Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 05:54:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Многоразовый подгузник.  (Прочитано 22147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kingula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Сообщений: 513

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 27 Декабрь 2008, 23:39:45 »

Мы тоже не всегда в памперсах ходили,когда были совсем маленькими.....надо же попе отдыхать.Спать,гулять-обязательно памперс ( кстати,наши любимые подгузники-Libero),но несколько раз на день мы обязательно писяли в ползуны  и штанишки,особенно летом,когда жара.Сейчас нам годик и месяц,но мы не ходим всё время в памперсах,пытаемся подлавливать и на горшок садить.В подгузниках никакого вреда я не вижу.да и научно доказано.что даже для мальчиков они безопасны,а вот многоразовые трусы!!!!!!!!!!!!!--------ЭТО ПРОСТО ЖУТЬ!Мальчикам их вообще нельзя использовать,это парниковый эффект,а как их детям летом надевают,я просто понять не могу---издевательство!Мы за подгузники и за голопопие! Веселый
Записан

КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2008, 19:07:53 »

Нам ещё только три недельки и опыт у меня совсем малееенький, но могу сказать, что без подгузников своей жизни не представляю. Я не могу понять как наши мамы обходились без них. Постоянно стирать мокрые тряпки, пелёнки, ни днём, ни ночью покоя нет... Кошмар!!!  Шокирован Я подгузники не променяю ни на что и, честно говоря, врят ли решусь позволять ребёнку лежать без подгузника и писать в пелёнки.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2008, 20:54:55 »

Нам ещё только три недельки и опыт у меня совсем малееенький, но могу сказать, что без подгузников своей жизни не представляю. Я не могу понять как наши мамы обходились без них. Постоянно стирать мокрые тряпки, пелёнки, ни днём, ни ночью покоя нет... Кошмар!!!  Шокирован Я подгузники не променяю ни на что и, честно говоря, врят ли решусь позволять ребёнку лежать без подгузника и писать в пелёнки.
Вот нашим мамам действительно было не сахар по поводу стирок- сейчас практически у всех машины-автоматы.
А почему ребеночку нельзя писять в пеленку и лежать без памперса (ну, конечно, если в квартире не дубак) не понимаю? Может просветит кто.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Декабрь 2008, 21:23:14 »


А почему ребеночку нельзя писять в пеленку и лежать без памперса (ну, конечно, если в квартире не дубак) не понимаю? Может просветит кто.

не знаю, может если кому-то это нужно.. у меня и без этого забот-дел и развлечений было. стирать пеленки каждый день не хотелось (для пеленального столика использовали одноразовые), да и рисковать другими описяными вещами  Подмигивающий
Записан
assolechka
ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689


ШЬЮ И ВЯЖУ ИГРУШКИ НА ЗАКАЗ,ВЫТИНАНКИ,СУВЕНИРЫ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 04 Январь 2009, 00:10:40 »

Своих детей я приучала ходить на горшок, как только они начали хорошо сидеть. Памперсы одевала им только на улицу и ночной сон. Да и то, летом уже в полгода (p/s дети зимние) брала на улицу кучу запасных трусиков, марлечек и ползунков, чтобы в любой момент можно было переодеть. Дочка в год и четыре месяца уже самостоятельно ходила на горшок. С младшим у нас уже выработался режим хождения на горшок. По-моему проще вытереть ребенку попку, сняв его с горшка, чем отмывать его обкаканого попояс после памперса.   
Записан

ВЯЖУ И ШЬЮ ИГРУШКИ НА ЗАКАЗ, ВЫТИНАНКИ, ДЕЛАЮ КОРОБОЧКИ,ОТКРЫТКИ,СУВЕНИРЫ, УКРАШЕНИЯ, БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ... http://www.liveinternet.ru/photo/3491804/ (Мои работы и идеи для творчества)[/fon
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Январь 2009, 01:29:06 »

Мы с удовольствием лежали голопопили и писали на одноразовые пелёнки, их стирать не надо. Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Январь 2009, 12:22:12 »

Нам ещё только три недельки и опыт у меня совсем малееенький, но могу сказать, что без подгузников своей жизни не представляю. Я не могу понять как наши мамы обходились без них. Постоянно стирать мокрые тряпки, пелёнки, ни днём, ни ночью покоя нет... Кошмар!!!  Шокирован Я подгузники не променяю ни на что и, честно говоря, врят ли решусь позволять ребёнку лежать без подгузника и писать в пелёнки.
мы тоже постоянно в подгузнике, ну разве что во время переодевания 3-5 минуток можем поголопопить, а писать в пеленки - не вижу просто в этом никакого смысла, для чего?
Записан

assolechka
ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689


ШЬЮ И ВЯЖУ ИГРУШКИ НА ЗАКАЗ,ВЫТИНАНКИ,СУВЕНИРЫ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 05 Январь 2009, 00:12:07 »

A смысл есть, у ребенка вырабатывается привычка проситься на горшок - кому нравиться ходить мокрым и испытывать дискомфорт. А в памперсе никакого дискомфорта нет и у ребенка этот процесс происходит неосознанно. Мамочки, не ленитесь своих чад приучать к горшку, как можно раньше! 
Записан

ВЯЖУ И ШЬЮ ИГРУШКИ НА ЗАКАЗ, ВЫТИНАНКИ, ДЕЛАЮ КОРОБОЧКИ,ОТКРЫТКИ,СУВЕНИРЫ, УКРАШЕНИЯ, БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ... http://www.liveinternet.ru/photo/3491804/ (Мои работы и идеи для творчества)[/fon
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Январь 2009, 14:12:25 »

Согласна с assolechka.
А кроме того моей доче 1год и 4 месяца, и поверьте мне уже хорошо понятно, что ей удобно и нравится, а что нет. Так вот, когда мы одеваем памперс, она особого восторга не испытывает... даже иногда протестует, хотя ни раздражений ни натертостей у нее и в помине нет... видно дитю гораздо приятнее бегать по дому в трусиках и калготочках (возможны другие аналогичные варианты  Смеющийся), чем находится в ну очень комфортных условиях  Рот на замке Смеющийся, памперса. Не ленитесь, мамочки  Подмигивающий!!!
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 05 Январь 2009, 14:20:43 »

Да уж вопрос лени не только в этом деле важен. Хорошо было бы ни в чем не ленится, а то иногда тааак хорошо ничего не делать и чтоб всем приятно было!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Январь 2009, 15:23:35 »

ИНОГДА полениться в целях сохранения душевного и психического равновесия мамочке очень даже полезно... не только для себя, но и для всей семьи в целом  Веселый Подмигивающий!!! Но это уже другая тема!
Записан
assolechka
ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689


ШЬЮ И ВЯЖУ ИГРУШКИ НА ЗАКАЗ,ВЫТИНАНКИ,СУВЕНИРЫ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 05 Январь 2009, 16:09:37 »

Мой ребенок себя тоже некомфортно чувствует в памперсе после трусиков и штанишек. Когда я ему одеваю на сон памперс сверху надо штанишки, т.к. после сна желатин вываливается кусками  из памперса (p/s он начинает памперс  "шкрябать" до дырки на самом интересном месте - пробует снять). А еще, растегиваешь ребенку памперс, и можешь на горшок не успеть, освободившаяся "пипетка" делает свое мокрое дельце...
Записан

ВЯЖУ И ШЬЮ ИГРУШКИ НА ЗАКАЗ, ВЫТИНАНКИ, ДЕЛАЮ КОРОБОЧКИ,ОТКРЫТКИ,СУВЕНИРЫ, УКРАШЕНИЯ, БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ... http://www.liveinternet.ru/photo/3491804/ (Мои работы и идеи для творчества)[/fon
assolechka
ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689


ШЬЮ И ВЯЖУ ИГРУШКИ НА ЗАКАЗ,ВЫТИНАНКИ,СУВЕНИРЫ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 06 Январь 2009, 13:44:25 »

Да ещё, дорогие мамочки! Неужели вы себя чувствуете комфортно во время критических дней или же вам хочется поскорее снять с себя все Это. Подумайте о своих малышах!!!!
Записан

ВЯЖУ И ШЬЮ ИГРУШКИ НА ЗАКАЗ, ВЫТИНАНКИ, ДЕЛАЮ КОРОБОЧКИ,ОТКРЫТКИ,СУВЕНИРЫ, УКРАШЕНИЯ, БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ... http://www.liveinternet.ru/photo/3491804/ (Мои работы и идеи для творчества)[/fon
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 06 Январь 2009, 16:45:00 »

Это что агитация за пеленки во время критических дней?  Смеющийся
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
assolechka
ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689


ШЬЮ И ВЯЖУ ИГРУШКИ НА ЗАКАЗ,ВЫТИНАНКИ,СУВЕНИРЫ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 06 Январь 2009, 19:45:59 »

Это я о том, что сами мы сталкиваемся с этим дискомфортом раз в месяц, а дети - посудите сами...
Записан

ВЯЖУ И ШЬЮ ИГРУШКИ НА ЗАКАЗ, ВЫТИНАНКИ, ДЕЛАЮ КОРОБОЧКИ,ОТКРЫТКИ,СУВЕНИРЫ, УКРАШЕНИЯ, БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ... http://www.liveinternet.ru/photo/3491804/ (Мои работы и идеи для творчества)[/fon
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Январь 2009, 19:52:32 »

мой ре ходит в памперсах-труселях постоянно (по случаю зимы) и никакого дискомфорта не испытывает. зато я знаю, что и попе тепло, и если заиграется, то трагедии не случится, тем более мы столько времени на свежем воздухе проводим, а зима эта у нас суровая. ни разу не замечала ни прелой, ни красной попы, ни "облегчения" после снятия. на горшок просимся сами и почти всегда.

кста,  мне тонкие прокладки совсем не мешают  Показывает язык

о приучении таким образом к горшку - миф. для того, чтобы ре почувствовал дискомфорт от мокрых штанишек, то его надо в них оставить на некоторое время. не знаю как кому, но для меня это недопустимо.
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 06 Январь 2009, 22:22:49 »

мой ре ходит в памперсах-труселях постоянно (по случаю зимы) и никакого дискомфорта не испытывает. зато я знаю, что и попе тепло...
Ну, думаю явного дискомфорта может и не испытывает... Вам виднее. А вот чему бы Ваш ребенок сам отдал предпочтение... думаю Вы такого выбора ему просто не предоставляли. Все решили за него, а кто-то говорил об уважении личности, хоть и маленькой  Подмигивающий.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 06 Январь 2009, 22:41:51 »

это как не предоставляла? весь октябрь и половину ноября мы носили обычные трусы дома. ре все равно, памперс это или нет. тем более, что трусы у памперсов нынче тонкие и мягкие. из-за этого много не выдерживают, но как раз для нас - если авария случается максимум 1 раз в день. хотя вот иной колючий свитер или куртку с кусающимся воротником - не оденешь.
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Январь 2009, 22:56:09 »

Ну, тады цудоуна  Веселый!!!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Июнь 2010, 14:15:27 »

Я слышала, что памперсы вредны для мальчикав. Что вы думаете?
Смеющийся это вам небось свекровь или мама сказала  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Июнь 2010, 14:28:01 »

Я слышала, что памперсы вредны для мальчикав. Что вы думаете?

говорят, что кур доят (с)  Подмигивающий
Записан

маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 22 Июнь 2010, 14:31:38 »

али вы козы  Смеющийся

Minaldina, не не вредные. ниче там не преет и дети у мальчика будут  Подмигивающий
Памперсы даже  полезны для маминого спокойствия, свободного времени и сил на другие дела.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 22 Июнь 2010, 14:32:36 »

Я слышала, что памперсы вредны для мальчикав. Что вы думаете?
ну, если один и тот же памперс не снимать сутками, то он и для девочек вреден Подмигивающий просто менять нужно чаще, чтобы не перегревалось "хозяйство", устраивать  воздушные ванны для попки и все будет ок)))
Записан
АньЯ
эгегей!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +258/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 644


эгегей!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Август 2010, 15:29:52 »

Вчера в апетке увидела многоразовые подгузники,стоят кокло 50 тысяч 8 штук.
кто что знает об этом?очень удобно это?
вот думаю сестре рассказать про них.
Записан
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Август 2010, 15:46:32 »

Нам не подошли, натирают ножки, преет попа

Добавлено: 20 Август 2010, 15:47:10
впрочем я точно так же не оценила одноразовые пеленки
Записан
АньЯ
эгегей!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +258/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 644


эгегей!

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Август 2010, 15:55:08 »

так что,лучше обычные?
Записан
Maksimych
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Август 2010, 18:55:50 »

Пробовали бомбино мио  - полная ерунда... трусы целофановые ... парилка
Записан
*Annet*
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19 Апрель 2011, 09:52:35 »

хочу перейти на многоразовые подгузники. полазила по интернету - пишут про систему дисана,  Бамбино Мио, аюшки, непромокашка, мульти-дайперсы... но что-то пока не могу разобраться. если кто пользуется- подскажите, плз!

в частности, интересует:
- нужны ли доп.вкладыши в Бамбино Мио?
- как они могут быть дышащими, если там слой латекса?
- что вообще из этого всего самое удобное?
- и вообще стоит переходить в 10 мес на многоразовые подгузники7
Записан
denek
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 79

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 02 Июнь 2011, 10:23:39 »

 Стало жарко и я столкнулась с проблемой потнички под памперсом. знаю,что многие решают эту проблему пользуясь,по крайней мере дома, многоразовыми трусиками-подгузниками,в которых по мере промокания меняется марлево-тканевый вкладыш. Тело дышит. А в памперсах разве что на уцлицу.  Но когда коснулась вопроса, в Гродно пока нигде не смогла найти - спрашивала в Буслике, в Мой ребенок и в аптеках. Нигде даже не было ни разу! Может кто-нибудь подскажет, где купить многоразовые трусики(подгузники)? Буду очень признательна.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 02 Июнь 2011, 10:29:06 »

Стало жарко и я столкнулась с проблемой потнички под памперсом. знаю,что многие решают эту проблему пользуясь,по крайней мере дома, многоразовыми трусиками-подгузниками,в которых по мере промокания меняется марлево-тканевый вкладыш. Тело дышит. А в памперсах разве что на уцлицу.  Но когда коснулась вопроса, в Гродно пока нигде не смогла найти - спрашивала в Буслике, в Мой ребенок и в аптеках. Нигде даже не было ни разу! Может кто-нибудь подскажет, где купить многоразовые трусики(подгузники)? Буду очень признательна.
ИМХО, но тут лишь трусики+марля вам в помощь.От всего остального попа преет хуже, чем в памперсе.

Добавлено: 02 Июнь 2011, 10:29:39
И кстати в памперсах попа не преет, если менять не реже 1 раза в 3 часа.
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 20.