Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 10:47:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Льготное строительство для многодетных семей

Страниц  : 1 ... 76 77 79 80 ... 186 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Льготное строительство для многодетных семей  (Прочитано 523553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viki0703
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #2310 : 23 Март 2017, 08:27:40 »

https://www.google.by/amp/amp.kp.by/daily/26656/3677654/

Добавлено: 23 Март 2017, 08:28:30
кредиты будут выдавать под 10,5 %
Записан
***mis***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #2311 : 23 Март 2017, 21:48:02 »

Не под 10.5, а под 7.5. Не понимаю, почему такая дезинфа. В постановлении  сказано "50% ставки рефинансирования", на сегодняшний день она 15%.
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2312 : 23 Март 2017, 21:56:07 »

нет в постановлении сказано - ставка кредита на жилье, уменьшенная на 50% ставки рефинансирования - ставка кредита в беларусбанке 18% минус ставка рефинансирования (15%)/2
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
***mis***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #2313 : 23 Март 2017, 21:57:19 »

https://realty.Тут/news/expertise/536515.html
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2314 : 23 Март 2017, 21:59:28 »

даже с таким процентом выплаты очень высокие
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
Сора
Молодой Гродненец
*

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43

Выйграл в Лотерее Бонус Плюс- 5.000.000

Просмотр профиля
« Ответ #2315 : 23 Март 2017, 22:28:35 »

Мы 229 на многодетной очереди ждем квартиры и льготного кредита. .....ждем ....ждем....

Записан

Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #2316 : 24 Март 2017, 00:58:38 »

даже с таким процентом выплаты очень высокие

Ребята, а что же Вы хотели, это же квартира, а не просто морковку на рынке купить))) Сразу тяжело, потом полегче станет. Зато собственное жилье - это собственное жилье.)))
Записан
viki0703
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #2317 : 24 Март 2017, 08:32:47 »

В Гродно в любом случае в этом году ничего по госзаказу не будет. Звонила в АЛР, сказали, все остается по-прежнему. Дополнительные средства направляются на те дома, которые запланировали.
Записан
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #2318 : 24 Март 2017, 09:20:37 »

В Гродно в любом случае в этом году ничего по госзаказу не будет. Звонила в АЛР, сказали, все остается по-прежнему. Дополнительные средства направляются на те дома, которые запланировали.

Думаю, все-таки будут изменения. А что они вам могут сказать. Статья на туте - это не официальный документ.
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2319 : 24 Март 2017, 09:33:04 »

даже с таким процентом выплаты очень высокие

Ребята, а что же Вы хотели, это же квартира, а не просто морковку на рынке купить))) Сразу тяжело, потом полегче станет. Зато собственное жилье - это собственное жилье.)))
никто и не спорит. просто многодетной семье однушку-двушку не вариант, а на трешку если 50000 взять это 700-800 в месяц, у некоторых это две зарплаты, а если еще и помочь не кому, как у нас. если бы реально помощь больше сделали на погашение нельготного кредита, на сегодняшний момент 100 БМП это 100 в месяц. еще вопрос дадут ли этот кредит. в соседней теме обсуждают про кредит во время декретного отпуска. вчера ездила в ББ на купалы, консультант сказала - дадут, а женщина звонила, сказали - не дадут. вот и кому верить? попадешь на нормального инспектора -получишь, а на плохого, значит - нет? но ведь уже влезешь в это строительство и если откажут, что тогда? своими ведь уже часть внесешь денег. мы пока в подвешенном состоянии, называется и хочется и колется. поживем, увидим, может на самом деле в скором времени разработают механизм для более ощутимой помощи, а не 100БПМ
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
alsigo
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #2320 : 24 Март 2017, 14:58:38 »

для более ощутимой помощи, а не 100БПМ
Шокирован Шокирован Шокирован
Цену скинули до себестоимости на 26.300 руб. 00 коп., МАЛО... дают помощь почти в 26.300 руб. 00 коп., МАЛО... а за сколько же вы хотите трёшку купить, за 13.150 руб. 00 коп.? и не надо лечить про то, что вы многодетные, вы ими не сразу стали. Тут многодетные кричат, что они много лет налоги платят, так почему бы не отложить со своих зарплат?!
И почему те люди, которые реально работают и платят за многодетных своими налогами должны покупать квартиры за полную стоимость или с минимальной скидкой?!
Надо не только плодиться, и на туалет работать.
Нихочу никого обидеть, обидно, что статус многодетной семьи настолько втоптали в грязь, сами многодетные, которые только сидят и ждут подачек, а ведь такие не все...
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2321 : 24 Март 2017, 15:58:56 »

для более ощутимой помощи, а не 100БПМ
Шокирован Шокирован Шокирован
Цену скинули до себестоимости на 26.300 руб. 00 коп., МАЛО... дают помощь почти в 26.300 руб. 00 коп., МАЛО... а за сколько же вы хотите трёшку купить, за 13.150 руб. 00 коп.? и не надо лечить про то, что вы многодетные, вы ими не сразу стали. Тут многодетные кричат, что они много лет налоги платят, так почему бы не отложить со своих зарплат?!
И почему те люди, которые реально работают и платят за многодетных своими налогами должны покупать квартиры за полную стоимость или с минимальной скидкой?!
Надо не только плодиться, и на туалет работать.
Нихочу никого обидеть, обидно, что статус многодетной семьи настолько втоптали в грязь, сами многодетные, которые только сидят и ждут подачек, а ведь такие не все...
отложили, не переживайте, думаю, даже больше чем некоторые с одним и двумя детьми и даже живя на съемной квартире и не имея помощи родителей. моя семья, как многодетная НИЧЕГО не получила, и особо не ждем, по этому не надо меня попрекать своими налогами и т.п.. пашем с мужем по полной, даже сидя в декрете я работаю, потому что знаю, что надеяться можно только на себя. описывала общий случай, что даже с 10,5% при наших зарплатах не каждая семья потянет выплаты и это я не только про многодетных говорю, думаю и с одним ребенком не все смогут отдавать такие деньги. хорошо когда родители живы и работают, то даже с каждой зп по 100 р и и заплатят за кредит, но еще раз повторюсь, не всем так повезло Плачущий да 100БПМ это почти 10 0 руб. 00 коп., но они гасят кредит так, что людям все равно получается много платить. если бы эта помощь единовременно гасила основной долг по кредиту и после погашения этих 10000 пересчитывали проценты на оставшуюся сумму, то было бы лучше, но она гасит равными долями (если кредит больше этой суммы). т.е. проценты считаются как от первоначальной суммы. а именно проценты натягивают такую высокую сумму выплат по кредиту. основной долг в раза два меньше чем проценты ежемесячно.

Добавлено: 24 Март 2017, 15:15:49
у меня возник вопрос: если два кредита, то можно ли выбрать на какой использовать эту помощь?

Добавлено: 24 Март 2017, 16:23:33
и еще: имеет ли значение кто стоял на очереди и на кого кредит? т.е. если очередь на мне, то обязательно и кредит под фин.помощь должен быть на мне? или может быть на мужа?
« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 16:23:33 от olechkai » Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
Ё
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Мтс 2817864

Просмотр профиля Email
« Ответ #2322 : 24 Март 2017, 16:36:31 »

пусть муж берет потребительский кредит, а вы на жильё и финпомощь погасит ваш кредит жилищный
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2323 : 24 Март 2017, 16:43:45 »

пусть муж берет потребительский кредит, а вы на жильё и финпомощь погасит ваш кредит жилищный
я про это и задумалась. прочитала уже, что если 2 кредита, то все равно равными долями гасить будут. правда и потребительский нам на оставшуюся сумму около 500 в месяц выходит, но это на 5 лет, остается надеяться, что финансовое положение в нашей семье за это время не изменится Улыбка

Добавлено: 24 Март 2017, 16:48:27
даже 400 в месяц нашла по потребительскому, очень даже не плохо
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
alsigo
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #2324 : 24 Март 2017, 17:15:01 »

olechkai побольше бы таких как вы!) не для того, чтобы не помогать, а для того, чтобы такие семьи были примером! Искренне желаю вам побыстрее обрести своё жильё.
если бы эта помощь единовременно гасила основной долг по кредиту и после погашения этих 10000 пересчитывали проценты на оставшуюся сумму
Было бы действительно лучше, поэтому и берут ровно те суммы, которые положены по фин. помощи.
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2325 : 24 Март 2017, 17:18:27 »

olechkai побольше бы таких как вы!) не для того, чтобы не помогать, а для того, чтобы такие семьи были примером! Искренне желаю вам побыстрее обрести своё жильё.
спасибо Обеспокоенный
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
viki0703
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #2326 : 24 Март 2017, 20:47:37 »

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, о финансовой помощи: может кто-то уже воспользовался, или собирается воспользоваться данной помощью. В течение какого времени ее дают на погашение кредита и как вообще исходит данная "операция".Просто, не знаем с чего начать. Если я правильно понимаю, сначала нужно идти в банк и уже там нас проинформируют. Непонимающий
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2327 : 24 Март 2017, 22:03:27 »

я так понимаю: берешь кредит, затем, после оформления квартиры в собственность и прописки там, идешь в горисполком (может быть в администрацию, точно не знаю), подаешь документы. горисполком рассматривает их и принимает решение, и через месяц-два гасят кредит полностью (если он меньше фин.помощи) или разбивает помощь на весь срок кредита (если кредит больше фин.помощи)
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
viki0703
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #2328 : 24 Март 2017, 22:16:26 »

да, но есть ли гарантия того, что финансовую помощь действительно окажут, а не начнут ссылаться на тяжелую экономическую ситуацию. Боимся оказаться с большим кредитом без какой-либо поддержки.
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2329 : 24 Март 2017, 22:24:22 »

не знаю. писали, что на онлайнере статья была, что с 1 апреля отменят эту помощь, может утка. но вообще т.к. прорабатывают другие механизмы, то возможно отменят, а будет что-то другое
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #2330 : 24 Март 2017, 22:49:37 »

Никто в глаза этой статьи не видел.
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2331 : 24 Март 2017, 23:20:03 »

не спорю, но вообще логично, что если сделают другую фин помощь, то эту уберут. про то, что все изменится, думаю, все читали. скорее всего сделают чтобы новую финпомощь получать по очереди на дома по госзаказу на погашение нельготных кредитов. так что скорее всего те кто успеет взять сегодняшнюю помощь останутся в выигрыше, остальным придется снова ждать своей очереди. это лично мое мнение, дай бог чтобы все было проще. но, наверное, это не про наше государство
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #2332 : 24 Март 2017, 23:27:28 »

Смысл ее убирать, если люди берут коммерческий кредит и сами покупают квартиру( разгружают очередь) она невелика в сравнении со стоимостью квартиры, даже по себестоимости.
Записан
viki0703
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #2333 : 24 Март 2017, 23:36:44 »

https://realty.Тут/news/expertise/536515.html

Добавлено: 24 Март 2017, 23:37:27
судя по этой статье, финансовую помощь заменят субсидиями
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2334 : 24 Март 2017, 23:43:25 »

Смысл ее убирать, если люди берут коммерческий кредит и сами покупают квартиру( разгружают очередь) она невелика в сравнении со стоимостью квартиры, даже по себестоимости.
дай бог чтобы я была не права. и очередь разгружается наверное больше теми кто не попадает под 13 указ, а финпомощь берут чтобы сразу погасить кредит, т.е. отдай сразу на каждую семью по пару тысяч не наших рублей.  возможно вы правы, и оставят и данную помощь, ведь эти пару тысяч в сравнении с ценой квартиры - очень мало. в общем нечего думать и гадать, ждем нового указа и все станет ясно. как я поняла с его подписанием затянуть не должны.
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
***mis***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #2335 : 31 Март 2017, 10:59:58 »

https://realty.Тут/news/money/537572.html
В Гродно дома сдадут в декабре.  Улыбка
Записан
summerwine
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 365


Просмотр профиля
« Ответ #2336 : 31 Март 2017, 11:07:29 »

Если я правильно поняла, это не новые дома для очередников, это 2 дома от организаций города
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2337 : 31 Март 2017, 13:17:07 »

ну вот, а я губу раскатала Грустный
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
ДЭНДИ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 163

Просмотр профиля Email
« Ответ #2338 : 31 Март 2017, 13:42:58 »

Только как это именно эти дома? Эти дома без льготного кредита. А здесь явно написано---- с кредитом в 50 процент ставки рефинансирования. Значит должно быть 4 дома. 2 с кредитом и 2 без.
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #2339 : 31 Март 2017, 14:11:12 »

дом в калбасино №7, люди в соседней теме писали, это дом мясокомбинату, тюрьме, водоканалу, молочному миру, а на ольшанке - азот, химволокно, табачка
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
Страниц  : 1 ... 76 77 79 80 ... 186 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 20.