Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 14:14:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 6 7 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отит. Туботит  (Прочитано 64337 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 26 Август 2016, 13:58:46 »

Вот и  слушай врачей. Хотя у них и без отитов насчет промываний мнение разнится. Короче, я решила не промывать.
Записан
БрюNETка
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 30 Сентябрь 2016, 19:33:38 »

У сыночка(2,9 года) в среду вечером внезапно заболело левое ушко,закапала Отипакс,быстро помог... Ночью поднялась высокая температура, утром тоже и заложен нос,вызвали педиатра,сказала отит( до этого,как пошли в сад, болели и болели,с насморка не вылазили)...Сегодня уже чуть потекли сопли,температура пока есть,даю Ибуфен и поэтому начала Амоксикар,капаю Отипакс.... Ушко болит,только когда нажимаешь на козелок(
Скажите,если темпа не придёт в норму,надо бежать к лору?а то я наслышана,что темпа бывает держиться долго,если жидкость в ушке и надо будет прокалывать барабаную перепонку Плачущий
Подскажите,мамочки!У нас впервые такое(((
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #212 : 30 Сентябрь 2016, 19:49:35 »

Думаю, Вам лучше посетить лора, так как у Вас это впервые и Вы не сможете сориентироваться в тяжести состояния
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
БрюNETка
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 30 Сентябрь 2016, 19:51:57 »

Думаю, Вам лучше посетить лора, так как у Вас это впервые и Вы не сможете сориентироваться в тяжести состояния
Может посоветуете Лора?впереди выходные,если только в понедельник(((
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #214 : 30 Сентябрь 2016, 19:58:21 »

В областной больнице лоры есть всегда дежурные. В лодэ, наверное, тоже в субботу есть прием. Я бы советовала обратиться в областную к Шейбаку, но он вроде только в понедельник из отпуска выйдет...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
🐾Витаминка🐾
*°•.✿ ✿°**°✿ ✿•°* Самый Милый
Губернатор
*****

Репутация: +2872/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10160


Димка 17.05.2010⚽ Лизавета 16.04.2014🌹

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 30 Сентябрь 2016, 20:20:17 »

В областной брал раньше дежурства Амбрушкевич.К нему тоже можно смело идти.
Записан

*°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°*
M@RMEL@DK@
Да разве любовь имеет что-то общее с умом?
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Ятакая умница! Пойду куплю себе за это что-нибудь!

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 30 Сентябрь 2016, 23:43:55 »

В субботу то есть завтра в полликлинике  1 на Доватора, но наверное и в других так ,принимает вроде бы до 14 00 дежурный лор, и кстати " was cooked by "

Добавлено: 30 Сентябрь 2016, 23:47:34
и  там можно из хороших лоров попасть и к Амбрушкевичу и к Никитевич,смотря кто дежурить будет.Я бы советовала идти на прием прямо завтра,мне кажется не стоит ждать понедельника.
Записан
🐾Витаминка🐾
*°•.✿ ✿°**°✿ ✿•°* Самый Милый
Губернатор
*****

Репутация: +2872/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10160


Димка 17.05.2010⚽ Лизавета 16.04.2014🌹

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 01 Октябрь 2016, 00:03:30 »

M@RMEL@DK@ Я с вами полностью согласна,т.к не по наслышке знаю,что такое отит у ребенка.Снять боль можно и за день,но само воспаление от этого не пройдет,а осложнения очень каварны
Записан

*°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°*
БрюNETка
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 01 Октябрь 2016, 22:12:33 »

Девочки,спасибо всем за советы)))
Сегодня в 1ДП не было дежурного Лора,поэтому помчались в областную... Там нас осмотрели и вердикт- двухстороний острый средний отит Плачущий кроме этого мы ещё и болеем(сопли,кашель,красное горло)....Сильнее воспалено левое ушко,которое нам и болело... Вчера-позавчера темпа была 38-39 и не падала даже с Ибуфеном...сегодня целый день 37...поэтому Лор посоветовала ещё полечиться и подождать до Пн-Вт....Вот если темпа опять поднимется,то надо будет делать прокол((( Чтото я вся переживаю,тем более под общим наркозом(((Скажите,а сколько потом в больнице ещё лежать?И забыла уточнить,прокол надо делать в одном ушке или двух? Очень надеюсь,что поможет лечение каплями и антибиотиками и не придётся прокалывать Плачущий

Добавлено: 01 Октябрь 2016, 22:12:35
Записан
🐾Витаминка🐾
*°•.✿ ✿°**°✿ ✿•°* Самый Милый
Губернатор
*****

Репутация: +2872/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10160


Димка 17.05.2010⚽ Лизавета 16.04.2014🌹

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 01 Октябрь 2016, 22:14:54 »

БрюNETка Нам делали прокол.Не лежали мы,приехали просто в дежурство врача своего,он в процедурной проколол,вытянул гной и все,мы поехали домой.Анестезия была местная,попшикал лидокаином в ушко.
Записан

*°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°*
БрюNETка
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 01 Октябрь 2016, 22:25:54 »

БрюNETка Нам делали прокол.Не лежали мы,приехали просто в дежурство врача своего,он в процедурной проколол,вытянул гной и все,мы поехали домой.Анестезия была местная,попшикал лидокаином в ушко.
может у вас ребёнок был постарше? Моему малышу сказали будут под общим наркозом и потом ещё надо в больнице лежать
Записан
🐾Витаминка🐾
*°•.✿ ✿°**°✿ ✿•°* Самый Милый
Губернатор
*****

Репутация: +2872/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10160


Димка 17.05.2010⚽ Лизавета 16.04.2014🌹

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 01 Октябрь 2016, 22:29:46 »

БрюNETка Моей дочке исполнился годик в день прокола.Вот такой первый день рождения у нас был Плачущий
Записан

*°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°*
БрюNETка
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 01 Октябрь 2016, 22:39:08 »

БрюNETка Моей дочке исполнился годик в день прокола.Вот такой первый день рождения у нас был Плачущий
Тогда странно,почему нам сказали под общим наркозом....хотя я прочитала,что маленьким деткам именно так и делают.... Но вам почему то нет....
Записан
🐾Витаминка🐾
*°•.✿ ✿°**°✿ ✿•°* Самый Милый
Губернатор
*****

Репутация: +2872/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10160


Димка 17.05.2010⚽ Лизавета 16.04.2014🌹

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 01 Октябрь 2016, 22:40:29 »

БрюNETка По-моему,прокол делают даже в поликлинике.

Добавлено: 01 Октябрь 2016, 22:41:52
Может речь была о шунтах?Их ставят под наркозом
Записан

*°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°*
БрюNETка
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 01 Октябрь 2016, 22:53:06 »

БрюNETка По-моему,прокол делают даже в поликлинике.

Добавлено: 01 Октябрь 2016, 21:41:52
Может речь была о шунтах?Их ставят под наркозом
В поликлинике точно не делают
Про шунты ничего не говорили...именно,что приедите в больницу утром натощак и под наркозом,когда ребёнок будет спать,ему сделают прокол....
Ладно....пока я буду надеяться на помощь лекарственной терапии...может всё обойдётся Грустный
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 01 Октябрь 2016, 23:09:45 »

БрюNETка дочке под общим наркозом сделали проколы в обоих ушах в пн вечером, ещё лежим . в нашей палате выписывали на 8и 9 день. курс аб в уколах 7 дней. у нас ещё гной течёт, промывают 3 раза в день

Добавлено: 01 Октябрь 2016, 23:11:23
можно и под местным наркозом в поликлинике, но мы решили под общим
Записан
Лента
Гость
« Ответ #226 : 01 Октябрь 2016, 23:18:41 »

БрюNETка Нам делали прокол.Не лежали мы,приехали просто в дежурство врача своего,он в процедурной проколол,вытянул гной и все,мы поехали домой.Анестезия была местная,попшикал лидокаином в ушко.
Очень странно. А вы в нашей стране живёте? Не удивляйтесь вопросу, просто знаю только один случай, когда прокол делали с ледокаином, но там ребёнок был 8 лет и это была у него чёрт знает какая операция по счёту. Наши врачи перестраховываются и после прокола долго ещё наблюдают и промывают, колют антибиотики. А тут в годик прокололи и отпустили.

Лежат с проколами в основном около 8-9 дней, как и писали.

Шунты ставят в том случае, если жидкость загустела и быстро не выходит. Если жидкость в обоих ушках, то могут проколоть оба. Нам так сделали, так отит у нас был 6 по счёту, когда попали на операционный стол, и что бы избавить от жидкости резали оба.
Записан
🐾Витаминка🐾
*°•.✿ ✿°**°✿ ✿•°* Самый Милый
Губернатор
*****

Репутация: +2872/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10160


Димка 17.05.2010⚽ Лизавета 16.04.2014🌹

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 01 Октябрь 2016, 23:18:43 »

Как нам объяснил лор,если будет что то из уха вытекать,то сразу в больницу.А так,прокололи на месте и отпустили.
Записан

*°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°*
Лента
Гость
« Ответ #228 : 01 Октябрь 2016, 23:20:31 »

Как нам объяснил лор,если будет что то из уха вытекать,то сразу в больницу.А так,прокололи на месте и отпустили.
А в какой поликлинике вам это делали?
Записан
🐾Витаминка🐾
*°•.✿ ✿°**°✿ ✿•°* Самый Милый
Губернатор
*****

Репутация: +2872/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10160


Димка 17.05.2010⚽ Лизавета 16.04.2014🌹

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 01 Октябрь 2016, 23:22:00 »

Lent@ У нас все лечение продолжалось амбулаторно.Делали два прокола,в один день одно узо,а в другой день второе.И оба раза разные врачи.Никто ничего про госпитализацию не говорил.

Добавлено: 01 Октябрь 2016, 23:22:35
Делали в обл. больнице.Амбрушкевич и Ракова
Записан

*°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°*
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #230 : 11 Октябрь 2016, 23:12:53 »

Может можно как-нибудь экстренно все удалить? Неделя после болезни, во время которой болел младший …и у среднего сегодня опять болит ухо. Честно, я плакала. Я устала и уже не понимаю, что делать. Уже страшно считать какой это раз за 10 месяцев.
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 18 Ноябрь 2016, 08:44:37 »

Может подскажите. У сына стоят шунты в ушах. Сегодня проснулся с заложенным носом и кашлем соответсвующем. Из одного ушка вроде как подтекает. С этим надо сразу же обращаться к лору? Я этот вопрос не уточняла и не думала, что так быстро заболеет.
Записан
Лента
Гость
« Ответ #232 : 18 Ноябрь 2016, 13:08:11 »

Может подскажите. У сына стоят шунты в ушах. Сегодня проснулся с заложенным носом и кашлем соответсвующем. Из одного ушка вроде как подтекает. С этим надо сразу же обращаться к лору? Я этот вопрос не уточняла и не думала, что так быстро заболеет.
Вирус поймали. Я бы показала. Наверно если подтекает, то работают шунты. Жидкость выходит. И спросите у врача, можно ли парить ноги. Я бы на ночь попарила.
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 18 Ноябрь 2016, 16:14:30 »

Lent@, спасибо за информацию.
Записан
EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Сообщений: 664


Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #234 : 21 Ноябрь 2016, 14:43:24 »

А может ли болеть ухо без температуры и других признаков в виде соплей и кашля? Деть жалуется,что не может ложиться на ухо. С отитами никогда не сталкивались
Записан
Светлая*
Шоколад компенсирует всё несовершенство этого мира!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Мишутка 24.12.13. Степка 07.03.17.

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 21 Ноябрь 2016, 16:05:05 »

А может ли болеть ухо без температуры и других признаков в виде соплей и кашля? Деть жалуется,что не может ложиться на ухо. С отитами никогда не сталкивались
Да
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием...
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #236 : 21 Ноябрь 2016, 16:28:24 »

А может ли болеть ухо без температуры и других признаков в виде соплей и кашля? Деть жалуется,что не может ложиться на ухо. С отитами никогда не сталкивались


Конечно
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
_blondinka_v_zakone_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 555


Пока мы откладываем жизнь, она проходит....

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 04 Январь 2017, 22:09:25 »

Девочки....я на грани...не знаю что и делать...за последний год болели раза 4 отитом правого ушка...с темпой,с аб,с непрекращающимися походами к лору,чтоб долечить все...решила я проверить все таки мож причина в аденоидах-записалась к Раковой,дождалась пока ре не болел-а это было оч тяжко подловить момент,но повезло..Итог-аденоидов нет,зато жидкость в прааом ушке-ездили на продувание,капали-помогло через 12дней...но прошло 2 недели и малая опять пожаловалась на левое ухо-опять поход к лору в поликлинику и диагноз двусторонний средний отит!!!!сказать что я расстороена-ничего не сказать,не было темпы,но кашель и сопли,кот.даж сча против аб не прошли..Что делать с отитами и как дальше быть я не знаю..Попробую завтра в обл.прл.попасть,но силы на грани....каждый месяц чем бы мы не болели и как бы все не начиналось -все заканчивается отитами....

Добавлено: 04 Январь 2017, 22:09:28
Девочки....я на грани...не знаю что и делать...за последний год болели раза 4 отитом правого ушка...с темпой,с аб,с непрекращающимися походами к лору,чтоб долечить все...решила я проверить все таки мож причина в аденоидах-записалась к Раковой,дождалась пока ре не болел-а это было оч тяжко подловить момент,но повезло..Итог-аденоидов нет,зато жидкость в прааом ушке-ездили на продувание,капали-помогло через 12дней...но прошло 2 недели и малая опять пожаловалась на левое ухо-опять поход к лору в поликлинику и диагноз двусторонний средний отит!!!!сказать что я расстороена-ничего не сказать,не было темпы,но кашель и сопли,кот.даж сча против аб не прошли..Что делать с отитами и как дальше быть я не знаю..Попробую завтра в обл.прл.попасть,но силы на грани....каждый месяц чем бы мы не болели и как бы все не начиналось -все заканчивается отитами....
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 04 Январь 2017, 22:43:06 »

Нам Амбрушкевич (лор 1дп) говорит, что отиты из-за носа и лечить нужно нос сразу чтобы не доходило до отита. И я так понимаю ничего не поделаешь, пока не перестанет ребеночек болеть. Комаровский говорит что частые отиты могут быть в связи с анатомическим строением уха+ насморк
Записан


Лента
Гость
« Ответ #239 : 05 Январь 2017, 22:48:14 »

_blondinka_v_zakone_, вы не написали возраст ребёнка. И ходите ли вы в сад.

Частые отиты могут быть к сожалению из-за строения. У моего племянника так было. Не знаю успокоит ли вас, но 4 отита за год - это не много. Много это 12 отитов за год, с прокалываниями, лежанием в больнице, установкой шунтов и понижение слуха.   А вам надо искать упражнения в интернете для профилактики отитов. Пить жидкость через узкую трубочку, жевать жвачку. Да, плохо для зубов, но это тренировка ля остальных мышц. Ещё, делали ли вы прививку Хиберикс? Почитайте про неё, поищите информацию в интернете.
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 20.