Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 05:13:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Если ребенок ЛЕВША

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Если ребенок ЛЕВША  (Прочитано 47750 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PaVeL PaSSaT
Мегафлеймер
*******

Репутация: +15403/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15578


Будь сильным!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 05 Ноябрь 2012, 08:47:13 »

я начал сам себя переучивать всё делать левой
Обеспокоенный Непонимающий Непонимающий Непонимающий
а зачем с правой на левую переучиваться?

всё для левшей либо сложно найти, либо очень дорого.Вот, ручку попросил брата из Польши привезти, стоит 26 руб. 30 коп., а у нас и все 30
Непонимающий даже не слышал, если честно, а в чем отличие правой ручки от левой?  Рот на замке она ж и так симметричная Смеющийся Смеющийся Смеющийся
да и руки тоже одинаковые, что левая, что правая Смеющийся Подмигивающий
Записан

THE WINNER
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 346


Любишь кататься, люби и катайся.

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 05 Ноябрь 2012, 12:57:17 »

Обеспокоенный Непонимающий Непонимающий Непонимающий
а зачем с правой на левую переучиваться?
да и руки тоже одинаковые, что левая, что правая Смеющийся Подмигивающий
ведь я же левша.
А потому что левой руке привычнее писать справа налево, а не наоборот, поэтому у левшей другой обхват и соответственно мне от обчной ручки болят пальцы когда пишу
Записан

Думаешь ли ты, что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав.
PaVeL PaSSaT
Мегафлеймер
*******

Репутация: +15403/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15578


Будь сильным!

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 05 Ноябрь 2012, 13:04:23 »

левой руке привычнее писать справа налево, а не наоборот, поэтому у левшей другой обхват
Непонимающий не замечал
мне от обчной ручки болят пальцы когда пишу
никогда не болело ничего,и  в у нивере даже не был отстающим при диктовке конспекта, даже в лидерах, успевал записывать все, и ничего не болело Улыбка Крутой
Записан

THE WINNER
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 346


Любишь кататься, люби и катайся.

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07 Ноябрь 2012, 15:40:38 »

никогда не болело ничего,и  в у нивере даже не был отстающим при диктовке конспекта, даже в лидерах, успевал записывать все, и ничего не болело Улыбка Крутой
у меня просто ручки шестигранные
Записан

Думаешь ли ты, что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав.
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 15 Январь 2014, 09:20:24 »

что-то я подумала... а ваши леворукие  Смеющийся дети сидят на первом варианте?
на втором ж наверно толкаются с соседом, да?

мою пересадили на второй. я спросила у Поли какой рукой пишет соседка, может тоже левой. тогда нормуль. а если правой надо наверно поменять их местами. ДА?
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 15 Январь 2014, 09:25:19 »

мою пересадили на второй. я спросила у Поли какой рукой пишет соседка, может тоже левой. тогда нормуль. а если правой надо наверно поменять их местами. ДА?

Я ради интереса спрашивала на будущее про младшую, наша учительница сказала, что да, будут сажать так, чтобы не мешали друг другу...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 15 Январь 2014, 09:39:58 »

что-то я подумала... а ваши леворукие  Смеющийся дети сидят на первом варианте?
на втором ж наверно толкаются с соседом, да?

мою пересадили на второй. я спросила у Поли какой рукой пишет соседка, может тоже левой. тогда нормуль. а если правой надо наверно поменять их местами. ДА?

да. все верно
либо с леворуким товарищем садить. либо на 1 вариант. иначе им вдвоем не удобно будет.
Записан

маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 15 Январь 2014, 10:55:57 »

и еще...
я заметила когда малая пишет ручкой с насадкой ставит пальцы правильно.
НО как только берет другую, карандаш - всё! кладет не на тот палец... (на безымянный  Мигающий)
может уже отстать от нее или еще пытаться...

насадка вот такая у нас
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Январь 2014, 11:02:07 »

Аня, мне кажется, пока нужно контролировать, чтобы было правильно
Потом уже, когда письмо будет до автоматизма доведено, то фиг с ним, как она ставить будет руку
все люди очень по-разному ставят руки

Записан

*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Январь 2014, 11:06:27 »

НО как только берет другую, карандаш - всё! кладет не на тот палец... (на безымянный  )
может уже отстать от нее или еще пытаться...
маМАня, у меня Поля не левша, но пишет именно так держа ручку, как ты описываешь, я давно не обращаю внимания, почерк нормальный, к тому же она его явно еще ищет (+ как посмотрит кто как из подружек пишет и тоже пробует Мигающий также, но наверное, все через это проходили  Обеспокоенный  Смеющийся), но в целом чисто и аккуратно, я ее и не трогаю и когда рисует также карандаш держит...
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 12:15:38 от *Yanchik* » Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
valan4ik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1672/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2236


Моя звездочка 18.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 15 Январь 2014, 12:05:39 »

маМАня,у меня брат левша би пишет именно так , как ты описываешь ,на безымянный))) так и племянницу свою Ксю учит ,пока не вижу . Я стараюсь правильно учить ,вроде получается. А там будет видно .
Записан

konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 15 Январь 2014, 14:28:10 »

о, и моя левша на безымянный кладет каарандаш
переставляю,  но она все  равно возвращает
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 15 Январь 2014, 21:19:07 »

кладет не на тот палец... (на безымянный  )

 У меня Ксюша правша, но неправильно держит ручку  " щепотью", т.е. тоже кладет на безымянный, я в начале не замечала даже, мне казалось, все правильно, это теперь я поняла, что не так. Переучиваю, если пишет что-то, а мы учимся уже писать буквы, то слежу, чтоб правильно держала, но моментально перекладывает ручку или карандаш на безымянный.  Грустный Навык неправильный сформировался уже  Грустный

маМАня это насадка для левши?, но есть и для правши? А где ты покупала ?
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 15 Январь 2014, 22:34:30 »

Лена, да есть и для правшей.
я у татошки с ридера заказывала.


Добавлено: 15 Январь 2014, 22:39:00
http://read.ru/id/904894/http://
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Lerika
Гость
« Ответ #74 : 19 Январь 2014, 22:24:22 »

НО как только берет другую, карандаш - всё! кладет не на тот палец... (на безымянный  )
может уже отстать от нее или еще пытаться...
У меня похожая фигня: я сама правша, с детства беру всё в правую руку. Но по всем тестам - скрытая левша. Так вот в правой руке я держу ручку неправильно. А в левой - правильно Смеющийся
Ребёнка переучивать не буду, если окажется левшой - я до сих пор уверена, что переученные левши обладают плохим почерком Смеющийся
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 19 Январь 2014, 22:52:46 »

Я переучка,почерк прекрасный,каллиграфией раньше серьезно в начальной школе занимались Подмигивающий переучивать не потому не стоит.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 19 Январь 2014, 23:20:09 »

и я переученая.

 у меня почерк корявый...в младших классах краасивый был, потом был явный наклон в левую сторону...а потом в унивре.,.испортился....иногда я и сама не с первого раза понимаю, что написалаУлыбка))

а вот левой я сейчас иногда от нефиг делать пишу мееедленно, но красиво!

и нож держу в правой (бабушка говорила:не магу на гэта глядзець!рэж правай! Улыбка)))
а так...все левой.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 19 Январь 2014, 23:34:15 »

Лена, да есть и для правшей.
я у татошки с ридера заказывала.


Добавлено: 15 Январь 2014, 20:39:00
http://read.ru/id/904894/http://
с Рида дороже получается, чем там , где я брала... У нас на сайте люди есть...У них сразу все в наличии

Добавлено: 19 Январь 2014, 23:34:40
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2074417.0
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
Lerika
Гость
« Ответ #78 : 20 Январь 2014, 05:56:24 »

переучивать не потому не стоит.
Да, я знаю, что не поэтому)))
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 20 Январь 2014, 09:30:59 »

и нож держу в правой
Высший пилотаж! я ножом только левой орудую Смеющийся Моя правая рука однозначно меньше развита,даже устает намного быстрее,ну и функционально оч отстает,на ней только маникюр лучше держится да ногти всегда длиннее вырастают.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 20 Январь 2014, 12:02:27 »

У меня Герман изначально орудовал левой рукой, но потом, в какой-то момент окло 3-4 лет перестроился на правую. Я всегда замечала, что он следит, считает, рисует в обратную сторону-- снизу вверх и справа налево, а теперь вот, когда началось письмо-- у него трудности: ярко выраженный левый наклон, если пытается писать с правым-- буквы пляшут, как домики... Ладно, говорят, в следующих классах за почерк уже не дрючат, будет писать, как получится
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 20 Январь 2014, 14:11:55 »

Моя средняя амбидекстр,как и мама,а старшая и младший "обычные"-или уже наоборот? . http://www.indigo-papa.ru/ambidextr
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 20 Январь 2014, 14:46:04 »

Моя средняя амбидекстр,как и мама,а старшая и младший "обычные"-или уже наоборот? . http://www.indigo-papa.ru/ambidextr
И что получилось?
Делали с подружками. Есть среди них левши.
Тест писать двумя руками показывает у всех амбидекстрию, тест с вращающейся девушкой показал, что все правши, т.е. крутиться она себе независимо кто смотрит левша/правша... по часовой стрелке
Записан

Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 20 Январь 2014, 16:03:54 »

У меня мозг совсем отказывается понимать в какую сторону она крутится. Первый раз она вращалась то туда,то сюда,при чем без всяких наклонов головы,во второй-да,по часовой. Если позже повторю,то не знаю,что выйдет. У дочи она вдруг стала вращаться в противоположную сторону. Смысл теста и какие могут быть результаты не объясняла.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 20 Январь 2014, 16:20:39 »

У меня мозг совсем отказывается понимать в какую сторону она крутится. Первый раз она вращалась то туда,то сюда,при чем без всяких наклонов головы,во второй-да,по часовой. Если позже повторю,то не знаю,что выйдет. У дочи она вдруг стала вращаться в противоположную сторону. Смысл теста и какие могут быть результаты не объясняла.
И я попробовала еще раз! Смотрела по совету, прикрыв по пояс фигуру, несколько минут - реально пару кругов в другую сторону крутилась  Веселый сдвинула картинку, точно ноги по другому стоят - потом сбила концентрацию и все по прежнему. Но ощущения  Строит глазки Прикольно.
Интересно только, почему у левшей против часовой не вертится фигура? Все-таки это больше на зрительный обман похоже.

Добавлено: 20 Январь 2014, 20:24:45
Ага, подержала взгляд дольше, привлекла бабушку - действительно крутиться в разные стороны, причем смотрели мы вдвоем одновременно, но видели разное Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Январь 2014, 20:24:45 от Ejlina » Записан

ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 15 Июль 2014, 09:15:53 »

Отдам ручку-самоучку тренажер для левшей. Только саму насадку-рыбку. Но к ней можно плдобрать ручку.
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
_bliss_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +258/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 822


Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 01 Февраль 2015, 23:02:59 »

Мой сын пишет левой рукой. Но может забыться и взять писать правой.
Записан

Death_0f_U
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 18 Октябрь 2015, 18:57:52 »

В "Розовой пантере" есть прописи для левшей, если кому надо.
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 20 Октябрь 2015, 09:07:03 »

Заметила этой осенью у сынишки-называет цифры в числах справа налево,а не так,как принято. То бишь,номера домов у него выходят не 37,к примеру,а 73.Каждый раз ему терпеливо объясняю,как правильно,но или забывает,или ещё не в состоянии это понять. Или же это уже сказываются мои "порочные" гены и в нём просыпается левша или амби?
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 20 Октябрь 2015, 11:01:18 »

Заметила этой осенью у сынишки-называет цифры в числах справа налево,а не так,как принято. То бишь,номера домов у него выходят не 37,к примеру,а 73.Каждый раз ему терпеливо объясняю,как правильно,но или забывает,или ещё не в состоянии это понять. Или же это уже сказываются мои "порочные" гены и в нём просыпается левша или амби?

У нас тоже такое бывает. Играем в лото, первые несколько бочек обязательно назовет наоборот. Делаю замечание,  исправляется.  Более того, начинает читать сказку,  первое слово прочитает с конца и так бодренько,  без запинки.  Исправлю, дальше читает нормально. В семье левшей нет.
Записан

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 19.