Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 08:15:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

...Жизнь в долгах... Это ЖИЗНЬ?

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ...Жизнь в долгах... Это ЖИЗНЬ?  (Прочитано 10832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« : 07 Сентябрь 2009, 15:08:06 »

Есть люди у которых это, как болезнь. Набрать долгов и не отдавать, придумывать разные отмазки, прятаться... В итоге, вся жизнь превращается в ад... Как изменить таких людей, чем им можно помочь?  (кроме денег Смеющийся)
Записан


tornad-o
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2009, 23:46:40 »

Мне сложно согласиться. В моем окружении 2 человека, которые долго вели подобный образ жизни ( и третья я), но уже более 10 лет не только проблем не было, но и реально была возможность помочь другим. Не оплачивать счета тунеядцев, а оплатить образовательные курсы, помочь найти работу.
Как человек, вышедший из этого, точно знаю - помочь можно. ТОЛЬКО тогда, когда человек уже перестал клянчить деньги и просит помощи другого рода, чтоб иметь возможность вернуть тебе эти самые долги.
Записан

Психология стада отрицает личную надежду.
XXXXX
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1175/-18
Offline Offline

Сообщений: 2134


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2009, 00:04:11 »

если мозг есть то можно и отдолжить!
Записан
tornad-o
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2009, 00:09:20 »

Я наблюдала еще и такую ситуацию: человек крутится-вертится, а все почем зря, как кажется окружающим. Ему давно уже и денег не одолжают (не отдаст ведь, собака), и неудачником считают неисправимым. И вдруг хорошая идея, друг одолжил под эту идею денег и пошло-поехало. Так бывает редко, но что правда - то правда: есть мозг - когда-нибудь будет успех.
Записан

Психология стада отрицает личную надежду.
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2009, 10:42:30 »

Должникам подходит... Смеющийся


* zx.jpg (48,64 Кб, 492x640 - просмотрено 586 раз.)
Записан


Romchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +184/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1803


Подпись под аватаром

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2009, 17:37:13 »

"Как изменить таких людей, чем им можно помочь?"

Не отдалживать . В критических ситуациях человек способен на многое  Подмигивающий
Записан
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2009, 22:54:35 »

"Как изменить таких людей, чем им можно помочь?"

Не отдалживать . В критических ситуациях человек способен на многое  Подмигивающий

... а в частности и пойти воровать... Смеющийся
Записан


Багира
Гость
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2009, 01:41:09 »

"Как изменить таких людей, чем им можно помочь?"

Не отдалживать . В критических ситуациях человек способен на многое  Подмигивающий

... а в частности и пойти воровать... Смеющийся
Как там говорят : ЖИЗНЬ БЕРЁТ СВОЁ, АЯ БЕРУ ЧУЖОЕ!!! Веселый Смеющийся
Записан
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2009, 14:12:07 »


ага...  Всех денег не заработаешь, часть придётся украсть Смеющийся
Записан


Багира
Гость
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2009, 14:02:23 »


ага...  Всех денег не заработаешь, часть придётся украсть Смеющийся
Т.е. одолжить Смеющийся
Записан
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2009, 18:01:52 »

Т.е. одолжить Смеющийся

получился какой-то замкнутый круг, блин... Непонимающий
Записан


Багира
Гость
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2009, 20:29:41 »

Это жизнь такая...Вот!!
Т.е. одолжить и не вернуть - это всё равно, что украсть  Непонимающий
Наверное
Записан
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2009, 22:11:16 »

Это жизнь такая...Вот!!
Т.е. одолжить и не вернуть - это всё равно, что украсть  Непонимающий
Наверное

ну где-то тип того.... Непонимающий
Записан


tornad-o
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2009, 15:01:26 »

Ситуация: знакомая приходит вся в слезах и соплях, говорит, дайте денюжак, я на работе из кассы взяла и прое...а. Честно говорит. И немного денюжак. Но нужны срочно. В кампании из четырех человек перед зарплатой за день есть только у меня, как у хомяка, который не пропьет, а все в норку (нехорошая черта, иногда и пропить не мешало бы, дабы почувствовать, что живу). Одолжаю, заведомо зная, что в ближайшее время, несмотря на обещания "послезавтра", не отдаст. Не отдаст потому, что с работы уволили. Одолжаю, чтоб не уволили по статье. Правильно? Не знаю. Может, и нет. Знаю, что у половины из нас бывают "грешки", за которые и с работы уволить не грешно, а некоторых и посадить есть за что, да их счастье, что менты ленивы, как сцуки. Вот только зона не всех меняет, а статья в трудовой книжке не добавляет шансов карьерного роста.
Записан

Психология стада отрицает личную надежду.
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2009, 19:20:55 »

Ситуация: знакомая приходит вся в слезах и соплях, говорит, дайте денюжак, я на работе из кассы взяла и прое...а. Честно говорит. И немного денюжак. Но нужны срочно. В кампании из четырех человек перед зарплатой за день есть только у меня, как у хомяка, который не пропьет, а все в норку (нехорошая черта, иногда и пропить не мешало бы, дабы почувствовать, что живу). Одолжаю, заведомо зная, что в ближайшее время, несмотря на обещания "послезавтра", не отдаст. Не отдаст потому, что с работы уволили. Одолжаю, чтоб не уволили по статье. Правильно? Не знаю. Может, и нет. Знаю, что у половины из нас бывают "грешки", за которые и с работы уволить не грешно, а некоторых и посадить есть за что, да их счастье, что менты ленивы, как сцуки. Вот только зона не всех меняет, а статья в трудовой книжке не добавляет шансов карьерного роста.

А чем в итоге закончилась история?
Записан


Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2009, 13:51:11 »

таких хронических должников надо жестоко бить - как я с другом недавно сделал, пришол адин такой и получил по 5ое число!
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Сентябрь 2009, 15:04:39 »

таких хронических должников надо жестоко бить - как я с другом недавно сделал, пришол адин такой и получил по 5ое число!

а денег дали?  или только люлей? Смеющийся
Записан


UmNik™
Просветлённый интеллектуал-экспериментатор )))))) очень хороший человек и просто
Настоящий гродненец
****

Репутация: +444/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 600


Я не ищу лёгких путей. Они сами меня находят. :) ©

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 20 Сентябрь 2009, 12:39:02 »

Есть люди у которых это, как болезнь. Набрать долгов и не отдавать, придумывать разные отмазки, прятаться... В итоге, вся жизнь превращается в ад... Как изменить таких людей, чем им можно помочь?  (кроме денег Смеющийся)
если их вовремя не обламывать, то это и будет приводить к рецидивам. "лечить" их нужно. иногда - ногами. этим и окажешь им помощь.
у меня самого куча должников. большинство из них - бывшие приятели, потому я всё жалел их, давал им шанс исправиться, образумиться. фиг там! не будет этого..... теперь всерьёз возьмусь за их перевоспитание. Подмигивающий
Записан

Каждому дается по Вере его и даже более того,чем он может себе пожелать
Я с Вами чувствую себя Гением.Спасибо Вам!
У ИЗБРАННЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ! © UmNik™

ЧИСЛА ПРАВЯТ МИРОМ
+444

хватит
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2009, 15:24:04 »

"лечить" их нужно

Ну-ка, какими методиками собираетесь лечить?
Откуда знаешь что вылечишь?
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2009, 10:04:21 »

Зная "дырки" в законах можно очень аккуратно отдолжать и гонять эти деньги со счёта на счёт, катаясь как сыр в масле.  Подмигивающий
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
tornad-o
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2009, 09:25:28 »

О как...  Веселый Чему только жизнь не научит... Шокирован
Записан

Психология стада отрицает личную надежду.
Zolotoy
гадкий я
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1685


Миру - мир а мне - пломбир :)

S Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2009, 22:03:18 »

Зная "дырки" в законах можно очень аккуратно отдолжать и гонять эти деньги со счёта на счёт, катаясь как сыр в масле.
но если делать это неаккуратно то можно и схлопотатьСмеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
GlaMurka
Стильная мамочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 447


Есть только миг между прошлым и будущим...

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2009, 13:53:34 »

А мне, как бы тяжело не пришлось, я буду старатся в долги не влазить. Пока живу достаточно хорошо, но не зарекаюсь, всё в этой жизни бывает. С долгами жить очень тяжело. Берёшь чужое, а отдавать надо своё.
Записан

XXXXX
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1175/-18
Offline Offline

Сообщений: 2134


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Октябрь 2009, 16:55:52 »

А мне, как бы тяжело не пришлось, я буду старатся в долги не влазить. Пока живу достаточно хорошо, но не зарекаюсь, всё в этой жизни бывает. С долгами жить очень тяжело. Берёшь чужое, а отдавать надо своё.
правильно сказала!
Записан
большая рыба
Даже не знаю, что тут написать...
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Что-то может быть не тем, чем кажется...

S Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2009, 22:09:38 »

Есть люди у которых это, как болезнь. Набрать долгов и не отдавать, придумывать разные отмазки, прятаться... В итоге, вся жизнь превращается в ад... Как изменить таких людей, чем им можно помочь?  (кроме денег Смеющийся)
Думаю, что только тяготами и лишениями, честным трудом или службой на благо общества. Точнее, говоря словами одного мудрого человека: горбатого могила исправит. Такая жизнь, может и трудна, но по-своему увлекательна. Этакая бендериада. Улыбка Я такого знаю, точнее знал: давно его не видел. От него отшатнулись все, кто его знал, кто с ним работал в том числе и в одном бизнесе, его выгнали из семьи, от него отказался собственный сын. Он садился на стакан, менял города, где жил. Его девиз: Дураков на мой век хватит! Но даже к тем, кто его знал давно и уже не воспринимал всерьез, подкатывался при случае с какими-то "мегапродвинутыми" бизнес-предложениями. Над ним смеялись, но он будто не замечал. Он верил во все свои гигантские идеи о безграничных прибылях из ничего.
Разумеется, при случае, старался облошить кого-нибудь, втянув в нереальное дело, а потом просто кинуть, придумав кучу отмазок. При этом он кидал не по-крупному а так, на несколько тысяч, причем ближайших партнеров и даже сотрудников. То есть людей обычных, неспособных наехать на него по-настоящему. На том и вылазил.
Так что или психушка, или в кандалы и в каторжные работы. Наверное, так.

Добавлено: 10 Октябрь 2009, 19:25:25
иногда - ногами. этим и окажешь им помощь.
Кому-то да. Но бывают и упорные экземпляры, так сказать, застарелые, запущенные случаи. Они верят в свою непогрешимость, в то, что только одни они умные, а остальные - не особенно, что от всего можно отмазаться, отлежаться, отсидеться, найти "крышу" и так далее.
Еще один, которого я знал, именно из таких. Вел деятельность по очереди в Москве, в Киеве, в Минске. В один из этапов своего "большого пути" тянул срок за мошенничество. По его рассказам, жил там вполне комфортно, пальцем о палец не шевельнул, имел каких-то шестерок, что все за него делали. После выхода оттуда нашел доверчивого бизнесмена, которому, типа, помогал улаживать дела с чиновниками и выполнял всякие поручения. Временами, действительно помогал. Денег просил немного, но часто. После кулуарных разговоров с "людьми из государства" рассказывал о своих успехах много и красочно. Затребованные на организацию встреч деньги, конечно же, не возвращались, отчетов не могло быть по определению... И так далее. Умен был чертяка. Невозможно было подкопаться ни к чему. Все у него было продумано, безупречно согласовано, ни один факт не "гулял", а точно увязывался с другими.
Но однажды надоел хозяину своими бесконечными нереальными и нереализующимися проектами, и тот стряхнул этого паразита, порадовавшись, что отделался малыми деньгами, тогда как мог бы влететь по-крупному. А тот "сказочник" продолжать разводить уже других людей. Вот и все. Такова была его жизнь.


Добавлено: 10 Октябрь 2009, 22:07:40
И особый случай - владельцы фирм, что подобны вышеописанным мошенникам, только "разводят" работающих на них людей. И часто по-крупному. И люди, разочаровавшись, все же втайне чуть верят, что однажды с ними рассчитаются. И продолжают ходить на работу. Не все, конечно. С такими нужно разбираться с помощью государства и все стараться документировать: проработано столько, не заплачено столько.
Частный случай этого - переработки. Работать сверхурочно никто не обязан. А если это происходит, то и компенсироваться должно соответственно. Здесь об этом нормально сказано].
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2009, 23:14:59 от большая рыба » Записан
PyramidMello
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Октябрь 2009, 23:42:48 »

читать это все.мозг можно поломать.                 не бери и не давай никому в долг.и друзья друзьями останутся и врагов не будет.
Записан
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2009, 15:03:56 »

хочешь нажить врагов одолжи денег Улыбка
проверенно опытом
берут на день, не отдают месяц, через второй спрашиваешь, когда отдадут, а те в ответ - "а те, что деньги нужны?"
вообще это хроническая болезнь и увы не излечимая
этим людям иногда на всё наплевать и даже на жизнь
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
ZaTvorNik
ВР НП
Гродненец
**

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Life. Love. Laughter. :) Light.

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Октябрь 2009, 12:48:57 »

всякие реплики типа "долги - это очень плохо, берёшь чужие деньги, а отдаёшь свои" я вопринимаю как бред собачий. люди, которые так рассуждают, никогда не станут богатыми.

есть у меня такое верование, что жизнь в долгах - это прекрасно. Улыбка но с оговорками: в долгах - не в том понимании, как у вас. и обязательно с возвратом всех денег.

поясню.
можно (и нужно) набрать кучу кредитов, ссуд и раскрутить хороший высокодоходный бизнес. этот бизнес будет приносить кучу денег в течение многих лет. так можно обеспечить себе отличную жизнь до глубокой старости. и всего-то нужно один раз залезть в долги и усердно поработать...  Улыбка
Записан

Общая сумма разума на планете- величина постоянная, а население растёт... (аксиома Коули)

Скажи, какая в этом польза,
Когда, зажав в руке печать,
Командует рожденный ползать
Людьми, рожденными летать?!
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Октябрь 2009, 13:05:23 »

Важно куда ты вкладываешь одолженные деньги.

Если в активы, то долги оправданны.
Если в пассивы, то это тупик.

Большинство берет кредиты именно на пассивы. Обрекая себя на вечные крысиные бега.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Октябрь 2009, 13:35:15 »

всякие реплики типа "долги - это очень плохо, берёшь чужие деньги, а отдаёшь свои" я вопринимаю как бред собачий. люди, которые так рассуждают, никогда не станут богатыми.

есть у меня такое верование, что жизнь в долгах - это прекрасно. Улыбка но с оговорками: в долгах - не в том понимании, как у вас. и обязательно с возвратом всех денег.

поясню.
можно (и нужно) набрать кучу кредитов, ссуд и раскрутить хороший высокодоходный бизнес. этот бизнес будет приносить кучу денег в течение многих лет. так можно обеспечить себе отличную жизнь до глубокой старости. и всего-то нужно один раз залезть в долги и усердно поработать...  Улыбка

а если человек нигде не работает и не пытается найти работу
а живёт за счёт долгов - берёт у одного друга 10 баксов, у другого 20, у третьего 30 тыс. рублей и так у многих, причём берёт на сутки, на двое
а сам эти деньги тупо пропивает
потом заводит кучу девушек, придумывает разные истории о своей несчастной судьбе и берёт деньги у девушек как бы в долг
вот так живёт несколько лет
катается сугубо на такси, нигде не работает, курит сигареты, которые по дороже
ходит по барам, дискотекам - разбрасывается деньгами, бухает
и при этом никому ничего не возвращает, даже людям которым должен по 10 баксов
а наоборот вместо того, чтоб начать возвращать влазит всё в большие долги
как назвать этого человека и его так называемое хобби - по-моему это болезнь, причём не изличимая
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 20.