Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 23:58:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 204 205 207 208 ... 227 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аллергия! Что делать?  (Прочитано 458647 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svetoch
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1187


Просмотр профиля Email
« Ответ #6150 : 17 Январь 2017, 13:24:43 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, посоветовали купить в Польше от аллергии  крем фирмы Биодерма для годовалого ребенка,  возник вопрос, какой именно покупать, может кто пользовался и подскажет. Спасибо
Записан

СП волшебный сундук турецкой одежды http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Леди-Ди
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1148/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


моя жизнь имеет смысл...я этот смысл сама родила

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6151 : 17 Январь 2017, 21:06:56 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, посоветовали купить в Польше от аллергии  крем фирмы Биодерма для годовалого ребенка,  возник вопрос, какой именно покупать, может кто пользовался и подскажет. Спасибо
Мы пользовались биодерма-атодерм. Сейчас фотку погуглю

Добавлено: 17 Январь 2017, 21:08:54
http://www.bioderma.su/produkt/atoderm/Atoderm_krem.html
Записан


svetoch
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1187


Просмотр профиля Email
« Ответ #6152 : 17 Январь 2017, 22:37:09 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, посоветовали купить в Польше от аллергии  крем фирмы Биодерма для годовалого ребенка,  возник вопрос, какой именно покупать, может кто пользовался и подскажет. Спасибо
Мы пользовались биодерма-атодерм. Сейчас фотку погуглю

Добавлено: 17 Январь 2017, 19:08:54
http://www.bioderma.su/produkt/atoderm/Atoderm_krem.html


Спасибо большое. Понравился Вам? Помог?
Записан

СП волшебный сундук турецкой одежды http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Леди-Ди
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1148/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


моя жизнь имеет смысл...я этот смысл сама родила

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6153 : 18 Январь 2017, 15:54:30 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, посоветовали купить в Польше от аллергии  крем фирмы Биодерма для годовалого ребенка,  возник вопрос, какой именно покупать, может кто пользовался и подскажет. Спасибо
Мы пользовались биодерма-атодерм. Сейчас фотку погуглю

Добавлено: 17 Январь 2017, 19:08:54
http://www.bioderma.su/produkt/atoderm/Atoderm_krem.html


Спасибо большое. Понравился Вам? Помог?
хороший.свою задачу выполняет-увлажняет кожу хорошо. Помог? относительно. задача его была смягчить и увлажнить. С этим справился.
потом был эмолиум-наверное немного меньше мне понравился.более жидкая консистенция. Сейчас вззяла La Roche - Posay для кожи атопической.еще не начала.
Записан


oolik
Мое детство не закончится, пока моя задница вмещается в детские качели. Точка.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


ღ♥ஐ๑♥●•·ღ♥ஐ๑♥●ஐ♥ღ

Просмотр профиля
« Ответ #6154 : 24 Январь 2017, 15:03:24 »

У ребенка сильная аллергия на кота. Недавно пообщался и сейчас кашляет, даю противоаллергенные препараты. Куда посоветуете сходить сдать расширенную педиатрическую панель? Думала, в синево.
Вопрос в том-покажет ли анализ вообще что-то?? то что на котов есть, это 100% проверено кучу раз.
И можно ли его сдавать в тот момент, когда у ребенка как раз аллергия

И как и куда попасть к аллергологу на прием? с чего начать?
Записан

svetoch
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1187


Просмотр профиля Email
« Ответ #6155 : 24 Январь 2017, 15:26:54 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, посоветовали купить в Польше от аллергии  крем фирмы Биодерма для годовалого ребенка,  возник вопрос, какой именно покупать, может кто пользовался и подскажет. Спасибо
Мы пользовались биодерма-атодерм. Сейчас фотку погуглю

Добавлено: 17 Январь 2017, 18:08:54
http://www.bioderma.su/produkt/atoderm/Atoderm_krem.html


Спасибо большое. Понравился Вам? Помог?
хороший.свою задачу выполняет-увлажняет кожу хорошо. Помог? относительно. задача его была смягчить и увлажнить. С этим справился.
потом был эмолиум-наверное немного меньше мне понравился.более жидкая консистенция. Сейчас вззяла La Roche - Posay для кожи атопической.еще не начала.

спасибо большое за ответ
Записан

СП волшебный сундук турецкой одежды http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Леди-Ди
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1148/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


моя жизнь имеет смысл...я этот смысл сама родила

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6156 : 26 Январь 2017, 12:38:27 »

У ребенка сильная аллергия на кота. Недавно пообщался и сейчас кашляет, даю противоаллергенные препараты. Куда посоветуете сходить сдать расширенную педиатрическую панель? Думала, в синево.
Вопрос в том-покажет ли анализ вообще что-то?? то что на котов есть, это 100% проверено кучу раз.
И можно ли его сдавать в тот момент, когда у ребенка как раз аллергия

И как и куда попасть к аллергологу на прием? с чего начать?
Я который раз хвалю Федерову. В Лоде она принимает.Она нам назначила анализы и мы по ним тоже обнаружили аллергию на кота.Я бы сначала к ней обратилась, а потом уже бы сдавала.
Записан


oolik
Мое детство не закончится, пока моя задница вмещается в детские качели. Точка.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


ღ♥ஐ๑♥●•·ღ♥ஐ๑♥●ஐ♥ღ

Просмотр профиля
« Ответ #6157 : 26 Январь 2017, 13:04:41 »

У ребенка сильная аллергия на кота. Недавно пообщался и сейчас кашляет, даю противоаллергенные препараты. Куда посоветуете сходить сдать расширенную педиатрическую панель? Думала, в синево.
Вопрос в том-покажет ли анализ вообще что-то?? то что на котов есть, это 100% проверено кучу раз.
И можно ли его сдавать в тот момент, когда у ребенка как раз аллергия

И как и куда попасть к аллергологу на прием? с чего начать?
Я который раз хвалю Федерову. В Лоде она принимает.Она нам назначила анализы и мы по ним тоже обнаружили аллергию на кота.Я бы сначала к ней обратилась, а потом уже бы сдавала.
спасибо за ответ!
Записан

elena_aleksandrovna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 42

Просмотр профиля
« Ответ #6158 : 29 Январь 2017, 18:16:59 »

Всем привет ! подскажите кто какие  эмоленты испробовал --- выбор большой и цены очень кусаются . 

Добавлено: 29 Январь 2017, 18:18:59
Цитата: oolik от 24 Январь 2017, 15:03:24
У ребенка сильная аллергия на кота. Недавно пообщался и сейчас кашляет, даю противоаллергенные препараты. Куда посоветуете сходить сдать расширенную педиатрическую панель? Думала, в синево.
Вопрос в том-покажет ли анализ вообще что-то?? то что на котов есть, это 100% проверено кучу раз.
И можно ли его сдавать в тот момент, когда у ребенка как раз аллергия

И как и куда попасть к аллергологу на прием? с чего начать?
Я который раз хвалю Федерову. В Лоде она принимает.Она нам назначила анализы и мы по ним тоже обнаружили аллергию на кота.Я бы сначала к ней обратилась, а потом уже бы сдавала.
Скажите . пожалуста , анализы сдавали в самом лоде ? и какие ? пищевые понели ? или кожные пробы ?
Записан

носки, перчатки, варежки по низким ценам
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4428643.new
 Игрушки, лол в капсуле, конструкторы.
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4428642.new
Леди-Ди
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1148/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


моя жизнь имеет смысл...я этот смысл сама родила

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6159 : 29 Январь 2017, 18:24:14 »

Всем привет ! подскажите кто какие  эмоленты испробовал --- выбор большой и цены очень кусаются . 

Добавлено: 29 Январь 2017, 18:18:59
Цитата: oolik от 24 Январь 2017, 15:03:24
У ребенка сильная аллергия на кота. Недавно пообщался и сейчас кашляет, даю противоаллергенные препараты. Куда посоветуете сходить сдать расширенную педиатрическую панель? Думала, в синево.
Вопрос в том-покажет ли анализ вообще что-то?? то что на котов есть, это 100% проверено кучу раз.
И можно ли его сдавать в тот момент, когда у ребенка как раз аллергия

И как и куда попасть к аллергологу на прием? с чего начать?
Я который раз хвалю Федерову. В Лоде она принимает.Она нам назначила анализы и мы по ним тоже обнаружили аллергию на кота.Я бы сначала к ней обратилась, а потом уже бы сдавала.
Скажите . пожалуста , анализы сдавали в самом лоде ? и какие ? пищевые понели ? или кожные пробы ?
в лоде сдавали из вены.кожные в поликлинике.
про эмоленты-ко что нравится.Эмолиум,авен, ла рош позе-все хорошие.выбирвйте сами.
Записан


elena_aleksandrovna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 42

Просмотр профиля
« Ответ #6160 : 29 Январь 2017, 18:58:42 »

Цитата: elena_aleksandrovna от Сегодня в 18:16:59
Всем привет ! подскажите кто какие  эмоленты испробовал --- выбор большой и цены очень кусаются . 
Добавлено: Сегодня в 18:18:59
Цитата: Леди-Ди от 26 Январь 2017, 13:38:27
Цитата: oolik от 24 Январь 2017, 15:03:24
У ребенка сильная аллергия на кота. Недавно пообщался и сейчас кашляет, даю противоаллергенные препараты. Куда посоветуете сходить сдать расширенную педиатрическую панель? Думала, в синево.
Вопрос в том-покажет ли анализ вообще что-то?? то что на котов есть, это 100% проверено кучу раз.
И можно ли его сдавать в тот момент, когда у ребенка как раз аллергия

И как и куда попасть к аллергологу на прием? с чего начать?
Я который раз хвалю Федерову. В Лоде она принимает.Она нам назначила анализы и мы по ним тоже обнаружили аллергию на кота.Я бы сначала к ней обратилась, а потом уже бы сдавала.
Скажите . пожалуста , анализы сдавали в самом лоде ? и какие ? пищевые понели ? или кожные пробы ?
в лоде сдавали из вены.кожные в поликлинике.
про эмоленты-ко что нравится.Эмолиум,авен, ла рош позе-все хорошие.выбирвйте сами.


Добавлено: 29 Январь 2017, 18:59:06
спасибо !
Записан

носки, перчатки, варежки по низким ценам
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4428643.new
 Игрушки, лол в капсуле, конструкторы.
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4428642.new
N@T@LI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319


сама по себе...

Просмотр профиля Email
« Ответ #6161 : 05 Февраль 2017, 13:24:28 »

Народ,помогите советом! ума не приложу,к какому врачу идти,может кто-то посоветует,кто с этим сталкивался толкового педиатра,аллерголога или гастроэнтеролога... Нам 7 мес.,до трех были на ГВ,молоко стало пропадать,стали докармливать Беллакт ГА,в итоге с аллергией на него попали в больницу. Там нам назначили Фрисопеп. Сначало вроде на нем становилось получше,не считая того,что ночами спали плохо,мучали газики и боли в животике. Но это только сейчас я понимаю,что фрисопеп вроде шел,потому что первое время высыпания были обработанны Элиделом,просто замазали в общем. После больницы я подхватила ротовирус,с высоченной температурой,боялась кормить малую за сутки молоко просто сгорело,перешли полностью на ИВ Фрисопепом. За месяц вроде чтуь наступили улучшения,но как только перестала совсем мазать элиделом все снова полезло наружу. Пошли в ЛОДЭ к Гук,она нам выписала Альфаре Аллерджи. Не пошел,на третий день не смотря на постепенное его введение начиная с 30 мл ребенка опсыпало как крапивницей и появились волдыри как от укусов оводов. Пробовали и на козьем молоке смесь,Нэнни,и Фрисопеп АС,и Кисломолочную. На все сыпет. Были у иммунолога во 2  поликлинике,глянув на ребенка и толком не посмотрев анализы сказала попробовать Нутрилон Пепти Гастро. Сейчас мы на нем, почти 20 дней,поначалу становилось лучше. Из-за недобора веса сказали пробовать каши,пробовали гречку-сыпет, через дней 5 стали пробовать рис-на 7 день обсыпало,плюс еще и перестала мазать Адвантаном. Теперь понять не могу,сыпет на Нутрилон или на рис. Не подумайте,там не три прыщичка. Высыпания очень обширные,адвантаном больше мазать нельзя. Отчаяние не передать словами. Сдавали копрограмму перед походом у Гук,она на нее посмотрела и сказал прямо с этим анализом идти к заведующей,потому что это не наш анализ,у 5 месячного малыша который исключительно на ИВ не может быть в анализе переваренной и непереваренной клетчатки,его для этого надо кормить яблоками и капустой. Стандартная схема-купаем только в кипяченой и отстоенной воде и эмолиуме,доиа ни единого ковра,влажная уборка и прогулки ежедневно. Аллергия однозначно пищевая. давали креон и бифидобактерии сыпет и болит животик особенно на креоне.
Записан

говорю редко, но метко...
Лёка26
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля
« Ответ #6162 : 05 Февраль 2017, 14:37:42 »

У нас немного другая ситуация, дисбактериоз.. анализ кала тоже плохой, плохо переваривается пища. На этом фоне высыпания были. Нам помогла гастроэнтеролог с 1 детской поликлиники( Богомаз, кажется ее фамилия). Слышала хорошие отзывы о ней.
Записан

ОЧИСТКА И ПОКРАСКА КРЫШ
https://pokraskagrodno.wixsite.com/pokraska-krysh
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6163 : 05 Февраль 2017, 14:59:41 »

Народ,помогите советом! ума не приложу,к какому врачу идти,может кто-то посоветует,кто с этим сталкивался толкового педиатра,аллерголога или гастроэнтеролога... Нам 7 мес.,до трех были на ГВ,молоко стало пропадать,стали докармливать Беллакт ГА,в итоге с аллергией на него попали в больницу. Там нам назначили Фрисопеп. Сначало вроде на нем становилось получше,не считая того,что ночами спали плохо,мучали газики и боли в животике. Но это только сейчас я понимаю,что фрисопеп вроде шел,потому что первое время высыпания были обработанны Элиделом,просто замазали в общем. После больницы я подхватила ротовирус,с высоченной температурой,боялась кормить малую за сутки молоко просто сгорело,перешли полностью на ИВ Фрисопепом. За месяц вроде чтуь наступили улучшения,но как только перестала совсем мазать элиделом все снова полезло наружу. Пошли в ЛОДЭ к Гук,она нам выписала Альфаре Аллерджи. Не пошел,на третий день не смотря на постепенное его введение начиная с 30 мл ребенка опсыпало как крапивницей и появились волдыри как от укусов оводов. Пробовали и на козьем молоке смесь,Нэнни,и Фрисопеп АС,и Кисломолочную. На все сыпет. Были у иммунолога во 2  поликлинике,глянув на ребенка и толком не посмотрев анализы сказала попробовать Нутрилон Пепти Гастро. Сейчас мы на нем, почти 20 дней,поначалу становилось лучше. Из-за недобора веса сказали пробовать каши,пробовали гречку-сыпет, через дней 5 стали пробовать рис-на 7 день обсыпало,плюс еще и перестала мазать Адвантаном. Теперь понять не могу,сыпет на Нутрилон или на рис. Не подумайте,там не три прыщичка. Высыпания очень обширные,адвантаном больше мазать нельзя. Отчаяние не передать словами. Сдавали копрограмму перед походом у Гук,она на нее посмотрела и сказал прямо с этим анализом идти к заведующей,потому что это не наш анализ,у 5 месячного малыша который исключительно на ИВ не может быть в анализе переваренной и непереваренной клетчатки,его для этого надо кормить яблоками и капустой. Стандартная схема-купаем только в кипяченой и отстоенной воде и эмолиуме,доиа ни единого ковра,влажная уборка и прогулки ежедневно. Аллергия однозначно пищевая. давали креон и бифидобактерии сыпет и болит животик особенно на креоне.
это точно не контактная аллергия? стиральный порошок используете? да и судя по фото собака у вас в доме
Записан
N@T@LI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319


сама по себе...

Просмотр профиля Email
« Ответ #6164 : 05 Февраль 2017, 15:05:43 »

Народ,помогите советом! ума не приложу,к какому врачу идти,может кто-то посоветует,кто с этим сталкивался толкового педиатра,аллерголога или гастроэнтеролога... Нам 7 мес.,до трех были на ГВ,молоко стало пропадать,стали докармливать Беллакт ГА,в итоге с аллергией на него попали в больницу. Там нам назначили Фрисопеп. Сначало вроде на нем становилось получше,не считая того,что ночами спали плохо,мучали газики и боли в животике. Но это только сейчас я понимаю,что фрисопеп вроде шел,потому что первое время высыпания были обработанны Элиделом,просто замазали в общем. После больницы я подхватила ротовирус,с высоченной температурой,боялась кормить малую за сутки молоко просто сгорело,перешли полностью на ИВ Фрисопепом. За месяц вроде чтуь наступили улучшения,но как только перестала совсем мазать элиделом все снова полезло наружу. Пошли в ЛОДЭ к Гук,она нам выписала Альфаре Аллерджи. Не пошел,на третий день не смотря на постепенное его введение начиная с 30 мл ребенка опсыпало как крапивницей и появились волдыри как от укусов оводов. Пробовали и на козьем молоке смесь,Нэнни,и Фрисопеп АС,и Кисломолочную. На все сыпет. Были у иммунолога во 2  поликлинике,глянув на ребенка и толком не посмотрев анализы сказала попробовать Нутрилон Пепти Гастро. Сейчас мы на нем, почти 20 дней,поначалу становилось лучше. Из-за недобора веса сказали пробовать каши,пробовали гречку-сыпет, через дней 5 стали пробовать рис-на 7 день обсыпало,плюс еще и перестала мазать Адвантаном. Теперь понять не могу,сыпет на Нутрилон или на рис. Не подумайте,там не три прыщичка. Высыпания очень обширные,адвантаном больше мазать нельзя. Отчаяние не передать словами. Сдавали копрограмму перед походом у Гук,она на нее посмотрела и сказал прямо с этим анализом идти к заведующей,потому что это не наш анализ,у 5 месячного малыша который исключительно на ИВ не может быть в анализе переваренной и непереваренной клетчатки,его для этого надо кормить яблоками и капустой. Стандартная схема-купаем только в кипяченой и отстоенной воде и эмолиуме,доиа ни единого ковра,влажная уборка и прогулки ежедневно. Аллергия однозначно пищевая. давали креон и бифидобактерии сыпет и болит животик особенно на креоне.
это точно не контактная аллергия? стиральный порошок используете? да и судя по фото собака у вас в доме
точноне контактная,стираем стружкой дет.мыла с рождения,собака убиралась из дома на 2 месяца,как раз переезжали на новую квартиру где и духу собачьего не было-результат нулевой(
Записан

говорю редко, но метко...
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6165 : 05 Февраль 2017, 16:46:10 »

Народ,помогите советом! ума не приложу,к какому врачу идти,может кто-то посоветует,кто с этим сталкивался толкового педиатра,аллерголога или гастроэнтеролога... Нам 7 мес.,до трех были на ГВ,молоко стало пропадать,стали докармливать Беллакт ГА,в итоге с аллергией на него попали в больницу. Там нам назначили Фрисопеп. Сначало вроде на нем становилось получше,не считая того,что ночами спали плохо,мучали газики и боли в животике. Но это только сейчас я понимаю,что фрисопеп вроде шел,потому что первое время высыпания были обработанны Элиделом,просто замазали в общем. После больницы я подхватила ротовирус,с высоченной температурой,боялась кормить малую за сутки молоко просто сгорело,перешли полностью на ИВ Фрисопепом. За месяц вроде чтуь наступили улучшения,но как только перестала совсем мазать элиделом все снова полезло наружу. Пошли в ЛОДЭ к Гук,она нам выписала Альфаре Аллерджи. Не пошел,на третий день не смотря на постепенное его введение начиная с 30 мл ребенка опсыпало как крапивницей и появились волдыри как от укусов оводов. Пробовали и на козьем молоке смесь,Нэнни,и Фрисопеп АС,и Кисломолочную. На все сыпет. Были у иммунолога во 2  поликлинике,глянув на ребенка и толком не посмотрев анализы сказала попробовать Нутрилон Пепти Гастро. Сейчас мы на нем, почти 20 дней,поначалу становилось лучше. Из-за недобора веса сказали пробовать каши,пробовали гречку-сыпет, через дней 5 стали пробовать рис-на 7 день обсыпало,плюс еще и перестала мазать Адвантаном. Теперь понять не могу,сыпет на Нутрилон или на рис. Не подумайте,там не три прыщичка. Высыпания очень обширные,адвантаном больше мазать нельзя. Отчаяние не передать словами. Сдавали копрограмму перед походом у Гук,она на нее посмотрела и сказал прямо с этим анализом идти к заведующей,потому что это не наш анализ,у 5 месячного малыша который исключительно на ИВ не может быть в анализе переваренной и непереваренной клетчатки,его для этого надо кормить яблоками и капустой. Стандартная схема-купаем только в кипяченой и отстоенной воде и эмолиуме,доиа ни единого ковра,влажная уборка и прогулки ежедневно. Аллергия однозначно пищевая. давали креон и бифидобактерии сыпет и болит животик особенно на креоне.
это точно не контактная аллергия? стиральный порошок используете? да и судя по фото собака у вас в доме
точноне контактная,стираем стружкой дет.мыла с рождения,собака убиралась из дома на 2 месяца,как раз переезжали на новую квартиру где и духу собачьего не было-результат нулевой(
может поменяйте мыло на простое хозяйственное?
и сдайте анализ калла на стафилококк и другие патогенные инфекции  в санстанции
а может есть смысл делать узи внутренних органов
Записан
N@T@LI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319


сама по себе...

Просмотр профиля Email
« Ответ #6166 : 05 Февраль 2017, 20:56:10 »


может поменяйте мыло на простое хозяйственное?
и сдайте анализ калла на стафилококк и другие патогенные инфекции  в санстанции
а может есть смысл делать узи внутренних органов
[/quote]

делали узи внутренних,все в норме, сдавали на дисбак, показал золотистый стафф,попытались колоть антибиотик,на который моментально обсыпало крапивницей,на этом лечение закончилось и как посоветовала педиатр,раз кроме анализа и сыпи нет признаков инфекции стафом,то и не стоит пичкать антибиотиками и сносить ребенку всю микрофлору. Пили бактерии и линекс,и нормобакт,и бифидумбактерин,и биогая,на все сыпет. Мылом стираю хозяйственным детским для стирки,да и не похоже на контактную,до сих пор гладим одежду. В принципе, все врачи у кого были в один голос твердят-пищевая,потому что даже в начале еще на ГВ и потом на беллакте ГА в кале были прожилки крови. Пробовать аминокислотные смесь как бы мы не старались нам не позволяет бюджет, да и не хочется верить что это единственный возможный вариант решения проблемы,если бы этих смесей не было бы в природе,получается такие как мы обречены что ли...
Записан

говорю редко, но метко...
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6167 : 05 Февраль 2017, 21:27:56 »

как бы ни грустно это звучало, но раньше в отсутствии ГВ ребенок тоже был обречен  либо на донорское молоко(кормилица), либо на коровье. и не факт, что все было ок.
думаю, что вы и сами уже поняли, что надо было сохранять ГВ любыми силами.
из того, что вы предприняли, наверняка толковый врач может сделать предположения и назначить схему лечения. обращаться надо в ДБ, педиатр в ДП вряд ли здесь поможет.
и со стороны кажется, что слишком часто менялась смесь. кстати, может нужно было кисломолочную вводить?никто не советовал?
Записан
N@T@LI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319


сама по себе...

Просмотр профиля Email
« Ответ #6168 : 05 Февраль 2017, 22:16:18 »

как бы ни грустно это звучало, но раньше в отсутствии ГВ ребенок тоже был обречен  либо на донорское молоко(кормилица), либо на коровье. и не факт, что все было ок.
думаю, что вы и сами уже поняли, что надо было сохранять ГВ любыми силами.
из того, что вы предприняли, наверняка толковый врач может сделать предположения и назначить схему лечения. обращаться надо в ДБ, педиатр в ДП вряд ли здесь поможет.
и со стороны кажется, что слишком часто менялась смесь. кстати, может нужно было кисломолочную вводить?никто не советовал?

Ну уже, к сожалению, поздно пить боржоми по поводу гв,теперь задача немного другая. За 2 месяца сменили 4 смеси,да было такое,после полутора месяцев на фрисопепе. Кисломолочная беллакт на 5 день дала сильное покраснение старых высыпаний и снова прожилки крови в кале. Мы были в дб,на тот момент нам помогли,но незначительно. Вот я и занимась поиском толкового врача,который кроме советов меняйте и пробуйте вот эту смесь и мажте адвантаном поможет чем-то еще,это собственно и вынудило написать здесь.
Записан

говорю редко, но метко...
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6169 : 05 Февраль 2017, 22:34:36 »

как бы ни грустно это звучало, но раньше в отсутствии ГВ ребенок тоже был обречен  либо на донорское молоко(кормилица), либо на коровье. и не факт, что все было ок.
думаю, что вы и сами уже поняли, что надо было сохранять ГВ любыми силами.
из того, что вы предприняли, наверняка толковый врач может сделать предположения и назначить схему лечения. обращаться надо в ДБ, педиатр в ДП вряд ли здесь поможет.
и со стороны кажется, что слишком часто менялась смесь. кстати, может нужно было кисломолочную вводить?никто не советовал?

Ну уже, к сожалению, поздно пить боржоми по поводу гв,теперь задача немного другая. За 2 месяца сменили 4 смеси,да было такое,после полутора месяцев на фрисопепе. Кисломолочная беллакт на 5 день дала сильное покраснение старых высыпаний и снова прожилки крови в кале. Мы были в дб,на тот момент нам помогли,но незначительно. Вот я и занимась поиском толкового врача,который кроме советов меняйте и пробуйте вот эту смесь и мажте адвантаном поможет чем-то еще,это собственно и вынудило написать здесь.
мы в свое время ходили к Богомаз в 1 ДП(она гастроэнтеролог)
и к Волковой в ДБ
из рекомендаций-антигистаминное, креон, Хилак-форте,эмоленты
правда мы на ГВ были, набирали много. как пишет Комаровский-все проблемы от перекорма)))
для своего ребенка заметила, что купать надо минимально. И давала отвар ромашки-помогало при болях живота и проблемах со стулом.
а от высыпаний спасет только время и жесткая диета.
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #6170 : 05 Февраль 2017, 22:39:31 »

N@T@LI, читаю, как про нас Грустный Только я свернулась гораздо раньше.  Бесконечная смена смесей, врачей, поиск инфы и отчаяние , глядя на ребенка, очень было плохое состояние кожи с головы до ног. Немного облегчали состояние Адвантан и Зиртек, но постоянно ж лечиться не будешь. До года по пальцам можно пересчитать, что ел ребенок, и то, сыпало. так и жили. Годам в 2 прошло. Постепенно.
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #6171 : 05 Февраль 2017, 23:19:55 »

А на холод?  Нет?
Записан
N@T@LI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319


сама по себе...

Просмотр профиля Email
« Ответ #6172 : 06 Февраль 2017, 09:37:08 »

N@T@LI, читаю, как про нас Грустный Только я свернулась гораздо раньше.  Бесконечная смена смесей, врачей, поиск инфы и отчаяние , глядя на ребенка, очень было плохое состояние кожи с головы до ног. Немного облегчали состояние Адвантан и Зиртек, но постоянно ж лечиться не будешь. До года по пальцам можно пересчитать, что ел ребенок, и то, сыпало. так и жили. Годам в 2 прошло. Постепенно.
Спасибо за поддержку,глядя на детя и правда,кажется,что это никогда не прекратитбся,хотя мы всеми правдами и неправдами пытаемся помочь и облегчить состояние,потому и кидаемся от одного к другому. Вы правы,что постоянно лечить гормональными и антигистаминными не будешь,а что делать, если даже ремиссии не наступает стойкой,хотяб на пару дней-неделю. И я адекватно понимаю,что нет ни одного врача,который скажет: вот вам волшебная пилюля или смесь и все пройдет. Я сама аллергик пищевой. И в свое время моей маме попался очень толковый педиатр,которая просто и ясно сказала как действовать,по какой схеме меня кормить и как поддерживать организм,у меня было еще все "веселее", у меня все уходило в бронхи,кашли,хрипы,так что то,что это все лезет наружу, высыпания на коже не самый худший вариант,хотя и не менее тяжелый. Потому и прошу совета и хочу послушать мнение о врачах. Мы тоже ели и пили уже всемозможные лекарства,фенкарол,фенистил,парлазин-аниигистаминные,креон-от него нереальные колики по ночам,эмолентами пользуемся,эмолиум,ла-кри крем,декспантен, циноквая мазь,ну и до кучи добавился адвантан. Я не боюсь гормональных,всяко лучше чем плачущий не спящий и чешущийся как лишайный кот ребенок,но и с ними надо осторожно и они могут перестать помогать в какой-то момент.
Nastiamuz врядли холод,сыпать ее начало еще за дооолго до холодов,мы на первом-втором месяце жизни будучи еще на гв уже узнали, что такое шершавые ножки,прыщики на щеках и мокнутия за ушками,а это было лето-начало осени. Да и думаю на холод реагировали бы те части тела,которые с ним сталкиваются,лицо,а у нас сыпет все что можно,очень сильно ноги,так что увы,если бы было все так просто:((
Записан

говорю редко, но метко...
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6173 : 06 Февраль 2017, 11:08:58 »

Анализ кала на дисбактериоз не информативен, читайте, девочки, из нестерильных среды его нет смысла брать! Он будет показывать именно золотистый стафилококк - потому что в питательной среде он первый размножается, вот его и видно
Записан
oolik
Мое детство не закончится, пока моя задница вмещается в детские качели. Точка.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


ღ♥ஐ๑♥●•·ღ♥ஐ๑♥●ஐ♥ღ

Просмотр профиля
« Ответ #6174 : 06 Февраль 2017, 14:44:38 »

N@T@LI, читаю вас и волосы шевелятся Шокирован я бы наверно пошла древним путем, как сделали бы 100 лет назад-искала бы кормилицу....потому что терпеть такие аллергии-это нужно много сил
Еще 29 лет назад, когда мама родила меня и у нее было "ведро" молока в роддоме-она сцеживала его и носила на кухню в детское отделение роддома (это г Гродно), и там уже им кормили тех деток, которым не хватало молока от своих мам. Сейчас конечно это кажется нереальным
Записан

N@T@LI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319


сама по себе...

Просмотр профиля Email
« Ответ #6175 : 06 Февраль 2017, 14:45:48 »

Анализ кала на дисбактериоз не информативен, читайте, девочки, из нестерильных среды его нет смысла брать! Он будет показывать именно золотистый стафилококк - потому что в питательной среде он первый размножается, вот его и видно
согласна с вами,наличие патогенной микрофлоры в кале не говорит о том,что в кишечнике происходит тож самое. Но куда ж не кинешься ради улучшения состояние ребенка. Многие же говорят и пишут,что после пролечивания всяких стаффов и клебсиел чудом кожа стала приходить в порядок.
Записан

говорю редко, но метко...
~•MaLwInA•~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1573


Просмотр профиля
« Ответ #6176 : 06 Февраль 2017, 15:46:32 »

Девочки, а  на фоне аллергии что анализы у вас показывают?
Мы до 9 месяцев жили вполне себе  спокойно, пока не сдали анализ крови, который показал просто зашкаливающее превышение эозинофилов - 35 (до этого анализы были практически в норме, за исключением пониженного гемоглобина) . При этом никаких проявлений аллергии не было и нет - ни пятнышка, ни прыщика, ни шелушения - кожа чистейшая,  ребенок не кашляет и не чихает. А внутри организма буря. Врачи говорят, что такие эозинофилы могут быть либо при аллергии, либо  при глистных инвазиях.  Паразитов вроде как исключили: сдавали неоднократно  кал и в санстанцию, и поликлинику - все чисто. Сейчас ребенку год и 4, до сих пор длится волокита по врачам и анализы  сдаем практически каждую неделю. Диагноз - пищевая аллергия, которая внешне никак не проявляется.   За эти месяцы минимум эозинофилов был 7,и то  на фоне приема антигистаминных. Но все же время пить их не будешь, сделали перерыв, сдали анализ -  показало 23. Рацион ребенка  и так очень скудный - безмолочная и гипоаллергенная диета, а организм все равно  на что-то реагирует.
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #6177 : 06 Февраль 2017, 15:48:55 »

я бы наверно пошла древним путем, как сделали бы 100 лет назад-искала бы кормилицу.
Смысл в ваших словах есть. Когда мы так мучились с тяжелой  аллергией , у меня врач спрашивал, нет ли у меня знакомой мамы кормящей, чтоб я давала своему ребенку грудное молоко, хотя бы 100 г, для нас это было бы как лекарство. Но у меня такой возможности не было.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #6178 : 06 Февраль 2017, 17:07:52 »

Так если ребенок аллергик..  Где гарантия,  что у него не будет реакции на грудное молоко?  Вернее на то,  что скушает кормилица?  Дочку кормила до двух грудью.  Чего только не было.  Калл с кровью.  Убрала молочку-норм.  Всю зиму сидела на жесточайшей диете,  и,  блин,  только позже поняла,  что все корки и высыпания -реакция на холод.  В три года сдали кровь на пищевую линейку.  Все по ноликам.  Порамонова в ДБ сказала,  что остальные можно не сдавать,  трата денег,  ничего не покажет и...  Значит аллергия из разряда -перерастет. На что точно есть и сама знаю - добавки пищевые,  холод,  и антибиотик.

Добавлено: 06 Февраль 2017, 17:12:46
Мне кажется,  что не один врач лучшего не посоветует.  Поможет лишь наблюдение родителей,  пищевые дневники,  пробы и ошибки,  выводы... У меня мама жуткий аллергик с отеками Квинке.  И где она только не лежала,  и до сих пор без ответа все вопросы.  Она мне сразу сказала,  что выявить причину никто не поможет.  Врачи только могут облегчить состояние.  Это мое мнение,  может спорное.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #6179 : 06 Февраль 2017, 17:15:41 »

я бы наверно пошла древним путем, как сделали бы 100 лет назад-искала бы кормилицу.
Смысл в ваших словах есть. Когда мы так мучились с тяжелой  аллергией , у меня врач спрашивал, нет ли у меня знакомой мамы кормящей, чтоб я давала своему ребенку грудное молоко, хотя бы 100 г, для нас это было бы как лекарство. Но у меня такой возможности не было.
ну вообще то достаточно было бы вызвать консультанта по гв например или хотя бы форум почитать, чтобы понять что молоко никуда исчезнуть не может
Это не упрек, это может кому на будущее
Записан

Страниц  : 1 ... 204 205 207 208 ... 227 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,297 секунд. Запросов: 20.