Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 18:57:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Кто хотел бы пройти библейский курс?

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто хотел бы пройти библейский курс?  (Прочитано 20511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Giademinas
Гость
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2012, 13:20:48 »

Я вас оскорбил? Ничуть! Вы сами себя оскорбили тем, что согласились делать то, на что просто не имеете право.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийсямилые бранятся - только тешатся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 29 Сентябрь 2012, 13:21:13
Оскорбления и переход на личности, это все на что вы способны?  Мне такие "высокие материи", точно, не интересны.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Сентябрь 2012, 12:29:25 »

стать модератором (!!!)
  А, вот где собака порылась.  Смеющийся 
 Ну что же, это не такое и редкое явление, когда пишущему кажется, что если он даст как можно более негативную эмоциональную оценку своему оппоненту, то его собственные слова приобретут больший вес. Когда не знаешь человека и не имеешь возможности оперировать конкретными фактами, тогда и приходится подключать фантазию и придумывать обобщенные "обвинения", это и выдает, в пишущем подобное, желание оскорбить. А достигается ли желаемый результат - это уже другой вопрос. 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2012, 18:06:02 »

А, вот где собака порылась.

Хороший ход уйти от ответа на нужное. Нет, дорогая, тут ударение стоит не на слово "модератор", а на его действия:

противостоять религиозному непониманию, издевательствам, со стороны тех, кто приходит троллить, искажать реалии и унижать религиозные чувства других. Более того, вы все это отлично делаете сами!!!

Если не понятно, то объясню: модератор религиозного форума - должен изучить основы религии, хотя бы на философском уровне. Он должен понимать, что саркастический троллинг и набивание антирелигиозных постов в форуме для верующих, унижающие религиозные чувства гродненцев, защищенные в нашей стране конституционно в статье о свободе совести, и есть дискриминация, что в свою очередь нарушение основного закона страны. Бог с ним, что мы уже молчим по поводу основного беларуского закона, потому как данный серый форум не гродненский, и даже не беларуский, а германский...
Но то, что сам модератор защищает и троллей, и ненавидящих верующих, и острословов, просто вышибает почву из-под ног. А когда он сам же троллит тех, кого обязан защищать, сам же нелестно высказывается о собеседниках, сам же использует острое словцо, или оффтоп, чтобы разжечь скандал на вверенном ему другими интернет-ресурсе, - это просто переходит все мыслимые границы!
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2012, 18:48:20 от Проповедник » Записан
vetka12,7
Гость
« Ответ #33 : 30 Сентябрь 2012, 18:22:57 »

Ромусь, привет!
Чо-то ты на исповедь не заходишь. Святым себя возомнил? На Рогнеде женился, аль так по подаянию прошла?
Записан
pomah
Гость
« Ответ #34 : 30 Сентябрь 2012, 18:52:49 »

Успел соскучиться в период моего полугодовалого бана, аль так просто: мимо проходил?
Приходи на библейскую школу - наши девушки из параллельной церкви проводят изучение основ Христианства. Если сторонишься женщин-проповедниц, тогда могу и я тебе послужить: объяснить учение Христа, дать объяснение понятий: "спасения", "любви", "благословения" и "милосердия", а также показать их на примерах. Мы с Любящим Иисуса (он помогает мне и моим братьям) в составе нашей церкви, в какой мужское большинство, сами тебе все объясним и покажем!
Записан
vetka12,7
Гость
« Ответ #35 : 30 Сентябрь 2012, 19:15:45 »

Ромусь! Кажись в религии еще ничего и никогда не показывали. Опять на анафему напрашиваешься?
Записан
pomah
Гость
« Ответ #36 : 30 Сентябрь 2012, 19:17:43 »

Ромусь! Кажись в религии еще ничего и никогда не показывали. Опять на анафему напрашиваешься?

А кто сказал, что показывать буду я? А тогда Бог на что? И... мне по-барабану на это слово "анафема"... Христос рулит!
Записан
vetka12,7
Гость
« Ответ #37 : 30 Сентябрь 2012, 20:30:41 »

А кто сказал, что показывать буду я? А тогда Бог на что? И... мне по-барабану на это слово "анафема"... Христос рулит!
Рома! Мы с Вами люди от Бога. Посему употреблять такие слова как "показывать", "по барабану", "Христос рулит" , дас ист нихт гут. Дык че ты там намякивал на проповедниц с паралелльной церкви?
Записан
pomah
Гость
« Ответ #38 : 30 Сентябрь 2012, 21:13:09 »

Дык че ты там намякивал на проповедниц с паралелльной церкви?

Обратись к топиккастеру! Девчонки - молодцы!
Вот ссылка:

Многие сейчас ищут истинного духовного знания и обращаются к Библии.
Но я столкнулась с тем, что большинство моих знакомых и друзей, которые признают себя христианами, не знают элементарных, но очень важных вещей...
Записан
vetka12,7
Гость
« Ответ #39 : 01 Октябрь 2012, 09:44:56 »

Обратись к топиккастеру! Девчонки - молодцы!Вот ссылка:
Рома, не теряйся. Я к тебе как к проповеднику зашел. И ужаснулся. Ты у меня точно, в ангелы не попадешь. Но, на то, что разговаривал с Богом, можешь уже ссылаться.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #40 : 01 Октябрь 2012, 10:33:19 »

Ангелы - суть духи бесплотные... Я уж точно не ангел. Да и характер у меня отнюдь не ангельски.
А вот то, что ты с Богом общаешься - весьма похвально! Значит битва ангелов с демонами за твое сердце выиграна, сатана в нем поражен, и камень из него Господом вырван.
То, что тебя ужасает - делает тебя сильнее, закаляет. Каждый из нас может ошибаться и иметь свое субъективное мнение, но познание Бога и Учения Христа - не субъективны, а объективны, поэтому разницы в этом быть не должно. Духом подсказано будет как, где и что надо искать, о чем и почему не стоит тревожиться, кто подскажет и чего ожидать! Я рад, что ты уже на пути... Надо лишь только сделать правильный шаг!
Записан
vetka12,7
Гость
« Ответ #41 : 01 Октябрь 2012, 10:46:29 »

Значит битва ангелов с демонами за твое сердце выиграна, сатана в нем поражен, и камень из него Господом вырван.
Роман! Я ранее полагал, что за "свое сердце" должен биться я сам. И никаких ангелов с демонами там рядом не стояло. Иначе получается, что во всем виноваты они, но не я. Ты там меньше предполагай чего.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #42 : 01 Октябрь 2012, 10:49:35 »

Роман! Я ранее полагал, что за "свое сердце" должен биться я сам. И никаких ангелов с демонами там рядом не стояло. Иначе получается, что во всем виноваты они, но не я. Ты там меньше предполагай чего.

Для этого в случае чего есть Писание...

PS. Ты даже веры своей не имеешь, так как она у тебя от Бога!
Записан
vetka12,7
Гость
« Ответ #43 : 01 Октябрь 2012, 18:40:04 »

PS. Ты даже веры своей не имеешь, так как она у тебя от Бога!
Я в Бога не верю. Я с ним говорю.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #44 : 01 Октябрь 2012, 20:56:17 »


vetka12,7  тут безполезно трындеть с ромусем, через пару ваших постов он перейдёт на личности,. скажет что ты вааще не в Бога веришь и что ты вообще не христанин.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #45 : 01 Октябрь 2012, 21:51:38 »

через пару ваших постов он перейдёт на личности,. скажет что ты вааще не в Бога веришь и что ты вообще не христанин.

Я же не виноват, что ты до сих пор отказываешься принять Христа в сердце, примириться с Ним и следовать за Ним... Если человек в завете с кем угодно но только не со Христом, то он обычная неХристь!
Как бы корявенько это не звучало, но даже Простой прочитал молитву покаяния, а ты отказался!

Я в Бога не верю. Я с ним говорю.

Добро пожаловать на борт!
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #46 : 01 Октябрь 2012, 22:34:27 »

Я же не виноват, что ты до сих пор отказываешься принять Христа в сердце, примириться с Ним и следовать за Ним... Если человек в завете с кем угодно но только не со Христом, то он обычная неХристь!Как бы корявенько это не звучало, но даже Простой прочитал молитву покаяния, а ты отказался!
а мне кажется что ты не принял Христа в сердце. ты не покаялся и не отвернулся от сектанчества. разве не так?
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Октябрь 2012, 00:05:36 »

напоминаю, что тема: Кто хотел бы пройти библейский курс?
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Админ РФГО ГАРОДНЯ
Гародня Бай
Гродненец
**

Репутация: +6/-11
Offline Offline

Сообщений: 116


РФГО ГАРОДНЯ

forumgrodna Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 04 Октябрь 2012, 14:29:14 »

Еще есть желающие?
Записан

Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 04 Октябрь 2012, 22:30:37 »

Обратись к топиккастеру!
тема: Кто хотел бы пройти библейский курс?
Ура! Вернулись!
Еще есть желающие?
Если есть, то курс, по обстоятельствам, может проводиться чуть ли не индивидуально) Ведет его очень замечательная женщина, так что разочарованных не будет!
Записан
dzun
Гость
« Ответ #50 : 06 Октябрь 2012, 07:14:01 »

А курс полный? Т.е. со всеми 12 евангелиями + евангелие от Марии Магдалены? Или только те 4 что угодны синоду?  Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 06 Октябрь 2012, 11:34:56 »

Курс состоит из 7 занятий, раз в неделю. 7 тем - "христианский минимум". Но даже верующие со стажем смогут узнать что-то новое. Это не проповедь по Евангелию, кое вы можете и сами прочитать. Это прикладной курс, так сказать, инструкция к тому, как применять Писание в своей жизни. Без предположений, собственных мнений и изысканий.
Записан
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 11 Март 2013, 23:04:14 »

Было бы замечательно, если бы те, кто прошел курс, написали здесь свои впечатления, отзывы..
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #53 : 12 Март 2013, 09:57:05 »

А курс полный? Т.е. со всеми 12 евангелиями + евангелие от Марии Магдалены? Или только те 4 что угодны синоду?
курс можно пройти кройки и шитья. А если кто то думает что походив пару месяцев на курсы познания Библии сможет её толковать, то вам лучше обратиться в молодые, т.е. недавно образованные "церкви" протестантов, там вам всю "правду" расскажут быстро.
Что касается евангелий марии магдалены, то думаю стоит вам включить в этот список и апокрифические евангелия, они не находятся в каноне книг РКЦ и ПЦ, а для сектантов то всё ровно, а вось смотри появится ещё какая нибудь церковь, которая будет строить своё "богословие" на апокрифах. )))
Записан
pomio
Гость
« Ответ #54 : 13 Март 2013, 21:50:14 »

А курс полный? Т.е. со всеми 12 евангелиями + евангелие от Марии Магдалены? Или только те 4 что угодны синоду?
курс можно пройти кройки и шитья. А если кто то думает что походив пару месяцев на курсы познания Библии сможет её толковать, то вам лучше обратиться в молодые, т.е. недавно образованные "церкви" протестантов, там вам всю "правду" расскажут быстро.
Что касается евангелий марии магдалены, то думаю стоит вам включить в этот список и апокрифические евангелия, они не находятся в каноне книг РКЦ и ПЦ, а для сектантов то всё ровно, а вось смотри появится ещё какая нибудь церковь, которая будет строить своё "богословие" на апокрифах. )))

Ты, очевидно, о каких-то сказочно-мифических католиках рассказываешь.. Наверное, сам на апокрифах учился! Да, Гядеминас?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #55 : 14 Март 2013, 00:13:41 »

А курс полный? Т.е. со всеми 12 евангелиями + евангелие от Марии Магдалены? Или только те 4 что угодны синоду?
курс можно пройти кройки и шитья. А если кто то думает что походив пару месяцев на курсы познания Библии сможет её толковать, то вам лучше обратиться в молодые, т.е. недавно образованные "церкви" протестантов, там вам всю "правду" расскажут быстро.
Что касается евангелий марии магдалены, то думаю стоит вам включить в этот список и апокрифические евангелия, они не находятся в каноне книг РКЦ и ПЦ, а для сектантов то всё ровно, а вось смотри появится ещё какая нибудь церковь, которая будет строить своё "богословие" на апокрифах. )))

Ты, очевидно, о каких-то сказочно-мифических католиках рассказываешь.. Наверное, сам на апокрифах учился! Да, Гядеминас?

о каких мифических и о каких католиках я рассказывал?
И зачем учиться на Апокрифак мне? я их прочитал. что то ты запутался бедолага)))
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,176 секунд. Запросов: 20.