Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 18:29:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби
(Модераторы: лоМастер, Almer) > Тема:

А есть тут любители Feng-Shui?

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А есть тут любители Feng-Shui?  (Прочитано 12362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Banifacyj
Депутат горсовета
*****

Репутация: +896/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5402


У каждой ошибки есть Фамилия Имя и Отчество©Сталин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 03 Октябрь 2005, 03:40:50 »

сегодня на автовокзале в зале, где обменник(там газеты продают) видел книгу из серии "Золотой Ус"(кажись так) называлась Золотой ус и фенг-шуй. Три "рубля"...если интересует Крутой...
Записан

Большое количество участников не превращает преступление в благое дело!
Фотограф в Гродно
BANIFACYJ.livejournal.COM
Фотопроект "Портрет байкера"
belarus
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Октябрь 2005, 18:25:59 »

Цитировать
Народ, а что-нибудь подобное у нас попадается?

Попадается. На "Короне" в зале "В" место "№390. Я там тож жабку прикупила.
Записан
Iron
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1233/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6931


S https://vk.com/roninori Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Октябрь 2005, 14:54:24 »

А что она делает..?
Записан

— Ты что, плачешь??
— Нет, у меня просто аллергия на красивую мебель.
belarus
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Октябрь 2005, 22:20:50 »

Помогает с деньгами, то бишь привлекает их в твой дом, если правильно расположишь.
Можно и в офисе ставить на рабочий стол, хотя там спереть могут. Подмигивающий
(зона, отвечающая за богатство - юго-восток).
Записан
labour
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 18 Ноябрь 2005, 13:17:56 »

Пинскдрев как здорово Feng-Shui пользуется - купите нашу мебель и все у вас будет здорово.
Записан
belarus
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Декабрь 2005, 02:48:41 »

Ещё одно место появилось в Гродно, где можно приобресть совсем недорого и много разных фэн-шуйских прибамбасов - на мини рынке "Фолюш" (это на тролл. остановке Л. Чайкиной).

Там в одном ряду есть местечко  №26, где весьма доброжелательные люди продают(и объясняют как и что работает для интересующихся):
аромолампы, арома палочки, китайские монеты, масла, шкатулки с драконами, китайские шарики здоровья инь-ян, разные колокольчики с жабками/драконами и тд, Хоттеи в пирамидке (на рабочий стол), Ганеши, колбочки с собачками  на 2006 год, музоны ветра.


Заходите, не стесняйтесь кому надо. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2005, 02:54:12 от belarus » Записан
K9
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Декабрь 2005, 15:19:25 »

Feng-Shui кому нибудь помог реально?Есть живые тому свидетели?Мне просто кажется что это просто как в IKEю (в супермаркет) сходить,все просто красиво,интересно и самое главное очень хочится:))
Записан
belarus
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Декабрь 2005, 07:36:10 »

Цитировать
Feng-Shui кому нибудь помог реально?


Грамотно-использованный - да. Подмигивающий

Под этим я понимаю НЕ распихивание по всем углам квартиры различных фэн-шуевских предметов в надежде , что они возьмут и будут сами по себе работать (хотя и такое бывало), а:
- изучение летящих звёзд квартиры,
- определение личных счастливых чисел Гуа людей, в квартире проживающих,
- расчёт 4 столпов удачи и элемента личности человека
...
От этих расчётов многое зависит, в том числе и куда кровать лучше поставить, где рабочий стол расположить, на что обратить внимание..

Ну это так, в кратце вобщем.
Записан
belarus
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Декабрь 2005, 07:11:07 »

Хе-хе, не знаю Ф-Ш ли это помог (я тут недавно намутила его в квартире по полной программе), но точно бизнес пошёл в гору!
Наконец-то!!!
Записан
Санчела
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +395/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3758


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Декабрь 2005, 06:36:14 »

Цитировать
Хе-хе, не знаю Ф-Ш ли это помог (я тут недавно намутила его в квартире по полной программе), но точно бизнес пошёл в гору!
Наконец-то!!!

ну вот и слава богу! желаю благополучного продолжения!
Главное что сама вериш, а кто ищет-тот находит!!!
Подмигивающий
Записан
Zhanna77
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 24 Декабрь 2013, 03:18:28 »

Всем, привет! Почитала  тему  по феншуй :-). Да :-).  Надеюсь, что многие, писавшие здесь, смогли за эти годы разобраться и понять, что все жабки, черепашки, хотеи, зоны богатства, карьеры, любви и т.д. к классическому феншую не имеют ни какого отношения.  Привожу выписку из Википедии: В 1986 году американец китайского происхождения Томас Линь Юй, преподававший фэншуй в США, упростил фэншуй, создав так называемый символический (или эзотерический) фэншуй для обывателей. Он поделил пространство на зоны любви, богатства, детей, секса, денег, карьеры и так далее. Предполагается, что, поставив определённый предмет в тот или иной сектор, человек активирует зону.

Классический фэншуй не имеет никакого отношения к статуэткам, амулетам, талисманам и прочему. Эти атрибуты китайской культуры и фольклора по ошибке относят к фэншуй. Однако последний работает только с потоками энергии ци и считает, что энергия не понимает того или иного образа и течёт в согласии с законами мироздания.

Образная форма, цвет и т. д. для коррекции тех или иных влияний появилась вследствие персонификации используемых в Китае обозначений энергии: земли, металла, воды, дерева и огня.

Кроме того, фэншуй не использует так называемые зоны «любви», «богатства», «семьи», «здоровья». Энергетика каждого дома рассчитывается индивидуально, используя соотношение времени и пространства. Не бывает двух одинаковых домов, как и двух одинаковых людей, потому что каждая точка пространства планеты Земля имеет свою уникальную характеристику, и каждый человек тоже.

Надеюсь, что в Гродно есть люди, интересующиеся, увлекающиеся настоящим классическим феншуй. Пишите. Приятно будет пообщаться.

P.S. 25.12, 31.12 есть чудесная активация на востоке, которая может поспособствовать денежному притоку, неожиданным приходам денег, помощи людей со стороны. Для этого надо:
поставить елку
или просто повесить гирлянды и включить их, не выключая хотя бы 2 недели,
или включить лампу, не выключая хотя бы 2 недели,
или просто поставить большое высокое живое растущее растение с жирными листьями,
или поставить рабочий стол в вашем доме (квартире)

На ВОСТОК в доме или квартире.


Чтобы найти направление для этого надо взять компас, встать в центр квартиры/комнаты, найти восток и именно туда поставить активизатор (выше перечисленные предметы)! Если вы хотите активацию сделать только для себя, тогда ищите восток в своей комнате. Если для всей семьи, тогда по квартире. 

Активизатор ставим:

25.12  в часы Обезьяны (15-17) или  Крысы («поздняя» — 23-00). ). День не подходит для родившихся в год Козы.

31.12  в часы Змеи (9-11) или  Лошади (11-13). ). День не подходит для родившихся в год Быка.

Здесь указаны солнечные часы, которые надо пересчитать на местное время! От начала двухчасовки отсупаем 15 минут.
Записан
AGLAYA
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 244

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 12 Ноябрь 2018, 09:44:12 »

ТЕМА АКТУАЛЬНАЯ!
А кто подскажет - может есть в Гродно курсы по фэн-шую?
или специалист есть который оказывает услуги по обустройсту жилья согласно правилам фэн-шуй?
Записан

Думаете, что радио и телевидение - это что-то недосягаемое? Добро пожаловать в мечту! Телеканал "Гродно Плюс" и Радио "MFM" приглашает всех желающих на обучение теле- и радиомастерству. 74 25 65
Zhanna77
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 07 Ноябрь 2022, 16:18:39 »

ТЕМА АКТУАЛЬНАЯ!
А кто подскажет - может есть в Гродно курсы по фэн-шую?
или специалист есть который оказывает услуги по обустройсту жилья согласно правилам фэн-шуй?
AGLAYA

AGLAYA добрый день. Вы ещё хотите поучиться Фэн-Шуй? Мотивация и желание спустя несколько лет остались? Я не обучаю, но являюсь организатором курсов китайского мастера. У нас сейчас идёт второй поток - 54 занятия онлайн плюс 10 дней практики в Малайзии. Занятий у нас уже прошло 22, но так как график плавающий из-за занятости мастера, поэтому вы бы все занятия успели просмотреть. Изучение основных классических текстов ещё не начали, студенты пока изучают базу. Если хотите, я могу посмотреть вашу квартиру. Я как раз сейчас нахожусь в Гродно у мамы.
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,15 секунд. Запросов: 19.