и кашель волнами какими-то проходит... За месяц не было ни дня, ни ночи без кашля. Еще почему связала его с аллергией - усиливался когда краснела попа. Неделю пили антигистаминные, на фоне их попа прошла, ножки тоже, кашель остался...
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6698 : 16 Декабрь 2018, 18:12:49 »

Попа и ножки могли быть на контакт с чем-то,  а кашель от вируса
Контакта ни с чем новым не было. Подгузники те же, влажными салфетками я не пользуюсь практически. Порошок тот же, все то же самое.
Меня очень беспокоит то, что происходит сейчас. Не знаю, к кому идти. Если неделю назад врач при осмотре увидел, что горло нормальное, а вчера оно снова красное, значит инфекция как и кашель волнами какими-то проходит... За месяц не было ни дня, ни ночи без кашля. Еще почему связала его с аллергией - усиливался когда краснела попа. Неделю пили антигистаминные, на фоне их попа прошла, ножки тоже, кашель остался...

Да,  у меня тоже такое чувство,  что вирус какой-то волнами ходит
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6699 : 16 Декабрь 2018, 18:25:51 »

Аллергический кашель появляется после 2 лет. До 2 лет обычно только сыпь.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6700 : 16 Декабрь 2018, 22:16:07 »

Аллергический кашель появляется после 2 лет. До 2 лет обычно только сыпь.
Вот и Федорова нам так сказала. Будем разбираться... У меня такое ощущение, что кашель, ЖКТ (частые стул и бурление), высыпания очень тесно связаны между собой...
Просто рука не поднимается дать АБ ребенку при нормальных анализах. Федорова сказала, что 8 лейкоцитов, 10 моноцитов, говорит норма, но хотелось бы ей видеть немного другие цифры. В заключение написала подострый фаринготрахеит, гиперимия, рыхлая слизистая. Дыхание без хрипов, с жестким оттенком. 
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6701 : 16 Декабрь 2018, 22:29:05 »

А эозинофилы в норме?
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6702 : 16 Декабрь 2018, 22:51:33 »

А эозинофилы в норме?

Да, 2. Но они как бы и не всегда показательны... Помню, у старшего иммуноглобулин шкалил, а эозинофилы были в норме.
Записан
ОлЮшК@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 600


Просмотр профиля Email
« Ответ #6703 : 16 Декабрь 2018, 23:09:13 »

MaLiВu, а воздух в комнате не сухой? У нас сухой кашель появляется когда начинают сильно топить, проблема уходит с увлажнителем.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6704 : 16 Декабрь 2018, 23:10:08 »

MaLiВu, а воздух в комнате не сухой? У нас сухой кашель появляется когда начинают сильно топить, проблема уходит с увлажнителем.
Нет, у нас увлажнитель.
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #6705 : 17 Декабрь 2018, 10:51:56 »

MaLiВu, а у подгузов страна производитель тот же?
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6706 : 17 Декабрь 2018, 11:03:32 »

MaLiВu, как по мне , не будет кашель связан с аллергией
Горло, может сопли по задней стенке
У нас в 3 месяца был непонятный кашель...Во сне...Ну педиатры рассказывали, что физиологически узкие носовые ходы, тут не сглотнул- тут подавился...3 недели длилось
Потом сходили на консультацию к неонатологу....просто очень толковый педиатр- назначил аб, и на следующие сутки "физиологическй кашель" прекратился....к слову, анализы не показали....
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6707 : 17 Декабрь 2018, 14:41:05 »

MaLiВu, а у подгузов страна производитель тот же?
Да, все такое же.
olenochka, я просто не понимаю, как могут анализы не показать, если присутствует бактерия? Непонимающий Странно как-то...

Мы сходили к педиатру сегодня, она сказала что не видит смысла в АБ при таких анализах. Завтра пересдадим ОАК и мазок сдадим из зева.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #6708 : 17 Декабрь 2018, 14:54:11 »

Сильно его беспокоит этот кашель?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6709 : 17 Декабрь 2018, 22:25:26 »

Сильно его беспокоит этот кашель?
Доча у меня Улыбка беспокоит больше меня... Потому что я вижу, что что-то не то, а разобраться не могу. Завтра пойдем мазок из зева сдавать и повторим ОАК.
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6710 : 18 Декабрь 2018, 00:01:19 »

Сильно его беспокоит этот кашель?
Доча у меня Улыбка беспокоит больше меня... Потому что я вижу, что что-то не то, а разобраться не могу. Завтра пойдем мазок из зева сдавать и повторим ОАК.
мне доктор объяснял, что когда состояние отражается в оак- это уже огого
Жаль, что мазок так долго делают....
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6711 : 18 Декабрь 2018, 07:39:34 »

Попа и ножки на контакт с каллом и водой. Давно мы тут обсуждали, что зимой на очистных станциях добавляют в воду вещества, на которые дети реагируют сыпью на попе и ногах.
Попробуйте использовать хотя бы неделю бутлированную воду и без крайней необходимости не купать ребёнка.
Антибиотик я бы дала.но вы пишите, что бурление в животе....что из пробиотиков даёте? И есть ли результат?
Кстати, я в свое время давала малышу ромашковый чай, заваренный из фильтр- пакетов. Тёплый. И для горла хорошо, и при метеоризме. Но он слабил и на него тоже может быть реакция...
Прикорм ни в кое случае не начинайте. И пересмотрите свое питание на предмет сахара.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6712 : 18 Декабрь 2018, 08:12:35 »

что из пробиотиков даёте? И есть ли результат?
Со вчерашнего дня Энтерожермину, 2 флакона в день. Пока никаких изменений не увидела.
Ромашку боюсь давать именно из-за возможной реакции, и так непонятно что происходит.
пересмотрите свое питание на предмет сахара.
Я была на диете, сахар не употребляла совсем, вроде становится лучше сыпь, но не проходит окончательно, а потом снова все усиливается, несмотря на мою диету.
Ножки с утра не столько красные, сколько шершавые как наждачка. Ручки тоже. Попу еще не смотрела, но думается мне что и там все также... Вчера ночью уже не кашляла, сегодня опять под утро сухой кашель, немного, а после пробуждения влажный.

Добавлено: 18 Декабрь 2018, 08:26:52
На попе также. Пару небольших участков, и заметила, что прыщички красные, с беленьким внутри.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #6713 : 18 Декабрь 2018, 08:33:23 »

Эмоленты нужно
Ну и на аллергию похоже
Энтерожермина от чего? Вы ж аб не давали?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6714 : 18 Декабрь 2018, 10:49:48 »

Эмоленты нужно
Ну и на аллергию похоже
Энтерожермина от чего? Вы ж аб не давали?
А прыщики с беленькой серединкой? Мне они аллергию совсем не напоминают...
Мне кажется, это одна цепочка - кашель, высыпания. Сдали сегодня мазок из зева на флору и чувствительность, повторили ОАК. Сдадим еще копрограмму и в санстанцию на дисбак.
Энтерожермину порекомендовали когда я сказала что бурлит животик и частый стул со слизью, комочками белыми... Заходила сегодня к инфекционисту, она говорит что так может стафилококк повышенный себя проявлять. Мы выпили 2 флакона Энтерожермины, она сказала сегодня если не пили еще, то не пить и по возможности отвезти анализ в санстанцию. Я спросила насчет того не повлияют ли пропитые флаконы на результат, она сказала что от 2 точно ничего не изменится и можно сдавать.
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6715 : 18 Декабрь 2018, 12:28:10 »

Я была на диете
ну тут же все индивидуально...у знакомой аллергеном оказалась цветная капуста....у другой  - морская соль...поэтому если аллерген в пище - выявить -квест еще тот
Записан
Lesik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Просмотр профиля
« Ответ #6716 : 18 Декабрь 2018, 13:58:47 »

Попа и ножки на контакт с каллом и водой. Давно мы тут обсуждали, что зимой на очистных станциях добавляют в воду вещества, на которые дети реагируют сыпью на попе и ногах.
Попробуйте использовать хотя бы неделю бутлированную воду и без крайней необходимости не купать ребёнка.
Антибиотик я бы дала.но вы пишите, что бурление в животе....что из пробиотиков даёте? И есть ли результат?
Кстати, я в свое время давала малышу ромашковый чай, заваренный из фильтр- пакетов. Тёплый. И для горла хорошо, и при метеоризме. Но он слабил и на него тоже может быть реакция...
Прикорм ни в кое случае не начинайте. И пересмотрите свое питание на предмет сахара.

Это наверное рекомендуют продавцы бутилированной  воды. Ничего не добавляют в воду зимой

Добавлено: 18 Декабрь 2018, 13:59:15
Технологии неизменны ни зимой ни летом
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #6717 : 18 Декабрь 2018, 14:18:35 »

Эмоленты нужно
Ну и на аллергию похоже
Энтерожермина от чего? Вы ж аб не давали?
А прыщики с беленькой серединкой? Мне они аллергию совсем не напоминают...
Мне кажется, это одна цепочка - кашель, высыпания. Сдали сегодня мазок из зева на флору и чувствительность, повторили ОАК. Сдадим еще копрограмму и в санстанцию на дисбак.
Энтерожермину порекомендовали когда я сказала что бурлит животик и частый стул со слизью, комочками белыми... Заходила сегодня к инфекционисту, она говорит что так может стафилококк повышенный себя проявлять. Мы выпили 2 флакона Энтерожермины, она сказала сегодня если не пили еще, то не пить и по возможности отвезти анализ в санстанцию. Я спросила насчет того не повлияют ли пропитые флаконы на результат, она сказала что от 2 точно ничего не изменится и можно сдавать.
мой высыпал подобным на мое сладкое
Кожу обязательно увлажнять нужно. Иначе скоро начнет чесать.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6718 : 18 Декабрь 2018, 14:25:06 »

я вспомнила историю одну. У знакомых ребенок-аллергик очень долго кашлял (2 месяца), особенно по ночам. Анализы , лечение аллергии, антибиотики - ничего не помогало. Потом им наконец попался нормальный врач и сделали они анализ на бактерию микоплазма пневмония (точно не знаю, как он делается - мазок или еще что-то). Пролечили подходящими антибиотиками и ребенок перестал кашлять.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6719 : 18 Декабрь 2018, 15:00:29 »

Кожу обязательно увлажнять нужно. Иначе скоро начнет чесать.
Да, это знаю, увлажняю постоянно сухие места.
я вспомнила историю одну. У знакомых ребенок-аллергик очень долго кашлял (2 месяца), особенно по ночам. Анализы , лечение аллергии, антибиотики - ничего не помогало. Потом им наконец попался нормальный врач и сделали они анализ на бактерию микоплазма пневмония (точно не знаю, как он делается - мазок или еще что-то). Пролечили подходящими антибиотиками и ребенок перестал кашлять.
Читала вчера про микоплазму пневмонию. Насколько я поняла, берется анализ крови из вены. Посмотрим, что будет в нашем мазке. И если ничего, то тогда в этом направлении пойдем.
Записан
Страниц  : 1 ... 222 223 225 226 227 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 20.