Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:39:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как отучить ребенка кушать ночью?Ваши советы

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как отучить ребенка кушать ночью?Ваши советы  (Прочитано 28262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Май 2013, 10:16:27 »

А давать ребенку воду из кружки ночью это не выход. Полусонного, садить, поить..... бррр.

а зачем из кружки - из поильника можно - не разольет.
К слову старшая до сих пор воду ночью из поильника пьет - стоит возле кроватки.
ага. и мой пьет из обычного стакана с трубочкой
Записан

Anzhelik
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76


Сказал- сделай, не сделаешь- не говори

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 24 Июль 2013, 13:31:39 »

устала я ужасно, да и поехать куда либо проблема- вот где я в гостинице буду носится с чайником и микроволновкой

Для этих целей придумали подогреватель для бутылочек. У меня стоит на тумбочке прикроватной, начинает ворочаться - включила сквозь сон (с вечера ставлю  бутылочку с водой в подогреватель и рядом ещё запасную Смеющийся), подогрелась, размешала, покормила и вставать не надо Подмигивающий
Нам 1,8года  кушаем 1-2 раза за ночь.   
И путешествуем мы постоянно, 2-3 раза в месяц стабильно или за границу или в гости выезжаем.
 Подогреватель- мой незаменимый друг, при надобности розетку везде найдете! 
Записан

Bijou
Почетный гродненец
*****

Репутация: +245/-0
Offline Offline

Сообщений: 2145


Всегда сочиняй мечты - Есть миллионы шансов

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 01 Август 2013, 23:45:55 »

я уже не знаю что делать с ночными кормлениями.... нам год, может и 8 раз за ночь проснуться... днем мы плохо едим... даже не знаю, что и делать... хотела к году закончить, но теперь понимаю, что хотя бы к 1,5 закончить
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Август 2013, 23:49:27 »

нам год, может и 8 раз за ночь проснуться

постоять послушать чтоли... Смеющийся
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Август 2013, 00:09:20 »

послушай-послушай. Я так год "думала" что делать и в 2 года и неделю решила, что хватит уже. А до тех пор-по 5-6 раз за ночь.
Записан
Yuluasha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 02 Август 2013, 09:21:54 »

К слову старшая до сих пор воду ночью из поильника пьет - стоит возле кроватки.
а много пьет?
У нас сынуля тоже из поильника пьет,а мне уже все мозг вынесли что такой большой и из  поильника Рот на замке.У нас может раз 6 встать попить.
Записан
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Август 2013, 23:49:35 »

я все ждала-ждала, и тут в почти 2 года сама перестала просыпаться, ттт Строит глазки максимум один раз пару глотков.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Август 2013, 00:05:35 »

я уже не знаю что делать с ночными кормлениями.... нам год, может и 8 раз за ночь проснуться... днем мы плохо едим... даже не знаю, что и делать... хотела к году закончить, но теперь понимаю, что хотя бы к 1,5 закончить
ну что могу сказать к 1,5 ваши 8 раз превратятся в 15 скорее всего  Смеющийся
в год мы ели может и по 8 раз, но в полтора это  реально было не меньше 10-12, в 1,10 отселила на отдельную кровать и за 1,5-2 месяца свернулись окончательно,  теперь иногда просит молока в бутылке, но редко и даю только если больная и плохо ела днем
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Август 2013, 14:08:41 »

К слову старшая до сих пор воду ночью из поильника пьет - стоит возле кроватки.
а много пьет?
У нас сынуля тоже из поильника пьет,а мне уже все мозг вынесли что такой большой и из  поильника Рот на замке.У нас может раз 6 встать попить.

не знаю...ну почти целый поильник выпивает...по мне - ту пусть лучше из поильника сама пьет ночью, чем из кружки и разольет где спросонья.


я все ждала-ждала, и тут в почти 2 года сама перестала просыпаться,

о, боги! она меня съест в таком темпе и режиме до 2 лет  Псих
Записан
Bijou
Почетный гродненец
*****

Репутация: +245/-0
Offline Offline

Сообщений: 2145


Всегда сочиняй мечты - Есть миллионы шансов

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 03 Август 2013, 23:29:38 »

Цитата: Bijou от 01 Август 2013, 23:45:55
я уже не знаю что делать с ночными кормлениями.... нам год, может и 8 раз за ночь проснуться... днем мы плохо едим... даже не знаю, что и делать... хотела к году закончить, но теперь понимаю, что хотя бы к 1,5 закончить
ну что могу сказать к 1,5 ваши 8 раз превратятся в 15 скорее всего
нееееееееет.....  Головой об стену Головой об стену Головой об стену
я уже и так не зомби похожа из-за постоянного недосыпа
Записан

Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Август 2013, 00:41:51 »

Мой товарищ в 1,6 перестал сам ночью просыпаться... А в год даааа, и на зубы-болезни, уууух!

о, боги! она меня съест в таком темпе и режиме до 2 лет
Смеющийся Смеющийся Смеющийся представила. Не, не так страшен черт как его рисуют.
У меня же как-то подстроилась и радикулитная спина спать вместе, и издерганная психика не просыпаться на сосание.

Иногда надо напомнить себе, что это нормально для ребенка - кушать маму ночью.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Kastra
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metr

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Август 2013, 00:36:06 »

Девочки, искренне сочувствую тем у кого детки ночью хотят кушать!!Я своего отучила гдето в 6 месяцев===стала просто водичку давать вместо смеси!Хорошо когда есть молочко в груди дала грудь и все,а у меня только 1 месяц было молоко,из-за высокой температуры-пропало!!И ночью -вставай иди на кухню грей воду засыпай смесь,а бывает перегреешь,тогда студить начинаешь---а Ре. плачи все это время__УЖАС как вспомнишь!!Сначала Макс выпивал гдето 2-3 бут. по 125 г.-за ночь воды!!Потом меньне стал пить ,потом реже просыпаться!!А теперь-последний раз кормлю в 19:00,потом гдето  в 23:00 даю попить козье молочко-спящему 120г,и потом  гдето в 7:00 тоже молочко козье!  иногда крутиться спящий--я ему дам водички или компотика пару глатков и он спит !
Записан


Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 23 Август 2013, 09:34:31 »

Нам 1,8 года. Едим ночью 3 раза грудь. Это нормально вообще?
Записан

Смелее, товарищи!
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Август 2013, 09:36:05 »

Нам 1,8 года. Едим ночью 3 раза грудь. Это нормально вообще?
это ты еще счастливая, что всего 3 раза))
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Август 2013, 09:53:11 »


да-да, подтверждаю  Смеющийся
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 23 Август 2013, 10:21:14 »

Ну то можно расслабиться) А днем мы уже вроде как закруглились. Остались ночные и перед ночным сном, ну и утром спросонья.
Записан

Смелее, товарищи!
burja1985
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 26 Август 2013, 01:50:24 »

Мой сын в 1.1месяц сам перестал кушать ночью. Первую ночь я подумала,что крепко спал,вторая,третья ,а потом вздохнула с облегчением! Так что мамочки крепитесь,мне оказывается повезло!
Записан

моему ангелочку 1.6
YnnA
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


...всегда в отличном настроении...

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Август 2013, 16:56:40 »

везет же людям! у меня малыш 3 раза стабильно по 120-80 грамм ... а ему уже 2 года... вот не знаю как отучить - вода и компот не прокатывает, топчет смесь. через месяц в больницу на операцию (крипторхизм) и я не знаю что делать В замешательстве днем кушает плохо и только то, к чему ПРИВЫК, а ночью доедает я так понимаю... но устала уже от этого, жуть!!! все думала сам перестанет, а нет, никак. Грустный неужели через скандалы придется пройти?
Записан
Bijou
Почетный гродненец
*****

Репутация: +245/-0
Offline Offline

Сообщений: 2145


Всегда сочиняй мечты - Есть миллионы шансов

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 31 Август 2013, 15:49:04 »

а мы сча заболели, и с груди ночью вообще не слазим!!!! сегодня ночью он отпустил меня 2 раза по 30 минут,а все остальное время, как говорит моя мама, свою цыцу цыцавал, да с таким удовольствием, что мозоль мне насосал  Смеющийся
Записан

K27
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Январь 2014, 00:09:06 »

Нашей маленькой 8 месяцев,уже месяца 4 очень часто просыпается,только положишь,плачет через 40 мин.На ночь стала давать  кашу,а потом еще и грудь,засыпаем на руках,так уж сложилось,с рождения висим на груди.Поэтому причина голодного плача отпадает.Уже не знаем что делать,пытались с мужем не брать на руки,но плач только усиливается,у меня не выдерживают нервы.В возрасте до 3,4 мес.просыпались покушать 2 раза за ночь,но теперь это мука какая-то.Было пару раз днем спала и испугалась звонка домофона и телефона,но это было уже 2 мес.назад.Может испуг какой.Может кто-сталкивался?И потом еще среди ночи просыпается немного совсем покушает грудь и засыпает,кладу в кроватку-заснет,но просыпается через 10 мин.и час ни в какую.В кроватке орет,кладем с собой,заснет и перекладваем опять в кроватку.Зубов нету,десны не набухшие,но просвечиваются посередине беленькие зубки,но в этом состоянии уже месяца 2.
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Январь 2014, 12:57:28 »

K27,  не совсем понимаю, вы хотите отучить ребенка кушать ночью и помочь себе или разобраться в причинах такого состояния и помочь ребенку?
Для ребенка (для очень многих детей) это вполне естественно - часто просыпаться.
Имхо, она не кушать ночью просыпается, а от тревоги-дискомфорта-боли. А днем эти 4 месяца ребенок счастливый и спокойный? Как ест?
Включайте свет, музыку, пойте, носите-носите-носите на руках. Ребенок ищет помощи, и ожидать он ее может только от вас.
Зубы с 4-6 мес вполне себе могут быть причиной постоянного беспокойства (когда вылезут - уже не будут беспокоить). Глисты тоже могут досаждать - частое явление. Любая болячка может испортить сон ребенку. Выясняйте и думайте. Ребенку может банально не хватать контакта с мамой! Гнездование в любой ситуации пойдет вам только на пользу. И спать вместе тоже выход - я даже не знала, как часто мой сын прикладывался за ночь и мы оба просыпались счастливые и полные сил.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Январь 2014, 15:57:54 »

Знаете, мой малый просыпается, когда меня нет рядом. Вместе днем мы можем завалиться и поспать час-другой, но если в обнимку. Ночью он засыпает лучше, но все одно, если я встаю, к примеру, в туалет, то просыпается. Может, попробуйте вы вместе полежать? Ей спокойней будет в вашем присутствии? И сами выспитесь.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Январь 2014, 16:04:29 »

K27, спите вместе  Подмигивающий
Записан
K27
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Январь 2014, 16:31:53 »

ДА,хочу разобраться что беспокоит(другой темы не нашла).Считаю,что совместный сон-это не норма как для многих.Потом ребенка вообще не вытащишь из кровати родителей!Привыкнет и все!Сколько уже об этом читала.Да и как можно  выспаться если боишься повернуться лишний раз.и всю ночь в зажатом состоянии.И еще,ребенка накрываем только пледом,а сами под пуховым одеялом спим,малышке будет очень жарко.Когда в комнате выше температура,чем обычно,еще хуже спит.Днем ребенок спокойный,но кушает плохо.Часто обманом вытаемся всунуть лишнюю ложку,очень редко кушает с удовольствием.Но В последние пару дней стала нытиком.ноет и ноет.Сама по себе очень чутко реагирует на громкие звуки,а когда положишь на ночь,то просыпаеится от малейшего шороха
Записан
Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Январь 2014, 16:58:03 »

K27, мне кажется вы так бурно реагируете на ситуацию оттого, что сразу у вас было все очень спокойно (2 раза за ночь просыпалась). Возможно у нее сейчас просто такой период, и он пройдет сам собой. Почитайте про скачки роста, может увидите свою ситуацию!

.Но В последние пару дней стала нытиком.ноет и ноет.
И что, простите? Это ребенок, если ноет - есть причина, значит ее что-то беспокоит, и Ваша задача не сходить с ума и думать как Вам тяжело не высыпаться, а помочь ей!
Я вам так скажу, ан своем примере, может вам сразу полегчает и не покажется своя ситуация столь тяжелой и критичной))
Моему ре 1,6, и он ночью может проснуться раз 15. И так с самого рождения! И как видите я в полном порядке  Строит глазки
В лучшем случае он проснется раза 4 - для меня это рай и мегавысыпание!
И были ночи, когда мы не просто спали рядом, а я сидела, а он спал на руках, потому как каждые 15 мин орал и выгибался. Все временно, все проходит. Наберитесь терпения! И если для спокойной ночи вашей дочери нужны вы под боком - сделайте это, и не бойтесь того, что кто-то вам наговорил, мол, из постели не выгонишь! Они так быстро вырастают, через пару лет сами уже не уговорите рядом полежать, или на ручки взять  Обеспокоенный Строит глазки
Но у нас СС и ГВ. И для меня это - спасение, а не наказание, как думаете вы... Только это позволяет и ему, и мне выспаться!
Если бы я 1,5 года подряд вставала к кроватке по 15 раз за ночь, мы бы уже с вами не разговаривали вероятно  Смеющийся
Кушает он отвратительно, раз в день и только гречку, при этом бодр и с мотором в попе, что не угомонить!
Записан

oksushka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 303


Глебушка 01.07.2012

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Январь 2014, 17:08:10 »

Это ребенок, если ноет - есть причина, значит ее что-то беспокоит
И если для спокойной ночи вашей дочери нужны вы под боком - сделайте это, и не бойтесь того, что кто-то вам наговорил, мол, из постели не выгонишь! Они так быстро вырастают, через пару лет сами уже не уговорите рядом полежать, или на ручки взять
ППКС! Elia, +1  Улыбка
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Январь 2014, 17:15:16 »

Я думаю, ждите зубов очень скоро. Отсутствие аппетита пару недель и нескончаемое нытье - для моего ребенка верные признаки зубов. Не надо обманом ничего впихивать. Еще ни один голодный не обосрался. Садитесь с мужем за стол, с аппетитом кушайте, а ребенок, если захочет, тоже за едой к вам потянется.
По поводу совместного сна... а дайте мне почитать про то, что выгнать ребенка тяжело!!! Я нигде не читала. А рассказы знакомых, что до 3 лет в родительской кровати меня смешат. Я своего мечтаю рядышком подольше оставить, но в силу возраста самостоятельность так и прет. Каждый ребенок поскорее хочет стать взрослым и никто с мамой и папой спать не остается до школы, как бы родители этого не хотели.
Привыкнет спать вместе, привыкнет на руках сидеть, привыкнет грудь сосать - и все это до армии/замужества. Ну не анекдот ли?
Зажать ночью 8-ми месячного ребенка? Попробуйте! Малявка вам такого не позволит, драться начнет, ругаться!  Даже папа зажать не сумеет! Смеющийся Это когда детю 8 дней осторожность не помешает, а с таким взрослым нету смысла париться.
Мы с мужем спим под разными одеялами - иначе ребенок нас раскрывает. С рождения предпочитает раскрытый спать при открытых форточках круглый год. Беды не вижу. Можно и 3-е одеялко-пледик взять в кровать, если есть необходимость.
Есть еще вариант придвигать детскую кроватку со снятой боковиной к постели родителей на один уровень. получается вроде как вместе, но кровать своя.
Хотя, если честно, чего это я вас агитирую? Спите и не высыпайтесь раздельно. Когда-нибудь это кончится. В районе лет 1,5-2-3-х, исходя из опыта знакомых и других форумчан. А возможно, прорежутся зубы (или выяснится причина беспокойства) и все пройдет.
Ребенок еще очень часто бывает нервный, когда мама нервная. Разработайте вариант, как набраться уверенности и спокойствия самой. Вы сами боитесь громких звуков, потому что ожидаете ее испуга и плача. Она боится громких звуков потому, что чувствует себя не защищенной. А всего лишь надо маме быть рядом во время сна. И тогда, даже если за стенкой сосед включит дрель, а мама, обнимая, спокойным ровным голосом объяснит, что все хорошо и можно спать дальше - ребенок снова уснет под громкие звуки. В следующий раз от дрели-домофона-телефона, возможно, даже не проснется.

Добавлено: 13 Январь 2014, 16:22:02
Моему ре 1,6, и он ночью может проснуться раз 15. И так с самого рождения! И как видите я в полном порядке  Строит глазки
В лучшем случае он проснется раза 4 - для меня это рай и мегавысыпание!
И были ночи, когда мы не просто спали рядом, а я сидела, а он спал на руках, потому как каждые 15 мин орал и выгибался. Все временно, все проходит. Наберитесь терпения! И если для спокойной ночи вашей дочери нужны вы под боком - сделайте это, и не бойтесь того, что кто-то вам наговорил, мол, из постели не выгонишь! Они так быстро вырастают, через пару лет сами уже не уговорите рядом полежать, или на ручки взять.  Но у нас СС и ГВ. И для меня это - спасение, а не наказание, как думаете вы... Только это позволяет и ему, и мне выспаться!
Если бы я 1,5 года подряд вставала к кроватке по 15 раз за ночь, мы бы уже с вами не разговаривали вероятно  Смеющийся
Кушает он отвратительно, раз в день и только гречку, при этом бодр и с мотором в попе, что не угомонить!
Прямо про нас! +

Добавлено: 13 Январь 2014, 17:29:18
А ходить/ползать/что-то новое делать ваша девочка недавно не научилась, случайно? Тут тоже беспокойство нереальное у малышей проявляется. Ага, скачки роста.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Январь 2014, 17:37:44 »

Прямо про нас! +
Обрадуйте меня, что перерос  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Январь 2014, 20:29:14 »


По поводу совместного сна... а дайте мне почитать про то, что выгнать ребенка тяжело!!! Я нигде не читала. А рассказы знакомых, что до 3 лет в родительской кровати меня смешат. Я своего мечтаю рядышком подольше оставить, но в силу возраста самостоятельность так и прет. Каждый ребенок поскорее хочет стать взрослым и никто с мамой и папой спать не остается до школы, как бы родители этого не хотели.
хочешь почитать? не проблема. Читай.  Смеющийся
Сложно. Сложно приучить ребенка спать отдельно, особенно в отдельной комнате. И не знаю кто там хочет стать взрослым и зачем, но масса знакомых детей даже школьного возраста, которым по кайфу засыпать обняв маму, а до этого полежать вместе в родительской кровати, пошушукаться.
И кстати, каждый раз читая про "Они так быстро вырастают, через пару лет сами уже не уговорите рядом полежать, или на ручки взять" смеюсь про себя. Мамы, это вам в полтора года ребенка так кажется. И восьмилеткам хочется, чтобы мама обняла, на ручки посадила, полежала рядом. Откуда такие странные представления про "быстро вырастают"?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Январь 2014, 20:44:00 »

Сложно приучить ребенка спать отдельно, особенно в отдельной комнате.
Сложно тем, кто хочет поскорее это сделать. Тем, кто ловит каждый момент, и кто не приносит себя в жертву, не сложно, дети сами "отселяются".
лет в 10))))))))
Записан

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 21.