Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 12:07:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 15 16 18 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мобильник для ребенка  (Прочитано 48098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #480 : 09 Август 2016, 16:04:07 »

кстати, я не требую у сына, чтобы он мне звонил, когда приходит в школу или из школы
то есть он возвращается со школы один, сидит часа 3-4, и никто ему не звонит ? и ему никто?
Даник бы не позвонил если бы ему не сказали звонить. или чего-то не понадобилось бы.
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #481 : 09 Август 2016, 16:13:12 »

кстати, я не требую у сына, чтобы он мне звонил, когда приходит в школу или из школы
ну это как расценить, а если не как слежку, а как беспокойство за него: первоклашка идёт в школу, не у всех она в 5 минутах ходьбы, переходит дорогу или нерегулируемый въезд во дворы - водители разные бывают, кто-то и на придомовых территориях на скорости летает, а кто-то не захочет уступить малявкам дорогу, люди тоже на встречу разные могут идти, опять же в школу идут и старшеклассники - не все из них адекватные, некоторым ничего не стоит обидеть первоклашку, ребёнок благополучно дошёл до школы и набрав мамин номер, сообщил ей об этом - и мама не изводиться несколько часов. учителю тоже нет времени обзванивать родителей всех не явившихся с утра детей. опять же со школы - да, есть расписание, но иногда могут отпустить раньше или наоборот оставит учитель дополнительно позаниматься - а мама не изводиться, где же её ребёнок и почему домой до сих пор не пришёл.
 контролировать активность вашего ребёнка в сети - на какие сайты ходит, с кем общается, вы считаете нужным, а здесь прям слежка как за преступником, можно подумать я буду безвылазно его "вести" целый день, понятно, что это будет касаться каких-то  особых случаев. для начальной школы, я считаю это вполне уместным. старший мне уже давно не отзванивается ни из школы, ни с секций, а в первом классе всегда звонил дойдя до школы и выходя из неё. потом в 3-м классе это правило действовало для секций, которые находились значительно дальше и к которым он добирался самостоятельно в т.ч. общественным транспортом, со временем надобность в таких звонках отпала.
сейчас второго как раз собираюсь записывать на кружки, которые он будет посещать самостоятельно ( за исключением нескольких первых раз - чтоб показать дорогу) без помощи родителей и старшего брата, а в городе он пока ориентируется плохо и такие часы будут очень кстати нам обоим, если он заблудиться, мне не надо будет пытаться выяснять у перепуганного ребёнка где он находиться, к тому же он и слегка рассеян - и получив сигнал, что часы сняты - я могу напомнить ему надеть, но не для full-контроля, а просто, чтоб не потерял и не забыл.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #482 : 09 Август 2016, 17:16:45 »

я не требую у сына, чтобы он мне звонил, когда приходит в школу или из школы



ты сильная женщина  Смеющийся я не требую... но прошу  Смеющийся


Герман в лагере. Сначала не дала теолефон в лагерь, потом дала. На выходных ездили, разговаривали с тренером-- говорит, Герман не играет в тел
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #483 : 09 Август 2016, 17:22:00 »

это забота обо мне
пока он маленький, мне так спокойнее
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #484 : 09 Август 2016, 17:30:05 »

кстати, я не требую у сына, чтобы он мне звонил, когда приходит в школу или из школы
то есть он возвращается со школы один, сидит часа 3-4, и никто ему не звонит ? и ему никто?
Даник бы не позвонил если бы ему не сказали звонить. или чего-то не понадобилось бы.
я не об этом
мама не беспокоится эти 3-4 часа - дома ли он? все ли хорошо?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #485 : 09 Август 2016, 18:43:06 »

кстати, я не требую у сына, чтобы он мне звонил, когда приходит в школу или из школы
то есть он возвращается со школы один, сидит часа 3-4, и никто ему не звонит ? и ему никто?
звонит, когда ему надо. Или чтобы сказать, что пойдёт к бабушке, к друзьям или на тренировку. Но инициатива исходит от него, никто не говорит : "Ты обязан информировать нас о всех своих передвижениях!"

Я не приемлю такого контроля в отношении себя, ну и детей не пасу. Постоянные звонки: аты поел, а ты покакал, а что ты делаешь? у нас не практикуются.

Но каждый поступает так, как считает нужным  Подмигивающий

Добавлено: [time]Втр 09 Авг 2016 16:59:51[/time]
а не боишься таким контролем оттолкнуть ребёнка?
вспомни свои слова про "пошерстить, что пишет дочка в соцсетях"

ну это как расценить, а если не как слежку, а как беспокойство за него: первоклашка идёт в школу, не у всех она в 5 минутах ходьбы, переходит дорогу или нерегулируемый въезд во дворы - водители разные бывают, кто-то и на придомовых территориях на скорости летает, а кто-то не захочет уступить малявкам дорогу, люди тоже на встречу разные могут идти, опять же в школу идут и старшеклассники - не все из них адекватные, некоторым ничего не стоит обидеть первоклашку, ребёнок благополучно дошёл до школы и набрав мамин номер, сообщил ей об этом - и мама не изводиться несколько часов. учителю тоже нет времени обзванивать родителей всех не явившихся с утра детей. опять же со школы - да, есть расписание, но иногда могут отпустить раньше или наоборот оставит учитель дополнительно позаниматься - а мама не изводиться, где же её ребёнок и почему домой до сих пор не пришёл.
Прости, но в случае аварии тебе позвонят гораздо аньше, чем ты ожидаешь. Если ребенка кто обидел, то он либо позвонит сразу же, либо дома расскажет.
Если мама на работе, то она не изводится, если ребенок пришел на полчаса позже .
Я все понимаю про беспокойство и т.д. Простоо высказала мнение по поводу девайса )

мама не беспокоится эти 3-4 часа - дома ли он? все ли хорошо?
спокойна. Ибо если что-то будет не так, то ребенок мне позвонит, либо кто-то другой позвонит (он знает наши номер телефонов наизусть)
к тому же у меня рабочий день в сокращенном варианте )

Еще раз говорю: я никого не рпризываю  делать также  Как кому нравится и привык.
К тому же дети разные.

Добавлено: [time]Втр 09 Авг 2016 18:06:12[/time]
я не требую у сына, чтобы он мне звонил, когда приходит в школу или из школы



ты сильная женщина  Смеющийся я не требую... но прошу  Смеющийся


Герман в лагере. Сначала не дала теолефон в лагерь, потом дала. На выходных ездили, разговаривали с тренером-- говорит, Герман не играет в тел
скажем так: мы с сыном таких разговоров не вели ) сам по себе ответственный ))

в лагере тел. выдаются только в определенное время.
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 19:11:07 от Lily » Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #486 : 09 Август 2016, 19:21:13 »

а не боишься таким контролем оттолкнуть ребёнка?
вспомни свои слова про "пошерстить, что пишет дочка в соцсетях"
не боюсь
у нас практикуется это в семье
"доедешь-позвони" говорится всегда и всем, мы-родителям, родители-нам
абсолютно тот же случай с детьми
мне даже странно,что это можно было повернуть  в сторону недоверия и контроля

а слова свои помню,конечно, как и то,что комментирующим интересно к словам цепляться вместо того,чтоб смысл общий уловить, его и обсудить
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #487 : 09 Август 2016, 19:34:42 »

Я ж говорю, как кто привык.
Я тоже звоню, когда приезжаю домой от мамы. Но  мама живёт в совсем другом городе и , если забуду, позвоню позже - не катастрофа
Знаю семью, где родители истерику устроили из-за того, что взрослые дети не позвонили и не узнали ,как онидоехали до дачи  Рот на замке
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 21:59:10 от Lily » Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #488 : 13 Сентябрь 2016, 12:25:07 »

мы во 2 классе на НГ покупали нокиа 530. ну и второму, чтоб одинаковые были.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #489 : 16 Сентябрь 2016, 14:08:35 »

У нас папа не удержался,подарил всё-таки на днюху доче телефон.
 НО я очень рада,что классный руководитель предупредила сразу: никаких телефонов в школе.  Поэтому всякие переписки и игрухи-это только дома)))
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #490 : 16 Сентябрь 2016, 14:17:35 »

И у нас запретили... А я хотела дочке свой отдать, а себе-- новый Смеющийся а теперь как бы незачем...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #491 : 22 Январь 2018, 14:01:58 »

подниму тему
в связи с изменениями в мтс https://42.Тут/577794 нужно выбрать тариф
был смарт лайт с отключенным инетом
по идее инет для вайбера мог бы и быть у ребенка, но страшно что насидит где-нибудь лишнее...
ну и иметь в тарифе 500 мб и их не использовать тоже как-то  Обеспокоенный
у кого  какой тариф? может есть тарифы без инета, только для немногочисленных звонков? (до 100 мин в месяц)
подскажите плиз  Строит глазки
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Miledi
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #492 : 23 Январь 2018, 13:25:09 »

У нас тоже этот тариф был, ничего другого как 4G лайт не подобрали, в принципе разница у них всего 0,45 руб.
На другие сети ребенок не звонит, по сети тоже очень мало, поэтому включенных в пакет минут вполне достаточно. В нет может выйти только когда дома или со мной на работе до школы, где WiFi безлимитный, те Мб что в пакет входят у нас на всякий пожарный, если нужно включить вайбер не дома или "случайно" включить передачу данных ( обычно следит за этим)
Единственное, что телефон слабенький, 4G не поддерживает, поэтому трафик 4G для нас не актуален пока, правда ребенок вроде хочет новый телефон со своих накопленных денег купить, придется обращать внимание не только на цену, но и еще на поддержку 4G.
Записан
*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #493 : 26 Январь 2018, 16:46:48 »

https://rebenok.by/articles/stature/difficulty/25118-chem-vashi-deti-zanimayutsya-na-peremenakh-vsya-pravda---v-odnom-foto.html
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #494 : 15 Февраль 2018, 12:35:03 »

Скрепя своей консервной душой и ностальгируя по "раньше трава была зеленее", признаю, что ограничивать детей в использовании гаджетов - бессмысленно.
http://www.pravmir.ru/lyudmila-petranovskaya-myi-gotovim-detey-k-pozavcherashnemu-miru/
Вообще хорошая статья, не только о смартфонах и интернете.
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #495 : 15 Февраль 2018, 13:40:38 »

Скрепя своей консервной душой и ностальгируя по "раньше трава была зеленее", признаю, что ограничивать детей в использовании гаджетов - бессмысленно.
http://www.pravmir.ru/lyudmila-petranovskaya-myi-gotovim-detey-k-pozavcherashnemu-miru/
Вообще хорошая статья, не только о смартфонах и интернете.


Ну-ну  Смеющийся вообще от гаджетов наступает зависимость, и желательно, чтоб она пришла попозже, когда психика сформируется

Статья нехорошая абсолютно.
Школа не готовит к профессии. Школа даёт базу под ЛЮБУЮ профессию. И вообще, наша школа - это передержка для детей пролетариата, пока их родители на работе, а сами они малы для работы, и дома не с кем оставить. Это явление индустриального общества.

В чём дети сейчас разбираются лучше взрослых? В играх мобильных и компьютерных?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #496 : 15 Февраль 2018, 13:56:35 »

Статья нехорошая абсолютно.
Окай  Грустный Смеющийся


Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #497 : 15 Февраль 2018, 15:10:58 »

Цитировать
Это тоже очень интересное новое явление – у нас сейчас дети часто разбираются в чем-то лучше, чем взрослые. Никогда в истории человечества такого не было, а сейчас это норма.

Здрасти! Всегда так было! В этом смысл эволюции вообще.

Цитировать
В современном мире чаще просто поменять какую-то вещь, чем трястись над тем, чтобы ее не порвать и не испачкать. Это объективнее и правильнее со всех сторон. С экономией, в том числе и денег, времени и прочего, не считая нервов..

Ваще убило. Действительно проще.  Рот на замке Только я не поняла где тут экономия денег? Разбил новый телефон? Ой, да мелочи! Сотенку из кармана достал - и новый купил, делов-то! Ах, да...а где ж эту сотенку то взять? Копить и откладывать же нынче не модно...точнее не ревалентно! Крутой В замешательстве

Цитировать
Широкая образованность, эрудиция 50 лет назад давали конкурентное преимущество, а сейчас единственное, где вы можете это применить – пойти играть в игру в телевизоре.

На самом деле в современном мире – все об этом говорят – гораздо эффективней ориентироваться в море информации, уметь ее добывать, уметь структурировать, уметь различать достоверную информацию и фейк. Где этому учат? Человек сам научится в интернете. Не в школе, не у родителей. Кто-то научится, а кто-то нет
.

Угу. Прям с роддома посадить его перед монитором - пусть сам учится. И аккаунт завести. Не ну а чё? Крутой
Как-раз таки в школе и учат - структурировать, выделять главное, уметь ориентироваться в информации. Точнее меня так учили. За всех не буду говорить.

И вообще...у меня большие сомнения в том, что это статья именно Петрановской...такие словечки проскальзывают...эммм... В замешательстве
И мнение у меня сложилось неоднозначное. Статья похожа на эдакий винегрет. Захотелось быть "в теме" и наклепала всего отовсюду. И сама себе противоречит: то ценности должны быть, то не лезьте к нему со своими ценностями... И уж простите, но в 50 лет получать высшее образование - это капец! Это я его буду до 50 лет содержать ибо он, так уж вышло, не может понять что он хочет от жизни? Рот на замке
И пусть простит меня уважаемая Петрановская, но я, видимо, та ещё консервная банка и держусь того, что все ценности, основные жизненные принципы, взгляды, модель поведения - ребенок берет из семьи, из её устоев, традиций и обычаев. В последствии он их самостоятельно отшлифует, подкорректирует согласно времени, в котором будет жить. Но бросать ребенка, дескать, ты личность - сам во всем разберешься, как щенка в прорубь...вот потом и получаются такие забастовки сидячие. Ибо он реально не знает чего хочет и не понимает что с этим делать.
И тоже...языку не учить, ничему не учить, всё это не нужно. Я вас умоляю...эдак нам недалеко до формы жизни "Ждун" - аморфное недвижимое существо, использующее свой мозг на 0.01% и то, только для того чтобы регулировать ЖКТ. Рот на замке
Накипело, так что я до конца тут выплеснусь. Смеющийся
Кружки, секции и прочее. Посыл Петрановской - не таскайте, не мучайте! Здрааасти, приехали. Ну да, я же забыла - он же должен всё это время сидеть в сети и учиться струтурировать! А ничего, что все эти кружки и прочее - это и есть реальный выбор. Возможность посмотреть, пощупать эту жизнь и не ждать 50 лет, чтобы определиться кто я в этом мире, а уже сейчас пусть не понять, но наметить для себя какие-то возможности, интересы.
Вобщем, статья в топку.  Крутой Показывает язык Смеющийся
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #498 : 15 Февраль 2018, 15:27:22 »

А мне в общем понравилось. Много здравых мыслей.
Про систематизацию. ... К сожалению, в школе нет уроков, которые бы учили делать грамотные запросы в гугле. И оочень многие не умеют находить нужное. Хорошо если годам к 20 мозг дойдет до этого, а бывает и к 30 ни логики , ни фантазии.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #499 : 15 Февраль 2018, 15:27:46 »

утащила статью в закладки Палец вверх. Надо будет перечитать, когда дети в школу пойдут )
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #500 : 15 Февраль 2018, 16:03:51 »

В чём дети сейчас разбираются лучше взрослых? В играх мобильных и компьютерных?
в том, что детям интересно, а взрослому - нет
в то, чем ребенок занимался или увлекался, а взрослый не читал- не смотрел
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #501 : 15 Февраль 2018, 16:04:53 »

Юнона, не согласна с тобой. Фактически по каждому пункту, который ты затронула.
И никакого противоречия я не увидела. Мне кажется, что ты ее не поняла.

Как-раз таки в школе и учат - структурировать, выделять главное, уметь ориентироваться в информации.
только наоборот говорят о том, что не учат, не умеют...

И оочень многие не умеют находить нужное.
поэтому муж постоянно подкидывает сыну задачки такого рода. Чтобы сам нашел, разобрался, структурировал и потом рассказал.



« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 09:43:37 от Lily » Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #502 : 15 Февраль 2018, 16:06:10 »

И уж простите, но в 50 лет получать высшее образование - это капец! Это я его буду до 50 лет содержать ибо он, так уж вышло, не может понять что он хочет от жизни? Рот на замке
да нормально это
в 18 пинок из дома. и работай кем хочешь
а поймешь чего хочешь,  если есть смысл - иди получай вышку
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #503 : 15 Февраль 2018, 16:36:14 »

Юнона
На мой взгляд там по всем выделенным тобой кусочкам даны пояснения.

Не ограничивать и не контролировать использование гаджетов, совсем не значит над люлькой монитор повесить.
Про образование - там нет ни слова о вечных поисках себя, сидя при этом на шее у родителей. И т.д.

Могу предположить, что какой то момент очень сильно подорвал тебя, и поэтому ты так "невнимательно" прочла то, что там написано (ибо по крайней мере по форуму ты в таком не замечена как правило)))), и Петрановская уже не Петрановская даже)
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #504 : 15 Февраль 2018, 17:50:50 »

В чём дети сейчас разбираются лучше взрослых? В играх мобильных и компьютерных?
в том, что детям интересно, а взрослому - нет
в то, чем ребенок занимался или увлекался, а взрослый не читал- не смотрел

Так и взрослые этим отличаются между собой  Смеющийся а глубина понимания предмета у детей всё-таки не такая как у взрослых
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #505 : 15 Февраль 2018, 17:58:55 »

Ну да. Мама лучше знает что нужно ее ребенку   Веселый
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #506 : 15 Февраль 2018, 18:40:58 »

Ну да. Мама лучше знает что нужно ее ребенку   Веселый

Ты своего не регулируешь  вообще,  хочешь кило конфет - ешь?  Смеющийся

Конечно,  да,  она взрослая и у неё жизненный опыт. 
Эта детоцентричная модель уже бесит просто
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #507 : 15 Февраль 2018, 19:19:58 »

Вообще то в статье говорятся вещи, абсолютно противоречащие "детоцентричной модели"
хочешь кило конфет - ешь
Алиш, он не хочет)
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #508 : 15 Февраль 2018, 19:37:20 »

В чём дети сейчас разбираются лучше взрослых? В играх мобильных и компьютерных?
в том, что детям интересно, а взрослому - нет
в то, чем ребенок занимался или увлекался, а взрослый не читал- не смотрел

Так и взрослые этим отличаются между собой  Смеющийся а глубина понимания предмета у детей всё-таки не такая как у взрослых
это смотря у кого и смотря что
я уже как-то писала - несмотря на мое негуманитарное образование, конструктор и схемы мой малой понимает быстрее
я не имею ввиду майнкрафт. а сборные модели и всякие электронные конструкторы. понятно, что если я сяду и начну разбираться, то все там не так и сложно, и я освою, но факт остается фактом. с чертежами у него точно не хуже, чем у меня. а разница в возрасте и образовании Улыбка
ну и про глубину понимания Улыбка когда что-то делается на интуитивном уровне, то это выглядит как фокус. а что за этим стоит - вот вопрос) как-то на развлекухах в парке года в 4 сын парковался на электромашине "в гараж" так, что все обалдели Улыбка
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #509 : 16 Февраль 2018, 10:04:18 »

В чём дети сейчас разбираются лучше взрослых? В играх мобильных и компьютерных?
в том, что детям интересно, а взрослому - нет
в то, чем ребенок занимался или увлекался, а взрослый не читал- не смотрел

Так и взрослые этим отличаются между собой  Смеющийся а глубина понимания предмета у детей всё-таки не такая как у взрослых
это смотря у кого и смотря что
я уже как-то писала - несмотря на мое негуманитарное образование, конструктор и схемы мой малой понимает быстрее
я не имею ввиду майнкрафт. а сборные модели и всякие электронные конструкторы. понятно, что если я сяду и начну разбираться, то все там не так и сложно, и я освою, но факт остается фактом. с чертежами у него точно не хуже, чем у меня. а разница в возрасте и образовании Улыбка
ну и про глубину понимания Улыбка когда что-то делается на интуитивном уровне, то это выглядит как фокус. а что за этим стоит - вот вопрос) как-то на развлекухах в парке года в 4 сын парковался на электромашине "в гараж" так, что все обалдели Улыбка

"я не хвастаюсь, но кажется, мой ребёнок гениален"  Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 ... 15 16 18 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 20.