Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 23:17:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Слингомамия
(Модераторы: Laurencja, SHALI) > Тема:

Первое впечатление о слинге

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первое впечатление о слинге  (Прочитано 9342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« : 28 Октябрь 2007, 19:05:28 »

Очень интересно, кто что подумал о слинге, когда увидел в первый раз.
Я вот помню, что сначала отнеслась скептически. Мысль о возможном приобретении появилась только к концу беременности, хотя о слинге узнала ещё в самом начале. Ну, а купила только в 3 дитёнкиных месяца, и то решилась, лишь потому, что нашлись единомышленницы в Гродно (спасибо Киндербаю). Но даже купив кольцевой, на май-слинг смотрела с ужасом: как можно на себя такое нацепить?! Не прошло и полгода, как сшила себе джинсовый май-слинг и с удовольствием слинговала в нём.

Вот, вспоминаю, как будучи беременной, читала темки о слингах, и там всё: ой, как красиво; ой, как замечатльно. Очень удивлялась: что тут красивого? Это ж как батраки какие!
А теперь и вправду - вижу слинг - ну, очень красиво!  Веселый
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2007, 19:39:14 »

А я наоборот, сразу повелась, хотела, да только как-то не думала, что приобрести его так просто... Подмигивающий А приобрела только как в декрет ушла, когда наконец время свободное появилось
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2007, 19:55:51 »

а я сразу пешила покупать, как только узнала что это такое..
Записан

Корреспондент  Тут
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2007, 20:33:35 »

И мне слинг сразу понравился.Недавно видела маму с 2 ребятишками(один в слинге) у нас в 5 поликлинике.Так хорошо малышу рядом с мамой!!!Может, это кто-то из форумских слингомам? :-?
Не знаю, когда соберусь купить.Может, лучше самой сшить, надо только глянуть на него поближе.Я думаю, что ближе к времени родов выберусь в парк глянуть на вашу большую компанию, а заодно и по поводу слинга узнаю.Можно? Подмигивающий
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2007, 23:25:30 »

Я тоже частенько с двумя болтаюсь, один за руку, другой в слинге, но мы не ходим в ту поликлиннику.

А вот мысли по поводу слинга, когда увидела, то сразу поняла, что хочу! Но информации было мало, с интернет магазинами я работать не умею, и не нашла кто бы помог, подсказал.
А вот со вторым, как только нашла, так сразу связалась с девченками!
Еще раз спасибо огромное Забаве за личную помощь в примерке, выкройке, обучении и знакомстве с нашей здоровской компанией!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2007, 13:16:15 »

Мне понравился как только я прочитала в "Мой ребенок", но в Гродно я его не видела и сколько спрашивала не могла найти. Пару раз видела вас, слингомамочки, еще в прошлом году, но как-то не решалась спросить, пока нос-в нос не встретилась с Забавой - дальше вы в курсе Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2008, 15:16:30 »

видела слинг по телику( или в какой-то книге), думала, жаль у нас такого нет.. Грустный  а оказалось, что есть!! Веселый у меня уже готовый лежит 1 слинг-шарф, второй на подходе(шьётся), а кольцевой уже договорилась одолжить на первые месяцы  Улыбка
  вот по сравнению с кенгуру: подвесная система кенгуру мне очень напоминает подвеску в парашюте, а она не очень удобна(нууу в сравнении со слингом  Подмигивающий), ладно, когда в этих лямках проведёшь 3 мин(от самолёта до земли), но больше..
классное сравнение, буду использовать на своих занятиях:)
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2008, 11:23:00 »

а я во время беременности статьи в журналах с фотографиями слингов видела. но в одном слинг  был самодельный, из бязи на постельное бельё и мама какая-то уж совсем замучано-страшненькая была. моя первая мысль-жуть Шокирован. я такое никогда -никогда на себя не напялю! а во втором журнале в статье про слинги речь шла исключительно(Непонимающий) о пользе их для недоношеных деток. правда фотки были качественные, слинги красивые, но меня тоже не торкнуло. а потом в 1,5 ребенкиных месяца у меня появился интернет! такую красоту увидела! и ре потяжелел, захотелось и себе и ему полезную вещь приобрести (Мамик - сенк ю еще раз!)
завидую тем, кто умеет шить- это ж под весь гардероб можно разных слингов сделать. а шарфы-это вообче, нет слов.(будет второй ребенок, обязательно куплю!)
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2008, 17:13:47 »

я в журнале видела, но, как обычно, такие мысли: "Ох, хорошу у них там, в России, сколько всякого всего..." А потом узнала о слингошествии 1 апреля, и твердо решила обзавестись слингом. Нашла девченок на форуме и обзавелась. И сразу так понравилось, прям к месту пришлось, и с удовольствием потом почти год активно прослингомамила! Но потом тяжелый стал мой птенец, и подруге слинги передала Улыбка.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Аришка
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2008, 14:22:25 »

Привет девушки! Улыбка Сама я увидила слинг и кенгуру у подружек впервые, тогда еще не было не мужа не ребеночка Улыбка Подумала чудная штучка, но наверное удобно. Через пару лет сама вышла замуж, родила дочу, купила кенгурушку вот такую - http://www.kengurushka.ru/ очень удобная, вся акуратненькая, у меня в ней спина почти не устает и малышке нагрузки почти нет на попку  Улыбка потому что моя дочурка вообще лежать не хочет постоянно плакала и срыгивала Грустный Сейчас нет такого Улыбка Теперь спокойно ходим по магазинам, в кафешку и в гости Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2008, 14:24:19 от Аришка » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2008, 15:31:41 »

Привет девушки! Улыбка Сама я увидила слинг и кенгуру у подружек впервые, тогда еще не было не мужа не ребеночка Улыбка Подумала чудная штучка, но наверное удобно. Через пару лет сама вышла замуж, родила дочу, купила кенгурушку вот такую - http://www.kengurushka.ru/ очень удобная, вся акуратненькая, у меня в ней спина почти не устает и малышке нагрузки почти нет на попку  Улыбка потому что моя дочурка вообще лежать не хочет постоянно плакала и срыгивала Грустный Сейчас нет такого Улыбка Теперь спокойно ходим по магазинам, в кафешку и в гости Улыбка

Аришка, будьте чуточку внимательнее! Слинг-- это не из той же оперы, что кенгуру! Это абсолютно качественно другое приспособление! А речь, все-таки, именно о слинге!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2008, 11:25:39 »

Когда узнала про слинг, долго искала, где можно купить, про интернет магазины как-то не подумала и очень жалеле , что с Венькой слинг обломался Грустный
Зато теперь таковой имеется Подмигивающий Подруга подарила из Польши, вот только чё-то у меня не получается никак туда запаковать малыша своего: то мне кажется, что он там не удобно лежит и кряхтит постоянно, то вроде карапуз лежит нормально, но мне спина и плечо начинают болеть через часика пол... Грустный Короче, мне нужна помощь специалиста!
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
tanushka
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2008, 22:59:08 »

Привет всем!! я вот тоже начиталась здесь про слинги и решила, что он мне жизненно необходим Улыбка Купила на Короне за 95т. Примерила....и первый раз у меня как то не очень получилось Грустный Но во второй уже было все лучше.Моей малышке сейчас 1 месяц, так что мы осваиваем положение "колыбелька" Малышке вроде нравиться, я её только положу в слинг и она сразу засыпает. Думаю, что как принаравлюсь, то и на улицу будем ходить в слинге Улыбка
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2008, 19:11:15 »

Всем ПРИВЕТ! Я человек новый и на форуме и в слингодвижении. Моему младшему сыну 10 месяцев, в конце лета купили слинг на Короне, но получалось так, что в слинге детя носил папа (когда ездили отдыхать всей семьёй), а я отлавливала старшего шалопая (ему 3,8 года). А гулять ходим с коляской в основном, бо у нас тут рядом лес... а сейчас как-то не очень удобно? деть одет как валенок, да и весит без одёжки 12 кг. Вот и получается, что со слингом мы (я) дружим на расстоянии, хотя мне он очень симпатичен.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2008, 16:20:28 от нэтка » Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2008, 00:13:20 »

нэтка, ну можно сказать. что вам очень повезло... не многие папы отваживаются даже примерить СЛИНГ!!!
А уж так, чтобы и вовсе маме не довелось его померять, все только папа да папа. Это вообще нонсенс!!! Смеющийся
Записан

brjukva
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Май 2009, 03:48:29 »

нэтка, ну можно сказать. что вам очень повезло... не многие папы отваживаются даже примерить СЛИНГ!!!
А уж так, чтобы и вовсе маме не довелось его померять, все только папа да папа. Это вообще нонсенс!!! Смеющийся
http://community.livejournal.com/bel_slingomamy/55940.html

В сообщастве слингомам Беларуси обсуждались слингопапы, оказалось, что их много Улыбка
Записан
Lisic@
г. Лида
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 20 Май 2009, 23:19:08 »

Мне с первого взгляда очень понравился слинг, но не могла представить его на себе.Когда малыш родился, оказалось , что общественных мест для передвижения в них с коляской практически нет Грустный, даже в простой магазин не зайдешь!!!Ну не оставлять же младенца на улице одного, и дома мы большую часть времени одни, поэтому желание прилбрести слинг зрело с каждым днем. И вот- мы уже два дня в кольцах . Это очень удобно, осталось приноровиться быстро одевать его и класть ребенка Улыбка Наш папа уже примерял слинг на себя, ему тоже понравилось Улыбка
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 27 Май 2009, 11:38:50 »

А я вспомнила чего-то.. Я первый раз слинг увидела на средневековом фэсте - подумала - о, какая вещь классная - я тож так хочу (а была уже на 4 месяце бер). Все ходила смотрела на девушку, а она была в средневековом костюме и со сингом, а в слинге совсем маленький ребеночек, ну, месяц-полтора...И так всё это было гармонично и красиво, что меня очень впечатлило
Так я к ней и не подошлаУлыбка А потом уже узнала, что это такое...вооот  че-то всплыло у меня щас
Записан

Корреспондент  Тут
Julija
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Август 2009, 08:50:18 »

а у нас че то не получается не сидится нам в слинге, может я что ни так делаю, но малому не нравится
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Moderator
*****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 19 Август 2009, 12:38:44 »

Julija
может, встретиться с кем-нить из более опытных слингомам? где вы живете? какой слинг?
у вас и возраст сейчас такой, что уже лежать не очень хочется...
Записан

Julija
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Август 2009, 15:23:30 »

так мы уже встречались с Юноной, она нам все показала, объяснила, профессионально так все сделала, мы даже после этого в магазин с ним ходили так пока до магазина дошли, он выбарыхтался, тогда я его вертикально взяла поставила, ему понравилось, потом уложила, и он уснул, но что-то не так затянула, попка все время вываливалась, может действительно возраст не лежачий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Август 2009, 15:45:58 »

так мы уже встречались с Юноной, она нам все показала, объяснила, профессионально так все сделала, мы даже после этого в магазин с ним ходили так пока до магазина дошли, он выбарыхтался, тогда я его вертикально взяла поставила, ему понравилось, потом уложила, и он уснул, но что-то не так затянула, попка все время вываливалась, может действительно возраст не лежачий

Julija, может внутренний бортик (который к маминому телу прилегает) был плохо затянут - попробуй его натянуть и головку малыша положи чуть выше (чтоб не так глубоко в слинге была), за счет этого освободится немного ткани, которой хватит, чтобы удобно уложить попку малыша Улыбка
Записан
nadyusha22
Настоящий гродненец
****

Репутация: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Август 2012, 13:22:19 »

решила немного освежить темку  Смеющийся
пока опишу первое впечатление о шарфе. вообще о слингах узнала ещё во время первой беременности в 2008. журнал Малышок. сразу захотела... у меня было несколько самодельных маев и  фабричных сск, но когда я впервые заполучила НАСТОЯЩИЙ тканый шарф, то всё! - мне уже никаких других слингов не хочется, маи и сск лежат в шкафу до востребования. впечатления самые положительные. с опытом ношения всё больше восторга  Яху!. ребёнок от коляски отвык. сегодня в гардеробе три шарфа, на большее просто нет средств, а хотелось бы, например короткий шарф  Обеспокоенный
Записан
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Август 2012, 16:43:39 »

первый раз я увидела сск у моей сестры, что тогда подумала, не помню, т к это было 5 лет назад и у меня даже мыслей в голове не было про детей и все, что с ними связано Смеющийся правда сестра ходила с ним только дома.
итак, кольцевой слинг достался мне по наследству. с рождением ре я пару раз пробовало носить его в слинге дома, а когда пришла на слинговстречу (ре тогда было 2 мес) и увидела девочек с шарфом, первая мысль была: " как же ре удобно! он так спокойненько сидит. я тоже хочу такой слинг!)))" но я немного боялась намоток. но все таки я решилась, и теперь ни капли не жалею!!
Записан

lenusi
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Кирилл 01.08.2011 Ярослав 11.02.2016

S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Август 2012, 19:59:36 »

после непродолжительного использования сск с возраста где-то 4,5 месяца, и долгих раздумий какой же слинг выбрать, чтобы нагрузка распределялась на 2 плеча, у нас появился слинг-рюкзак. и после первого похода зимой на улицу, я словила себя на мысли, как же я ненавижу свою коляску: мало того, что ре в ней плакал и нужно было брать его на руки и качать пока не уснет, так к концу прогулки, а бывало, что и в середине, да еще и далеко от дома, мне приходилось тянуть коляску и орущего малыша. со слингом на прогулке все эти проблемы исчезли. очень хотела шарф, пробовала, но так и не решилась купить. понимаю, что с рюкзаком мне проще, а мотаться лениво... но все равно хочу и сейчас купила бы, но понимаю, что будет просто лежать. со слюдующими детьми точно буду осваивать Смеющийся
Записан



Чем тише ребенок сидит, тем больший вред он наносит вашей квартире!
nadyusha22
Настоящий гродненец
****

Репутация: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Май 2013, 17:00:48 »

а я под слинг ещё и гардеробчик подбираю  Смеющийся
Записан
Мася 25
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Май 2013, 18:49:10 »

а я под слинг ещё и гардеробчик подбираю
ох, никогда не думала ,что шарфо-слинго -мания это про меня. А терь то слинг под гардеробчик,то гардеробчик под слинг и се и малышке Смеющийся
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 31 Август 2013, 22:53:01 »

Я очень поздно узнала о существовании слингов, но сразу очень захотела шарф, т.к. показалось, что ребёнку в нём так спокойно и уютно и маме легко. Но муж увидел на улице  мамочку с каким-то невзрачным блеклым слингом и очень жёстко мне заявил: "ты как цыганка обмотанная мятой тряпкой ходить не будешь! Больше тему о приобретении этой тряпки даже не заводи!" А я всё заходила в ваши темки про слинги, смотрела на yugina и тихо завидовала. И вот недавно взяла и тихонечко купила фаст-слинг. Муж долго возмущался, а моему щастью нет предела (хотя это и не вожделенный шарф)
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 22:16:58 от Паникёрша » Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Сентябрь 2013, 12:18:38 »

Покажем мужу фотографию со слинговстречи, где девочки будут замотаны в самые классные "тряпки" - муж обязательно передумает. Короче, задача номер раз - владелицам брендовых и просто красочных шарфов придти и дружно попозировать.
А пока, вот ему с прошлого года
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
yugina
"Спасись сам,и тысячи вокруг тебя спасутся.". Серафим Саровский
Почетный гродненец
*****

Репутация: +488/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2249


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Сентябрь 2013, 12:26:10 »

Паникёрша а почему не знакомимся Подмигивающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 19.