Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 16:26:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Кино, обмен фильмами
(Модераторы: Админ, -DiMoN-, B.Sun) > Тема:

"Антихрист" Ларса фон Триера

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Антихрист" Ларса фон Триера  (Прочитано 11931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 15 Апрель 2010, 14:00:30 »

пребывая сам в депрессии 2 года, оригинально Смеющийся Смеющийся Смеющийся

ну так и комедия не сильно смешная получилась.

Добавлено: 15 Апрель 2010, 14:01:32
а кто там в депресии,Фон  Триер  иль nailbombin ?

Не я.
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Апрель 2010, 00:49:11 »

Мой вывод - Фон Триер снял комедию. Мрачную, злобную, но - комедию. Наполнил ее символами, загадками, разгадки на которые знает только он один, а сам сидит дома и мерзко хихикает, подлец.
У Тарантино злобные комедии, а на "Антихристе" я и не улыбнулся.
Если ты хочешь узнать какой именно смысл РЕЖИССЕР заключил в "символах и загадках", тебе нужно спросить у него лично. Даже если фон Триер "мерзко хихикает", МОЕМУ восприятию фильма это не мешает: у любого зрителя прав на смысл произведения столько же, сколько и у автора (создающего, скорее, возможность появления смысла). Для меня важна не разгадка, а само разгадывание. (Об отношениях автора, произведения и "потребителей" произведения хорошо написано у Барта и Лотмана).
"Загадка ради загадки" - это нормально, а для чего еще загадки придумывают?
Не могу тебя понять: то фильм трешовый, то он понравился тебе "атмосферой, постановкой, теми же "загадками", присутствие которых тебе не нравилось (или не нравилась невозможность их разгадать?). В общем, не знал, что отрезанный клитор и зверьки превращают артхаусный фильм в трешовую кинокомедию, которая нравится людям, ее же критикующим.
P.S. Сам чуви.

Записан

ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 16 Апрель 2010, 09:36:23 »

удивительно и даже смешно порой, на досуге, читать людей, утверждающих фильм АНТИХРИСТ (Ларса фон триера) трешовой «комедией".
а многим небезызвестный вооброжариум парнаса, чудом.
вызывают также сомненния,по поводу утверждения-Фон триер-мизантроп. вот Ницше-да был.
и наврядли б дарил он миру такие потрясные фильмы, будь он им (мизантропом).
свой первый посмотренный мною фильм этого режиссёра был» Рассекая волны 1996г",
главные роли (Бесс МакНилл-Эмили Уотсон,Ян Нюман-Стеллан Скарсгард).фильм раскрывает отношения молодой пары,их сильные чувства друг к другу.особенно Бесс(вплоть до некой одержимости),но всё это с хорошей стороны.
показаны в фильме и подонки.на протяжении всего фильма присутствует вера в БОГА.
Фильм был удостоен множества премий и номинаций на различных кинофестивалях.
и очередные утверждения "у него все фильмы о том, какие люди мрази и животные» -
                                               пустые сотррррясания воздуха.
во многих своих произведениях Фон триер говорит о БОГЕ, и о том что без БОГА мир превращается в хаос. и фильм"антихрист",неисключение.
P.S.мне к примеру камерная музыка непонятна,предназначенная для исполнения небольшим коллективам музыкантов и для ограниченного числа слушателей. Но...
но это не повод для того, чтоб на стене театра нацарапать пакость, и потом за углом мерзко так хихикать.

Подытожу чуток:
1. Антихрист - не просто хороший фильм.для меня к примеру досмотреть до конца фильм-уже что то.
   я его не раз,а минимум два смотрел.зацепил,и я этому рад.и таких фильмаков немного,увы.
   лично я не увидел в нем глумежа над собой(мот был не внимателен?надеюсь на помощь со стороны
   уязвлённой публики,мот она укажет моменты глумления).а то кроме призрачных
   намёков,ничего и сказать не могут.
2. удивляют,и как то непонятны некоторые метаморфозы некоторых чуви(братюня) в выборе позиции в отношении фильма.
   или трзш, или всё же хороший фильм. или 2.1?
3. всегда полезно почитать высказывания уважаемых ветеранов.
   да и обычных людей мнение,таких как и я,так же небезынтересно.
4.Чуви
  Это короткая версия слова «чувак». Употребляется с положительным,
  дружеским оттенком. Не склоняется.
  -Здарова, чуви, как сам?
  -Эти чуви тусят так, что всем дадут просраццо.
5.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2010, 13:38:09 от lomaster » Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 16 Апрель 2010, 10:36:32 »

2lomaster

Да, да. Прекрасные, божественные люди показаны в фильмах "Идиоты", "Мандерлей", "Догвиль" и "Танцующая в темноте". Пример высокой нравственности и морали, конечно.

Друг, ты уже прекращай вот это вот "ты просто не врубился", не надо.

Добавлено: 16 Апрель 2010, 10:45:53
Мой вывод - Фон Триер снял комедию. Мрачную, злобную, но - комедию. Наполнил ее символами, загадками, разгадки на которые знает только он один, а сам сидит дома и мерзко хихикает, подлец.
У Тарантино злобные комедии, а на "Антихристе" я и не улыбнулся.
Если ты хочешь узнать какой именно смысл РЕЖИССЕР заключил в "символах и загадках", тебе нужно спросить у него лично. Даже если фон Триер "мерзко хихикает", МОЕМУ восприятию фильма это не мешает: у любого зрителя прав на смысл произведения столько же, сколько и у автора (создающего, скорее, возможность появления смысла). Для меня важна не разгадка, а само разгадывание. (Об отношениях автора, произведения и "потребителей" произведения хорошо написано у Барта и Лотмана).
"Загадка ради загадки" - это нормально, а для чего еще загадки придумывают?
Не могу тебя понять: то фильм трешовый, то он понравился тебе "атмосферой, постановкой, теми же "загадками", присутствие которых тебе не нравилось (или не нравилась невозможность их разгадать?). В общем, не знал, что отрезанный клитор и зверьки превращают артхаусный фильм в трешовую кинокомедию, которая нравится людям, ее же критикующим.
P.S. Сам чуви.



"Чуви" - это такое вежливое обращение, типа "братюня", извини если обидел.
Фильмы Тарантины - очевидные комедии, Антихрист - скрытый злобнейший глумеж.

О чем мы тут ведем речь - о том, что люди говорящие, что в фильме зашито множество скрытых смыслов, ничего не могут сказать по существу. Не ты, а ломастер, например.
Личное отношение к фильму - это личное отношение к фильму. Для тебя это драма, а я смеялся на сцене прикручивания точильного камня к ноге или в момент, когда лис заговорил про хаос.
Тебе нравятся загадки для загадок, мне нравится, когда ответ можно найти, а не спрашивать у режиссера "что ты хотел сказать" лично.

Подытожу:
1. Антихрист - хороший фильм, но лично я увидел в нем глумеж над зрителями, психиатрами и ницшеанством.
2. Я не понимаю людей, которые кроме слов "это очень философски" ничего сказать не могут.
3. Ты рассуждаешь интересно, здраво, мне твои мессаги читать интересно.
4. Не стоит спорить о личном восприятии произведений искусства, я совсем о другом.

Ну и еще один момент - произведение живет отдельно от создателя, об этом не стоит забывать.
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Апрель 2010, 14:56:04 »

Ну и еще один момент - произведение живет отдельно от создателя, об этом не стоит забывать
Так я об этом и говорю. Все отгадки - это и есть наше личное мнение, правильность которого невозможно доказать или проверить,  и только об этом мы и можем спорить.
Записан

инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Апрель 2010, 15:14:39 »

а кто там в депресии,Фон  Триер  иль nailbombin ?о депресиях очень хорошо знаю,т.к......
Автор фильма Подмигивающий, интервью его посмотрите:
Съемки «Антихриста» были запланированы на 2005 год, но продюсер фильма Питер Аэлбск Дженсен закрыл проект. В 2007 году Ларс фон Триер впал в депрессию и заявил, что, может быть, никогда не снимет новый фильм.
Записан
Olympus
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16 Апрель 2010, 19:58:53 »

мне понравилась игра актёров. рассуждать о фильме и не выделить игру актёров- не справедливо. ( дуэт Дэфо-Гензбург ) Это один из лучших дуэтов, который я когда-либо видел. Кто-кто, а они точно были одержимы своими ролями... просто расстворились в образе режиссёра.
отлично подобран саундтрэк к фильму. (музыка Генделя)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2010, 00:04:05 от OLIMPUS » Записан

Всё конструированное подвержено исчезновению. Усердно старайтесь! (Будда)
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 17 Апрель 2010, 00:55:47 »

   лично я не увидел в нем глумежа над собой(мот был не внимателен?надеюсь на помощь со стороны
   уязвлённой публики,мот она укажет моменты глумления).а то кроме призрачных
   намёков,ничего и сказать не могут.
Фон Триер снимал этот фильм после продолжительной депрессии и последующего лечения головы. В том числе - у психиатра.

В фильме после смерти ребенка, муж, работающий психиатром, уводит жену подальше от мира, дабы провести с ней терапию. Начинает достаточно настойчиво копаться у нее в голове. В момент, когда лечение возымело действие, муж, вместо того, чтобы остановится, начинает вкручивать жене в голову болты (фигурально выражаясь), фактически катализируя безумие.
Таким образом (на мой взгляд) Ларс выразил свое отношение к психиатрам, фактически заявив, что они не лечат людей, а лишь преследуют свои "психиатрские" интересы - "а что там в голове у пациента, интересно?"

Так как Ларс лечился очень продолжительно, можно предположить, что он часто имел дело с различными трактовками его снов, мыслей и т.д. психиатрами - тут он вываливает все это на зрителя, дабы тот искал смыслы, которых не существует (или которые существуют лишь в голове у режиссера), глумясь таким образом и над своей депрессией и лечением, и над психиатрами, которые, исследуя его (предположительно) искали корень проблемы "толкуя" сны пациента (см. Фрейд).

Так же заявления режиссера о том, что он снял лучший фильм в своей карьере наводят мысли о специально спланированной "броваде", искусственном нагнетании поиска смысла вокруг лишь режиссеру понятных вещей.

В этом (на мой субъективный взгляд) и заключается чернейший юмор режиссера.

Будь это Тарковский, Альмадовар или Джармуш или любой другой адепт артхауса, у меня бы таких мыслей не возникло. Но именно для Ларса совершенно нейсвойственен такой формализм - фильмы Фон Триера обычно просты как правда.

Цитировать
2. удивляют,и как то непонятны некоторые метаморфозы некоторых чуви(братюня) в выборе позиции в отношении фильма.
   или трзш, или всё же хороший фильм. или 2.1?

Хороший, годный треш.
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 18 Апрель 2010, 03:45:17 »

А творчество фон Триера напоминает мне Достоевского. У него тоже все люди - мрази и атмосфера прям мерзкая. Зато этой мерзостью достигается хороший терапевтический эффект - отторжение, неприятие этой самой мерзости и зла. Может быть это и есть ключ к пониманию фон Триера?
браво.....
Это не мне браво, а Кристевой! у нее работа есть что-то типа "Ужасное в литературе"... Там и о рвоте и об отторжении зла хорошо написано.
Записан

-fair-
врач самоучка , почти доктор
Гродненец
**

Репутация: +60/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76


+375259275206:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 20 Апрель 2010, 14:16:17 »

Фон Триер снимал этот фильм после продолжительной депрессии и последующего лечения головы. В том числе - у психиатра.
прочитав это вспомнился мультик "ёжик в тумане"
скорее всего(Ларс фон Триер) лечился у психотерапевта(таблетки,микстуры)+психоаналитик(тут всё ясно).
человек болея,да ещё и депрессией,да ещё и снимать что то мог,вааще молодца.
кстати многие из великих депрессией маялись.Ван Гог,Джек лондон,Есенин,Маяковский,Хемингуэй,у Гоголя так вааще МДП,а из артистов-Надежда Бабкина,Леди Гага,Владислав Галкин,Александр Домогаров,Андрей Данилко,Александр Демьяненко(вечный шурик) и т.д и т.д....
так что не надо туману и намёков,про то что якобы,если человека посетила депрессия,то его творения,произведения и творчество    глумёж.
дальнейший ваш депрессивный кураж и демагогию,не вижу смысла обсуждать.
Записан

Постоянно нахожу баксовую мелочь, верну за вознгр. Улыбка
Vladeslaff
Почетный гродненец
*****

Репутация: +687/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2588


Каждый видит то, что хочет...

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 20 Апрель 2010, 15:40:56 »

тока что посмотрел. бред полный...
Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 20 Апрель 2010, 15:45:18 »

Фон Триер снимал этот фильм после продолжительной депрессии и последующего лечения головы. В том числе - у психиатра.
прочитав это вспомнился мультик "ёжик в тумане"
скорее всего(Ларс фон Триер) лечился у психотерапевта(таблетки,микстуры)+психоаналитик(тут всё ясно).
человек болея,да ещё и депрессией,да ещё и снимать что то мог,вааще молодца.
кстати многие из великих депрессией маялись.Ван Гог,Джек лондон,Есенин,Маяковский,Хемингуэй,у Гоголя так вааще МДП,а из артистов-Надежда Бабкина,Леди Гага,Владислав Галкин,Александр Домогаров,Андрей Данилко,Александр Демьяненко(вечный шурик) и т.д и т.д....
так что не надо туману и намёков,про то что якобы,если человека посетила депрессия,то его творения,произведения и творчество    глумёж.
дальнейший ваш депрессивный кураж и демагогию,не вижу смысла обсуждать.


Слыш, я там так много написал, а ты - "ежик в тумане".
Не стыдно, не?
Ты хотя бы посмотри его фильмы другие, для прикола. Интервью там почитай, все такое. Разверзнутся бездны. Я понимаю, что "досмотреть фильм" для тебя - это уже подвиг, но все же не стоит, может, спорить, когда с предметом просто не знаком?

Леди Гага, my ass.

"Владислав Галкин" - это недавно подохшее от алкогольного отравления уголовное быдло?

Еще раз - загружаешь гугл, пишешь "Ларс Фон Триер интервью" и читаешь все подряд. Чтобы понимать о чем говоришь.
Ну и фильмов пару посмотри данного режиссера, кроме антихриста.
Записан
-fair-
врач самоучка , почти доктор
Гродненец
**

Репутация: +60/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76


+375259275206:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 20 Апрель 2010, 17:09:18 »

Еще раз - загружаешь гугл, пишешь "Ларс Фон Триер интервью" и читаешь все подряд
Смеющийся


Добавлено: 20 Апрель 2010, 15:11:07
Видимо, народ смотрит фильмы, сверяясь с мнением критиков, не иначе.
не трудно догадаться кто этот народ Смеющийся
а за ежа в тумане(прости),не думал что обидешься. Плачущий
заменим ёжика на чуви.
если чего не смотрел ,обращайся:http://forum.grodno.net/index.php?topic=300714.new#new
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 17:54:38 от -fair- » Записан

Постоянно нахожу баксовую мелочь, верну за вознгр. Улыбка
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 20 Апрель 2010, 17:27:54 »

а за ежа в тумане(прости),не думал что обидешься. Плачущий
заменим ёжика на чуви.


Где ты увидел обиду?

Причем тут перечисленные тобой "творческие личности"?
Они тоже после нескольких лет лечения сняли фильмы про то, как психиатр в процессе лечения катализирует помешательство собственной жены?

Короче, я в недоумении.
Улыбка
Записан
Olympus
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 20 Апрель 2010, 22:46:23 »

Короче, я в недоумении.
-это странно?

кино- это исскуство. кому то нравится Бах,кому то Napalm death и тд. не пойму, что ты пытаешься доказать- теорему?
если ты фанат Триера, то  надо всем навязывать, что он гений?  может стоит попробовать самому, что нибудь снять
Записан

Всё конструированное подвержено исчезновению. Усердно старайтесь! (Будда)
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 21 Апрель 2010, 00:36:22 »

Короче, я в недоумении.
-это странно?

кино- это исскуство. кому то нравится Бах,кому то Napalm death и тд. не пойму, что ты пытаешься доказать- теорему?
если ты фанат Триера, то  надо всем навязывать, что он гений?  может стоит попробовать самому, что нибудь снять

я не из-за этого в недоумении, е-мае. вроде столько написано, но никто ничего не читает.

короче, мне надоело Улыбка
Записан
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : 21 Апрель 2010, 01:35:10 »

вроде столько написано, но никто ничего не читает.
да ну.
ещё как читаем. Улыбка
Триер  уже не так интересен стал,в отличии от.... Веселый


« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 10:44:42 от lomaster » Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
Жeлезяkа
Почетный гродненец
*****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1164


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 21 Апрель 2010, 18:47:39 »

я не из-за этого в недоумении, е-мае. вроде столько написано, но никто ничего не читает.

короче, мне надоело Улыбка
трололо! а кто-то еще что-то говорил. хыхыхыы.
Записан

ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 22 Апрель 2010, 03:00:05 »

трешовая кинокомедия "Антихрист" от Ларса Фон Триера - гениально философское кино.
ладно ,перефразируем.
генитально философское кино.
так кста точнее. Улыбка
Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
Olympus
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 22 Апрель 2010, 08:15:55 »

ладно ,перефразируем.генитально философское кино.
КОМЕДИЯ.  !!!гениально!!!  Смеющийся
Записан

Всё конструированное подвержено исчезновению. Усердно старайтесь! (Будда)
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 22 Апрель 2010, 16:06:08 »

я не из-за этого в недоумении, е-мае. вроде столько написано, но никто ничего не читает.

короче, мне надоело Улыбка
трололо! а кто-то еще что-то говорил. хыхыхыы.

Знал бы как - забанил бы вас, молодой человек.
Хватит офтопить!
"Я тут серьезные вещи обсуждать пытаюсь!"(С)
Записан
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Апрель 2010, 16:41:26 »

В фильме после смерти ребенка, муж, работающий психиатром, уводит жену подальше от мира, дабы провести с ней терапию. Начинает достаточно настойчиво копаться у нее в голове. В момент, когда лечение возымело действие, муж, вместо того, чтобы остановится, начинает вкручивать жене в голову болты (фигурально выражаясь), фактически катализируя безумие.Таким образом (на мой взгляд) Ларс выразил свое отношение к психиатрам, фактически заявив, что они не лечат людей, а лишь преследуют свои "психиатрские" интересы - "а что там в голове у пациента, интересно?"
не забываем что это был муж героини и просто по человечески не смог от нее абстрагироваться и заниматься лечением, поэтому сполз в чуственность и потакание похоти, вместо того чтобы жестко оградить жену от секса (ведь это и была причина смерти их ребенка - слепое преклонение перед чувственностью) и именно поэтому она и сошла с ума, у женщины деградировала душа....
кто-нибудь знает любимых женщин режиссера, может ответ в них??
Записан
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 24 Апрель 2010, 18:22:52 »

поэтому сполз в чуственность и потакание похоти, вместо того чтобы жестко оградить жену от секса (ведь это и была причина смерти их ребенка - слепое преклонение перед чувственностью) и именно поэтому она и сошла с ума, у женщины деградировала душа....
кто-нибудь знает любимых женщин режиссера, может ответ в них
Ребёнок, в общем, то, сам выбросился из окна, ужас в том, что ему никто в этом не помешал, а мог бы и должен был, она же всё видела(его движения на встречу опасности и смерти).
На лицо порабощение разумом (имею ввиду витальным разумом) - души человека.
К витальному можно отнести-сознание, исполненное желаний, импульсов и порывов, эмоций и чувств,
 поисков полноты жизни, обладания и наслаждения; таковы его функции и такова его природа
Видимо фон Триер тем самым хочет сказать - именно душа должна разумом верховодить или быть хотя бы в гармонии (что более правильно).
" Деградировала душа"- не совсем в точку. Деградирует личность в основном. хехехе
Скорее всего, её душа, после смерти ребёнка, наполнилась сильнейшей, невыносимой пустотой и ужасом, с чем она в последствии и не справилась.
Постигая ведь чудовищный трагизм происходящего, равнодушие матери (хочется крикнуть - как ты могла, как могла предать любимого, родного,близкого тебе человечка).
Думаю наврядли в реальной жизни человек в такой ситуации остался б с норм психикой. Имею в виду Человека, не быдло.
Подозреваю, Триер, спроецировал в фильме какую то, может быть даже подсознательную, психотравму. Это может быть , к примеру, аборт любовницы , которая поставила его перед де факто , уже после.... А он ,может быть ,хотел от неё ребёнка.
Первая сцена - у мужчины за спиной погибает ребёнок. Такая вот интерпретация.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 22:31:48 от lomaster » Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 24 Апрель 2010, 19:28:05 »

Скорее всего, её душа, после смерти ребёнка, наполнилась сильнейшей, невыносимой пустотой и ужасом, с чем она в последствии и не справилась.
Под конец фильма (когда он увидел фотографию ребенка с ботинками на разную ногу) нам показали, что она видела как падал ребенок, но не помешала из-за "похоти". Спсихикой у нее были проблемы и до смерти ребенка. Здесь скорее оппозиция не души (чувства?) и разума, а и разума и чувств (да и всех состовляющих нормальной личности) и дикого, патологического вожделения (психического расстройства).
Записан

инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 30 Апрель 2010, 18:00:13 »

дикого, патологического вожделения
вот-вот я об этом.
Записан
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 01 Май 2010, 04:19:18 »

и дикого, патологического вожделения (психического расстройства).
Патологическое вожделение(дикое)  - психическое расстройство? Шокирован Шокирован
Новый доселе неведомый медицине  диагноз? Смеющийся
по мбк-10 ? или ....так , для красного словца ? Непонимающий
И вы об этом? Шокирован Смеющийся


Добавлено: 01 Май 2010, 04:55:56
но не помешала из-за "похоти".
Похоть — состояние сознания, рождаемое от сексуальной неудовлетворённости и невозможности реализации
полового влечения.
В христианстве похоть — всякая незаконная страсть и желание (1Кор.10:6, 1Петр.2:18),
     Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Что незаконного и дикого в том , что супруги занимаются секасам . Шокирован
« Последнее редактирование: 01 Май 2010, 04:55:56 от lomaster » Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 01 Май 2010, 21:20:17 »

Между патологическим вожделением и психическим расстройством я не поставил ни дефис, ни знак равно. Я не силен в психиатрии и поэтому написал ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ вожделение, т.е. связанное с какой-либо патологией (определение можно посмотреть в Википедии), расстройством.
Что незаконного и дикого в том , что супруги занимаются секасам
Когда у супругов на глазах умирают дети, а они продолжают заниматься "секасам" это нормально (не дико)?
А в Википедии про логику ничего не написано?
Записан

ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 01 Май 2010, 22:39:16 »


Я не силен в психиатрии и поэтому написал.....
Лучше и не писать про то в чём не разбираетесь.
Когда у супругов на глазах умирают дети, а они продолжают заниматься "секасам" это нормально (не дико)?
А в Википедии про логику ничего не написано?
Если быть более точным и логичным, то у супругИ на глазах .
Муж ни при делах, нервно курит в сторонке.
А в Википедии про логику и очки ,ничего не написано?
Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
DeLaFly
Кандидат в депутаты
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +597/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3374


0_о

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 01 Май 2010, 23:51:34 »

lomaster и bliss вы определённо друг другу симпатизируете Смеющийся

оффтопик?  Непонимающий
« Последнее редактирование: 02 Май 2010, 00:29:56 от -DiMoN- » Записан
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #89 : 23 Май 2010, 23:34:52 »

lomaster и bliss вы определённо друг другу симпатизируете Смеющийся
Ничего личного .Весь базар - только о "Антихристе, о Ларсе фон Триере, и о Патологическом вожделении(диком - 1 шт) .

 
Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,256 секунд. Запросов: 20.