Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 00:03:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Строительство микрорайона Ольшанка.

Страниц  : 1 ... 41 42 44 45 46 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Строительство микрорайона Ольшанка.  (Прочитано 233529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
urshula
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #1260 : 12 Январь 2018, 20:57:54 »

https://hrodna.life/articles/top-7-plyusau-alshanki/
«За кожным вуглом — маньяк, а па дарозе ў краму — мядзведзі». За мікрараёнам Альшанка замацавалася рэпутацыя не самага паспяховага. На «вялікай зямлі» — у іншых месцах Гродна — прызвычаіліся ганіць самы малады раён. Але жыццё ў «горадзе за горадам» мае і плюсы.
Записан
лапка888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #1261 : 12 Январь 2018, 21:54:49 »



* IMG_20180110_110057.jpg (101,95 Кб, 800x600 - просмотрено 2454 раз.)

* IMG_20180110_114308.jpg (67,32 Кб, 675x900 - просмотрено 2515 раз.)
Записан

=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #1262 : 17 Январь 2018, 13:53:58 »

Спасибо за фото ;-)
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1263 : 22 Январь 2018, 10:04:31 »

Власти Гродно предлагают обсудить строительство дома с встроенным детсадом вместе полноценного сада и уплотнение застройки на Ольшанке
http://s13.ru/archives/200237
dсегда когда писал что на Ольшанке осталось построить буквально пару домов ждал такую новость
у нас как всегда. сначала нельзя начать застраивать район пока в него не впихнули все что положено по нормам - магазины, сады, школы, общепит...
потом в процессе застройки - а че-то слишком много этим жителям всякой фигни, давайте не будем строить
Цитировать
Для того чтобы удовлетворить эти заявки, необходимо построить доступное по цене жилье в микрорайонах с развитыми инженерными сетями. Поэтому город принял решение о строительстве вместо поликлиники многокварирного дома.
там же этих Ольшанко предполагалось 16 штук. считаете что город должен строить эти дома - начинайте следующую Ольшанку.
И кстати, почему какие-то нуждающиеся желающие строить за свои заслуживают того чтобы посадить их на сети, по сути дать им преференции, а в частном секторе, где тоже нуждающиеся строили - полная ж..па и город говорит что нет денег?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
AM
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 534


Просмотр профиля
« Ответ #1264 : 22 Январь 2018, 12:50:02 »

Такое впечатление, что власти считают, что в Ольшанке ни паркинг, ни магазины, ни кафе не нужны - ездите в центр на общ.транспорте, а машины продавайте у кого есть.

+304 квартиры с детьми и так при недостатке мест в садах и школах даже после ввода еще одного сада и, может быть, в следующем году школы.
Записан
Kruk_eva
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 179

Просмотр профиля Email
« Ответ #1265 : 22 Январь 2018, 15:18:32 »

В связи с внесением в оба проекта корректировок назначены общественные обсуждения. Они пройдут с 30 января по 23 февраля. Замечания и предложения участников общественного обсуждения в эти сроки принимаются в письменной или электронной форме по следующим адресам: Гродненский городской исполнительный комитет, пл.Ленина, 2/1, по электронной почте gorisp@gorod.grodno.by, или используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте горисполкома grodno.gov.by.
Записан
Ё
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Мтс 2817864

Просмотр профиля Email
« Ответ #1266 : 22 Январь 2018, 15:47:25 »

больше всего обидно жителям Огинского 3а и Богушевича 10, которые явно ожидали любоваться красивым видом из окна, при выборе квартиры

Добавлено: 22 Январь 2018, 17:03:11
Такое впечатление, что власти считают, что в Ольшанке ни паркинг, ни магазины, ни кафе не нужны
я думаю что паркинг в Ольшанке бесполезен, у нас даже на стоянку машины ставят считанные единицы, все гонят своих корчей во дворы, под подъезд, на тротуары и на зеленку, поэтому паркинг за 300 метров от подъезда, да еще и платный для 99% жителей ольшанки никогда не будет востребован.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 17:03:11 от Ё » Записан
Jana58
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


рыжая

Просмотр профиля Email
« Ответ #1267 : 22 Январь 2018, 17:47:27 »

В связи с внесением в оба проекта корректировок назначены общественные обсуждения. Они пройдут с 30 января по 23 февраля. Замечания и предложения участников общественного обсуждения в эти сроки принимаются в письменной или электронной форме по следующим адресам: Гродненский городской исполнительный комитет, пл.Ленина, 2/1, по электронной почте gorisp@gorod.grodno.by, или используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте горисполкома grodno.gov.by.
уже обсуждали строительство дома вместо поликлиники, сами власти отписались потом, что не смотря на преобладание голосов "против" жилого дома, они его все равно будут строить)) зачем обсуждали? чувствую, что все свободные куски земли застроят домами и наша светлая просторная ольшанка станет загущенным муравейником, потом начнут ломаться коммуникации и будем грустно смотреть друг другу в окна по вечерам... глупое решение уплотнять застройку.. ведь проектировали, чертили,  считали, а теперь всё переиграли и получим ещё больше проблем с садами, школами, местами отдыха.. опустим пожелания людей, получивших тут квартиры под льготу (хоть это и странно), а в чем провинились те, кто купил коммерческие метры?? Они покупали квартиру в перспективно просторном микрорайоне с видом на поля и леся, а по факту получат не то.. и пусть паркинг не был бы востребован, но кафе и любые другие досуговые площади точно нужны и они не возвышаются на 10 этажей.. да и паркинг многие бы оценили, особенно у кого машина дорогая.. тому, кто эти решения принимает, явно очень надо экономить тут и сейчас, про день завтрашний никто не думает.. прелагаю опубликовывать все эти приказы и согласования, страна должна знать фамилии этих "экономистов"!
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 18:02:38 от Jana58 » Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #1268 : 23 Январь 2018, 18:06:45 »

Такое впечатление, что власти считают, что в Ольшанке ни паркинг, ни магазины, ни кафе не нужны - ездите в центр на общ.транспорте, а машины продавайте у кого есть.
как я понял вот на этом пятачке будет еще один Ю! а тут и будут магазины,паркинги,офисы и так далее. птичник ведь сносить будут!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #1269 : 23 Январь 2018, 18:13:54 »

Будут скорее всего после того, как застроят Сов.Погран, Лидскую и Грандичи
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #1270 : 23 Январь 2018, 18:25:41 »

Будут скорее всего после того, как застроят Сов.Погран, Лидскую и Грандичи
ну я думаю что до 22 г начнут там что то делать уже. ведь через 2 года уже все 4Ю будут порядком забиты,и им будет не хватать трех магазинов(как сейчас к примеру школы второй). а на ольшанке  очень будет не хватать гипера. да и птичник уже "скоро" закроют.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 18:43:01 от Кузяха » Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1271 : 24 Январь 2018, 09:27:14 »

да и птичник уже "скоро" закроют.
да да, я это уже давно слышу. уже скоро сроки будут сопоставимы с тем сколько я слышу про спрямление Калиновского

Добавлено: 24 Январь 2018, 09:35:12
а тут и будут магазины,паркинги,офисы и так далее. птичник ведь сносить будут!
во первых с чего такая уверенность что они там действительно будут? уже видели детальный план?
во вторых для многих жителей Ольшанки это немного далековато. Ольшанка достаточно большая. Да и не зря в первоначальном плане такие объекты были в Ю3 и Ю5. Иначе были бы вопросы с прохождением экспертизы проекта и с общественным обсуждением
В третьих поставьте себя на место людей там живущих. У нас любят отсылаться на неких людей желающих построить квартиру, и типа их мнение важно, хотя они по сути хотят халявы. А почему не учитывается мнение тех кто там уже живет? Представьте, вы покупали квартиру, зная что тут в районе ЗАПЛАНИРОВАНО кафе, развлекательный центр, садик, под вашими окнами будет магазин и вы выбрали 7 этаж чтобы открывался вид. Даже если не покупали, вы согласились на выбор что вы живете в этом доме. Планы не пустой звук, их озвучила исполнительная власть которая должна держать ответ за базар, эта власть даже бигборды поставила со схемой района. И тут перед вашим окном лупят очередной многоэтажный дом... Вас будет интересовать то что эти объекты о которых вы думали, все же построят, но в километре в стороне, тогда как у вас двое детей и нет машины?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Ё
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Мтс 2817864

Просмотр профиля Email
« Ответ #1272 : 24 Январь 2018, 10:36:17 »


как я понял вот на этом пятачке будет еще один Ю! а тут и будут магазины,паркинги,офисы и так далее. птичник ведь сносить будут! [spoiler][img width=900

застройка этого участка не зависит от выноса птичника, т.к. его санзона не покрывает данный участок(вернее захватывает его всего на 1/3 часть). Согласно данным корректуры генплана г. Гродно этот участок, покрываемый санзоной отнесен на резервную территорию, в то время как закрашенный  оранжевой сплошной заливкой - на 1ый!! этап застройки.(ю2-4 тоже первый этап кстати)
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 11:25:58 от Ё » Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1273 : 24 Январь 2018, 11:16:56 »

как я понял вот на этом пятачке будет еще один Ю! а тут и будут магазины,паркинги,офисы и так далее. птичник ведь сносить будут!
застройка этого участка не зависит от выноса птичника, т.к. его санзона не покрывает данный участок(вернее захватывает его всего на 1/3 часть). Согласно данным корректуры генплана г. Гродно этот участок, покрываемый санзоной отнесен на резервную территорию, в то время как закрашенный  оранжевой сплошной заливкой - на 1ый!! этап застройки.(ю2-4 тоже первый этап кстати)
а давайте вам дом построим на Девятовке, а садик в Ольшанке, а магазины на Фолюше?
А какой смысл строит в этой полосе магазины/паркинги/офисы?
насчет первого этапа - это еще вилами по воде писано. поживем увидим. может и построят что-то на этой полосе, но опять же, что мешает там построить вдоль дороги ряд жилых домов с магазином вместо строительства там магазинов, тогда как в Ю-3 ТЦ заменили домом?
застройка этой полосы по идее никак не должна влиять на уплотнение Ю3
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Ё
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Мтс 2817864

Просмотр профиля Email
« Ответ #1274 : 24 Январь 2018, 11:25:15 »

а давайте вам дом построим на Девятовке, а садик в Ольшанке, а магазины на Фолюше?
я не совсем улавливаю смысл вашей претензии ко мне. Я наоборот против уплотнения Ю-3, т.к. это меня касается лично, т.к. я живу в доме напротив которго по генплану должен был быть общественный центр и паркинг.Я наоборот, посмотрев в материалы корректуры генплана за 2014 год, констатировал, что вынос птичника не имеет отношения к застройке участка, обозначенного на схеме Кузяхой и что нет проблемы развивать застройку именно там, а не заниматься уплотнением

Добавлено: 24 Январь 2018, 11:35:59
застройка этой полосы по идее никак не должна влиять на уплотнение Ю3
скорее всего, просто пока не разработан детальный план данного участка, а на это со всеми разработками, согласованиями и экспетризами уходит 2 года. Ждать нет времени, т.к. строить надо. Вот и нашли выход в уплотнении.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1275 : 24 Январь 2018, 12:24:19 »

Ё, значит я вас не правильно понял.
мотивы уплотнителей понятны. и тут скорее причины не только в 2 годах ожидания, хотели бы - начали бы эту работу 2 года назад, не могли не знать что столкнуться с этой ситуацией, это так же как удивляться что снег неожиданно в январе выпал.
меня здесь скорее напрягает цинизм властей, когда рисуя новый микрорайон и обещая людям они по сути заранее знают что это нереально. если бы это был один раз я бы поверил, но это уже превратилось в систему.
и как вообще можно говорить об уплотнении района которому 5 лет? если вы строили 30 лет назад и сейчас поменялись условия, требования к жилью, машины, транспортная доступность, бывшая окраина стала центром - то тут понятно уплотнение, там люди покупавшие/строившие/получавшие жилье сейчас живут уже в других условиях.
Но когда вводные не поменялись либо вполне прогнозировались - значит речь не просто об уплотнении, а прямом обмане тех кто строил жилье 3-5 лет назад.

Добавлено: 24 Январь 2018, 13:02:01
Цитировать
Первый дом здесь появился семь лет назад, а уже сейчас в микрорайоне проживает около 30 000 жителей.
Цитировать
А вот что касается новой поликлиники, то в микрорайоне Ольшанка её строительство начнётся не раньше, чем через четыре года. Руководство города обещает, как только численность населения здесь вырастет до 50-60 тысяч, в Ольшанке появится новая многопрофильная поликлиника для взрослых и детей, на подобии той, которая была открыта в конце 2017 года в микрорайоне Вишневец.
перевожу на русский: фиг вам а не поликлиника.
за 7 лет заселилось 30К. ну пусть еще какая десятка заселится/родится за пару ближайших. И то с натяжкой.
четких планов на застройку следующих микрорайонов там пока нет. то что там планируется район в 6 раз больше - пока только слова.
через 4 года - просто нереально построить еще два полноценных микрорайона рядом, точнее чтобы построить - уже сейчас должны быть залиты фундаменты и тянуться сети. Как следствие - поликлиника через 4 года - просто обещание которое не обязательно выполнять, потому что не пройдет по условию количества населения.
А потом перейдут в Грандичи, и там не построят поликлинику, потому что нужен район на 50-60 К жителей Улыбка Про Колбасино тем более молчу.
И уже потом через десяток лет когда опять вернуться в Ольшанку и построят еще хотя бы половину от того что построено сейчас - только тогда и дождетесь.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 13:02:01 от Sagit » Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Jana58
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


рыжая

Просмотр профиля Email
« Ответ #1276 : 24 Январь 2018, 20:56:12 »

и как вообще можно говорить об уплотнении района которому 5 лет?
подпишусь под каждым словом) Переселяясь на Ольшанку и рассматривая планы застройки, я удивлялась, что у нас наконец-то научились строить широкие дороги, большие парковки, отвели кучу площадок под магазины, развлечения, образование, здравоохранение.. Но не тут то было.. это всё фикция - на деле полный пофигизм и тупая иницитивность там, где не надо, чтобы премию сорвать и отчитаться об экономии.. в другой стране может и в суд бы подали жильцы за застройку не по плану, но у нас, наверное, и статьи такой не найдется и прецедента...
Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #1277 : 24 Январь 2018, 21:00:30 »

http://grodnonews.by/category/stroitel-stvo/news39943.html
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #1278 : 25 Январь 2018, 12:59:45 »

что у нас наконец-то научились строить широкие дороги
они и умели строить широкие дороги. просто есть люди которые потом из широких делают узкие но больше полос
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
порадуемся и возможно сделают на некоторых улицах уже полосы.
через 4 года - просто нереально построить еще два полноценных микрорайона рядом, точнее чтобы построить - уже сейчас должны быть залиты фундаменты и тянуться сети. Как следствие - поликлиника через 4 года - просто обещание которое не обязательно выполнять, потому что не пройдет по условию количества населения.
А потом перейдут в Грандичи, и там не построят поликлинику, потому что нужен район на 50-60 К жителей
и какая причина прыгания? для чего не делают заселение умеренными темпами? это просто вопрос,без ухмылки. как по мне-то наверное все таки финансовая сторона причина. но есть большой минус-загрузка поликлиник пациентами,ведь что бы обратиться к хирургу,нужно ехать уже во 2 к примеру поликлинику.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1279 : 25 Январь 2018, 14:13:43 »

причина прыганья - то что такими темпами Ольшанку развивать сложно, инфраструктура не успевает подтянуться, да и все строить в одном месте не правильно, у кого то работа и родственники в другой части города.
А Грандичи планировали начать развивать раньше, да все уперлось а ПВО в Лапенках, и не зависело от городских властей.
а если то все в контексте поликлиники, то я скорее писал о том что власть дает такие обещания, которые заранее известно что невыполнит. говорит о ориентире в 4 года, но сразу лукавит что "не раньше", и вроде как не соврали если че, но и даже целевой порог в 4 года - нереален. и указывая что построят когда будет 50-60 К - заранее сдвигают этот срок намного позже.
Да, возможно первопричина деньги, но денег всегда не хватает и они же сами определяют первостепенные направления. почему то на всякие прокуратуры/налоговые/спортзалы исполкому и т.д. у нас в городе деньги находят без проблем. почему там не откладывают на пяток лет? Так может дело не в деньгах а в отношении к людям?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Уплот нение
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #1280 : 28 Январь 2018, 12:07:51 »

Внимание!
Методика общественного обсуждения уплотнения застройки разжевана тут
Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #1281 : 28 Январь 2018, 12:20:40 »

Внимание!
Методика общественного обсуждения уплотнения застройки разжевана тут
а разжуйте также про Ольшанку Подмигивающий Целующий
Записан
Уплот нение
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #1282 : 28 Январь 2018, 13:16:26 »

Там разжевана типовая методика участия в общественном обсуждении уплотнения застройки – 90% написанного применимо к общественному обсуждению любого уплотнения.
С чего начинать, что изучить, с чем разобраться, куда и что написать.
Можете там же создать аналогичную тему с названием типа «Застройка микр-на Ольшанка в Гродно», опишите свои проблемы и вам там помогут  Крутой
Записан
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #1283 : 28 Январь 2018, 20:26:41 »

Кто желает лично заняться правами жителей Ольшанки - завтра найдёте тех, кто вам нужен, на встрече с кандидатом Дудкиным в 39 школе в 7 вечера!!!!!!!!!!!!!!!!

подходите и общайтесь, спрашивайте!

 змагары за щорса тоже придут)
Записан
Уплот нение
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #1284 : 02 Февраль 2018, 10:32:30 »

Знакомимся с перспективной застройкой микрорайона
Уплотнение микр-на «Ольшанка» в Гродно
 Шокирован
Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #1285 : 02 Февраль 2018, 13:03:49 »

В среду кандидат в депутаты Врублевский пояснил,что будет построен 1 жилой дом, паркинг и торговые точки останутся
Записан
Уплот нение
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #1286 : 02 Февраль 2018, 14:46:31 »

В среду кандидат в депутаты  пояснил
Мало ли кто и что «пояснил».
Почитайте комментарии по этому поводу в теме по указанной выше ссылке. В частности:
Цитировать
Еще один вариант:
– На презентации проекта чиновник сказал, что все это – «далекие планы», «инвестор отсутствует», «будет ли так, как нарисовано – еще неизвестно», «раз люди против, то объект_______ строится (сносится) не будет» и т.п. Чего тогда бузим?
– Предметом общ. обс. является ПДП, который был представлен официально, а не домыслы, «заверения» и «мнения» кого-либо.
– Вы не верите чиновнику? Он же сказал…
– Вопросами веры занимаются религиозные организации, а мы собираем подписи под мнением о ПДП, который вынесен на общ. обс.

2. Что является итогом ОО – Протокол ОО либо «предвыборный спитч» кандидата в депутаты? И что будет записано в Протоколе ОО? С образцами Протоколов ОО можно ознакомится тут Почитайте – чтобы потом не было неожиданностей


Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #1287 : 02 Февраль 2018, 15:58:16 »

Всё уже давным-давно решили и без нас))). Бегали уже,собирали подписи ,чтоб на месте запланированнойй пол-ки не строили жилой дом....И что?! - строительство вразгаре(
Записан
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #1288 : 04 Февраль 2018, 13:40:16 »

https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21123209

слушайте мэтра и будет вам успех, а не причитания.

в минске целые районы от застройки спасают, а вы за паркинг вступиться не можете.
общественные обсуждения - это ШАНС. обычно такое раз в жизни бывает.

раз в жизни выпала возможность легально противостать произволу застройщиков - а вы сидите, сложа лапки.
нойте дальше.

ПОЙМИТЕ - КАФЕ, МАГАЗИНЫ И ПАРКИНГ - ЭТО НЕ ЛЮКС -УСЛОВИЯ!!!
ЭТО СОЦ МИНИМУМ, ГАРАНТИРОВАННЫЙ ВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ!!!!!

если вы не примете участие в ОО - то вы действительно достойны того, что имеете. и не имеете.



Добавлено: 04 Февраль 2018, 10:42:31
А поликлинику вы прохлопали, потому что БЕЗГРАМОТНО собирали подписи под писульками... нужно не причитания описывать, а на нормы опираться. законы и постановления изучать.
http://greenbelarus.info/articles/13-01-2015/hto-vedae-zakon-toy-mozha-razgramic-lyuby-plan-detalnay-planirouki
а есть ли пдп вашей застройки?...

Добавлено: 04 Февраль 2018, 13:03:14
“У іх эмоцыі, а я працую з дакументамі. У мяне іх кіпа: аб зямлі, грамадскіх абмеркаваннях, усе ТПК (Тэхнічныя кодэксы ўсталяванай практыкі) і рэгламенты, генплан, санпіны, законы аб ахове навакольнага асяроддзя.

Вось гэта закон аб мінімальных дзяржаўных сацыяльных стандартах, аб якім ніхто нічога не ведае. Яны [забудоўшчыкі, - аўт.] не ведаюць, што абавязаныя іх выконваць пры праектаванні. А я ведаю і пішу ім – аб тым, што паліклініка мусіць быць не больш чым у кіламетры ад любога дома ў гэтым раёне – а ў нас яе ўвогуле няма… Хто ведае гэты закон, той можа разграміць любы іх ПДП".

Ці людзі не ведаюць гэты закон?

"Канешне, не ведаюць. Яны не жадаюць ведаць.

Добавлено: 04 Февраль 2018, 14:05:26
https://news.Тут/society/562960.html
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2018, 14:05:26 от Shenna » Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #1289 : 19 Февраль 2018, 16:46:36 »

раз в жизни выпала возможность легально противостать произволу застройщиков - а вы сидите, сложа лапки.
нойте дальше.
вы в этом уверены?  Подмигивающий за всех не надо говорить!!!
Записан
Страниц  : 1 ... 41 42 44 45 46 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 19.