Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:58:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Многоразовый подгузник.  (Прочитано 22152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 02 Июнь 2011, 11:34:28 »

Я в прошлом году покупала такие в "Моя кроха", который в Алми.
Но согласна с t.d. Лучше обычные мтрусики.
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 02 Июнь 2011, 13:22:51 »

denek,в свое время такие лежали в аптеке на Советкой,кот рядом с Домом Быта-на углу.
Но девочки  меня тогда отговорили,т.к. тот,кто пробовал,сказали,что полнейшее г... Рот на замке Обеспокоенный

согласна,что или Памперс меняйте часто(хотя при сегодняшней цене... Рот на замке )или реально простые трусики с марлечкой.
Удачи. Подмигивающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
denek
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 79

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 02 Июнь 2011, 23:54:38 »

всем большое спасибо за ответы. Подумаю еще,но  частая смена памперсов точно не спасет-у нас он за 3 часа даже не успеет наполняться (и при этом она все равно преет)-мы садимся уже на горшок (доче 9 мес) ,но бывает не досмотришь... Кстати малышка сейчас не дается одеть памперс,как чувтсвует,что ей от него плохо.  скорее будут просто трусики. сегодня почти весь день была просто в бодике очень тонком, даже без марлечки, а потничка даже на спинке повилась Грустный . купала ее сегодня в коре дуба. завтра посмотрим на результат.
Записан
M@dlen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 381


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 03 Июнь 2011, 23:43:00 »

Многоразовые трусики есть в ТЦ"Фолюш" на 2 этаже в "Аленка топ"
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 04 Июнь 2011, 22:16:49 »

А я считаю,что все от ребенка зависит,вернее от особенностей кожи.У нас теперь 3 памперсы за сутки уходит,один на ночь и 2 на день(прогулки)Дома мы или голожопим или в резиных трусиках с марлевыми подгузниками,может в них уже уснуть днем например на дневной 30 мин сон например и нормально спокойно чуть мокрый лежать,только подмываю после такого обписывания постоянно и с попой ттт....
Записан
fuckersha
Почетный гродненец
*****

Репутация: +417/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1418


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 04 Июнь 2011, 22:27:50 »

в резиных трусиках
что за трусики?
Записан


DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 04 Июнь 2011, 23:44:53 »

denek,попробуйте Судокрем. Он,правда,только в Польше есть,но на форуме многие его привозят. Одно употребление-и любая опрелость к утру проходит...  Подмигивающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 05 Июнь 2011, 13:03:59 »

многоразовые труселя есть на Скидельском рынке (павильончик с товарами для детей-верхняя площадка )
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2011, 15:30:33 от Nat_Ola » Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 08 Июнь 2011, 20:56:54 »

Цитата: Mama_Lena от 04 Июня 2011, 23:16:49
в резиных трусиках
что за трусики?
это фирма bambino,нормальные нам отдали их,крестник мой совсем мало пользовался ими.Может именно такие предлагает Nat_Ola
Записан
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 10 Июнь 2011, 09:29:00 »

А я многоразовые трусики делаю из памперсов.Берёте новый использованный памперс и мочите полностью в воде,что-бы вся внутренность стала гелем.Потом верх переда аккуратно разрываете от резинки до резинки и выбрасываете всю внутренность.Постирали,посушили и вложили внутрь тканевый подгуз.Проверяю попку на сухость каждый час и если мокрый подгузник то меняю целый комплект.Дневной сон спим в многоразовых памперсах,а ночью и на прогулку одеваем новые.Вечером забрысываю многоразовые памперсы в машинку на 30 минут и к утру погузники и памперсы сухие. Минус только в том что через определённое кол-во стирок выходят из строя липучки и резинки на ножках.У меня двое старших выросли в "б\у"памперсах ,а с третьи после тятимесячного кайфа в новых памперсах с этим кризисом пришлось вспоминать свой опыт. Смеющийся
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 10 Июнь 2011, 09:32:26 »

А я многоразовые трусики делаю из памперсов.Берёте новый использованный памперс и мочите полностью в воде,что-бы вся внутренность стала гелем.Потом верх переда аккуратно разрываете от резинки до резинки и выбрасываете всю внутренность.Постирали,посушили и вложили внутрь тканевый подгуз.Проверяю попку на сухость каждый час и если мокрый подгузник то меняю целый комплект.Дневной сон спим в многоразовых памперсах,а ночью и на прогулку одеваем новые.Вечером забрысываю многоразовые памперсы в машинку на 30 минут и к утру погузники и памперсы сухие. Минус только в том что через определённое кол-во стирок выходят из строя липучки и резинки на ножках.У меня двое старших выросли в "б\у"памперсах ,а с третьи после тятимесячного кайфа в новых памперсах с этим кризисом пришлось вспоминать свой опыт. Смеющийся
наш народ в любое время выживет.))))
Вы сами так догадались делать?
Записан
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 10 Июнь 2011, 10:01:35 »

Вы сами так догадались делать?
12 лет назод меня научила знакомая у которой ребёнок был на год старше моего. Улыбка
Записан
Nidmian
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 10 Июнь 2011, 11:45:02 »

На такую жару самый лучший памперс- это х/б трусики, а ночью- голая попа.я так с двумя делала и с младшим продолжаю делать. Единствееное, к врачу - памперс, но выходим из поликлиники- сразу снимаю.
Записан
*Annet*
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 13 Июнь 2011, 19:33:33 »

А я вот купила трусики бомбино мио пользуемся уже неделю и очень довольна. Экономия чувствуется сразу. Купили трусики один вкладыш и салфетки, вкладышт сделала еще по аналогии, поверх ложится салфетка чтобы малышу не моро было и ее можно использовать много раз, я меняю если накакает. В общем очень удобно, но а когда жарко только одни простые трусики носим. 
Записан
Molnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 07 Июль 2013, 15:40:57 »

Вот нашла темку старую, может за 2 года новый опыт у кого появился в плане многоразовых подгузников - не марлевых и самодельных, а экологичных (Непонимающий) типа bambino или мать ехидна ?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 18 Сентябрь 2013, 15:54:32 »

Вот нашла темку старую, может за 2 года новый опыт у кого появился в плане многоразовых подгузников - не марлевых и самодельных, а экологичных (Непонимающий) типа bambino или мать ехидна ?

Вот тут про несколько видов многоразовых подгузов:
http://mamalama.by/mnogorazovye-podguzniki/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Войтенок
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 435


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 18 Сентябрь 2013, 18:22:13 »

нам такое чудо досталось "по наследству" от родственников. Когда из размера А мы выросли, стала искать в гугле, что это за чудо. Нашла только 1 ссылку http://agasha.by/podguzniki/18801/ Друзья из Минска привезли
Записан


Продам 2 упаковки краски Loreal Casting цвет каштан http://forum.grodno.net/index.php?topic=2152215.new#new
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 25 Январь 2018, 18:57:14 »

Вот так работаешь-работаешь уже лет 10 в Гродно, вроде на каждом углу говоришь и пишешь, о том что магазин MamaMia  продает многоразовые подгузники, да что там продает один из немногих, кто их импортирует в Беларусь. Крутой И что такие марки отличных проверенных подгузников как  Mum's Era  ,  GlorYes можно купить ТОЛЬКО у нас!!!
А сегодня пришли ( не сговариваясь) 2 мамочки с возгласами : "Какое счастье, что я вас нашла! Уже все магазины в городе обошла, а о многоразовых подгузниках никто даже не слышал!"   Встреча
- Что, даже Гродненский форум? Ага!
Поэтому исправляю это досадное недоразуменее.

Дорогие мои мамочки, купить многоразовые подгузник в Гродно очень просто. В магазине MamaMia в самом центре города ул. Советская - Детский Мир (2этаж) всегда есть в наличии

-многоразовые подгузники ( в том числе "серенькие"- бамбуково-угольные),
-трусики в бассейн ( тонкая мембрана которая быстро сохнет-всего 7,99р)
-многоразовые наматрасники, очень клевые впитывающие пеленки или приятные пляюшевые нерпомокаемые пеленки.
-Для деток постарше есть трусики для приучения к горшку. Это мембранные ( не путать с клеенкой) трусики, в который крепится впитывающий вкладыш. После пописа, вкладыш можно заменить, а турсики просто протереть и использовтаь повторно. они идут на вес ок 10-25кг т.е. до 4-5лет!!!


 [writer]Многоразовые подгузники - состоят из 3 слоев:



Верхний слой - это мембрана.
Она "дышит", т.е. пропускает воздух внутрь подгузника и одновременно удерживает влагу внутри.

Внутренний слой - "кармашек для вкладыша".
Он сшит из комфортного и безопасного материала (100% полиэстер), который пропускает влагу внутрь, а сам не намокает (в отличие от натуральных материалов)!

Средний впитывающий слой
- это трехслойная микрофибра (80% полиэстер, 20% полиамид). или бамбуково-угольное  полотно.
Верхний слой - это мембрана.
Она "дышит", т.е. пропускает воздух внутрь подгузника и одновременно удерживает влагу внутри.

Очень удобно: подгузник регулируется ( за счет кнопок) на вес от 3-18кг ( от рождения до 2-3лет) т.е. растет с малышом!!

Палец вверх Если Вы пользуетесь подгузниками постоянно, то для использования в течение дня Вам понадобится 10-15 штук.
Если Вы высаживаете ребенка, а подгузник используете только на прогулку. То можно обойтись 2-3 штуками.

Использование многоразовых подгузников - это экономично! (заменяя хотя бы 1 памперс в день на мног.подгузник вы экономите ок 50 копа это почти 263 руб. 00 коп. в год!)
Экологично - 1 использованный одноразовый подгузник разлагается более 200лет!!! Представляете их увидят ваши внуки, правнуки, прапраправнуки и т.д. Одноразовые подгузники являются третьим по величине отходом на городских свалках и составляют около 4% всех бытовых отходов. В доме, где есть маленький ребенок, подгузники составят около половины всех отходов.
Статья о многоразовых подгузниках от гродненских экологов
А еще, для многих-это единственный возможный способ избавиться от аллергии и опрелостей!

Отзывы о подгузниках
Какие бывают многоразовые подгузники и как выбрать?
Как стирать многоразовые подгузники?
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 11:57:04 от SHALI » Записан

Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,193 секунд. Запросов: 21.