Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 17:14:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Испуг  (Прочитано 45363 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 17 Сентябрь 2014, 11:51:20 »

Как можно лечить испуг ,даже не зная чего конкретно ребенок испугался, и испугался ли вообще?
То что ребенку что-то приснилось, что темнота неприятна, маму -папу ищет, болит что-то  и в голову не приходит людям.
 А вы пробовали на одну ночь хотя бы лечь спать вместе с дочкой? Уверенна, что такой часовой истерики  бы небыло. Только проснулась-заплакала, сразу к себе, в обьяться, тихонечко успокоить, чтоб услышала родительский голос, погладить, прижать и заснет как миленькая)
Мой старший сын в период с 2 до 2,5 ночью со слезами  садился в кровати и начинал плакать. Иногда плакал даже  не открывая глаз. Делала то что написала выше. И все прошло.
ну плакать и кричать может вовсе не из-за испуга, а из-за незрелой нервной системы . И тут уж психолог ни к чему, к тому же если ребенку, например,  и года нет. Невропатологу скорее.

А по поводу спать вместе с дочкой. Смешно аж стало от вашей "уверенности". Прочитайте хотя бы темку "Проблемы со сном"

Вера в Бога, церковь не признаёт никаких бабок-шептух. Обращаясь к таковым, Вы совершаете грех.
вот ты правильно написала: Церковь не признает . 
это далеко не одно и тоже, что и "Вера в Бога"


Добавлено: 17 Сентябрь 2014, 12:03:16
И церковь здесь бессильна ( и вода святая , и икона , и крестик , и т.д.... - не помогало больше ). Опросил знакомых и нашел ту бабку , вылила на воск .
Сила в том, во что мы сами верим.  Это психология человека. 
а как эта уверенность передалась ребенку?
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 17 Сентябрь 2014, 19:21:22 »

И тут уж психолог ни к чему, к тому же если ребенку, например,  и года нет. Невропатологу скорее.
к психологу нужно родителям. а ребёнка к неврологу.
 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 18 Сентябрь 2014, 13:40:57 »

а как эта уверенность передалась ребенку?
дети всегда зеркалят родителей
но тут не в этом дело даже. люди видят то, что они хотят видеть. вот они и видят сначала дикую проблему, а потом как бабка решает эту проблему воском
ну значит родители обладают сверх способностями раз их уверенность сразу же передается ребенку

но механизм воздействия "выливания испуга воском" мне тоже непонятен...
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 22:48:49 от Lily » Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #63 : 18 Сентябрь 2014, 15:17:27 »

Как можно лечить испуг ,даже не зная чего конкретно ребенок испугался, и испугался ли вообще?
То что ребенку что-то приснилось, что темнота неприятна, маму -папу ищет, болит что-то  и в голову не приходит людям.
 А вы пробовали на одну ночь хотя бы лечь спать вместе с дочкой? Уверенна, что такой часовой истерики  бы небыло. Только проснулась-заплакала, сразу к себе, в обьяться, тихонечко успокоить, чтоб услышала родительский голос, погладить, прижать и заснет как миленькая)
Мой старший сын в период с 2 до 2,5 ночью со слезами  садился в кровати и начинал плакать. Иногда плакал даже  не открывая глаз. Делала то что написала выше. И все прошло.
Вести к бабке и в голову не приходило.Кошмар(
И сын четко уяснил что в лице родителей, и только у них , может найти в любую минуту защиту и поддержку, а не у шептухи .
ППКС. Знаете, моя горячо любимая мама у меня с детства  и сейчас ассоциируется с большим пушистым белым покрывалом. Вот так она меня возьмет бывало, закутает и защитит от всех бед на свете...и никакие шептухи и психологи и рядом не стояли.
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #64 : 19 Сентябрь 2014, 16:07:12 »

Вот так она меня возьмет бывало, закутает и защитит от всех бед на свете...и никакие шептухи и психологи и рядом не стояли.
Веселый
Записан
Oksana1984
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Матвей 01.04.2011 Александра 20.08.2013

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 29 Сентябрь 2014, 14:43:57 »

А я своего ребенка водила к женщине возле фабричного. Она не какая то дряблая, страшная бабка, а вполне обыкновенная женщина на пенсии. И два раза она нам помогла. Вы все здесь пишите, такую чушь, просто вы не встретились с такой проблемой и не понимаете о чем говорите. Я пробовала все: и спали вместе, и в церковь ходили, и водичку святую пили, а к психологу я маленького ребенка не поведу, иначе могут клеймо повесить на всю жизнь. Сталкивались с таким. А в итоге мой ребенок испугался волка в детском театре в садике. И ни какие уговоры и объяснения не воспринимались, а когда ребенок просыпается с криком несколько раз за ночь и у него не просто плачь, а дикая истерика и трясёт так, что даже муж не в силах удержать, поверишь во что угодно. Поэтому жизнь такая штука, что может быть разное и говорить, что так не бывает не надо.
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!! 
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
igrok101
Гость
« Ответ #66 : 29 Сентябрь 2014, 14:54:54 »

Нет, бывает конечно всякое, но разница в том что вы хоть предпринимали попытки справиться и разобраться . А не сразу же схватили, и не разбираясь даже чего конкретно испугался , и не пытаясь помочь ребенку , поволокли к бабке. Большенство именно так и делают. Не напрягаются и не грузят голову. Испугался-сразу бабка.
А может там и не надо, может там проблема пустяковая, и решится парой разговоров, ночей вместе, и т.д.
У нас просто народ любит всяких шаманов.
А психолога нечего бояться, просто идти нужно к  компетентному специалисту, который работает по призванию, а не лишь бы день отбыть .

Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 29 Сентябрь 2014, 21:18:38 »

а к психологу я маленького ребенка не поведу, иначе могут клеймо повесить на всю жизнь. Сталкивались с таким.

Какое клеймо? Удивили. К психологу только здоровые дети ходят и здоровые матери.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
MILASHKA top
Гость
« Ответ #68 : 29 Сентябрь 2014, 21:41:09 »

Какое клеймо? Удивили. К психологу только здоровые дети ходят и здоровые матери.
Палец вверх
Записан
Пушистик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 785


Полечка 27.05.2003 Ванечка 19.04.2012

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 30 Сентябрь 2014, 12:05:15 »

у моей мамы у соседки малой начал заикаться, повели к бабке Рот на замке, та сказала что испугался воды
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
водили к бабке сначало помогло а потом опять тож самое, отвели к невропатологу, тот назначил лечение,,НО сказал продолжать водить к бабке, чесно я в шоке, вот это вобще как может быть.... Рот на замке
Записан

Amoenitas
The Duchess of Cambridge
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 30 Сентябрь 2014, 16:49:53 »

отвели к невропатологу, тот назначил лечение,,НО сказал продолжать водить к бабке, чесно я в шоке, вот это вобще как может быть.... Рот на замке
Да запросто. Если сначала помогло, то, как минимум, ребёнок внушаемый. Вот и сказал, чтобы водили и дальше к бабке, т.к. будет действовать и лечение, и психологический эффект (эффект плацебо) от посещения бабки.
Записан



vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 30 Сентябрь 2014, 21:09:26 »

у моей мамы у соседки малой начал заикаться, повели к бабке Рот на замке, та сказала что испугался воды
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
водили к бабке сначало помогло а потом опять тож самое, отвели к невропатологу, тот назначил лечение,,НО сказал продолжать водить к бабке, чесно я в шоке, вот это вобще как может быть.... Рот на замке

Сообщение похоже на "одна бабушка сказала" Улыбка Хорошо бы самим услышать этот диалог между невропоптологом и мамой. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Пушистик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 785


Полечка 27.05.2003 Ванечка 19.04.2012

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 30 Сентябрь 2014, 23:09:19 »

Хорошо бы самим услышать этот диалог между невропоптологом и мамой.
ну это по-моему невозможно Улыбка, мне это рассказала мама ре, 100% конечно не дам что так и было ,но и врать ей мне не вижу смысла В замешательстве
Записан

ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 01 Октябрь 2014, 17:15:15 »

что так и было ,но и врать ей мне не вижу смысла
зачем сразу "врать"? она могла переспросить у врача, продолжать водить  к бабке? он мог отмахнутся - продолжайте!
вот и "прецедент" Улыбка
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
lvonok
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 109

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 02 Октябрь 2014, 21:22:18 »

Когда мой ребенок испугался темноты, я пошла с ним к психологу в д/с. Психолог дала множество советов, как справиться в этой ситуации.НО при этом посоветовала еще сходить к бабке.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 08 Октябрь 2014, 08:14:31 »

Когда мой ребенок испугался темноты, я пошла с ним к психологу в д/с. Психолог дала множество советов, как справиться в этой ситуации.НО при этом посоветовала еще сходить к бабке.

Ну что тут скажешь  Улыбка  Я знавала  одного педиатра. Она на приеме пассы руками делала и биоэнергетикой детей лечила. Бывает и такое. Нельзя в этом мире слепо доверять любому другому, кроме Боженьки. Улыбка На то она и мама. чтобы трезво различать реальность, специалистов и симптомы своего малыша. Голова нас часто обманывет, а сердце подводит редко. Доверяйте себе и своей материнкой чуйке, дорогие мамочки. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
MILASHKA top
Гость
« Ответ #76 : 08 Октябрь 2014, 09:20:41 »

Голова нас часто обманывет, а сердце подводит редко. Доверяйте себе и своей материнкой чуйке, дорогие мамочки
Замечательные слова.
Записан
Ромашка21
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 10 Октябрь 2015, 23:05:34 »

Подскажите кто знает номер или координаты мужчины Модеста,который отливает испуг.
Записан
киррояль
Гродненец
**

Репутация: +21/-1
Offline Offline

Сообщений: 126


Савёнок - 27.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 02 Февраль 2017, 13:07:06 »

Девочки, может кто знает человека, который может снять испуг у ребенка.
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 02 Февраль 2017, 17:58:36 »

Знаем
Этот человек -  его мама  Улыбка
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 03 Февраль 2017, 15:29:35 »

Девочки, может кто знает человека, который может снять испуг у ребенка.
могу пару психотерапевтов посоветовать
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,196 секунд. Запросов: 19.