Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 04:49:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Кто хотел бы пройти библейский курс?

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто хотел бы пройти библейский курс?  (Прочитано 20547 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« : 17 Август 2012, 02:09:41 »

Многие сейчас ищут истинного духовного знания и обращаются к Библии.
Но я столкнулась с тем, что большинство моих знакомых и друзей, которые признают себя христианами, не знают элементарных, но очень важных вещей...
Интересно, нашлись бы здесь желающие пройти курс простых библейских истин?
Чем мотивировано это желание/нежелание?


« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 19:08:40 от Shenna » Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #1 : 17 Август 2012, 13:34:42 »

Многие сейчас ищут истинного духовного знания и обращаются к Библии.
Но я столкнулась с тем, что большинство моих знакомых и друзей, которые признают себя христианами, не знают элементарных, но очень важных вещей...
Интересно, нашлись бы здесь желающие пройти курс простых библейских истин? Чем мотивировано это желание/нежелание?

Библейские встречи ранее проходили в кафедральном костёле, не знаю какое у них расписание.
Если вы молоды, студент или не так далеко от студенческого возраста ушли, есть встречи для акдемической молодежи в Бригидском костеле, там есть дни, когда поднимаются вопросы о Библии.
Ну и в конце концов много о Библии в инете, выбирая на русском как РПЦ или РКЦ сайты. тут смотря уже что вы хотите для себя найти))))) ведь даже Свидетели Иеговы берутся за интерпретацию писания, как ни странно.
http://www.bible-center.ru/comments/brs89/ge/1;jsessionid=198tp0ceg1ilh
http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/85426/84/Yungerov_-_Vvedenie_v_Vethiii_Zavet._Kniga_1.html
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Август 2012, 14:50:15 »

выбирая на русском как РПЦ или РКЦ сайты
О Протестантской церкви забыли. И ещё о веере более мелких ответвлений.  Подмигивающий
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Giademinas
Гость
« Ответ #3 : 17 Август 2012, 18:36:44 »


ну их позиция и трактовка для меня не приемлима, поэтому про них не говорю. Думаю Shenna не ребёнок и сама разберется, в инете можно найти любые взгляды, но правильные как по моему те, что берут свои начала в Отеческой Традиции и Апостолов.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #4 : 17 Август 2012, 23:52:48 »

так основы, как выразились, духовного роста по любому можно будет получить только в той или иной церкви. или иначе как?? ну можете поступить на богословский факультет БГУ, хотя конечно там православное направление. поэтому вы должны определиться, где и кто вам будет объяснять Писание.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #5 : 18 Август 2012, 09:09:11 »

так основы, как выразились, духовного роста по любому можно будет получить только в той или иной церкви.

А вы знаете, что есть церковь Благодать, например, при которой есть свой университет при Минском соборе Благодати. Могу вам еще рассказать про библейский колледж в Могилеве.

Shenna

Я создал две или три одноименные темы на этом форуме. Это тут так и не сработало. Сатана страхом поборол желание в людях найти Бога и узнать Его слово.
Записан
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 18 Август 2012, 11:10:06 »

Я создал две или три одноименные темы на этом форуме. Это тут так и не сработало.

Знаете, одно дело посидеть почитать в нете, другое - услышать всё, разложенное по полочкам, как в школе, задать вживую любые вопросы и т.д...
Поэтому, может, и не сработало. Но то, что желание что-то делать есть, заслуживает похвалы!! Браво!

нашлись бы здесь желающие пройти курс простых библейских истин? Чем это мотивировано?[/size]
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Август 2012, 13:24:54 »

Только давайте все быть просто христианами, а не разделяться из-за теологических непоняток))
Что, по Вашему, значит "просто христианин". Кто это такой?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Giademinas
Гость
« Ответ #8 : 18 Август 2012, 18:05:35 »

А вы знаете, что есть церковь Благодать, например, при которой есть свой университет при Минском соборе Благодати. Могу вам еще рассказать про библейский колледж в Могилеве.
не знаю и сильно они меня не интересуют, сектанты повсюду сеют свои зёрна обмана.
Записан
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 19 Август 2012, 11:23:30 »

Что, по Вашему, значит "просто христианин". Кто это такой?
Хороший вопрос... И нелёгкий. Но в первую очередь, я имела в виду людей, которые живут по Писанию и имеют личное общение с Богом. А не таких, которые размахивают своими догмами и готовы запинать ногами каждого, кто с ними не согласен в чем-то доктринальном. Мы все веруем в одного и того же Бога, подражаем одному и тому же Христу - откуда эти разделения и нелюбовь??
Апостол Павел Коринфянам и нам писал:
10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
13 Разве разделился Христос?

Знаменитый индуистский вождь Махатма Ганди однажды заметил: "Я охотно стал бы христианином, если бы не видел христиан".
Слишком часто мы, христиане, думаем одно, говорим другое, а делаем третье. Нас объединяет гораздо больше, чем разъединяет: вера в Бога.


Интересно, нашлись бы здесь желающие пройти курс простых библейских истин? Чем мотивировано это желание/нежелание?
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Август 2012, 13:46:45 »

Но в первую очередь, я имела в виду людей, которые живут по Писанию и имеют личное общение с Богом.
Я так понимаю, по писанию живут и католик и протестант. А мы даже здесь, с первых сообщений, видим непринятие "зерен обмана".  Веселый И потом, догмы - это основы вероучения. Человек принимая какую либо веру, принимает и ее догмы, основы, как единственно правильные. Или, скажем, он считает, что так правильно и  поэтому выбирает эту, конкретную веру. Люди, о которых Вы говорите, следовательно, должны быть либо не искушенными верой вообще, либо иметь...слабую веру, настолько, что готовы принять "другие" догмы как могущие быть верными, как имеющие право на жизнь. Ну, а люди из первой, неискушенной группы, либо плавно перетекут во вторую, либо станут теми самыми, непримиримыми. К сожалению, это скорее исключение, когда мы готовы терпеливо выслушивать доводы другого, а что же говорить о тех ситуациях, когда дело касается "простых истин".
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Giademinas
Гость
« Ответ #11 : 19 Август 2012, 23:28:11 »

А не таких, которые размахивают своими догмами и готовы запинать ногами каждого, кто с ними не согласен в чем-то доктринальном.
Догмы это не более чем дефиниция Библейских истин.

Добавлено: 19 Август 2012, 23:29:04
Но в первую очередь, я имела в виду людей, которые живут по Писанию и имеют личное общение с Богом.
Я так понимаю, по писанию живут и католик и протестант. А мы даже здесь, с первых сообщений, видим непринятие "зерен обмана".  Веселый И потом, догмы - это основы вероучения. Человек принимая какую либо веру, принимает и ее догмы, основы, как единственно правильные. Или, скажем, он считает, что так правильно и  поэтому выбирает эту, конкретную веру. Люди, о которых Вы говорите, следовательно, должны быть либо не искушенными верой вообще, либо иметь...слабую веру, настолько, что готовы принять "другие" догмы как могущие быть верными, как имеющие право на жизнь. Ну, а люди из первой, неискушенной группы, либо плавно перетекут во вторую, либо станут теми самыми, непримиримыми. К сожалению, это скорее исключение, когда мы готовы терпеливо выслушивать доводы другого, а что же говорить о тех ситуациях, когда дело касается "простых истин".

очень редко но очень метко))
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Август 2012, 23:39:00 »

Я так понимаю, по писанию живут и католик и протестант. А мы даже здесь, с первых сообщений, видим непринятие "зерен обмана".   И потом, догмы - это основы вероучения. Человек принимая какую либо веру, принимает и ее догмы, основы, как единственно правильные. Или, скажем, он считает, что так правильно и  поэтому выбирает эту, конкретную веру. Люди, о которых Вы говорите, следовательно, должны быть либо не искушенными верой вообще, либо иметь...слабую веру, настолько, что готовы принять "другие" догмы как могущие быть верными, как имеющие право на жизнь. Ну, а люди из первой, неискушенной группы, либо плавно перетекут во вторую, либо станут теми самыми, непримиримыми. К сожалению, это скорее исключение, когда мы готовы терпеливо выслушивать доводы другого, а что же говорить о тех ситуациях, когда дело касается "простых истин".
Но есть и много таких,которые понимают правильность догмы другой религии,но не принимают ее из-за национальной гордости,мнение родственников и окружающих,память предков.
Записан

Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 19 Август 2012, 23:49:46 »

Я так понимаю, по писанию живут и католик и протестант.
К сожалению, называться можно и тем, и другим, но жить не по Слову. (
Человек принимая какую либо веру, принимает и ее догмы, основы, как единственно правильные. Или, скажем, он считает, что так правильно и  поэтому выбирает эту, конкретную веру.
Именно в этой теме я бы хотела рассматривать только христианскую веру)
Люди, о которых Вы говорите, следовательно, должны быть либо не искушенными верой вообще, либо иметь...слабую веру
От Луки: 31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; 32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
К сожалению, это скорее исключение, когда мы готовы терпеливо выслушивать доводы другого
Как-то выходит, что мой круг друзей и хороших знакомых - это межконфессиональное сообщество: католики, протестанты, православные, даже мусульмане, язычник, индуистка и иеговисты. И никогда-никогда у нас не было споров или дискуссий по поводу веры или религии. Иногда лучше избегать этого "приведения доводов". Никогда ни к чему хорошему не приведёт. Лучший довод - это наши поступки, наш образ жизни.
Ефесянам:
1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, 2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, 3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #14 : 20 Август 2012, 00:41:19 »

И никогда-никогда у нас не было споров или дискуссий по поводу веры или религии. Иногда лучше избегать этого "приведения доводов". Никогда ни к чему хорошему не приведёт. Лучший довод - это наши поступки, наш образ жизни.
что бы споры вести, надо иметь знания, можно конечно как Любящий Христа доказывать то, что он увидел в Писании и что ему кажется правдой, но любой Свидетель Иеговы или маломальски читавший Писание разложит вашу позицию на молекулы. Иначе ваше понимание Бога и Писание превратиться в помойку, а тогда просто нет смысла в это входить так глубоко.
Вы пишите что лучший довод - это наши поступки, наш образ жизни.но его мы можем строить только тогда, когда будем знать что Бог от нас ожидает. что бы это знать надо знать Писание, что бы знать Писание не достаточно решить что я освещён Святым Духом и вот теперь могу трактовать Его как мне вздумается. Церковь построенная на Христе является той, кто несёт нам через таинства и изучение Писания правду и возможность через них общаться с Богом по его же замыслу. все остальные доводы в моём диспуте с протестантами на Гродненском городлском форуме, ну кабы тут не повтаряться.
Записан
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 20 Август 2012, 19:38:23 »

Но есть и много таких,которые понимают правильность догмы другой религии,но не принимают ее из-за национальной гордости,мнение родственников и окружающих,память предков.
Полностью согласна!
И здорово, если человек делает свой выбор сам, осознанно, а в пользу какой веры - это только его дело. Главное - искреннее сердце.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Август 2012, 19:56:21 »

Но есть и много таких,которые понимают правильность догмы другой религии,но не принимают ее из-за национальной гордости,мнение родственников и окружающих,память предков.
Т.е., я понимаю, что Вы правы, но признать Вашу правоту не могу по причине национальной гордости, не совпадения с Вашей точкой зрения мнения близких мне людей и т.д. Другими словами, первична не истина, а традиционность.  В замешательстве

 
И никогда-никогда у нас не было споров или дискуссий по поводу веры или религии. Иногда лучше избегать этого "приведения доводов"
Именно, если избегать "подводных камней" тогда и споров не будет. Но Вы то предлагаете изучать Библию, "пройти курс истин" . Следовательно, вникать в смысл прочитанного, вдумываться, что он значит. А это неизбежно приведет к спорам. Отсутствие жарких обсуждений лишь покажет отсутствие живого интереса.
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 21 Август 2012, 00:21:06 »

Отсутствие жарких обсуждений лишь покажет отсутствие живого интереса.
Совершенно верно. Но жаркое обсуждение - не спор, где каждый с пеной у рта пытается доказать свою правоту, а конструктивный совместный поиск истины.
Интересно, нашлись бы здесь желающие пройти курс простых библейских истин? Чем мотивировано это желание/нежелание?
- это не для "мэтров". Это для тех, чья душа рвётся без знания о Боге.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Август 2012, 12:08:37 »

а конструктивный совместный поиск истины.
...рождающий новое учение, конфессию и т.д.  Улыбка
Это для тех, чья душа рвётся без знания о Боге.
А самостоятельно и вдумчиво почитать Библию не достаточно? Почему?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 21 Август 2012, 19:06:45 »

Увеличила шрифт в шапке темы.
Иначе получается переливание из пустого в порожнее... Плачущий
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 22 Август 2012, 01:08:30 »

а пройти короткий курс основ духовного роста?
Для того, чтобы показать основу(!) духовного роста - минимум должен быть человек, познавший её. Вы знаете такого?
Чтобы увидеть так ли это, несколько картинок нарисую, постараюсь не выходить за рамки общепонятных терминов и христианской логики:

1. Каждый человек видит и воспринимает мир строго индивидуально. Для проверки этого можно выбрать любой цвет не из радуги и опросить несколько человек. Можно взять любое слово и спросить каждого, что оно для него значит. Вы 100% услышите разные ответы, а в случае со словом - вплоть до противоположных.  Значит этот человек должен уметь говорить на языке каждого, кто пришёл. И это точно не единое учение на группу людей, не может быть одного объяснения для всех.
2. Т.к. уже в природе современного человека работает "Пока жаренный петух не клюнет, мужик не перекрестится." - приходят в основном те, кого этот петух уже догнал. А это значит, что ваш человек должен уметь опуститься до уровня собеседника, принять и понять его таким, каков он есть = не бояться запачкаться.
3. "В нача́ле бы́ло Сло́во" (Евангелие от Иоанна). Значит путь к Богу лежит именно к этому слову и свозь него. Иисус сказал: "сквозь игольное ушко". Получается ваш человек минимум должен жить сознанием "до слова" = полное отсутствие мыслей. Есть только чувство любви.
4. 7 смертных грехов. Этот человек в совершенстве должен понимать их суть, почему они именно такие и как работают в теле человека, как влияют на сознание.
5. Прощение грехов - это усиление голоса совести. Совесть = совет есть, с вестью. Получается, что лишь подходя к этому человеку совесть в человеке будет просыпаться. Тогда исповедь и покаяние будут не по заранее продуманному "а что же говорить то", а всё, что не-совесть само по себе будет вытекать из пришедшего словами и/или слезами не столь важно. Пусть так будет не у каждого, а только у открытых и искренних людей, но это так работает, согласитесь.
6. Если человек на самом деле с Богом - он всегда открыт, может рассказать не только цитатами из библии, его тело здорово и гармонично. Ведь троица, по образу и подобию - 1. ваша душа, 2. ваш разум, 3. ваше тело, но вы одна. И трое - это не один выше/ниже других, это когда есть все три, только тогда настроение = нас трое есть.
...
Если вы действительно знаете такого человека - я с удовольствием приду. Но не чтобы слушать слова, а чтобы в тишине услышать свою душу. Ведь в этом, как я понимаю, и есть основа духовного роста.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #21 : 22 Август 2012, 09:20:51 »

Я создал две или три одноименные темы на этом форуме. Это тут так и не сработало.

Знаете, одно дело посидеть почитать в нете, другое - услышать всё, разложенное по полочкам, как в школе, задать вживую любые вопросы и т.д...
Поэтому, может, и не сработало. Но то, что желание что-то делать есть, заслуживает похвалы!! Браво!

нашлись бы здесь желающие пройти курс простых библейских истин? Чем это мотивировано?[/size]


Если вам до сих пор не понятно, то объясняю: я не получил ни одного ответа на свое предложение. А все мои темы были также загажены теми, у кого очень нескромно длинный язык.
На Автовокзале во время проповедования Слова Господь дал мне понять почему происходит именно так. На это есть 4 причины:
1. Страх - и перед соседями и в отношении осуждения близкими, и перед будущим и, особенно, перед осуждением этой братией, у которой нескромно длинные языки.
2. Внутренняя робость - ведь некоторые путают библейскую кротость с робость в коленях, Хотя в Библии четко сказано, что Царство усилием берется и стоит иметь дерзновение, чтобы войти в Царство Божие.
3. Грех - весь грех, какой за годы жизни копится в человеке, превращаясь в камень. Этот камень в конце концов становится единым с самим сердцем человека, сожженного в совести своей, какому ничто человеческое уже не чуждо!
4. Собственное отвержение. Да-да - это те самые, распускающие свои злые языки во всех темах.

Только личное общение имеет какой-либо результат. А здесь только одна сплошная словесная перепалка!
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Август 2012, 00:12:35 »

Да, я знаю такого человека, поэтому и предлагаю этот курс, интересуюсь Вашим мнением.
Ну вот, все благополучно разрешилось. Для того, чтобы стать простым христианином обязательно нужен гуру, учитель, без учения которого, очевидно, Библию и истины никак не познать.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #23 : 23 Август 2012, 08:41:49 »

Ну вот, все благополучно разрешилось. Для того, чтобы стать простым христианином обязательно нужен гуру, учитель, без учения которого, очевидно, Библию и истины никак не познать.

У нас в городе очень мало тех, кто пришел ко Богу сам. И то, без интернет-проповедей тут тоже не обошлось.
Я тебе уже объяснял: Бога, в отличии от духа агрессии, надо принять и впустить Его в свое сердце. Ты это тысячу раз слышала, но так и не поняла, как это можно сделать. А мне на пальцах тебе не объяснить, что надо сделать! Поэтому все-равно нужно личное общение. Проповедование в интернете - это всего-лишь подогрев желания, но вся работа Бога с человеком начинается только из уст в уста - при личном общении и на общей молитве.
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 23 Август 2012, 09:53:56 »

Проповедование в интернете - это всего-лишь подогрев желания, но вся работа Бога с человеком начинается только из уст в уста - при личном общении и на общей молитве.
Есть вот какая картинка, начиная от любви(понятного атеистам)/Бога(то, что признают верующие):

Любовь/полное понимание - вера/направление - надежда/переживания - мысль - слово - кучи мыслей и горы слов - начинается мир современных людей.

И сам посмотри что делают много слов, пусть и из Библии - они грузят = закрывают путь к чувству/сердцу, а значит и к Богу. Тому, кто ищет, понимание как есть нужно, а не загрузка в много умных фраз.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Август 2012, 23:53:35 »

Я тебе уже объяснял: Бога, в отличии от духа агрессии, надо принять и впустить Его в свое сердце
Ай, Роман, ну как Вы можете кому-то что-то объяснить толково, если сами даже не утруждаетесь вникать в смысл прочитанного.
Проповедование в интернете - это всего-лишь подогрев желания
Правильно. И тут просто необходим грамотный рекламный агент. Тот, кто будет продвигать желание в массы. А как он будет называться:священник (православный, католический, протестантский), буддийский монах, просветленный учитель и далее на выбор, дело уже частного случая.
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2012, 06:53:41 »

Простой

Очередная чушь, дорогой.

1. Иисус есть Бог, Он - Слово, ни мысль, ни дума, ни вера, ни надежда.
2. Истина не есть любовь. Любовь есть Бог. Истина есть познание любви. Познание мудрости Господа, познание Духа Святого.
3. Вера не есть познание. Вера - проявление любви.
4. Вера, растянутая по времени, есть надежда. Надежда всегда слаба.
5. Любовь всегда главнее и веры, и надежды, и даже милосердия, потому как любовь есть Бог.

Не строй из себя знающего. Выглядит ужасно...

они грузят = закрывают путь к чувству/сердцу, а значит и к Богу

Ты еще не знаешь Бога. Идешь сам во тьме и пытаешься во тьму других завести. Это не значит, что все пойдут во свет, так как тьма - всегда приятнее... Мое дело всего-лишь рассказать о свете. В конечном счете, Царство Небесное усилием берется. А если нет желания - никогда не будет усилия! Прямой пример отсутствия и желания, и усилия - Канопушка!


2 Канопушка

Я вам уже тысячи раз говорил: не лезьте с вашим непониманием в высшие материи. Духовный мир - не для вашего понимания создан Богом. Ум не видит, а значит отключается при одном упоминании невидимого.
Это надо воспринимать сердцем, какое у вас мертво! А вот ум надо при этом откинуть как ненужное...
Перед вами и плясали, даже сказку рассказали, только вот чесной народ нежелает, непоймет, что Господь не истукан. Пожелай, познаешь сам!
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2012, 13:57:16 »

 
Прямой пример отсутствия и желания, и усилия - Канопушка!
Оскорбления и переход на личности, это все на что вы способны?  Мне такие "высокие материи", точно, не интересны.  Злой
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2012, 14:28:43 »

Это надо воспринимать сердцем, какое у вас мертво! А вот ум надо при этом откинуть как ненужное...
С отринутым умом особенно удобно громить научные теории.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
pomah
Гость
« Ответ #29 : 29 Сентябрь 2012, 07:31:15 »

Мне такие "высокие материи", точно, не интересны.

Вот объясните, пожалуйста, как может неверующий человек, какой отринул все попытки Бога достучаться до своего сердца, стать модератором (!!!) (функционером-редактором, надсмотрщиком над писаниной других) религиозного форума? Вы отказались пройти библейские курсы даже для того, чтобы знать Писание и иметь мудрость, будучи неверующей, противостоять религиозному непониманию, издевательствам, со стороны тех, кто приходит троллить, искажать реалии и унижать религиозные чувства других. Более того, вы все это отлично делаете сами!!!
Я вас оскорбил? Ничуть! Вы сами себя оскорбили тем, что согласились делать то, на что просто не имеете право.
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,308 секунд. Запросов: 19.