Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 12:24:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Испуг  (Прочитано 44959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
скорпиошка
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 207

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2012, 10:18:07 »

мы своего маленького сынишку в 8 мес возили к бабке-шептухе. Она полностью рассказала про мою беременность, про все ее сложности, про то, что из-за моей работы так тяжко мне пришлось все 9 мес и ребеночек от этого родился жутко крикливый. Выливала все воском. я малого держала на руках. Т.к. мы тогда были еще на ГВ, так тот сахарок, который она заговорила, кушала я и с молочком шло лялечке. После такой процедуры все изменилось. малышик стал спать гораздо крепче и лучше. Ну я не слышала, что там она напротив иконки говорила, но она стояла на КОЛЕНЯХ И МОЛИЛАСЬ НАПРОТИВ ОБРАЗКА ИСУСА ХРИСТА. ну неужели они молятся и шепчут молитву дьяволу стоя перед иконой?
Цитировать
сходите в церковь с ребенком, причастите, добавьте святой воды в ванночку.
мы католики и причастие у нас только ч 10 лет идет. а когда в костеле находимся, то вечно вредничает. а когда ему уже надоест сидеть, может такую истерику закатить, что хочешь-не хочешь - придется на улицу выносить. Но так все детки. они же маленькие моторчики.

Добавлено: 21 Сентябрь 2012, 10:38:56
а еще, наш ре очень чувствителен к сглазу. как только верноемся с каких-нибудь гостей, у него порой начинается жуткая истерика и невероятный ор! вот тут и спасает умывание глаз святой водичкой и протиранние подолом с изнанки одежды. вот и не поверь тут в эти забабоны
 Непонимающий
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 10:38:56 от скорпиошка » Записан
LLLili
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 79

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 28 Октябрь 2012, 19:31:52 »

Кто писал на почту??? Отпишитесь еще раз, случайно удалила..
Записан

Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Октябрь 2012, 11:14:02 »

Предполагаю, что счас в меня полетят не только камни но и булыжники, но все равно скажу: смотря от чего был испуг. Если испуг от автомобиля - ребенко нужно приучать после этого по немногу сначала к звукам, потом к виду авто (стоящего) ну и т.д. Если животных - таже песня, нужно чтобы было адекватная животинка...А если просто ребенок испугался скажем хлопка или салюты - то лучше кошки никто испуг не снимет (опыт есть). Мамочки, читая все на общих вопросах - понимаю, что у многих дети испуганы конкретно собаками. Если есть именно эта проблема - могу попытаться помочь. (без иронии). Да и детки бывают разные, мой песик работает с детками сложными в развитии, я не могу их назвать отстающими, нет...просто сложные. Так что по мере сил и возможностей, и по вашему желанию - обращайтесь. Может именно вашему конкретному ребенку это поможет. (Собака здорова, привита, обработана от паразитов, собака домашняя). Абсолютно бесплатно.
Записан
Iyliana
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2012, 17:31:00 »

обратитесь к врачу, подавайте Глицин... своего по глупости однажды отвезла воском отлить - бред и клоунада... больше не верю никаким бабуськам-чародейкам... врач - лучший маг и волшебник... не травмируйте психику ребенка еще больше
Записан

bely35
Гость
« Ответ #34 : 30 Ноябрь 2012, 22:54:13 »

Iyliana.то что вы в это не верите,не означает,что это бред Подмигивающий
Записан
Кстати
Влад 09.01.2013г.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +356/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1583

Все-таки жизнь - хорошая штука, как ни крути =)

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 05 Декабрь 2012, 19:52:53 »

Iyliana.то что вы в это не верите,не означает,что это бред
соглашусь.
своего по глупости однажды отвезла воском отлить - бред и клоунада
странная логика...один раз Вам попался нехороший человек и всех под одну гребенку...это из оперы "если муж попался козел-значит,все мужики козлы!"??
 Рот на замке
Записан
лена лена
Гость
« Ответ #36 : 01 Ноябрь 2013, 14:34:16 »

LLLiliподскажите адрес пожалуйста если еще помните
Записан
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 10 Сентябрь 2014, 22:59:17 »

А какой возраст ре?Может лучше к психологу? Непонимающий
Записан


igrok101
Гость
« Ответ #38 : 10 Сентябрь 2014, 23:01:59 »

После посещения такой бабки и всяких шептаний и прочей ереси,  впечатлительный ребенок вообще заикой стать может . Страх и ужас Грустный
Записан
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 10 Сентябрь 2014, 23:08:15 »

Вот-вот,Крита Рот на замке до сих пор помню,как меня к бабке таскали,она какую-то хрень на мне жгла,а я все боялась,что на мне что-нибудь загорится(((
Записан


AnnaLarina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +846/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1872


Ромашечка 17.04.13

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 10 Сентябрь 2014, 23:10:19 »

А может в церковь? На причастие?
Записан
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 10 Сентябрь 2014, 23:12:50 »

Если ре не такой малюпас,то я бы к психологу,а если хочется,то и в церковь,но не к бабке..
Записан


igrok101
Гость
« Ответ #42 : 10 Сентябрь 2014, 23:15:06 »

Вот.... как можно свлего реьенка подвергать каким-то сомнительным обрядам?
Автор, вы только представьте как это все выглядит глазами ребенка?
К ведьме  привели и колдуют.
Вот проще всего так, не разбираться в причине, не уделить ребенку должного внимания, ни к врачу -ни к Богу, а к шептухе отвели и всех делов.


Записан
AnnaLarina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +846/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1872


Ромашечка 17.04.13

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 10 Сентябрь 2014, 23:17:07 »

но не к бабке..
вот это главное.
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #44 : 10 Сентябрь 2014, 23:22:18 »

И вообще, тема про суеверия испуги и сглазы уже есть.

И с чего вообще взяли что именно испуг? Уверенны?
Зная наш народ, так на пустом месте любят всяких знахарок искать.
 Собака испугала? Темноты боишься? Во сне кричишь?
Эврика!!! К бабке!!! 
А разговаривать, защищать, к врачу если надо, в церковь  это зачем? Знахарка все исцелит наложением руки , плеванием, капаньем воска и бросанием соли.
 Рот на замке
Записан
AnnaLarina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +846/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1872


Ромашечка 17.04.13

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 10 Сентябрь 2014, 23:24:20 »

как можно свлего реьенка подвергать каким-то сомнительным обрядам?
сомнительный обряд и сомнительная энергетика этой же бабули Рот на замке
Записан
жанна даок
Настоящий гродненец
****

Репутация: +562/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10 Сентябрь 2014, 23:24:53 »

Пожалуйста , подскажите телефон или адрес какой нибудь "знахарки " ?
а что случилось?сколько ребенку лет?или он еще совсем маленький? и руководствуйтесь принципа -вы мама,вы лучше чувствуете ребенка,и вам виднее.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 10 Сентябрь 2014, 23:39:26 »

 Никто лучше не защитит ребёнка, как мать, с которой у ребёнка есть энергетическая и психологическая связь.  Сходите в церковь. Купите молитвослов, именную иконку и читайте молитвы. Зачем Вам какая то бабка со своими мыслями, чужой непонятной энергетикой? Вы не думаете, что ребёнок может и бабку шептуху испугаться?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
AnnaLarina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +846/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1872


Ромашечка 17.04.13

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 10 Сентябрь 2014, 23:41:33 »

Никто лучше не защитит ребёнка, как мать, с которой у ребёнка есть энергетическая и психологическая связь.
Согласна.
Неужели мама помолится за своего ребенка хуже, чем какая-то неизвестная бабка?
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Сентябрь 2014, 08:37:04 »

О, у меня есть координаты найкрутейшей сертифицированной "бабки"!
Врач-психотерапевт при 2ДП - Танчук Ирина Ивановна: 52 66 27, каб. 216
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
_bliss_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +258/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 822


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 11 Сентябрь 2014, 10:23:35 »

У нас маленькая иконочка под подушкой всегда лежит  Подмигивающий
Когда у старшего какие -то "страхи" мы вмести садимся и перед сном читаем молитву. Он сам говорит - "мамочка, давай прочитаем молитвочку" Улыбка.

" Modlitwa do Anioła Stróża"

 Aniele Boży, stróżu mój,
 ty zawsze przy mnie stój.
 Rano, wieczór, we dnie,
 w nocy bądź mi zawsze ku pomocy.
 Strzeż duszy,
 ciała mego i doprowadź mnie do żywota wiecznego.
 Amen.
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Сентябрь 2014, 10:41:09 »

О, у меня есть координаты найкрутейшей сертифицированной "бабки"!
Врач-психотерапевт при 2ДП - Танчук Ирина Ивановна: 52 66 27, каб. 216

Поддерживаю Улыбка

Знать бы возраст испугавшегося. Но любые детки вздрагивают или бурно реагируют на новые звуки или события . Это связано с незрелостью нервной системы малыша. Но и она приспособлена природой так, чтобы ребенок рос и справлялся с новым для него миром. Короче "заложена в него подушка безопасности". Маминой ласки, терпения и даже мурлыкающей молитвы вполне достаточно для успокоения.
А если мамы тревожна сверх меры и пытается носить малыша по сомнительным местам, где простой инфекции и чужих бед и так досттаточно, ребенок не успокаивается, а добирает тревогу.
К психотерапевту и к психологу такие малыши часто попадают через 2-5 лет с подвижность и неустойчивостью характера, тревогой и энурезом. Просто такие они есть и внимательного тепла им нужно больше, чем сомнительных манипуляций над их психикой.

Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Сентябрь 2014, 09:27:44 »

а еще, наш ре очень чувствителен к сглазу. как только верноемся с каких-нибудь гостей, у него порой начинается жуткая истерика и невероятный ор! вот тут и спасает умывание глаз святой водичкой и протиранние подолом с изнанки одежды.
Рот на замке
глаз дергается от такого
ой, да ладно, что тут такого
умыли водичкой  и вытерли -  это что-то сверхъестественное, противоестественное?
Записан
Nat_li
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 14 Сентябрь 2014, 10:38:02 »

Знать бы возраст испугавшегося.
А что взрослые пугаются не так как дети?Вздрагивание это одно, а если ребенок кричит как резанный и его не успокоить, то думаю любая мама встревожится.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Сентябрь 2014, 11:45:32 »

Знать бы возраст испугавшегося.
А что взрослые пугаются не так как дети?Вздрагивание это одно, а если ребенок кричит как резанный и его не успокоить, то думаю любая мама встревожится.


Конечно встревожится. Об этом и речь не идет. Но кроме тревоги, маме очень важно знать, чем отличается психика и нервная система малыша от взрослого человека. Даже росточек яблони имеет совсем другие угрозы по сравнению с большим плодоносящим деревом. У взрослого человека совсем другие причины и механизмы страха.
Если мама это учитывает, то не переносит свои страхи на ребенка. Она проще находит способы успокоить  и предавать разумное значение поведению малыша. И это не всегда испуг младенца.

Как вариант:


"В доме появился ребенок: милый, улыбчивый и такой маленький! Невольно хочется защитить и уберечь его от всего на свете, но иногда маме трудно помочь малышу, особенно сложно разобраться, почему плачет грудной ребенок. Некоторые бабушки говорят: «Пусть кричит – легкие развивает!». Но такой подход отнюдь не правильный. Обязательно нужно понять причину детского плача и найти решение.
Источник: http://agushkin.ru/uxod/pochemu-plachet-grudnoj-rebenok-i-kak-ego-uspokoit.html

Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Сентябрь 2014, 20:33:14 »

И церковь здесь бессильна ( и вода святая , и икона , и крестик , и т.д.... - не помогало больше ). Опросил знакомых и нашел ту бабку , вылила на воск .
Сила в том, во что мы сами верим.  Это психология человека. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Сентябрь 2014, 23:31:04 »

Я верю в бога
Смеющийся
И в бабок-шарлатанок.
Так не бывает.

Добавлено: 16 Сентябрь 2014, 23:32:50
А вот когда ночью плакала и кричала , а успокоится по часу на руках не могла и стала происходить каждую ночь по два раза - вот это точно испуг
Вы к психологу с этим обращались? Вы говорите, что испуг, а чего конкретно ваш ребёнок испугался, знаете?
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #57 : 17 Сентябрь 2014, 00:06:57 »

и такие вот зас##нные мозги наверное у процентов 60 точно Плачущий
это по самыи скромным подсчетам Рот на замке
Как можно лечить испуг ,даже не зная чего конкретно ребенок испугался, и испугался ли вообще?
То что ребенку что-то приснилось, что темнота неприятна, маму -папу ищет, болит что-то  и в голову не приходит людям.
 А вы пробовали на одну ночь хотя бы лечь спать вместе с дочкой? Уверенна, что такой часовой истерики  бы небыло. Только проснулась-заплакала, сразу к себе, в обьяться, тихонечко успокоить, чтоб услышала родительский голос, погладить, прижать и заснет как миленькая)
Мой старший сын в период с 2 до 2,5 ночью со слезами  садился в кровати и начинал плакать. Иногда плакал даже  не открывая глаз. Делала то что написала выше. И все прошло.
Вести к бабке и в голову не приходило.Кошмар(
И сын четко уяснил что в лице родителей, и только у них , может найти в любую минуту защиту и поддержку, а не у шептухи .
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 17 Сентябрь 2014, 00:22:16 »

Я верю в бога ,
Вы сами себе противоречите.
Вера в Бога, церковь не признаёт никаких бабок-шептух. Обращаясь к таковым, Вы совершаете грех.
Ваш ребёнок крещён? Как часто Вы с ним посещаете храм?
Но не дай бог, оказаться вам на маем месте - совсем бы по-другому заговорили !
Моя старшая дочь очень эмоциональна. Бывает вскакивает во сне, бывает плачет,  бывали ночные истерики, но всегда удавалось справиться. 
 


Добавлено: 17 Сентябрь 2014, 00:54:53
психология здесь не причем
ну как же не при чём  Смеющийся
все бабки-шептухи - хорошие психологи Подмигивающий
а такие верующие как Вы, считаете, что они обладают сверспособностями "лечить" людей. То что Вы в них верите - 99% их успеха, что они Вам помогут. Вот и вся психология, то есть самовнушение.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 00:54:53 от mariana » Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Сентябрь 2014, 08:37:15 »

Я верю в бога , и  психология здесь не причем . Но не дай бог, оказаться вам на маем месте - совсем бы по-другому заговорили !
И еще , лет  ...надцать назад , я и сам испытал все на себе . Меня вытащили с того света ... .

Психологи тоже верят в Бога и уважают божий промысел. Христианская психология-одно из всемирных направлений в развитиии человека.
http://www.psychologos.ru/articles/view/hristianskaya_psihologiya_-_intervyu_s_andreem_lorgusom

Христианская психология - интервью с Андреем Лоргусом

Так что не вижу противоречий.

А если про испуг, то испуганый человек и ребенок  не может кричать только по ночам, состояние меняется на весь день.
Громкий ночной плач может иметь множество причин.
Одна из них-ночные детские кошмары, связанные с нарушениями физиологии сна.
http://nervos.ru/nochnie-strahi-i-koshmari/

Ночные страхи и ночные кошмары
http://www.psyportal.info/psy_advices/nochnye_strahi_i_nochnye_koshmary
Ночные страхи и ночные кошмары
 

В чем отличия между ночными страхами и кошмарами? Что способствует их появлению и что помогает их избежать? Когда следует обратиться к специалисту? Ответы на эти и другие вопросы в этой статье.

Что такое ночные страхи. Ночные страхи – это частичное пробуждение ребенка, выраженное в следующих моделях поведения: крик, слезы, паника, хождение по комнате, бормотание, метание по кроватке. Такое поведение обычно проявляется в течение 2-х первых часов сна. Такие эпизоды безобидны и обычно заканчиваются глубоким сном. Они считаются частью естественного процесса роста до возраста 6 лет.

Для ночных страхов характерны следующие черты:

- Ваш ребенок напуган, но его невозможно ни разбудить, ни успокоить.
- Глаза ребенка широко раскрыты, но он не видит вашего присутствия рядом.
- Предметы и люди в комнате могут казаться пугающими.
- Эпизод длится от 10 до 30 минут.
- Ребенок в основном не помнит утром, что с ним что-то происходили.

Как помочь ребенку справиться с ночным страхом:

- Помогите ребенку вернуться к нормальному состоянию сна, т.е. не пытайтесь его разбудить. Не смотря на то, что как вам кажется, ребенок не спит во время эпизода ночного страха, на самом деле он спит. Приглушите свет или выключите его вообще, говорите ему что-нибудь спокойным, убаюкивающим голосом, можете взять его на руки, если это ему помогает. Ни в коем случае нельзя кричать или трясти его, это только усугубит ситуацию.
- Примите меры по предотвращению возможных повреждений. Во время ночного страха ребенок может вставать с кроватки и пойти или побежать куда-нибудь. Так как ребенок не видит, куда он идет, то его необходимо мягко направить обратно в кроватку.
- Лучше предупредить возникновение ночного страха, чем потом с ним бороться. Вероятность возникновения ночных страхов повышается, если ребенок переутомился. Следите за тем, чтобы ребенок ложился спать в одно и тоже время. Также неплохо, если ребенок, подверженный таким страхам, будет спать немного днем.
- В течение нескольких ночей понаблюдайте, спустя какое время после засыпания возникает проблема. Попробуйте в течение последовательных 7 дней будить ребенка за 15 минут до предполагаемого времени возникновения ночного страха и пытайтесь удержать его около 5 минут от засыпания. Если после прекращения этой процедуры ночные страхи появляются вновь, попробуйте повторить эту процедуру.

В каком случае следует обратиться к врачу:

- Эпизоды длятся более 30 минут.
- Эпизоды случаются в течение второй половины ночи.
- Если ребенок дергается, говорит что-то бессвязное.
- Если ребенок во время эпизода делает что-то опасное для своего здоровья.
- У ребенка возникают дневные страхи.
- Если вы чувствуете, что причиной страхов является стрессовая ситуация в семье.
- К врачу можно обратиться и в любом другом настораживающем вас случае.

Что такое ночные кошмары
Ночные кошмары – это страшные сны, которые вызывают пробуждение ребенка, а также боязнь снова засыпать. Какой-то определенной причины возникновения кошмаров не существует, но иногда страшные сны могут быть вызваны тем, что ребенок увидел или услышал что-то (реальное или нереальное) пугающее и расстраивающее его. Страшные сны – нормальное явление для любого возраста после 6 месяцев. Часто они определяется стадиями развития ребенка. Детям в 2-3 года снится, что они остаются одни, в 4-6 лет дети видят сны о разных монстрах и темноте. Кошмары обычно сняться в течение третьей фазы сна.

Как помочь ребенку:

- Перед тем как ребенок уснет, рассказывайте ему добрые истории со счастливым концом.
- Давайте ребенку с собой в кроватку «защитное одеяло» или любимую игрушку.
- Читайте или рассказывайте ребенку истории о том, как справиться с ночными кошмарами.
- Избегайте просмотра страшных мультиков и фильмов.
- Оставляйте дверь спальни открытой (никогда не закрывайте ее, если ваш ребенок подвержен различным страхам).
- Помогите ребенку рассказать вам свой страшный сон, так как от этого ему станет легче.
- Не пугайте его тем, что, если он будет себя плохо вести, его заберет чудище (и другие его производные).

Когда следует прибегнуть к помощи специалиста:

- Если ночные кошмары учащаются.
- Если страхи из снов влияют на дневную активность ребенка.
- Или в любом другом пугающем вас своими проявлениями случае.


« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2014, 09:07:14 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,255 секунд. Запросов: 19.