Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Июнь 2024, 09:39:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРИВАЛКИ ПЕШКОМ  (Прочитано 19101 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergei_storm
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Декабрь 2013, 15:47:35 »

человек спросил, я ответил.
Записан


*Ania*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


ЯН 28.06.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 10 Февраль 2014, 21:26:29 »

подскажите как теперь с прохождением границы пешком, хотим сходить в шоп, пускают ли нормально, или могут вернуть???и где ставить машину,говорили что не так как раньше, Непонимающий Непонимающий Непонимающий ???убрали парковку возле привалки???
Записан

erema1981
Гость
« Ответ #32 : 10 Февраль 2014, 21:32:08 »

подскажите как теперь с прохождением границы пешком, хотим сходить в шоп, пускают ли нормально, или могут вернуть???и где ставить машину,говорили что не так как раньше, Непонимающий Непонимающий Непонимающий ???убрали парковку возле привалки???
проходить границу без проблем машину ставте не доезжая 150 метров отграницы со стороны мусорок  если были давно то на обратном пути на бел. таможне проблем не будет можно и лишнее взять естественно припрятать был недавно прошел туда и обратно ровно за 1 час
Записан
*Ania*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


ЯН 28.06.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 10 Февраль 2014, 21:35:33 »

подскажите как теперь с прохождением границы пешком, хотим сходить в шоп, пускают ли нормально, или могут вернуть???и где ставить машину,говорили что не так как раньше, Непонимающий Непонимающий Непонимающий ???убрали парковку возле привалки???
проходить границу без проблем машину ставте не доезжая 150 метров отграницы со стороны мусорок  если были давно то на обратном пути на бел. таможне проблем не будет можно и лишнее взять естественно припрятать был недавно прошел туда и обратно ровно за 1 час
спасибо!!
Записан

Mila-11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Февраль 2014, 22:38:25 »

подскажите как теперь с прохождением границы пешком, хотим сходить в шоп, пускают ли нормально, или могут вернуть???и где ставить машину,говорили что не так как раньше, Непонимающий Непонимающий Непонимающий ???убрали парковку возле привалки???
проходить границу без проблем машину ставте не доезжая 150 метров отграницы со стороны мусорок  если были давно то на обратном пути на бел. таможне проблем не будет можно и лишнее взять естественно припрятать был недавно прошел туда и обратно ровно за 1 час
только там знак стоит "остановка/стоянка запрещена", так что...  Подмигивающий
не были за границей 3 недели, наши пытались объяснить что 3л нести нельзя... но после нашего вопроса " а не прих... ли вы там совсем" пропустили...
Записан

*Ania*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


ЯН 28.06.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 12 Февраль 2014, 18:41:12 »

расскажу о сегодняшнем походе в Литву, туда приехали  поставили машину возле мусорок и пошли,очереди не было, прошли нашу границу и к литовским таможенникам подходим, спрашивает куда идете??? мы  говорим ,что в друзгеники , в аквапарк.....он- долго будете???  мы сказали что часа два , ....он- через часа два я буду на другой стороне и проверю через сколько вы вернетесь и пропустил...,идем назад примерно через минут 50, и он нас встречает и типо так быстро вернулись,вы же говорили что будете 2 часа там  и забрал паспорта,отдает и говорит, что буду сопровождать вас до шлагбаума,........ мы как?Непонимающий?в шоп же надо,  .......он--  не надо было меня обманывать ,все вы тут ходите по делам ,а в итоге через час возвращаетесь , ....... почитал нам нотации и в итоге пропустил,но сказал что на его смену больше не пропустит. так что вот так,наверно нам не повезло Злой Злой Злой Злой Злой
Записан

erema1981
Гость
« Ответ #36 : 12 Февраль 2014, 18:59:00 »

расскажу о сегодняшнем походе в Литву, туда приехали  поставили машину возле мусорок и пошли,очереди не было, прошли нашу границу и к литовским таможенникам подходим, спрашивает куда идетеНепонимающий мы  говорим ,что в друзгеники , в аквапарк.....он- долго будетеНепонимающий  мы сказали что часа два , ....он- через часа два я буду на другой стороне и проверю через сколько вы вернетесь и пропустил...,идем назад примерно через минут 50, и он нас встречает и типо так быстро вернулись,вы же говорили что будете 2 часа там  и забрал паспорта,отдает и говорит, что буду сопровождать вас до шлагбаума,........ мы какНепонимающий??в шоп же надо,  .......он--  не надо было меня обманывать ,все вы тут ходите по делам ,а в итоге через час возвращаетесь , ....... почитал нам нотации и в итоге пропустил,но сказал что на его смену больше не пропустит. так что вот так,наверно нам не повезло Злой Злой Злой Злой Злой
лабусам  лучше сказать правду он мордой покрутит но пустит 100%      ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!!
Записан
*Ania*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


ЯН 28.06.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 13 Февраль 2014, 09:54:21 »

расскажу о сегодняшнем походе в Литву, туда приехали  поставили машину возле мусорок и пошли,очереди не было, прошли нашу границу и к литовским таможенникам подходим, спрашивает куда идете??? мы  говорим ,что в друзгеники , в аквапарк.....он- долго будете???  мы сказали что часа два , ....он- через часа два я буду на другой стороне и проверю через сколько вы вернетесь и пропустил...,идем назад примерно через минут 50, и он нас встречает и типо так быстро вернулись,вы же говорили что будете 2 часа там  и забрал паспорта,отдает и говорит, что буду сопровождать вас до шлагбаума,........ мы как?Непонимающий?в шоп же надо,  .......он--  не надо было меня обманывать ,все вы тут ходите по делам ,а в итоге через час возвращаетесь , ....... почитал нам нотации и в итоге пропустил,но сказал что на его смену больше не пропустит. так что вот так,наверно нам не повезло Злой Злой Злой Злой Злой
лабусам  лучше сказать правду он мордой покрутит но пустит 100%      ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!!
будем знать на будущее,но я думаю больше мы туда точно не пойдем,если только на машине и в аквапарк!!!)))просто год назад ходили знакомые и  сказали что в шоп,то их развернули(((
Записан

VAMPIRE
░▒▓▓▓▒░
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347


*╠╬╣█▐▀▌▲*

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 22 Март 2014, 16:40:33 »

не в ту тему
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 16:49:18 от fi-till » Записан

Больше денег-больше запросов. Закон жизни.
Больше запросов-больше денег. Закон Google.

+375(25)695-05-34
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Март 2014, 13:39:21 »

Подскажите кто в курсе последних событий. Едем на сутки в аквапарк на машине вдвоем. На следующий день хотим забрать ребенка. Схема следующая. Подъезжаем к границе (с литовской стороны), я перехожу границу, забираю ребенка (его дед подвезет под границу на машине) и мы с деткой переходим границу пешком.
Могут ли быть какие-то проблемы\нюансы?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
erema1981
Гость
« Ответ #40 : 27 Март 2014, 15:12:51 »

проблем небудет если виза многократная
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Март 2014, 22:41:59 »

проблем небудет если виза многократная
многократная.
правда у ребенка националка по моей карте поляка, и это будет первый въезд. Не завернут же? В замешательстве
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
dedfilip
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 28 Март 2014, 23:22:13 »

проблем небудет если виза многократная
многократная.
правда у ребенка националка по моей карте поляка, и это будет первый въезд. Не завернут же? В замешательстве
Ни каких проблем, не грузитесь ерундой!
Записан
Iryna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1035

Счастливая мама.

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Апрель 2014, 19:36:08 »

Подскажите, хотим сходить в шоп. Муж был 2 нед назад в Польше, я два дня назад. Сколько мы можем взять спиртного в шопе - надо перед праздниками Улыбка. Спасибо
Записан
elenaelf
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Сообщений: 331


Замахивайся всегда на большее и пусть небеса тебе

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 16 Апрель 2014, 19:41:50 »

Подскажите, хотим сходить в шоп. Муж был 2 нед назад в Польше, я два дня назад. Сколько мы можем взять спиртного в шопе - надо перед праздниками Улыбка. Спасибо
муж 3 литра, вы только 1 литр
Записан
erema1981
Гость
« Ответ #45 : 16 Апрель 2014, 19:44:50 »

Подскажите, хотим сходить в шоп. Муж был 2 нед назад в Польше, я два дня назад. Сколько мы можем взять спиртного в шопе - надо перед праздниками Улыбка. Спасибо
берите каждый по три литра а вам луше взять упаковку ельцина (в пакете) чтоб не задавали лишних вопросов
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 16 Апрель 2014, 19:45:28 »

вы только 1 литр
обоснуйте....на каком основании?  В замешательстве
Записан

erema1981
Гость
« Ответ #47 : 16 Апрель 2014, 19:47:59 »

Подскажите, хотим сходить в шоп. Муж был 2 нед назад в Польше, я два дня назад. Сколько мы можем взять спиртного в шопе - надо перед праздниками Улыбка. Спасибо
берите каждый по три литра а вам луше взять упаковку ельцина (в пакете) чтоб не задавали лишних вопросов
у них там понятие если чаще чем раз  в 8 дней то одна едица а пакет ельцина это и будет за 1 единицу
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 16 Апрель 2014, 19:50:51 »

у них там понятие
пох на их понятия...есть закон: 3 литра спиртного на совершеннолетнего, включая пиво.... Крутой
Записан

FarsMajor
Гость
« Ответ #49 : 16 Апрель 2014, 19:54:34 »

А что тамашний алкоголь вкуснее что ли  Смеющийся
Записан
erema1981
Гость
« Ответ #50 : 16 Апрель 2014, 19:55:42 »

я знаю но если они туда не ходили им вынесут мозг а я ложу на них х.......

Добавлено: 16 Апрель 2014, 19:57:22
А что тамашний алкоголь вкуснее что ли  Смеющийся
а что ты знаешь где вкуснее?
Записан
Iryna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1035

Счастливая мама.

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17 Апрель 2014, 18:50:17 »

нет, не ходили - хотим сходить первый раз. Всем спасибо
Записан
Elenaa
Гродненец
**

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 19 Апрель 2014, 11:51:24 »

Цитата: erema1981 от 16 Апрель 2014, 20:47:59
у них там понятие
пох на их понятия...есть закон: 3 литра спиртного на совершеннолетнего, включая пиво....

По закону, если ты чаще чем в 8 дней пересекаешь границу, то ты можешь нести только одну упаковку/бутылку, объем которой -- до 3 литров.
Записан
Trance_Lover
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 187


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19 Апрель 2014, 12:11:46 »

Цитата: erema1981 от 16 Апрель 2014, 20:47:59
у них там понятие
пох на их понятия...есть закон: 3 литра спиртного на совершеннолетнего, включая пиво....

По закону, если ты чаще чем в 8 дней пересекаешь границу, то ты можешь нести только одну упаковку/бутылку, объем которой -- до 3 литров.

А ссылку на закон можно?
Записан

ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 19 Апрель 2014, 14:54:59 »

если ты чаще чем в 8 дней пересекаешь границу, то ты можешь нести только одну упаковку/бутылку
ссылку на закон можно?
Elenaa ждёмс... Смеющийся
Записан

erema1981
Гость
« Ответ #55 : 19 Апрель 2014, 15:38:34 »

Elenaa где сСЫЛКА на закон Шокирован
Записан
Т Т
Почетный гродненец
*****

Репутация: +173/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2788


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 24 Апрель 2014, 08:26:27 »

пытались меня развернуть с 3 л ельцина и блоком сиг. после того как я сказал что обратно не пойду дали декларацию и сказал таможенник что больше не пустит...я так понимаю что декларация это чистая формальность?  и скажем если пойду завтра то они не могут не пустить в рб, да?
Записан
erema1981
Гость
« Ответ #57 : 24 Апрель 2014, 08:32:55 »

пытались меня развернуть с 3 л ельцина и блоком сиг. после того как я сказал что обратно не пойду дали декларацию и сказал таможенник что больше не пустит...я так понимаю что декларация это чистая формальность?  и скажем если пойду завтра то они не могут не пустить в рб, да?
а скокого перепуга они тебя разворачивали чем они пояснили ты был пешком или на авто?Непонимающий?
Записан
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Апрель 2014, 08:33:44 »

не могут не пустить в рб
Должно быть веское основание. Вот очень хотелось бы его выслушать от таможенников и сравнить с нормативно-правовой базой))  Веселый
Записан

Т Т
Почетный гродненец
*****

Репутация: +173/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2788


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 24 Апрель 2014, 08:53:13 »

пешком. говорит я имею право вас развернуть, я говорю что нет.обосновал тем ,что я перемещаю товары для личного пользования и потом буду их на рынке продавать.  я сказал что пока за руку не словят, не докажут и пошёл декларацию писать.
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,211 секунд. Запросов: 19.