Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 11:14:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

...Жизнь в долгах... Это ЖИЗНЬ?

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ...Жизнь в долгах... Это ЖИЗНЬ?  (Прочитано 10833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tornad-o
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 15 Октябрь 2009, 13:19:26 »

Никак не называется ни такая жизнь, ни это так называемое "хобби"... Такая жизнь, мне кажется, ненадолго. Потому что после невозврата долга с друзьями по разным мишеням, а ведь знакомые, способные одолжить денюжку, быстро заканчиваются. И каким бы ты ни был О.Бендером, не все скоту масленица. Смеющийся
Записан

Психология стада отрицает личную надежду.
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Октябрь 2009, 20:11:22 »

терпеть не могу долги...
самое противное в деньгах взятых в долг -это то,что их надо отдавать...
Записан

PaDoNoK
Гость
« Ответ #32 : 16 Октябрь 2009, 20:45:47 »

не бери и не давай никому в долг.и друзья друзьями останутся и врагов не будет.
согласен
а таких людей лечить надо
Записан
marri
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19 Октябрь 2009, 17:00:46 »

это не жизнь это нечто доброе
-----
теплоизоляционный материал
Записан
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Декабрь 2009, 18:52:42 »

до нового года собирайте долги, а то как грицца, как встретишь так и проведёшь Смеющийся
Записан


tornad-o
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 11 Декабрь 2009, 16:18:15 »

Угу... Ты пробовал выловить должников? Особенно под новый год. Советую забить...
Записан

Психология стада отрицает личную надежду.
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2009, 18:37:24 »

Угу... Ты пробовал выловить должников? Особенно под новый год. Советую забить...

... до смерти Смеющийся
Записан


tornad-o
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 12 Декабрь 2009, 10:48:55 »

 Показывает язык Я вообще другое имела в виду, но направление ваших мыслей мне нравится  Смеющийся
Записан

Психология стада отрицает личную надежду.
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Декабрь 2009, 12:36:11 »

направление моих мыслей побуждает вас к действиям... (делаю руками как Кашпировски) Смеющийся
Записан


tornad-o
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 12 Декабрь 2009, 15:45:48 »

Я бы "побудилась" к действиям, но мне должны такие мелкие суммы и так мало людей...
Записан

Психология стада отрицает личную надежду.
midect
Мы, те кто по-настоящему храбр - никогда не будем жить в страхе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Декабрь 2009, 16:42:25 »

а мне большие и немало людей ! все можно понять, но не понятно как должники могут мирно жить , гулять и тратить, зная что они кому-то все еще должны? я бы наверное кое что исключил из того , что планировалось , но разорвался бы и отдал ! а так берут на один срок, потом даже забывают что должны, большинство звонят и потиху отдают, но есть и другие типы людей! они даже похоже порой и неловкости не чуют ! а может я все преувеличиваю, но до нового года уже даже и  не расчитываю что успеют рассчитаться ! вот так то !
Записан
tornad-o
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 12 Декабрь 2009, 17:17:37 »

Ты не преувеличиваешь. Таких полно. Я уже забила казаться матерью Терезой, потому и не даю в долг. Если друг нуждается в чем-то серьезном, а я могу помочь - даю деньги (время, внимание, вместе поклеить обои) и ничего не жду взамен. Если человек сменил фамилию на итальянскую "Оборзелли", пинком его с шеи...
Записан

Психология стада отрицает личную надежду.
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Декабрь 2009, 13:15:07 »

а мне большие и немало людей ! все можно понять, но не понятно как должники могут мирно жить , гулять и тратить, зная что они кому-то все еще должны? я бы наверное кое что исключил из того , что планировалось , но разорвался бы и отдал ! а так берут на один срок, потом даже забывают что должны, большинство звонят и потиху отдают, но есть и другие типы людей! они даже похоже порой и неловкости не чуют ! а может я все преувеличиваю, но до нового года уже даже и  не расчитываю что успеют рассчитаться ! вот так то !

крепись, дружище, мы с тобой!  (ДОЛЖНИКИ) Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан


tornad-o
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 15 Декабрь 2009, 01:44:57 »

И не "должники" тоже...
Записан

Психология стада отрицает личную надежду.
HeLenk@
Наглая, но приятная.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +523/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170


ANTI-GEISHA

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Декабрь 2009, 10:56:30 »

а мне большие и немало людей ! все можно понять, но не понятно как должники могут мирно жить , гулять и тратить, зная что они кому-то все еще должны? я бы наверное кое что исключил из того , что планировалось , но разорвался бы и отдал ! а так берут на один срок, потом даже забывают что должны, большинство звонят и потиху отдают, но есть и другие типы людей! они даже похоже порой и неловкости не чуют ! а может я все преувеличиваю, но до нового года уже даже и  не расчитываю что успеют рассчитаться ! вот так то !
Ничего ты не преувиличиваешь,таких уродов полно, сначала на пузе приползают и клянчат потом избегают и уезжают, ЗАКОН ПОДЛОСТИ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!У меня в семье были такие ситуации, отдолжали деньги когда квартиру можно было купить,а отдавали, когда машину нормальную не купишь, да ежё и по50 у. е. в месяц. Пусть тебе повезёт больше! Подмигивающий
ПыСы уверяю спят спокойно, морда кирпичём это доказывает. Смеющийся
Записан

http://video.yandex.by/users/bonkovsky/view/25/#
Народ,если вас посещают мысли о суециде, не чморитесь,сделайте это красиво! Потом либо переродитесь, либо умрете в экстазе...
Mike Tyson
МТС 7889380
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1282


Mercedes S W140 - это диагноз...

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 16 Декабрь 2009, 23:10:54 »

Не люблю одолжать ни себе ни другому...одно из правил успешных в финансовом плане людей...
Одолжишь, ходишь потом волосы рвешь, где денег достать, да и впадлу потом, и эти бабки слил, так еще и с первого поступления уходят....
Да и сам одолжишь, не возвращают, не говорят ничего...напоминать как-то впадлу, вроде и человек хороший...
Вообщем, ну их эти долги...
Записан

tornad-o
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 20 Декабрь 2009, 10:59:31 »

Зато как классно бывает: нужно из общей компании человека "слить" - все скинулись, одолжили ему денюжак и аллилуйя!..
Записан

Психология стада отрицает личную надежду.
SergSP
Зять - не дать, не взять.
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141


Серж

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Декабрь 2009, 15:13:54 »


  по теме  : в ДОЛГАХ --- ЭТО НЕ ЖИЗНЬ !!! 
 кто-то говорит нужно занять и раскрутиться! -- вы НЕ правельно мыслите!
  Нужно "из ничего" подниматься ! НЕ брать в долг, а тем более НЕ скидываться с кем-либо на создание общего дела со своего кармана!  а откуда брать денег, как всё это провернуть.. другая тема!
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2009, 17:10:50 от SergSP » Записан

"не оставляй мотопокатушки на завтра, а секс на старость!"  ".. но на утро полотенцем, он растёр себе виски, и опять, как у младенца, стали чистыми мозги-и-и!" 
tornad-o
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 21 Декабрь 2009, 11:50:45 »

Из "ничего" можно подняться только в сетевом маркетинге (это мы проходили, давненько, правда, но опыт есть).
Сложно НИКОГДА НИЧЕГО не одолжать. Я, правда, не помню, когда сама одолжала в последний раз, бог миловал.
Записан

Психология стада отрицает личную надежду.
SergSP
Зять - не дать, не взять.
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141


Серж

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Декабрь 2009, 18:25:14 »

Из "ничего" можно подняться только в сетевом маркетинге (это мы проходили, давненько, правда, но опыт есть).
Сложно НИКОГДА НИЧЕГО не одолжать. Я, правда, не помню, когда сама одолжала в последний раз, бог миловал.
а какже традиционные методы: .. экономич. преступления, лохотрон,  и прочее ?  ну или нашел денег и сразу вложил! или еще лучше, заставить кого-то самому скинуться.. главное  внушить и грамотно преподнести бизнесплан!  Это я так.. просто.. не подумайте плохо... 
Записан

"не оставляй мотопокатушки на завтра, а секс на старость!"  ".. но на утро полотенцем, он растёр себе виски, и опять, как у младенца, стали чистыми мозги-и-и!" 
Артист
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1243


пум-пурум-пум-пум

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 23 Декабрь 2009, 16:33:24 »

Вообще, я хочу сказать, тема конференции никак не совпадает с ее содержимым. Автор, задавая вопрос, уже знает у увеерен в своем ответе.
Сам не люблю отдалживать, просить кого-то не люблю, только близких.
ОДнажды я попал на интересный семинар, на котором в принципе говорилось о деньгах. Так вот, там была такая мысль: постарайтесь сделать свой, отдельный счет. В который вы будете каждый месяц откладывать некотоую сумму денег. Причем оттуда не брать на всякую ерунду. Откладываете ни на что, своего рода, неприкосновенный запас. И в день, когда вас жизнь зажмет, у вас будет где взять деньги. Весь сок в том, что, это как бы ваши деньги, но взяв однажды, вы ДОЛЖНЫ вернуть в ближайшее время взятую сумму денег. То, есть есть счет,  с которого можно в любое время отдолжить.
Записан

Хочешь изменить мир - начни с себя.
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23 Декабрь 2009, 19:10:17 »

Вообще, я хочу сказать, тема конференции никак не совпадает с ее содержимым. Автор, задавая вопрос, уже знает у увеерен в своем ответе.
Сам не люблю отдалживать, просить кого-то не люблю, только близких.
ОДнажды я попал на интересный семинар, на котором в принципе говорилось о деньгах. Так вот, там была такая мысль: постарайтесь сделать свой, отдельный счет. В который вы будете каждый месяц откладывать некотоую сумму денег. Причем оттуда не брать на всякую ерунду. Откладываете ни на что, своего рода, неприкосновенный запас. И в день, когда вас жизнь зажмет, у вас будет где взять деньги. Весь сок в том, что, это как бы ваши деньги, но взяв однажды, вы ДОЛЖНЫ вернуть в ближайшее время взятую сумму денег. То, есть есть счет,  с которого можно в любое время отдолжить.

автор создаёт для вас, а в чём он уверен-неуверен это уже другая поляна Подмигивающий
Записан


брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 23 Декабрь 2009, 19:42:48 »

Есть люди у которых это, как болезнь. Набрать долгов и не отдавать, придумывать разные отмазки, прятаться... В итоге, вся жизнь превращается в ад... Как изменить таких людей, чем им можно помочь?  (кроме денег Смеющийся)
А бываютъ и другие люди, которые въ силу обстоятельствъ берутъ въ долгъ, а когда приходитъ время расплачиваться берутъ въ долгъ у другихъ, чтобы отдать тотъ первый... Вотъ это самое плохое.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Артист
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1243


пум-пурум-пум-пум

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Декабрь 2009, 01:40:10 »

Плохо, в принципе, брать в долг, думаю.
Записан

Хочешь изменить мир - начни с себя.
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Декабрь 2009, 11:05:12 »

кто-то говорит нужно занять и раскрутиться! -- вы НЕ правельно мыслите!

Вот ты так просто направо и налево раздаешь советы совершенно не понимая что говоришь.

В своем кругу я с трудом припомню людей, которые организовали свой бизнес сугубо на свои деньги. Я с трудом припоминаю бизнесы, которые не привлекали кредитов в своей деятельности.

Но зато я знаю много людей, которые за счет привлеченных инвестиций встали на ноги и прыгнули на несколько порядков выше своего первоначального положения. Финансового конечно.

Тут все скатилось к обсуждению тех кто любит брать и не отдавать.

Но долги это не только эта ситуация. Вспомните кредиты, которые практически каждый из вас оформлял и скажите хорошо это или плохо.

Мое мнение:
Если ты берешь деньги для того, чтобы создать что-то что тебе потом будет приносить деньги - это может быть плюсом
Если ты берешь деньги просто чтобы их просадить (купить тачку, телефон, да что угодно) - это будет минусом
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
SergSP
Зять - не дать, не взять.
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141


Серж

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Декабрь 2009, 18:54:44 »

кто-то говорит нужно занять и раскрутиться! -- вы НЕ правельно мыслите!

Вот ты так просто направо и налево раздаешь советы совершенно не понимая что говоришь.

В своем кругу я с трудом припомню людей, которые организовали свой бизнес сугубо на свои деньги. Я с трудом припоминаю бизнесы, которые не привлекали кредитов в своей деятельности.
Но зато я знаю много людей, которые за счет привлеченных инвестиций встали на ноги и прыгнули на несколько порядков выше своего первоначального положения. Финансового конечно.

прочти еще разок, помоему я имелл ввиду тоже самое , что и ты написал....    Просто так советы не даю, это сугубо моё личное мнение выражено, что нужно не брать кредит и прочие  долги, а  пробовать грамотно за чужой счет родняться. ( имелл ввиду инвесторов, лохов и т.д.) 
 У кого не получается "развести" кого-нить. тот пусть занимает! если хочет.    Да, согласен,  кредит -зло!!! (у нас в России, если взять наликом 100тыс.руб. то через полтора года отдашь на 50 тыс. больше, + 15 тыс. снимают единовременно за то что дали тебе этот кредит! Т.е. 165 тыс. за 18 месяцев + мелочи!  Если взять 100т.р. на 24 мес. - отдашь 240 тыс. руб. Это уже не 25% как рекламируют!!! а все 100-130% !!!!  ЛОХотрон почти .  Люди их берут,  т.к. ОТДАТЬ проще чем накопить!!!! знаю по себе.  КРЕДИТ - херово! но все пользуются.  Да вообще долги плохо )))  но сам беру в долг иногда. Друг мне тачку купил! я ему за год денежку отдал.. без вопросов и процентов! ДРУЖБА !!!
 
Записан

"не оставляй мотопокатушки на завтра, а секс на старость!"  ".. но на утро полотенцем, он растёр себе виски, и опять, как у младенца, стали чистыми мозги-и-и!" 
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Декабрь 2009, 21:51:24 »

кто-то говорит нужно занять и раскрутиться! -- вы НЕ правельно мыслите!

Вот ты так просто направо и налево раздаешь советы совершенно не понимая что говоришь.

В своем кругу я с трудом припомню людей, которые организовали свой бизнес сугубо на свои деньги. Я с трудом припоминаю бизнесы, которые не привлекали кредитов в своей деятельности.
Но зато я знаю много людей, которые за счет привлеченных инвестиций встали на ноги и прыгнули на несколько порядков выше своего первоначального положения. Финансового конечно.

прочти еще разок, помоему я имелл ввиду тоже самое , что и ты написал....    Просто так советы не даю, это сугубо моё личное мнение выражено, что нужно не брать кредит и прочие  долги, а  пробовать грамотно за чужой счет родняться. ( имелл ввиду инвесторов, лохов и т.д.) 
 У кого не получается "развести" кого-нить. тот пусть занимает! если хочет.    Да, согласен,  кредит -зло!!! (у нас в России, если взять наликом 100тыс.руб. то через полтора года отдашь на 50 тыс. больше, + 15 тыс. снимают единовременно за то что дали тебе этот кредит! Т.е. 165 тыс. за 18 месяцев + мелочи!  Если взять 100т.р. на 24 мес. - отдашь 240 тыс. руб. Это уже не 25% как рекламируют!!! а все 100-130% !!!!  ЛОХотрон почти .  Люди их берут,  т.к. ОТДАТЬ проще чем накопить!!!! знаю по себе.  КРЕДИТ - херово! но все пользуются.  Да вообще долги плохо )))  но сам беру в долг иногда. Друг мне тачку купил! я ему за год денежку отдал.. без вопросов и процентов! ДРУЖБА !!!
 

вот это реальная дружба Браво!
Записан


erl
веселее некуда,веселей нельзя.
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


trimethylfentanyl

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 05 Январь 2010, 01:21:29 »

есть,люди котороых можно обмануть 1-раз,и ничего с ними не станется,есть -коих обмануть можно два раза -это дураки,а есть те,которых обманывают постоянно -это лохи.. тк вот,нормального человека,максимум 2 раза за нос можно обвести,а самы большой долг который приходится отдавать рано или поздно каждому из нас -это жизнь)
Записан
white_rabbit
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-3
Offline Offline

Сообщений: 913


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 05 Январь 2010, 02:54:05 »

как хронический должник говорю - жить с сознанием того, что что-то кому-то нужно обязательно вернуть - хреново Злой  и .
Записан
бабай
Я не грустный - я трезвый...
Гродненец
**

Репутация: +2/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Уходя - гасите всех!

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Январь 2010, 15:37:56 »

как хронический должник говорю - жить с сознанием того, что что-то кому-то нужно обязательно вернуть - хреново Злой  и .

лучше не признавайся
Записан

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 19.