Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 06:55:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как отучить ребенка кушать ночью?Ваши советы

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как отучить ребенка кушать ночью?Ваши советы  (Прочитано 28256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 13 Январь 2014, 20:45:57 »

Сложно приучить ребенка спать отдельно, особенно в отдельной комнате.
Сложно тем, кто хочет поскорее это сделать. Тем, кто ловит каждый момент, и кто не приносит себя в жертву, не сложно, дети сами "отселяются".
лет в 10))))))))
и что? это так много?
10 лет в одной комнате? даже при наличии нормальной жилплощади? имхо - да
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 13 Январь 2014, 20:48:49 »

Сложно приучить ребенка спать отдельно, особенно в отдельной комнате.
Сложно тем, кто хочет поскорее это сделать. Тем, кто ловит каждый момент, и кто не приносит себя в жертву, не сложно, дети сами "отселяются".
3 раза ха-ха
и это, девушки, я конечно понимаю, что есть мужчины, которые также проникаются всем этим мамством и совместным сном, но большая часть все же считает, что годам к 2-3 с СС пора завязывать. И дитю в кровати родителей не место. Другое дело как к этому относится жена.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 13 Январь 2014, 21:02:36 »

которым по кайфу засыпать обняв маму, а до этого полежать вместе в родительской кровати, пошушукаться.
это одно, а спать вместе постоянно - это другое.
у нас не оч сложно все прошло. пришло время,  мы переехали в новую квартиру, детям было 5,9 и 4,4. первые 2 ночи пока еще не все расставили-подготовили, вместе в зале спали. а на третью ночь они в детскую пошли, мы к себе. ночник горел. я рядом. разговариваем, если дверь открыта. первое время вставала, если надо было на кухню провести или в туалет.
часто ложимся к нам в спальню перед сном, именно пошушукаться, пообниматься, почитать. потом командуем - марш по кроватям и разбегаемся.
иногда засыпаем вместе. иногда деть какой попросится полежать, или ночью страшный сон, можно к вам? ложись.
кровать у нас большая, места хватает. злоупотребления нет. доросли.

И восьмилеткам хочется, чтобы мама обняла, на ручки посадила, полежала рядом. Откуда такие странные представления про "быстро вырастают"?
хочется, но с некоторыми детьми реально надо момент словить. дочка всегда пожалуйста к ласкам, сын туго... будет слазить с коленей, уползать, буськи вытирать... как-то так. но мне это тоже надо. поэтому научила, что в день нужно не менее 8 объятий, чтоб быть счастливым. прошу у сына, не отказывает)))
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 13 Январь 2014, 21:08:01 »

Оля, тебе проще в том смысле, что их двое было
т.е. не было претензий - мама с папой, а почему я один-одна должен?

Добавлено: 13 Январь 2014, 20:08:40
зы. из всех знакомых ни один ре нашего возраста не спит один в своей комнате. ре 5 лет
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 13 Январь 2014, 21:13:43 »


зы. из всех знакомых ни один ре нашего возраста не спит один в своей комнате. ре 5 лет
я бы сказала, что есть такие, которые спят, но спят плохо. по 3 раза за ночь вставать к ребенку-это не сон.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 13 Январь 2014, 21:16:17 »


зы. из всех знакомых ни один ре нашего возраста не спит один в своей комнате. ре 5 лет
я бы сказала, что есть такие, которые спят, но спят плохо. по 3 раза за ночь вставать к ребенку-это не сон.
вставать и лежать с ре пока тот не заснет
или под утро являются к родителям в кровать?
я про нормальный сон
но мы не в той теме разговариваем
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 13 Январь 2014, 21:51:29 »

тебе проще в том смысле, что их двое было
ну, может и так...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 14 Январь 2014, 11:55:57 »

У двоих знакомых есть опыт СС, и детки к своей кровати привыкли без проблем. Как по мне с 2-3 летним малышом проще договориться,чем с 8-месячным.
Но каждому свое. Предпочитаю решать проблемы по мере их возникновения. И сейчас - высыпаться, поскольку все-таки вместе с ребенком это проще. Он спокойней, меньше тревожится, меньше капризничает, и даже днем, если вдруг что-то не так, мы просто ложимся пару минут полежать, он успокаивается и дальше играет нормально.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 14 Январь 2014, 16:37:18 »

Обрадуйте меня, что перерос
Перерос, писала, что с 1,6 не просыпается совсем (редко).

хочешь почитать? не проблема. Читай.
Читаю. Мой деть уже спал отдельно в течение месяца в другой комнате на взрослом диване. Вставала раза 4 за это время.
Сейчас сама переселила обратно, т.к. после отлучения стал вертеться и ползать - несколько раз грохнулся. В планах купить приличную детскую кроватку к лету - к переезду. А пока будет с нами - муж не против, он бессовестно храпит.
Мне повезло.

У двоих знакомых есть опыт СС, и детки к своей кровати привыкли без проблем. Как по мне с 2-3 летним малышом проще договориться,чем с 8-месячным.
Но каждому свое. Предпочитаю решать проблемы по мере их возникновения. И сейчас - высыпаться, поскольку все-таки вместе с ребенком это проще. Он спокойней, меньше тревожится, меньше капризничает, и даже днем, если вдруг что-то не так, мы просто ложимся пару минут полежать, он успокаивается и дальше играет нормально.
Ну вот согласна очень. Можно год-два бегать к кроватке, но потом не знать проблем отселения, или год-два заниматься отселением. Хз, что проще. У меня вопрос выбора не стоял.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
K27
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Январь 2014, 22:52:49 »

Спасибо за ответы,но надеялась больше на добрые так сказать советы,а не на критику.У каждого свое мнение,ваше право.У меня только первый ребенок,опыт небольшой.
Есть еще вариант придвигать детскую кроватку со снятой боковиной к постели родителей на один уровень. получается вроде как вместе, но кровать своя.
Хорошая идея,попробуем!Спасибо!

А ходить/ползать/что-то новое делать ваша девочка недавно не научилась, случайно? Тут тоже беспокойство нереальное у малышей проявляется. Ага, скачки роста.
Вот стала активнее подползать вперед и вставать в ванной
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 14 Январь 2014, 23:04:29 »


Мне повезло.

именно. Как мне повезло с соской, бутылкой и допаиванием водой кормить 2 года и не знать ни отказов, ни трещин, ни недостатка молока. И я понимаю, что это скорее редкость и мне повезло. вот так и вам в этом вопросе повезло.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 15 Январь 2014, 00:20:54 »

все смешалось в одну кучу
про совместный сон есть отдельная тема.
Но я 2 слова все же напишу. )
Помимо действий родителей, многое зависит от самого ребенка. Сына без проблем отселили в 2.2. года. Перед рождением дочери. В отдельную комнату. До этого то с нами спал, то рядом в кроватке (как-то периодами). 

А доченька совсем другая. Для нее телесный контакт очень много значит. Как это ночью не приползти к маме под бочок?  Без этого никак.  Улыбка Даже  в другой комнате маму ночью разыщем ))
Но сделаем ремонт и переселим уже обоих.  )

Спасибо за ответы,но надеялась больше на добрые так сказать советы,а не на критику.У каждого свое мнение,ваше право.У меня только первый ребенок,опыт небольшой.
Если честно, то это видно по первому сообщению в этой теме ) 
Не ищите вы патологий у своего ребенка. Ребенку свойственно просыпаться по ночам ( и гораздо больше 2-х раз), требовать к себе внимания (и это естественно), желать близости родителей (носите на руках, лежите рядом).
Насчет зубов. Когда они полезут , у вас не будет сомнений: зубы или нет. ) А то мы с первым тоже с 3-х месяцев искали  )) : то пальцы в рот, то слюни текут. А вылезли в год ))

По поводу сна. Это, конечно, ваше дело. СС или раздельный. Но если вашему малышу так плохо без вас, и вам мало комфорта доставляет неспание по ночам, то почему не СС? Как писала Chuchundra, снимите стенку и поставьте кроватку рядом с вашей.  Пусть он спит там или рядом с вами , но для подстраховки будет кроватка. И накрывать толстым тем более пуховым одеялом ребенка точно не стоит. Пусть под своим пледиком и спит.

Чутко спит. Дети разные. Ничего такого в этом нет. Делаете в доме  фоновый звук (мелодичную музыку на небольшой громкости, например) и другие звуки не так будут выделяться.
Вообще все в 2-х словах не опишешь всего...
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 15 Январь 2014, 11:41:05 »

Кстати, вспомнила еще кое-что. Мы стали спать крепче и перестали мучиться животом после того, как я начала давать витамин д. По капле через день. Ребенок реально стал спокойней, и стул нормализовался. Попробуйте.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
K27
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 15 Январь 2014, 22:17:30 »

Спасибо!В последнее время накалилась обстановка,вот и кинулась за советами.А витамин Д пьем,прописали в зимний период.Еще раз спасибо ! Улыбка
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 15 Январь 2014, 22:45:26 »

Кстати, вспомнила еще кое-что. Мы стали спать крепче и перестали мучиться животом после того, как я начала давать витамин д. По капле через день. Ребенок реально стал спокойней, и стул нормализовался. Попробуйте.
немало отзывов , когда дети после приема Аквадетрима наоборот очень плохо спят..
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Январь 2014, 15:33:08 »

Возможно и так, но не попробовав, не узнаешь.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,173 секунд. Запросов: 20.