Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 17:18:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Если ребенок ЛЕВША

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Если ребенок ЛЕВША  (Прочитано 47628 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 17 Ноябрь 2011, 14:20:16 »

а я  двумя  руками писАть  могу Показывает язык
Показывает язык а я тоже двумя  Показывает язык
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Ноябрь 2011, 14:42:39 »

маМАня, и Поля тоже двумя  Смеющийся
Записан
FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Ноябрь 2011, 15:00:17 »

маМАня, не переживай! моя первоклашка тоже левша, и по началу было так, как описываешь ты, но сейчас, ттт, все стало на места, даже наклон вырабатываем такой, как требуют в школе Подмигивающий
ручки  с масленным стержнем
где они есть в продаже? смешно, но с ручками просто беда! я уже скупила десятки наверно с 1-го сентября, но почти все пишут отвратно! Злой
Записан

маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2011, 15:04:44 »

маМАня, и Поля тоже двумя  Смеющийся
Смеющийся а Поля одной и та левая  Смеющийся
FREELENY, надеюсь... потому, что когда я вижу КАК она держит ручку... мне начинает колбасить  Злой

а вот как они-левши видят что пишут?  Непонимающий
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2011, 15:14:14 »

FREELENY, надеюсь... потому, что когда я вижу КАК она держит ручку... мне начинает колбасить  Злой

а ты не смотри Смеющийся  подожди, возьмет она правильно ручку  Подмигивающий
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
a-m+
не пытайся быть как все, лучше ищи похожих на себя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +480/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1087


Настенька 03.08.2011 Максимка 21.02.2016

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2011, 15:44:35 »

а я, а я.... пишу правой (левой никогда не пыталась), а так могу многое делать и левой и правой рукой (есть, зубы чистить, за компом работать (хоть у нас все под правшу), утюжить и многое другое), короче, если правая занята - левая работает, кое-что даже удобнее левой делать  Улыбка
если доча будет левшой, переучивать точно не буду. она теперь к погремушкам больше тянется левой ручкой (хотя судить, я так понимаю, еще рано)
Записан
tuniasha
Гость
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2011, 15:58:40 »

где они есть в продаже? смешно, но с ручками просто беда! я уже скупила десятки наверно с 1-го сентября, но почти все пишут отвратно!

во всех отделах канцтоваров бывают, но не всегда...спрашивать надо.  Если с масленым  не получается найти, то лучше из обычных выбирать те, что посветлее и потоньше.
маМАня, а ты Полину приводи к моей Арише, она может ей покажет.
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2011, 16:18:01 »

маМАня, а ты Полину приводи к моей Арише, она может ей покажет.
-Тая-, приглашение принято   Веселый
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
КОТЯ)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +887/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2826

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Январь 2012, 19:17:10 »

Мне кажется, что Ксюшка моя тоже левша. Всё делает левой рукой:кушает,рисует.Если кладу в правую руку ложку или карандаш,то она перекладывает в левую...Никогда не думала,что у меня ребёнок будет левшой,но уже даже и привыкла.Только не знаю,ка будем учиться писать Улыбка
Записан
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Январь 2012, 14:10:45 »

Вот и мы левши.  ГрустныйБлин, лучше бы он был правшой.
Записан
Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Январь 2012, 14:26:38 »

Я думала до 2-х лет еще не понять правша или левша, вроде дети обеими руками еще одинаково управляются. Непонимающий
По-крайней мере мы тоже пока что правой, что левой - одинаково орудуем.
Записан
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Январь 2012, 13:54:03 »

У нас конкретное преобладание левой. Правая отдыхает Улыбка
Записан
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Январь 2012, 13:53:15 »

Не знаю точно кто мы-левши или правши, но может делать некоторые вещи и правой и левой, кушает суп-ложку держит в правой руке, устанет-переложит в левую, рисует кисточкой-то же самое. В саду не знаю как там, но пока никто ничего не говорил. Но вот есть единственная вещь, которой он делает только ЛЕВОЙ НОГОЙ, так это бьет по мячу. Тааакие голы забивает и только с левой ноги. Смеющийся Раз просто поросила ПОПРОБОВАТЬ ударить по мячу правой ногой-нифига не получилось. А как проверить правша или левша? Наверное есть тесты какие-то?
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Январь 2012, 18:30:26 »


Не знаю точно кто мы-левши или правши, но может делать некоторые вещи и правой и левой, кушает суп-ложку держит в правой руке, устанет-переложит в левую, рисует кисточкой-то же самое. В саду не знаю как там, но пока никто ничего не говорил. Но вот есть единственная вещь, которой он делает только ЛЕВОЙ НОГОЙ, так это бьет по мячу. Тааакие голы забивает и только с левой ноги. Смеющийся Раз просто поросила ПОПРОБОВАТЬ ударить по мячу правой ногой-нифига не получилось. А как проверить правша или левша? Наверное есть тесты какие-то?


Несколько тестов для наблюдений. Улыбка

Проверяем ребенка, левша или правша http://www.mama.biz.ua/clauses.php?id=389

Тест "Левша или правша?"
Мы знаем, что полушария человеческого мозга работают по-разному: левое полушарие отвечает за логику и речь, правое полушарие — за образность, целостность и эмоциональность. Такая функциональная асимметрия человеческого организма проявляется в разных формах поведения, при этом те или иные поведенческие реакции могут строиться по правому или левому типу. Так что вы можете проделать несколько упражнений и узнать, какие типы реакций преобладают у каждого из вас. Приготовьте лист бумаги и карандаш. После каждого задания вы будете фиксировать на листке, какой тип реакции — ПРАВЫЙ или ЛЕВЫЙ — проявился у вас. Отмечайте их буквами «П» и «л».

http://azps.ru/tests/stest/levsha.html
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 30 Январь 2012, 14:45:45 »

Мы все делаем 2 руками одинаково, только пишем левой. Едим правой. По мячу бьем левой ногой. Яблоко едим правой.
Записан

Смелее, товарищи!
ЕНОТ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Февраль 2012, 15:06:30 »

у меня дочка левша, учимся во 2-м классе,  с правописанием были сначала проблемы, теперь лучше. Дома у нас есть ножницы для левши,  попробовала ими пользоваться сама - прикольно, а когда меня попросили: "Мама,   научи крючком косичку вывязывать!", я попробовала - у меня не получилось нормально объяснить и я сама себя почувствовала неполноценной какой-то  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся .
То, что левши все - творческие натуры - это правда.. А то, что пишут корявенько многие - не  беда.. так почерк - это не самое главное в жизни. У меня сестра - отличница,  вот ей уже 25 лет будет, а писать красиво до сих пор не умеет  и в жизни это   не мешало ей никогда...
Записан

MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10 Февраль 2012, 00:01:18 »

То, что левши все - творческие натуры - это правда.. А то, что пишут корявенько многие - не  беда..
Да, что правда - то правда.
Записан
fetisova_newborn
Гродненец
**

Репутация: +192/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


fetisova_newborn fetisovanewborn Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 17 Февраль 2012, 00:27:03 »

Моя доча тоже все больше левой ручкой делает, но и правой тоже неплохо получается. Если же пытается есть кашу правой рукой - берегись, вся кухня будет творчески украшена Смеющийся. Может и в самом  деле еще ранова-то записывать ребенка в ряды левшей... Одно тревожит - спит она у меня очень беспокойно, раз по 7 за ночь просыпается Грустный. Надеюсь, одно с другим не связано, а то статья меня немного смутила...
А то, что пишут корявенько многие - не  беда.. так почерк - это не самое главное в жизни.
. Действительно, я правша, но пишу далеко не каллиграфическим почерком Смеющийся
Записан

- Память о самом нежном, трепетном и чудесном -
Настя999
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Март 2012, 09:44:38 »

Я левша. Мне это в жизни никак не мешало, только иногда напрягает тупой вопрос: А как ты пишешь левой рукой?" -Так же как и вы правой!!!  Почерк, кстати красивый. И ещё ручки в банках прикреплены для правшей, оч. неудобно. Сынок, вроде, тоде будет левша))))))))))))
Записан
Простой Святой
Уничтожая бесов и оборотней в погонах, я делаю страну чище. Учусь использовать Правило трех "П": Понять, Простить, Похоронить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +532/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363


Не стану я проще! Не надо ко мне тянуться, уберите ваши лапы._ Не судите обо мне по себе. Я— ваше зеркало, лишь отражаю ваши грехи, пороки

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 23 Март 2012, 00:06:54 »


ручки  с масленным стержнем
где они есть в продаже? смешно, но с ручками просто беда! я уже скупила десятки наверно с 1-го сентября, но почти все пишут отвратно! Злой

да  в  книжных  магазинах. и  стоят  ненамного  дороже  обычных,  1000-1500. я  сам  такие  стержни  предпочитаю.  Улыбка  пишут  они  намного  лучше, даже  в  20-градусный  мороз  на  улице. да  и сам процесс  как-то  приятнее,  что  ли.  Подмигивающий

только  присмотритесь  к  головке  стержня- они бывают  оооочень  тонкие.  ребенку,  наверное,  лучше с  обычной  (чаще  встречаются в авторучках в  комплекте,  а  не  отдельно).

Добавлено: 23 Март 2012, 00:21:46

Мы не раз упоминали о том, что леворукие дети отнюдь не однородная группа, а значит, у разных левшей могут быть разными и проявления трудностей и те меры коррекции, которые им необходимы.

подумалось:  а  нужно  ли  их, правополушарных, ломать  и  делать  такими,  как  все?  Непонимающий
Записан

Мои Ангелы-хранители уничтожают оборотней в погонах, бесов и всякую нечисть... Мне достаточно вычислить демонов,  а дальше все происходит в автоматическом режиме...  ))) 

Nika86
Гродненец
**

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 04 Апрель 2012, 17:39:57 »

Что за бред эта статья!!!  Злой  РОДИТЕЛИ НЕ ВЕРЬТЕ!!!  Чушь собачья!!! Психологи хреновы писали!
СТатья: "отмечаются повышенная утомляемость, быстрая истощаемость, резкое снижение работоспособности. Фактически дети могут активно работать только на первых двух уроках, затем привлечь их внимание очень трудно, возникает или усиливается двигательная расторможенность. После занятий эти дети жаловались на усталость, были вялыми, апатичными" Шокирован-           БРЕД! А у правшей этого не бывает! Смеющийся
 Я - левша, в школе, в универе никогда не было проблем. По образованию экономист, хотя так я художник, парикмахер, мастер по маникюру, просто это дано "свыше". Левши - творческие, одаренные, активные люди.
Моему ребенку только годик, может еще рано судить, но мы с мужем уже видим, что он будет левша, и пусть будет. Мое мнение, если родители грузятся тем, что ребенок - левша, это говорит о том, что у них самих комплекс неполноценности.
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 10 Апрель 2012, 15:39:06 »

Макс все делает левой рукой,переучивать смысла не вижу...
Записан

Belle femme
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418


Все такая же счастливая:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 21 Апрель 2012, 08:50:15 »

 Я - левша, как-то никогда на этом никто внимание не концентрировал, в школе нас 4 левши в классе были, все днржали ручку по-разному и почерки у всех разные были (у 2 девочек аккуратный и красивый, у 2 мальчиков - наоборот), из моего наблюдения все мы творческие, трое из нас муз. школу закончили успешно и с удовольствием. Про себя еще добавлю, что в жизни ко всему приспосабливалась без проблем, и мышка в правой руке удобна и печатаю сейчас одним пальцем  Смеющийся правой руки (тоже почему-то так удобней), только помню в детстве трудно было ногти на руках себе обрезать и все. Сын сейчас активно пользуется двумя руками, не знаю пока на какой остановится, но все-таки больше склоняется к левой Улыбка Так что родители леворуких деток - есть у правополушарных однозначные плюсы!
Записан

Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 13 Август 2012, 17:20:58 »

У меня ребенок рисует свои каляки левой рукой (хотя запросто может и правой, и сразу двумя), кушает - правой, странички листает - левой. Все остальное, кажется, ему не принципиально, какой рукой делать. Так что сложно пока сказать, кем он вырастет. Но, если будет - левша, можно будет порадоваться за неординарную и творческую личность Улыбка Хотя ни в роду, ни среди знакомых у нас левшей нет, это меня не пугает. Любая индивидуальность наших деток - это прекрасно, потому что они наши и самые любимые, такие, какие есть Подмигивающий

Хотя когда-то давно прочитала, что еще у младенцев можно определить право- или леворукость по направлению роста волосиков на макушке: по часовой стрелке растут - правша, против часовой - левша. Кто-нибудь подскажет из личного опыта? Или это очередной забабон? Просто очень любопытно))))
Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Август 2012, 17:34:07 »

Веселый Мамочки, поцелуйте своих деток левшей в левую ручку! Сегодня международный день левшей!  Улыбка




Моя дочка левша. Ей 11 лет. Ни дня не грузилась этим фактом  Веселый  Ей комфортно и удобно. Играет на фортепиано двумя спокойно. Пишет только левой. Мышь в компе правая - и без проблем  Улыбка
Записан
светлячок
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 24 Август 2012, 22:26:37 »

И наша принцесса предпочитает все делать левой ручкой - кушать, рисовать, копать песочек.  Чтобы что-то взять, тянет левую ручку. Правой тоже орудует - но больше, когда я показываю - как что клеить, ножницы брать и т.д. А потом опять в левую.  В каком возрасте возрасте у ребенка закрепляется преимущество правой и левой руки
Записан


knopoxka
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 04 Сентябрь 2012, 13:34:49 »

 у меня дочери 6,5 лет. Левша. Пошла в школу-пока нравится и никакой сложной адаптации( о которой выше писалось). Столкнулись с проблемой всего один раз: ходили в эстрадную студи, так преподаватель вокала заставляла микрофон в левой держать- а правой движения танцевальные выполнять. В итоге она держала микровон в левой и ею же и танцевала..... Смеющийся было забавно... Подмигивающий У дочери не получалось, а та настаивала. Вот мы полгода доказывали,  что переучивать нельзя- да и бросили пение.. Так что я считаю- что проблемы в нас взрослых и в нашем отношении к левшам. А дочь всем с гордостью заявляет(и в саду, и в школе):Я ЛЕВША!
Записан
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 31 Октябрь 2012, 15:56:06 »

ни в коем случае переучивать нельзя.
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
PaVeL PaSSaT
Мегафлеймер
*******

Репутация: +15403/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15578


Будь сильным!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 31 Октябрь 2012, 16:07:46 »

я левша с рождения, и чё Непонимающий никогда никаких проблем не было, заморачиваться не надо просто, а то делают из мухи слона, млин Злой какая разница какой рукой? Вот проблемы, думаю, если начать переучивать.  Обеспокоенный
Записан

THE WINNER
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 346


Любишь кататься, люби и катайся.

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 03 Ноябрь 2012, 18:43:49 »

я левша с рождения, и чё Непонимающий никогда никаких проблем не было, заморачиваться не надо просто, а то делают из мухи слона, млин Злой какая разница какой рукой? Вот проблемы, думаю, если начать переучивать.  Обеспокоенный
не скажите, я начал сам себя переучивать всё делать левой, так мама сразу на меня накинулась, сказала, что я всё время правой делал, а теперь вдруг решил.Это меня обижает. Или в школе жмотят свет включить, а у меня плохое зрение, так что это очень важно какой рукой.Да и всё для левшей либо сложно найти, либо очень дорого.Вот, ручку попросил брата из Польши привезти, стоит 26 руб. 30 коп., а у нас и все 30.Так что вот так.
Записан

Думаешь ли ты, что ты можешь или не можешь, в обоих случаях ты прав.
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,255 секунд. Запросов: 19.