Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 02:08:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: исповедь  (Прочитано 43319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
..Riot..
Ragganaut
Губернатор
*****

Репутация: +1111/-111
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 10079


Junglist Massive

Просмотр профиля WWW
« : 14 Ноябрь 2007, 10:45:16 »

исповедь это  кагда ты гавариш про все тсваи плохие паступки а те6я слушают и типапрощают грехи но вот 4ё интересно даже если 6ог и существует как я могу полу4ить прощение грехов 4ере3 священника Непонимающий он 4то уполномо4еный от 6ога на отпуск грехов или как%?::::  
пишыте саа6ражэние
Записан


Those Anarcho Punks are Misterious
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2007, 12:07:04 »

Как ты сам же написал, "священник" это предварительный этап перед "святой", поэтому типа уполномоченный. Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2007, 12:33:22 »

Цитировать
исповедь это  кагда ты гавариш про все тсваи плохие паступки а те6я слушают и типапрощают грехи но вот 4ё интересно даже если 6ог и существует как я могу полу4ить прощение грехов 4ере3 священника Непонимающий он 4то уполномо4еный от 6ога на отпуск грехов или как%?::::  
пишыте саа6ражэние
Даже если ты поведал священнику о своих грехах и он произнёс разрешительную молитву - это не означает отпущение грехов, если отсутствует ПОКАЯНИЕ (т.е. искреннее сожаление о своих поступках и намерение больше не грешить) И священник не "уполномоченный", а скорее "инструмент" Бога в деле твоего исправления...
Записан


Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2007, 12:34:04 »

Цитировать
Как ты сам же написал, "священник" это предварительный этап перед "святой", поэтому типа уполномоченный. Подмигивающий
А кто тебе это сказал? :-?
Записан


..Riot..
Ragganaut
Губернатор
*****

Репутация: +1111/-111
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 10079


Junglist Massive

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2007, 13:43:51 »

 сожаление о своих плохих поступках  на3ывается совестью! а смысл каяцца  перед таким жэ 4еловеком как ты только в рясе есть???
Записан


Those Anarcho Punks are Misterious
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2007, 14:10:07 »

Цитировать
сожаление о своих плохих поступках  на3ывается совестью! а смысл каяцца  перед таким жэ 4еловеком как ты только в рясе есть???
Так тебя же никто не гонит Смеющийся Каешься ты перед богом, а священник при этом присутствует.  Атеисты называют такое сеансом психотерапии и ходят к психоаналитикам и смысл какой-то в этом  находят. Подмигивающий
Записан


Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2007, 15:58:58 »

Цитировать
ну психааналитеги эт прост масгайо6ы они тупо сцут в ушы
имхо
Так не ходи тогда Подмигивающий
Записан


Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2007, 18:15:17 »

Цитировать
ну психааналитеги эт прост масгайо6ы они тупо сцут в ушы
имхо
Баюсь каво-либа тут абидець, но свящщенеги эта то жы самае (тока вид збоку) Подмигивающий

З.Ы. Не суди, да не судим будешь!
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
..Riot..
Ragganaut
Губернатор
*****

Репутация: +1111/-111
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 10079


Junglist Massive

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2007, 18:21:30 »

тру Улыбка
Записан


Those Anarcho Punks are Misterious
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2007, 18:21:57 »

Цитировать
Цитировать
Как ты сам же написал, "священник" это предварительный этап перед "святой", поэтому типа уполномоченный. Подмигивающий
А кто тебе это сказал? :-?
Во-первых, ты сам ответил на это в #5. Подмигивающий
Во-вторых, писал уже где-то, что я воспринимаю Церковь как "клуб по интересам". Исходя из этого, правила организаторов клуба не обсуждаются! Если ты собрался поиграть в футбол, ты же не будешь требовать у судьи паспорт, свидетельство о рождении, диплом и прочие доказательства того, что он "внатуре" судья... Подмигивающий Смеющийся Поэтому, имхо, компетентность священнослужителя вообще не должна обсуждаться. Ответ прост: НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ХОДИ! Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2007, 20:54:42 »

Цитировать
Ответ прост: НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ХОДИ! Подмигивающий
Полностью поддерживаю! 8-)
Записан


..Riot..
Ragganaut
Губернатор
*****

Репутация: +1111/-111
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 10079


Junglist Massive

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2007, 10:34:29 »

н енравицца н ешь а впирёд 6атьки не ле3ь)С(  8-) Смеющийся
Записан


Those Anarcho Punks are Misterious
marifer
Moderator
*****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2007, 10:15:14 »

[mem]
Цитировать
ну психааналитеги эт прост масгайо6ы они тупо сцут в ушы
имхо
[/mem]

[hint]Русский язык велик и могуч, и ВСЕ мысли и эмоции МОЖНО и НУЖНО выражать без мата![/hint]
Записан
..Riot..
Ragganaut
Губернатор
*****

Репутация: +1111/-111
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 10079


Junglist Massive

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2007, 12:17:08 »

сори)
Записан


Those Anarcho Punks are Misterious
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2007, 19:27:17 »

marifer, может тебе тоже правила какие-то набросать - хотя бы про правописание
ат о б удут изв ращен цы бес пред елтво рить
Записан
Licano
Гость
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2007, 04:37:50 »

Хи смешные атеисты с подобием веры извините что так прямо и в лоб . Помоему исповедь это одно из самых полезных изобретений церкви вот только думать ненуна коротко не священнику исповедоваться нуна точнее необязательно священнику можно просто близкому человеку ведь по самой библии бог вездесущ он и при священнике услышит и при другом хорошем человеке тоже а как известно когда выговоришся легче на душе  а священникам это правда лично моё мнение никто до конца правду неговорит да в принципе они и неспрашивают как они могут отпустить грехи которых незнают  помоему логично  Улыбка
Записан
Бучир
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +534/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4742

dru4er Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2007, 04:50:25 »

атеист и сам себе высказать может. и простить. и отпустить. каждый сам себе судья, коль уж по совести. а к священику идти для того, чтобы в рай попасть - простите, конечно, но я лучше, для успокоения совести этой самой, старуху через улицу перетащу раз 15 туда-назад. и не судите, ибо будете судимы, и не курите, ибо будете накурены, и страшный суд близок уахаха.
Записан
Licano
Гость
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2007, 04:55:29 »

пионер!! Смеющийся Смеющийся держа в себе катушки съедут Смеющийся
Записан
Бучир
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +534/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4742

dru4er Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2007, 15:58:07 »

а не держи, бухай с друзьями и на них выливай всю свою головную боль. или старухам на ухо, когда таскаешь их туда-сюда. просто в церкви был последний раз год назад пьяный, меня оттуда выгнали (представляете, меня отвергла церковь, спасибо, хоть анафеме не предала, шкварчал бы в углу на кресте). и ничего - живу себе, доволен.
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2007, 16:58:11 »

-=Bu4eR=-, подари Lykanthrop'у несъезжающие катушки - пусть порадуется... Подмигивающий Смеющийся
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Мил@шка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +759/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Мы боимся того, что нас меняет.

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 11 Декабрь 2007, 12:31:33 »

Знаете..долгое время ходила в костел. потом перестала. и однажды пришла на исповедь. говорила свои грехи типа обманывала тра-та-та, все дела, но когда я сказала что не ходила в костел, ксендз больше ничего слушать не хотел и стал меня отчитывать. Такое чувство, что если бы я убила человека, то это ничего, а вот то, что в костел не ходила - это грех... МНЕ ТАК ПРОТИВНО СТАЛО....
Записан

[size=12]Какой бы грех вы не совершили, держитесь как можно невозмутимее,
и окружающим останется только примириться со случившимся.
[/size]
paroh
Гость


Email
« Ответ #21 : 11 Декабрь 2007, 21:43:19 »

Мил@шка, ксёндз не так уж и не был не прав. Может быть форма его наставления была далека от совершенства, но по сути он где-то прав. Причина ваших грехов тра-та-та,  этого болота, которое наползает в душу – не желание ходить в храм Божий регулярно. Вся эта «мелочь» побеждается только духовной собранностью  и благодатью. Ни того, ни другого без Мессы и Таинств вы не получите. Исповедоваться и не расти духовно…Мне кажется, он хотел вам указать причину…и не надо утрировать.   Улыбка

Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Декабрь 2007, 10:02:13 »

А с каких это пор хождение в храм вменилось в обязанность? Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
..Riot..
Ragganaut
Губернатор
*****

Репутация: +1111/-111
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 10079


Junglist Massive

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 12 Декабрь 2007, 11:41:10 »

оно не вменилась ! он просто усердно навязывается  вспомните средние века где отлучение от церкви каралось смертью!!!!  и это та религия которая а ля самая человеколюбивая??** а вспомните крестовые походы когда половина aрабского мира была просто вырезана изза своей веры!!! или это тоже аправдывется???
нууж нет как говорится совесть лутшый кантралёр!!!!!!!! никаких храмов!!! No Gods! No Masters!
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2007, 11:42:01 от 33 » Записан


Those Anarcho Punks are Misterious
paroh
Гость


Email
« Ответ #24 : 13 Декабрь 2007, 18:03:01 »

Цитировать
А с каких это пор хождение в храм вменилось в обязанность? Подмигивающий


Храм это то место, где собирается община. Христианин без общины, без братьев и сестёр- в итоге -без Отца. Дело не столько в храме, сколько в общине, экклисии.  Не обязанность, а потребность!

Записан
paroh
Гость


Email
« Ответ #25 : 13 Декабрь 2007, 18:03:57 »

Цитировать
оно не вменилась ! он просто усердно навязывается  вспомните средние века где отлучение от церкви каралось смертью!!!!  и это та религия которая а ля самая человеколюбивая??** а вспомните крестовые походы когда половина aрабского мира была просто вырезана изза своей веры!!! или это тоже аправдывется???
нууж нет как говорится совесть лутшый кантралёр!!!!!!!! никаких храмов!!! No Gods! No Masters!

Паслухайце, Riot.., меньш пафасу, больш розуму! Ааааааааааааатлученіе каралось смертью ааааааааа, вы панялі , што сказалі? Я- не. Вучоны вы наш. Палова арабскага свету выразана крыжакамі! А можа інакш палова хрысціянскага свету было б выразана  мусульманамі? Вы пра гэта не думалі? Сумленне гэта добра,  але не вы думалі, што сумленне можна засаніць, дагаварыцца, забіць увогуле? Не. Шкада. Зрі в корень. (Казьма Пруткоў)


Записан
promo
Гость
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2007, 10:51:06 »

Исповедоваться? Нет. Достаточно того что я знаю что есть хорошо а что нет. Как поступать по чести а как... как говно. Есль и виноват в чем то, то простить меня может лишь человек перед которым я виноват. А "представители" бога в их различных филалах ("храмах божьих") - по моему глубокому внутреннему убеждению не уполномочены меня исповедовать и прощать ни от своего ни от мнимого божьего имени. Но это все го лишь мое личное отношение.
Записан
..Riot..
Ragganaut
Губернатор
*****

Репутация: +1111/-111
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 10079


Junglist Massive

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 14 Декабрь 2007, 11:06:39 »

Цитировать
Цитировать
оно не вменилась ! он просто усердно навязывается  вспомните средние века где отлучение от церкви каралось смертью!!!!  и это та религия которая а ля самая человеколюбивая??** а вспомните крестовые походы когда половина aрабского мира была просто вырезана изза своей веры!!! или это тоже аправдывется???
нууж нет как говорится совесть лутшый кантралёр!!!!!!!! никаких храмов!!! No Gods! No Masters!

Паслухайце, Riot.., меньш пафасу, больш розуму! Ааааааааааааатлученіе каралось смертью ааааааааа, вы панялі , што сказалі? Я- не. Вучоны вы наш. Палова арабскага свету выразана крыжакамі! А можа інакш палова хрысціянскага свету было б выразана  мусульманамі? Вы пра гэта не думалі? Сумленне гэта добра,  але не вы думалі, што сумленне можна засаніць, дагаварыцца, забіць увогуле? Не. Шкада. Зрі в корень. (Казьма Пруткоў)


одну секунду у вас что по истории 6ыло???  Кагда это мусульмане пытались навязать свою религию?? или они собирались поработить мир?? я не припомню аналогов Крестовых походов со стороны мусульман! а Вот со стороны Европейцев Это неоспоримо!!! делайте выводы и учите Историю может Она вас чему то научит!!!
спасибо за внимание!
Записан


Those Anarcho Punks are Misterious
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Декабрь 2007, 13:15:26 »

Цитировать
Цитировать
А с каких это пор хождение в храм вменилось в обязанность? Подмигивающий
Храм это то место, где собирается община. Христианин без общины, без братьев и сестёр- в итоге -без Отца.
Это кто так придумал? Подмигивающий
Цитировать
Дело не столько в храме, сколько в общине, экклисии.  Не обязанность, а потребность!
Я тоже имею потребность ходить в кинотеатр, т.к. люблю смотреть фильмы на большом экране. Но билетёрша не наезжает на меня если какой-то фильм я пропустил... Подмигивающий
поэтому всё-таки не потребность, а обязанность.
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
promo
Гость
« Ответ #29 : 15 Декабрь 2007, 09:48:20 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
А с каких это пор хождение в храм вменилось в обязанность? Подмигивающий
Храм это то место, где собирается община. Христианин без общины, без братьев и сестёр- в итоге -без Отца.
Это кто так придумал? Подмигивающий
Цитировать
Дело не столько в храме, сколько в общине, экклисии.  Не обязанность, а потребность!
Я тоже имею потребность ходить в кинотеатр, т.к. люблю смотреть фильмы на большом экране. Но билетёрша не наезжает на меня если какой-то фильм я пропустил... Подмигивающий
поэтому всё-таки не потребность, а обязанность.
Обязанность? Еще осталось сказать что это долг и приводить под принуждением.
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,161 секунд. Запросов: 20.