Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 08:02:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Как быстро вылечить больное горло?

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как быстро вылечить больное горло?  (Прочитано 27180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Октябрь 2009, 17:12:42 »

Я обычно на 1 литр кидаю грамм 100 сливочного масла
Ой... мне сплохело....  Тошнит Тошнит Тошнит
Ну еще молоко с медом и маслом куда ни шло... Но таааак поганить два благородных продукта!!!!!!!!!!
 Ой... мне снова плохо... Тошнит
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Октябрь 2009, 18:36:41 »

... а мед при больном горле, а особенно, если есть еще и ларингит (охрипший голос), не рекомендуется - обладает раздражающим действием  Показывает язык
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Октябрь 2009, 20:40:33 »

То-то я порой осипшая хожу... В замешательстве  Чуть что, сразу за мед с малиной хватаюсь... Да и люблю его до дрожи в руках Смеющийся мёд, в смысле Смеющийся
А чего его тогда советуют к месту и не к месту?!?!?!
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Октябрь 2009, 22:06:06 »

А потому, что у нас лечить готов каждый независимо от полученных знаний...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Октябрь 2009, 01:04:13 »

угу, я ещё в детстве, помню, маме всё доказывала,что от молока с мёдом у меня горло ещё сильнее болит, а она всё говорила:да не может быть!людям же помогает! Улыбка
Записан
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Октябрь 2009, 18:50:30 »

Мне очень помогают таблетки КО-ТРИМОКСАЗОЛ  и чай горячий с медом.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Октябрь 2009, 19:09:45 »

И причем здесь ко-тримаксазол (он же бисептол, гросептол, «Бикотрим», «Би-Септин», «Котрифарм», «Суметролим», Бактрим, Бисутрим,  Орибакт, Ориприм, Ранкотрим,  Тримезол, и др)? Антибактериальный!!!! препарат с бактериостатическим действием, активный в отношении Salmonella spp., Shigella spp., Neisseria spp., B. proteus vulg., Vibrio cholerae, Jersinia spp., Escherichia coli, Corinebacterium; ряда бактерий Staphylococcus spp. И это притом, что возбудители "болезней горла" в большинстве своем вирусы или, в крайнем случае, бактерии рода Streptcoccus spp. (Ах, ну да, вроде некоторые Corinebacterium способны вызвать дифтерию). Причем, будучи сульфаниламидом способен вызывать грозные побочные действия, в числе которых поражения органов кровотворения - аграгулоцитоз, алластическая анемия, гемолитическая анемии, мегалобластическая анемия, гипотромбинемия, метгемоглобинемия и др.  Грустный
P.s. если чай горячий с медом, то мед отдельно, а чай отдельно! и в ни коем случае не в одном стакане  Улыбка - Все полезные свойства меда улетучиваются при его нагревании... только сахар остается  Подмигивающий
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Октябрь 2009, 21:07:54 »

И причем здесь ко-тримаксазол (он же бисептол, гросептол, «Бикотрим», «Би-Септин», «Котрифарм», «Суметролим», Бактрим, Бисутрим,  Орибакт, Ориприм, Ранкотрим,  Тримезол, и др)? Антибактериальный!!!! препарат с бактериостатическим действием, активный в отношении Salmonella spp., Shigella spp., Neisseria spp., B. proteus vulg., Vibrio cholerae, Jersinia spp., Escherichia coli, Corinebacterium; ряда бактерий Staphylococcus spp. И это притом, что возбудители "болезней горла" в большинстве своем вирусы или, в крайнем случае, бактерии рода Streptcoccus spp. (Ах, ну да, вроде некоторые Corinebacterium способны вызвать дифтерию). Причем, будучи сульфаниламидом способен вызывать грозные побочные действия, в числе которых поражения органов кровотворения - аграгулоцитоз, алластическая анемия, гемолитическая анемии, мегалобластическая анемия, гипотромбинемия, метгемоглобинемия и др.   P.s. если чай горячий с медом, то мед отдельно, а чай отдельно! и в ни коем случае не в одном стакане   - Все полезные свойства меда улетучиваются при его нагревании... только сахар остается
При том,что мне эти таблетки помогают вылечить горло за два дня.С моим хроническим тонзиллитом только ими и спасаюсь.Побочных действий не было,хоть и давно уже принимаю этот препарат при боли в горле.
Записан
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Октябрь 2009, 11:10:47 »

По ходу чтения последних постов вспомнила юмореску из какого-то старого журнала(нашла гору журналов у бабушки).Там доктор протягивал больному огромную таблетку,разломаную пополам со словами:"Вот эта - от головы,а эта - от живота.Смотри,не перепутай!"
Это я к тому,что большую роль в лечении играет(видимо) вера в..врача,таблетки и т.д.
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Октябрь 2009, 19:12:08 »

играет(видимо)
Не видимо, а так оно и есть. Действие многих лекарств отличается от эффекта плацебо лишь на сотые доли [p] при проведении испытаний. И только вера в чудодейственный эффект таблетки с красивым и длинным названием, умело объясненный авторитетным (или просто хорошим Улыбка) доктором, зачастую умноженная на память об опыте ее благополучного использования ранее, способна вершить чудеса, излечивая даже неизлечиваемое (иногда и за 2 дня Улыбка)
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Октябрь 2009, 12:02:58 »

И только вера в чудодейственный эффект таблетки с красивым и длинным названием, умело объясненный авторитетным (или просто хорошим ) доктором, зачастую умноженная на память об опыте ее благополучного использования ранее, способна вершить чудеса, излечивая даже неизлечиваемое (иногда и за 2 дня
Осталась самая малость - найти дохтура, которому будешь верить и просто верить в чудеса....
Некоторым, с их хроническим недоверием ко всему вообще(эт я о себе в частности) это будет сложновато.... В замешательстве
Счас сижу с больным горлом, и удивляюсь: как заболела?!?!?!?
Профилактика имела место быть, витамины тоже, стопангин применяла, а инфекция миндалины обогнула и вперед, в бронхи...
А работа... ни в отпуск, ни на больничный.... Грустный
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Октябрь 2009, 18:00:59 »

 To Рыська Грустный Место встречи изменить нельзя © с вирусом... Полощите чаще горло, если нет температуры - делайте ингаляции (не важно с чем, хоть с водой) и верьте, придет оно - Ваше выздоровление (я уверен)  
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
PARISanka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 20 Октябрь 2009, 08:41:52 »

Бисептол, кстати, хорошо лечит заболевания лор-органов. А насчет побочных-а у каких антибиотиков их нет? (хоть это и сульфаниламид). Согласна, что это далеко не новый препарат, но у нас много чего из прошлого века, и если оно хорошо помогает-почему бы и нет(тем более принимается не постоянно и не длительно), главное, чтобы не развилась резистентность микроорганизмов. И не факт, что преобладают вирусные лор-заболевания, по-моему, наоборот. Горло чуть-чуть запершило, заложило - бактериальная природа. А вирусная обычно протекает с температурой.
И причем здесь ко-тримаксазол (он же бисептол, гросептол, «Бикотрим», «Би-Септин», «Котрифарм», «Суметролим», Бактрим, Бисутрим,  Орибакт, Ориприм, Ранкотрим,  Тримезол, и др)? Антибактериальный!!!! препарат с бактериостатическим действием, активный в отношении Salmonella spp., Shigella spp., Neisseria spp., B. proteus vulg., Vibrio cholerae, Jersinia spp., Escherichia coli, Corinebacterium; ряда бактерий Staphylococcus spp. И это притом, что возбудители "болезней горла" в большинстве своем вирусы или, в крайнем случае, бактерии рода Streptcoccus spp. (Ах, ну да, вроде некоторые Corinebacterium способны вызвать дифтерию). Причем, будучи сульфаниламидом способен вызывать грозные побочные действия, в числе которых поражения органов кровотворения - аграгулоцитоз, алластическая анемия, гемолитическая анемии, мегалобластическая анемия, гипотромбинемия, метгемоглобинемия и др.  Грустный
P.s. если чай горячий с медом, то мед отдельно, а чай отдельно! и в ни коем случае не в одном стакане  Улыбка - Все полезные свойства меда улетучиваются при его нагревании... только сахар остается  Подмигивающий


    Кстати, бисептол обладает БАКТЕРИОЦИДНЫМ действием, а все побочные (анемии различные...) слабо выражены и обратимы при отмене препарата. Подмигивающий
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20 Октябрь 2009, 19:26:22 »

обладает БАКТЕРИОЦИДНЫМ действием
Стыдно принимаю. Не учел бактерицидного действия триметоприма  Улыбка Но вирусные все-равно для горла рулят... Поэтому антибактериальные препараты без уверенности в бакприроде сомнительны (кстати по поводу температуры и бактерий http://www.health-ua.com/pics/tabl/222_30.gif)
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
большая рыба
Даже не знаю, что тут написать...
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Что-то может быть не тем, чем кажется...

S Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 28 Октябрь 2009, 16:06:19 »

спрей "Орасепт" + полоскание раствором из настойки календулы каждый час (на стакан теплой воды чайная ложка настойки) + любые таблетки от фарингита (Септолете, Антиангин, Фалиминт - что кому по душе) каждые три часа, ну и молоко с содой-маслом-имбирем (шо больше по душе).
Я вылечилась за три дня. Заболела накануне свадьбы сестры, да так сильно, что вообще говорить не могла - лечитесь!
не сторонник синтетических средств. Поэтому стараюсь использовать только естественные средства. Календула - OK. Шалфей, эвкалипт. Полоскание морской солью, причем не только глотки, но и носоглотки. При начинающейся ангине хорошо нагретое пиво. Мы применяли "Кальтенберг", когда раз прихватило на морском побережье Украины - Оболонь. Хорошо темное пиво. Портер вообще рекомендуется пить нагретым со специями. Как глинтвейн. Выпить и - под одеяло. Пόтом прошибет хорошо, а к утру значительно легче. Жаль, что детям это не подходит.

Добавлено: 28 Октябрь 2009, 16:11:52
обладает БАКТЕРИОЦИДНЫМ действием
Стыдно принимаю. Не учел бактерицидного действия триметоприма  Улыбка Но вирусные все-равно для горла рулят... Поэтому антибактериальные препараты без уверенности в бакприроде сомнительны (кстати по поводу температуры и бактерий http://www.health-ua.com/pics/tabl/222_30.gif)
Если начинается гнойный процесс, то сомнения неуместны - это уже бактериальная инфекция.
Кстати, очень сомневаюсь, что хоть одно средство нейтрализует именно вирусных возбудителей. Обычно эффект достигался тем, что подавлялось именно развитие побочной бактериальной флоры. А с вирусами должен справляться собственный иммунитет. Вот его то и нужно поднимать.

Добавлено: 28 Октябрь 2009, 16:19:48
Полощите чаще горло, если нет температуры - делайте ингаляции (не важно с чем, хоть с водой) и верьте, придет оно - Ваше выздоровление (я уверен)
Точно так. С картофельным отваром, с хвойными маслами, даже просто с еловой хвоей. Хотя, верно, просто горячий пар уже благотворен. И вера в свое неотвратимое здоровье!!! И тогда вообще ничто не прицерится!!!
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 16:21:34 от большая рыба » Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Октябрь 2009, 20:41:12 »

Вот его то и нужно поднимать.
Знать бы чем...

Добавлено: 28 Октябрь 2009, 20:41:52
Если начинается гнойный процесс, то сомнения неуместны
Если гнойный - неуместны  Крутой
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
q3kasper
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 03 Ноябрь 2009, 23:23:51 »

У меня горло - больная тема. И сразу по горлу сильно бьет. Биопарокс, как писали выше отлично помогает и Тонзилгон Н (капли). И ктото там про антибиотики не лестно отзывался (в частности биопарокс). Лучше уж быстро с болезнью раправиться и начать восстановление имунной системы, чем народными методами мучаться и подтачивать свое здоровье. Так недолго и до осложнений различных доиграться. Тем более, горло зачастую болит в районе аденоидов и гортани...Так что спреи и полоскания перестают приносит свои плоды))Так что капли и спрей для вдыхания (биопарокс) ставит на ноги за несколько дней Улыбка
Записан

Тепловизионная съемка в г. Гродно и области +375333414927
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Ноябрь 2009, 11:54:24 »

А если горло после болезни уже месяц болит по утрам обычно! Чем его лечить? Такое чувство, что где-то сверху болит! Хальсет пила, Лариналом брызгала, и еще каким-то спреем!
Записан
GlaMurka
Стильная мамочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 447


Есть только миг между прошлым и будущим...

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19 Ноябрь 2009, 12:21:57 »

Belka, срочно бегите к доктору! Если что-нибудь мучает вас дольше обычного, не стоит с этим шутить!
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 19 Ноябрь 2009, 16:30:46 »

Полностью поддерживаю - спреи здесь не помогут...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Astron@vtik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 19 Ноябрь 2009, 17:09:38 »

О, для меня это тоже сегодня особенно актуально. Делаю водочные компреесы, глотаю порошки АЦЦ, мед, лимон. Невесело болеть((((((((
Записан
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 19 Ноябрь 2009, 17:42:31 »

Спасибо за консультации, записалась к врачу, иду через час!)
Записан
Agnes
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 29 Январь 2012, 00:57:26 »

Классное средство - Биопарокс
- антибиотик с узким спектром действия, т.е. не совсем классный Улыбка
А по теме - каждому индивидуально (болит горло - слишком общий термин, примерно как болит живот - заболеваний десятки). Главное - довести дело до конца и не бросать на полпути Улыбка
Много чая с лимоном, полоскать горлышко раствором соды (чайная ложка соды на стакан воды) каждые три часа и таблетки для рассасывания. Лично мне больше и быстрее помог Тонзипрет тоже каждые три часа. Только надо помнить, что после полоскания и после таблеток нельзя пить и есть минимум 30мин.
Записан
vika@2012
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 10 Февраль 2012, 10:07:16 »

Барсучий жир- натирания и приём внутрь-лучше ничего нет
Записан
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Февраль 2012, 20:03:02 »

Барсучий жир- натирания и приём внутрь-лучше ничего нет
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся сколько слышу, столько ржу
вы уверены, что он барсучий?
вы когда барсука живого в последний раз видели?
чем принципиально барсучий жир может отличаться от , например, свиного?
где гарантия , что продавцы сего снадобья не подмешали в него антибиотиков для крупного рогатого скота производства гродненского завода медпрепаратов для гарантированного эффекта, или адскую дозу гормонов для стопроцентного снятия воспалительных явлений?
вам что, это не всё равно?

P.S. Для лечения воспалённого горла 1 день ограничиваюсь многократным полосканием гипертоническим раствором, если на следующий день нет улучшения - антибиотик, что-нибудь из самого простого, Ампициллин, например. обычно 2-3 дня и всё внорме, только антибиотик принимать следует не менее 5 дней и дополнять пробиотиками, хотя бы бифидокефиром.
Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

alf
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 142

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Февраль 2012, 14:12:57 »

На ватную палочку,только не для чистки ушей, осветительный керосин-смазывать миндалины-утро вечер 3дня.
Записан
просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 01 Апрель 2012, 16:08:04 »

На ватную палочку,только не для чистки ушей, осветительный керосин-смазывать миндалины-утро вечер 3дня.
Да, точно. Срабатывало, но не у каждого. Надо  быть уверенным, что человек не аллергик.   Там в темке написано "как быстро...." У знахарей есть один чудесный метод, которым меня однажды врачевали. Называется "поднять на платке". Сама, офкоз, не повторю, но дело было так: температура под 40, женщина посадила меня на полу у своих ног, сняла со своей головы х/б платок (в деревнях такие носят женщины постарше и сейчас), свернула его в несколько слоев, охватила этим платком меня как бы под челюстями, в том месте, где именно миндалины, пошептала (потом я спросила, это было ОТЧЕ НАШ), велела не сопротивляться, а расслабиться и трижды слегка приподняла меня за концы платка, как бы слегка "отрывая" голову от туловища. Места проекции миндалин на горле оч.прилично сдавились. И все. Температура начала падать стремительно. Через пару часов я чувствовала себя вполне сносно.  И за пару дней все растворилось без следа, имею в виду ангину. Резюме: шерше ля фам Улыбка (ищите женщину). Если кто-то хочет очень быстро. Мне такая попалась по случаю в Краснодарском крае.
Записан
Agnes
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 15 Май 2012, 23:27:31 »

А мне лор в поликлинике на Врублевского прописал тонзипрет капли. Сказал, что лучше чем таблетки сосать. На самом деле хорошо все прошло. Главное, что нет обезболивающего вещества, а боль в горле прошла за два дня! Читала, что лидокаин. который входит в таблетки для рассасывания, применяют для лечения аритмии...... А мы его получается рассасываем при здоровом сердце??
Записан
milash_ka
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


Я просто чудо.

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18 Май 2012, 21:01:21 »

А мы всей семьей рассасываем анзибел! Там и антисептик хороший, и анестетик сильный, и противовирусное средство!!! За пару дней все проходит...и не дорого!!! Кстати и беременным не противопоказано!!! Улыбка
Записан
Мёд Алтая
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110

https://vk.com/id45161555 Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Март 2020, 20:36:12 »

Читаю и удивляюсь. Таблетки, капли, спреи. Народ наш окончательно прозомбирован. Про иммунитет никто не думает Всего лишь горло покраснело и бегом в аптеку. А ведь существует множество народных средств, которые не убивают иммунитет, микрофлору кишечника, не воздействуют негативно на печень, почки , сердце. Покупая "лекарства" в аптеке, люди не задумываются о побочках. Всем известно, что одно лечит, другое калечит Или думаете что вас это не затронет? Рано или поздно это начнет убивать.  И от коронавируса никак не спасет.
Природа создала уже природные антисептики. Это травы, мёд, живица кедра или другого хвойного дерева, прополис, ягоды и т.д. Мне хватает меньше суток чтобы вылечить горло или насморк. Самые сильное противопростудное средство на мой взгляд, это мёд+кедровая живица+прополис+женьшень. Экстракт женьшеня в данном случае для резкого повышения иммунитета, правда людям с повышенным давлением он противопоказан. Ну и чай травяной- шалфей, ромашка, чабрец
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 19.