Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 03:06:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детки-торопыжки, или недоношенные малыши

Страниц  : 1 3 4 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детки-торопыжки, или недоношенные малыши  (Прочитано 50117 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 28 Октябрь 2009, 20:48:15 »

Мы родились почти в 31 неделю. вес 1600, 41 см. По шкале Аппгар 8 баллов, сами хзакричали, дышали сами, от еды не отказывался. Было у меня внутриутробное инфецирование, из-за этого у ре лейкоциты зашкаливали. Наставили нам кучу диагнозов. Шокирован В кювезе лежали недели три, а в общем в больнице 1,5 мес. Выписывались с весом 2300. Прибавка была у нас хорошая, сосали и сосем грудь. В 8 мес. весили 8 кг. Сейчас ворочаемся и на живот, и на спину, сидим с опрой на руку, встаем на 4 точки и пытаемся ползать. Хорошая опора(любит постоять). Ну из основных достижений вроде бы все Улыбка


* Изображение 050.jpg (36,02 Кб, 448x336 - просмотрено 888 раз.)
Записан
ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Октябрь 2009, 22:36:44 »

2Qvality
Молодцы вы какие. Так держать Улыбка А это вам тут сколько на фото?
Растите большие и здоровые на радость Строит глазки

Забыла написать.  Подмигивающий
Мы с 6,5 месяцев просимся на ручки.
Узнаем, что в какой посуде мама несет покушать Смеющийся
А в 6 месяцев весили больше 9 кг, рост 74 см.

Это то, что из основного)))
А еще хотела спросить, нужно ли карапуза заставлять учиться ползать, если это занятие для него не в радость особую?Непонимающий Шокирован
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Октябрь 2009, 23:26:45 »

Я с 5 месяцев пыталась учить сына ползать, но он ни в какую, ложился на пузо и плакал. Думала, что уже не поползет, а нет, где-то в 9.5 месяцев за 2 дня научился. Тогда он уже хорошо за руку ходил. Теперь ползаем и ходим. Улыбка
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 29 Октябрь 2009, 00:04:47 »

2Qvality
Молодцы вы какие. Так держать Улыбка А это вам тут сколько на фото?
Растите большие и здоровые на радость Строит глазки

Спасибо. Нам на фото 8,5 мес, т.е. сейчас.
А тарелочку мы тоже узнаем, на руки уже давно просится
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #34 : 29 Октябрь 2009, 01:27:43 »

ViA , ну вы вообще продвинутые  Подмигивающий Веселый
Qvality, ещё не много и бегать будете...

Мы, можно сказать, сидим уже уверенно... Пытаемся из лежачего положения самостоятельно перейти в сидячие. Пока не получается. А ещё сегодня врач во рту у сынульки зубик отыскала  Веселый
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 29 Октябрь 2009, 11:20:39 »

А мы как-то пока без жубов Смеющийся
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #36 : 29 Октябрь 2009, 11:43:10 »

А мы как-то пока без жубов Смеющийся

вырастут, никуда не денутся!!!  Веселый Беззубых деток (имею ввиду старше полутора лет) я уж точно никогда не видела  Веселый Веселый Веселый

Добавлено: 29 Октябрь 2009, 11:50:27
ViA , а вы в роддоме в каком корпусе лежали? В том, что после ремонта или нет? А в ДБ вместе с малышом лежали? Мот, мы с вами встречались или пересекались в роддоме или ДБ? Я лежала в роддмоме в корпусе, который после ремонта, т.е. который ближе к кольцу, в 6-ой палате. И в ДБ лежала вместе с сынулькой. Лежала там в палате, где есть холодильник.

Qvality, если не секрет, а в каком возрасте вы ввели прикорм своему карапузу? Хорошо ли он ел? Как сейчас ест?
Записан
ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Октябрь 2009, 02:20:01 »

Я с 5 месяцев пыталась учить сына ползать, но он ни в какую, ложился на пузо и плакал. Думала, что уже не поползет, а нет, где-то в 9.5 месяцев за 2 дня научился. Тогда он уже хорошо за руку ходил. Теперь ползаем и ходим. Улыбка
Может и мы ползать будем Улыбка Будем ждать  Подмигивающий
ViA , ну вы вообще продвинутые  Подмигивающий Веселый

Да где же тут не будешь таким, неврологи так мозг "вынесут", что после очередного визита хоть "КАРАУЛ" кричи.
Постоянно делаем массаж и гимнастику (приходит массажист)
Малыш так плачет на гимнастике, что сердце рвется. Но с другой стороны понимаю, что это ему потом на благо будет. Лучше сейчас через все это пройти, чем потом расхлебывать.
Да и результат виден.
ViA , а вы в роддоме в каком корпусе лежали? В том, что после ремонта или нет? А в ДБ вместе с малышом лежали? Мот, мы с вами встречались или пересекались в роддоме или ДБ? Я лежала в роддмоме в корпусе, который после ремонта, т.е. который ближе к кольцу, в 6-ой палате. И в ДБ лежала вместе с сынулькой. Лежала там в палате, где есть холодильник.

Вроде мы с Вами где-то пересекались, скорее всего в роддоме (я этот период плохо помню, не до того в тот момент было, все мысли были о карапузе)
Мне Ваше лицо очень знакомо Улыбка
В роддоме лежала вроде в новом корпусе (хотя точно не разбираюсь где старый, а где новый) На 3 этаже, там еще большой зеркальный шкаф на коридоре есть. Палата вроде 6 была В замешательстве
А в БД лежала во второй, т.е. та, что без холодильника.
А вы в какой период времени лежали?
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 30 Октябрь 2009, 11:05:19 »

K @ t i @, ViA,  вас клали в ДБ тож :oе. А мне сказали, что мест нет, да и вообще они в основном иногородних кладут. Хотя я особо и не желала лежать, за 1,5 мес. в больнице свихнулась бы. (Я после 16 дней, проведенных в роддоме, как из клетки вырвалась.) Дома сцеживалась и носила  в ДБ по два раза в день.

K @ t i @, прикорм ввела примерно с 5,5 месяцев. Сначала давала ябл. пюре(покупное, а потом и сама делала), потом перешли на морковь, кабачки, сейчас еще кушаем цв. капусту, картофель, тыкву. Пюрешки сама делаю и обычно смешиваю по несколько продуктов, что бы пюрешки кисло-сладкими получились и вкусные продукты маскировали невкусные(например яблоко- морковь-кабачок, цв.капуста-тыква-яблоко), тогда деть лучше ест.
Кашу покупаю молочную  быстрорастворимую(уже перешли на 5 злаков), но во время еды допаиваю. недели две назад начали есть мясн. консервы(говядина, говядина-цыпленок), не очень понравилось, но ел. А вот от кефирчика скривился. Ну вот пока  и все  Улыбка

Пы.Сы. вообще ориентируюсь так:   наш возраст беру среднее между реальным недоношенным и доношенным(т.е. не 8,5 мес. как есть и не 6,5мес.-как должно было быть, а 7,5мес), и смотрю по возрасту на упаковках продуктов.
Записан
ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Октябрь 2009, 23:51:12 »

K @ t i @, ViA,  вас клали в ДБ тож Шокироване. А мне сказали, что мест нет, да и вообще они в основном иногородних кладут. Хотя я особо и не желала лежать, за 1,5 мес. в больнице свихнулась бы. (Я после 16 дней, проведенных в роддоме, как из клетки вырвалась.) Дома сцеживалась и носила  в ДБ по два раза в день.

Я в роддоме лежала 5 дней, но даже они были как каторга. А в БД положили еще через неделю (неделю тоже ездила и возила молоко сцеженное 3-4 раза в день ), а выписали нас на 24 день, так что в общем я повела там 2 недели. Но и за это время насмотрелась и наслушалась со всех сторон, что у кого да как. Шокирован
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #40 : 31 Октябрь 2009, 00:18:54 »

А вы в какой период времени лежали?

В роддоме лежала с 30 марта по 5 апреля. А в ДБ с  6  по 13 апреля.

K @ t i @, ViA,  вас клали в ДБ тож е. А мне сказали, что мест нет, да и вообще они в основном иногородних кладут.

Мы по всем родственникам искали, у кого есть знакомые в ДБ. Я очень хотела, чтобы меня положили вместе с сынулей. Нашли знакомых. Аж 2-ое!!! И один, и второй ходили к заведующей 2-ого отделения и договаривались. Договорились. Меня в тот же день положили, что и Кириллку. 
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 31 Октябрь 2009, 02:08:13 »

Хотя смысла в моем лежании особо не было. Детю давали сцеженное молоко, на посту особо не жаловали , когда мамы мешали, а просто так валяться...смысл, ведь этому ребенку не поможешь Непонимающий

K @ t i @, а нас  как раз 1-го апреля выписали, еще чуть-чуть и пересеклись бы Улыбка
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #42 : 31 Октябрь 2009, 13:02:25 »

Хотя смысла в моем лежании особо не было. Детю давали сцеженное молоко, на посту особо не жаловали , когда мамы мешали, а просто так валяться...смысл, ведь этому ребенку не поможешь


нееее, в детской больнице всё не так... Там, если мама лежит, то за ребёнком полный уход, и днём, и ночью, осуществляет она...
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 31 Октябрь 2009, 23:06:29 »

Видимо смотря с какой массой ре лежит. Мне первое время его  из бутылочки  кормить не давали, подгузник меняла только уже перед выпиской.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 31 Октябрь 2009, 23:45:50 »

Видимо смотря с какой массой ре лежит. Мне первое время его  из бутылочки  кормить не давали, подгузник меняла только уже перед выпиской.
???а в каком отделении сынок лежал?для недоношенных или новорожденных?
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #45 : 03 Ноябрь 2009, 19:04:30 »

Видимо смотря с какой массой ре лежит. Мне первое время его  из бутылочки  кормить не давали, подгузник меняла только уже перед выпиской.

мы лежали в отделании для новорожденных... по массе не подходили для отделения для недоношенных... хотя, в этом же отделении (для новорожденных), мама с девочками двойняшками лежала, одна девочка - 2800 г, вторая - 1850 г, что ли, если не меньше
Записан
nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 08 Ноябрь 2009, 22:17:14 »

А мы родились 4 октября на сроке ровно 34 недели (по узи 35-36) вес 2300, рост 45 см 8/8 по Апгар, кричале сами (даже еще не целиком вылезшие Строит глазки). 5 дней лежали в кювезе, дважды светили от желтушки. Выписались почти через 3 недели с весо 2445 (очень плохо набирали то туда, то обратно)(лежали в перинатальном, в педиатрии) Сейчас мы уже 17 дней дома - рост 48,5, вес 3140 - т.е. дома "на мамином молочке" набираем в среднем по 50 грамм в сутки, бывало и по 80 грамм.
Недавно стали "адекватно" смотреть на все и всех. Хорошо спим, на животике перекладываем головку туда-сюда, поднимаем.
Вообще наш Федькин вполне адекватный мальчик, просто малюпаха))
Я, лежа в педиатрии, насмотрелась и наслушалась всякого, например моя соседка по палате родила сынишку первого глубокой недоношенности чуть больше 1600 грамм. Сейчас богатырь еще тот (4 годика)!!!
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
K @ t i @
Гость
« Ответ #47 : 09 Ноябрь 2009, 01:01:42 »

)(лежали в перинатальном, в педиатрии)

Вам с этим повезло, так как когда мы родились, педиатрическое отделение как раз на ремонте было, поэтому после реанимации нас в ДБ перевели...
 Здоровья сынульке!!! Пусть поскорее подрастает и вес набирает !!!
Записан
nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Ноябрь 2009, 17:19:39 »

Спасибо!
Кстати, причину преждевременных поставили орз на 32 недели и как следствие лейкоцитоз... и воды отошли..эх....
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
Подружка-осень
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 10 Ноябрь 2009, 01:10:25 »

МИЛЫЕ МАМЫ !!!!
Желаю Вам и Вашим деткам крепкого здоровья ! Чтобы все беды обошли Вас стороной.
Все будет хорошо ! Ваши детки самые умные и красивые !!!
Записан
ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Декабрь 2009, 04:29:00 »

K @ t i @, а вы сейчас ходите к неврологу?
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #51 : 16 Декабрь 2009, 00:56:45 »

K @ t i @, а вы сейчас ходите к неврологу?

ну иногда посещаем... честно говоря, наш невролог ничего путного сказать не может...

А мы уже день четвёртый как лапочем и лапочем... Это уже не угу или гу, а настоящие слова, правда, на китайском, а может, на языке древних племён...   Смеющийся Очень хорошо выходит ДА, ещё частиком мелькает ДАДЯ... А вообще, как начнёт лепетпть, так попробуй останови!  Веселый Я так рада!!!
 И тонус в ножках значительно ниже. На носочках ещё иногда стоим, но всё чаще и чаще на полную стопу ставим ножку Целующий
Записан
ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Декабрь 2009, 15:46:36 »



А мы уже день четвёртый как лапочем и лапочем... Это уже не угу или гу, а настоящие слова, правда, на китайском, а может, на языке древних племён...   Смеющийся Очень хорошо выходит ДА, ещё частиком мелькает ДАДЯ... А вообще, как начнёт лепетпть, так попробуй останови!  Веселый Я так рада!!!
 И тонус в ножках значительно ниже. На носочках ещё иногда стоим, но всё чаще и чаще на полную стопу ставим ножку Целующий

Молодцы какие Подмигивающий. Скоро уже будет говорить как сильно маму любит Улыбка. Строит глазки
Мы тоже "мама" "папа" "баба" лопочем. А еще любим языком "попердеть" или просто губами, чтобы слюни во все стороны летели Смеющийся
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 16 Декабрь 2009, 17:00:37 »

K @ t i @, если про Ковалева, то это вообще вечно спящий мужик. В карточке одно пишет и пишет. На той неделе были у него на приеме, то сказал, что деть наш должен уже подниматься и  стоять, и хорошо сам садиться. Я его с умным видом  внимательно  выслушала и пошла Улыбка

Добавлено: 16 Декабрь 2009, 17:00:41
K @ t i @, если про Ковалева, то это вообще вечно спящий мужик. В карточке одно пишет и пишет. На той неделе были у него на приеме, то сказал, что деть наш должен уже подниматься и  стоять, и хорошо сам садиться. Я его с умным видом  внимательно  выслушала и пошла Улыбка
Записан
Podruzhka
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Декабрь 2009, 22:15:38 »

Ой, и правда  - Ковалев у меня ассоциируется с каким-то укуренным студентом, вечно на своей волне и постоянно жует жвачку.  Нам даже наш участковый доктор сразу сказала, что если есть возможность найти по знакомым невролога, то ищите, а к нему в последнюю очередь обращайтесь. Мы так и делали  я к нему только за направлениями в реабилитационный центр ходила.
Анютка решила родится в 33,5 недели  весом 2120 и ростом 45 см. Сразу в реанимацию роддома забрали и через неделю перевели на пост интенсивной терапии в ДБ, еще через недельку ее перевели в отделение для новорожденных и меня к ней положили наконец-таки. Там мы пробыли  еще 2 недели - половину времени в кювезе, часто светили, потому что желтушка не проходила и 2 раза делали переливание крови.
А еще нам очень-очень повезло с врачом - Афанасьева Таисия Ивановна. Это очень хороший врач и просто замечательный человек, мы ей премного бланодарны.

Добавлено: 16 Декабрь 2009, 22:17:15
МЫ умеем ползать, сидеть и садиться, вставать и только вчера сказали первое па-па.
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #55 : 16 Декабрь 2009, 22:27:55 »

А мы сегодня сказали ТА-ТИ (и не один раз), что с болгарского (а муж болгарин) - папа. Эх, жду-недождусь МА-МА ... а ещё больше МАМОЧКА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ... и чтобы так осознанно, ну или хотя бы не совсем, бусечку в губки  Обеспокоенный Целующий   

Добавлено: 16 Декабрь 2009, 22:28:54
Podruzhka , а теперь сколько весите, какой рост у вас?
Записан
Podruzhka
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Декабрь 2009, 23:24:20 »

В 9 месяцев мы намеряли 70 см и 9100г.  И "па-па" и т.п. - это были вчера первые слоги, что Анюта произнесла, а до это дпже не "агукала" никогда. Я уже переживала, что она у нас молчит.
И еще у нас тоже естьтонус повышенный в ножках, так что нас записали на январь в реабилитационный центр.
А сейчас нас положили в ДБ в неврологию. Анбта в прошлый понедельник упала с дивана, вроде невысоко, но сильно. Она долго плакала, а потом заснула, хотя спать было не время. А на следующий день несколько раз непроизвольно сильно кивнула головой. Оказалось сотрясение, но несильное, а кивки - это последствия не травмы, а преждевременных родов, энцефалопатии и т.п., посто после сотрясения это могло обостриться так нам сказали по крайней мере. Так что нас обследовали, вроде все в порядке, вот ждем пока кивки пройдут, они сейчас уже не такие сильные стали.
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #57 : 17 Декабрь 2009, 00:08:31 »

кивки - это последствия не травмы, а преждевременных родов


ой! у нас тоже бывают такие кивки! Я даже и недумала, что это повод для беспокойства.  Я теперь в смятении  Грустный
Тонус и у нас... Направление второй раз выпросили у Ковалёва месяца два назад, но не пошли в центр (первый раз в 5 мес прошли там курс ЛФК, массажа и парафина). А теперь не пошли, так как побоялись всех этих гриппов и т.п. Делали массаж на дому. После нового года опять курс повторим.
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 17 Декабрь 2009, 01:25:48 »

Я вот тоже в РЦ зимой идти не собираюсь, а надо бы...... В замешательстве
Записан
ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Декабрь 2009, 01:33:42 »

А еще нам очень-очень повезло с врачом - Афанасьева Таисия Ивановна. Это очень хороший врач и просто замечательный человек, мы ей премного бланодарны.
Ой, и мы у нее были!!!!!! Полностью с Вами согласна, Замечательный Врач и , что очень важно, Человек. К каждому ребенку , как к своему относится!!!!
Кстати, она была врачом года, я в Вечернем Гродно прочитала.

Добавлено: 17 Декабрь 2009, 01:40:23
А сейчас нас положили в ДБ в неврологию. Анбта в прошлый понедельник упала с дивана, вроде невысоко, но сильно. Она долго плакала, а потом заснула, хотя спать было не время. А на следующий день несколько раз непроизвольно сильно кивнула головой. Оказалось сотрясение, но несильное, а кивки - это последствия не травмы, а преждевременных родов, энцефалопатии и т.п., посто после сотрясения это могло обостриться так нам сказали по крайней мере. Так что нас обследовали, вроде все в порядке, вот ждем пока кивки пройдут, они сейчас уже не такие сильные стали.

А чем лечат? Или Вы просто под наблюдением там лежите?
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,276 секунд. Запросов: 21.