SunShine
|
 |
« : 24 Июль 2012, 19:54:20 » |
|
Еще в начале прошлого лета я и мечтать не могла, что этой весной у меня родится чудесный сын. Но в августе тест показал яркие две полоски. В этой теме вы можете делиться мыслями и переживаниями, задавать вопросы и получать ответы. Легкой беременности и родов будущим мамочкам весной 2013 года!
информацию о себе, вашем сроке, ПДР и поле ребенка можно оставлять в моей личке или модераторов СХВАТКОСЧИТАЛКА МАЛЬЧИКИ - 24 ДЕВОЧКИ - 21 СКРОМНЯЖКИ -0
Дождались:
dushechka (ПДР - 2 марта) - родила сыночка 21 февраля - 3520г, 54см. tata89 (ПДР - 7 марта) - родила сыночка 4 марта 3650г 53см k@te4ka (ПДР 4 марта) РОДДОМ - родила доченьку 5 марта, 3200гр, 52см ~julka~ (ПДР - 6 марта) БСМП - родила сыночка 7 марта, 3390г mur3ilka (ПДР - 6 марта) БСМП - родилась доченька 8 марта, 3380гр, 53см morfiy (ПДР - 8 марта) РОДДОМ - родила доченьку 11 марта в 10.55, 3550гр, 54см Ольга Федосенко (ПДР - 1 апреля) - родила доченьку Анастасия 15 марта Finestina (ПДР - 13 марта) БСМП - родила сыночка 16 марта 3120г, 52см Verona.O (ПДР - 16 марта) РОДДОМ - родила сыночка 16 марта 4050г, 55см ~heyday~iness~ (ПДР - 21 марта) РОДДОМ - родила сыночка 18 марта 4050г, 55см Настоящая (ПДР - середина марта) РОДДОМ - родила доченьку 21 марта 4500г, 57см Konfetti (ПДР - 4 апреля) БСМП - родила сыночка 24 марта в 09.15, 3150г, 52см lena## (ПДР 29 марта) - родила сыночка 26 марта, 4100г, 57см Марисабель Бандерас (ПДР - середина марта) РОДДОМ - родила доченьку 26 марта 3300г, 54см ***цветочек*** (ПДР - 26 марта ) БСМП - родила сыночка 27 марта в 19.45, 3980г, 57см wiera78 (ПДР - 1 апреля) - родила доченьку 27 марта 2700г, 49см Anna1987 (ПДР - 10 апреля) - родила доченьку 29 марта в 17.55 3480г, 53см Oranj (ПДР - 28 марта ) РОДДОМ - родила сыночка 31 марта 3350г, 52см
svetlaj (ПДР-16 апреля) РОДДОМ - родила сыночка 5 апреля в 10.35 3850г, 58см oxalana* (ПДР - 1 апреля) РОДДОМ - родила сыночка 5 апреля в 17.50 3800г, 56см darina (ПДР - 8 апреля) БСМП - родила доченьку 5 апреля, 3800г, 54см kamilana (ПДР - 3 апреля) РОДДОМ - родила доченьку 8 апреля в 03.30, 3250г, 54см Olya-lya (ПДР - 4 апреля) БСМП - родила доченьку 11 апреля в 11.55, 3150г, 52см Солнечка (ПДР - 10 апреля) РОДДОМ - родила сыночка 13 апреля, 3750г, 55 см пуФФынка (ПДР 17 апреля) БСМП - родила сыночка 15 апреля 3680г, 55см Letargiya.. (ПДР-16 апреля) БСМП - родила доченьку 17 апреля в 9.55, 2920г, 51см КлюК.В.А. (ПДР - 5 мая) - родила доченьку 19 апреля, 3250г, 52см lEN*ok (ПДР 19 апреля) БСМП - родила сыночка 21 апреля 3360г, 52 см Bell@donn@ (ПДР-26 апреля) БСМП - родила доченьку 23 апреля в 21.05, 3300гр и 54см *knopa* (ПДР 18 апреля) - родила доченьку 24 апреля, 3300г, 54 см Verona V (ПДР 19 апреля) РОДДОМ - родила доченьку 22 апреля, 4300гр, 53см Elfik_777 (ПДР-24 апреля) РОДДОМ -родила доченьку 29 апреля, 3000 г., 51 см t:anna (ПДР-29 апреля) БСМП родила доченьку 30 апреля, 3640г, 53см
Tashonok (ПДР-29 апреля) - родила сыночка 4 мая в 14.25, 3600гр, 51см *ketti_gold* (ПДР - 7 мая) - родила сыночка 7 мая -Chloé- (ПДР - 8 мая) БСМП - родилась доченька 12 мая в 8.20, 4000гр, 54см Irin_aZ (ПДР - 20 мая) БСМП - родился сыночек 14 мая в 13.50, 3140гр, 51см Счастливая (ПДР - 9 мая) - родила доченьку 14 мая Maria_Lev (ПДР - 20 мая) РОДДОМ - родила сыночка 15 мая tashunia (ПДР - 20 мая) РОДДОМ - родился сыночек 18 мая в 12.00, 3650гр, 55см Kysh_all (ПДР - середина мая) - родилась доченька 20 мая, 2960гр, 51см Elenaஐ в ожидании внука (ПДР - 19 мая) РОДДОМ -родился внук Алексей 21 мая 3200, 51 см SAFI (ПДР - 16 мая) РОДДОМ - родилась доченька 24 мая в 07.00, 3150гр, 52см Меня Нет.... Norma (ПДР - 16 мая) БСМП - родился сыночек 27 мая, 4370гр, 55см
В ожидании:
Екатерина (ПДР - 24 марта) БСМП
Возможно вам будут полезны ссылки:Уважаемые девочки, УЖЕ СОСТОЯВШИЕСЯ МАМОЧКИ весенних карапузиков, убедительная просьба: все вопросы и проблемы, связанные с уходом за новорожденным, вопросы организации ГВ, послеродовое здоровье мамы и т.д. обсуждать в соответствующих темках раздела "Мой ребенок"!!! Вам в помощь Каталог тем раздела "Мой ребенок". Не хочется, чтобы полезная информация тонула в куче флуда!!! И помните: с закрытием сезона, эта темка тоже будет ЗАКРЫТА, и Вам все равно придется осваиваться в других разделах ДП! Надеемся на понимание с Вашей стороны. С уважением, модераторы раздела.
|
|
« Последнее редактирование: 28 Май 2013, 11:14:33 от Юнона »
|
Записан
|
Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
|
|
|
Первое сообщение / продолжение темы
|
|
lEN*ok
|
мне кажется если в отпуске по уходу за ре не муж, то к вам это не имеет отношения.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
oxalana*
|
http://www.interfax.by/article/98013  интересно,а если муж занимает одну из перечисленных специальностей,то значит 50% только буду получать?или к мужу это не относится, а только к мамам? в этом случае ничего не потеряете  . Многие сейчас на мужей свои ИП переоформляют, чтобы не терять 50% пособия. Меня Бог берег: собиралась открыть ИП в ноябре, но так времени и не нашла на это. А то бы пришлось сейчас его по быстренькому закрывать oxalana*, согласна с тобой - темку нужно создавать уже сейчас. правда я на сайте одноклассников не сильна, не знаю всех функций, мне в контакте проще. так что смотрите сами  Закрытую группу в одноклассниках создала. Назвала как и здесь "Весенние карапузики 2013". Можете сами в одноклассниках ее найти с помощью поиска и попросить, чтобы я добавила. Или бросайте мне в личку свои данные (фамилия, имя и возраст), я вас найду и пришлю приглашение в группу
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Светлана6555
Гость
|
Закрытую группу в одноклассниках создала. Назвала как и здесь "Весенние карапузики 2013". Можете сами в одноклассниках ее найти с помощью поиска и попросить, чтобы я добавила. Или бросайте мне в личку свои данные (фамилия, имя и возраст), я вас найду и пришлю приглашение в группу Заявку отправила)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Snezh
|
Девочки, а у меня малыш не икает, а Поля точно икалда, чет я грузанулась, мложет че не так, пойду читать. А у кого еще не икает?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Светлана6555
Гость
|
Девочки, а у меня малыш не икает, а Поля точно икалда, чет я грузанулась, мложет че не так, пойду читать. А у кого еще не икает? А я не могу понять икота это или не икота...иногда живот прыгает с периодичностью в пару секунд.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
-Chloé-
|
Закрытую группу в одноклассниках создала. Назвала как и здесь "Весенние карапузики 2013". уррррряяя!!! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
lena##
|
Добренькое утро! :)Чт0-то в последнее время мне так тяжело, всё болит и ощущаю сабя слоном или бегемотом. Появилась какая-та тошната. А у вас ,деваньки, нету тошнаты? Классно,что создали группу в однаклассниках, сейчас оставлю заявку.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
~julka~
|
в этом случае ничего не потеряете фу,слава богу!  Закрытую группу в одноклассниках создала. Назвала как и здесь "Весенние карапузики 2013". Можете сами в одноклассниках ее найти с помощью поиска и попросить, чтобы я добавила. Или бросайте мне в личку свои данные (фамилия, имя и возраст), я вас найду и пришлю приглашение в группу я тоже заявку оставила! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Veron@
|
И я отправила! ) 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
-Chloé-
|
Потом будем писать кто есть кто 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
~iness~
|
oxalana*, вот молодец , всё оперативно сделала !!!  А я не могу понять икота это или не икота...иногда живот прыгает с периодичностью в пару секунд. У меня похожа икотка на малюсенькие щелчки , в самом низу больше.
|
|
|
Записан
|
"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
|
|
|
Bell@donn@
Гродненец
 Репутация: +38/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 228
|
А у кого еще не икает? у меня тоже вроде не икает....я тоже сейчас переживать буду....хотя может я не понимаю разницы между толчками и икотой  Закрытую группу в одноклассниках создала. Назвала как и здесь "Весенние карапузики 2013" вот...а я в одноклассниках не зарегистрирована....только вконтакте....может по такому поводу зарегистрироваться??
|
|
|
Записан
|
|
|
|
AnnaLarina
|
у меня тоже вроде не икает....я тоже сейчас переживать буду.... а у меня наоборот икает чуть ли не круглыми сутками!  сейчас тоже буду переживать  но на самом деле, думаю, у тебя тоже икает, просто ты не понимаешь, что это икота) может по такому поводу зарегистрироваться?? конечно, чем не повод? 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Solnce15
Гродненец
 Репутация: +12/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 143
26.03.2013 Матвей 01.09.2015 Валерия
|
Девочки,совсем недавно зашла на эту темку,хотя вроди и долго сижу на форуме уже.Мне ПДР ставят на 23 марта,как многим весенним карапузикам)))Девочки вот в чём вопрос,вы уже определились в одеждой на выписку малыша?Я уже думаю идти закупаться,повседневную уже купила почти всю,а на выписку ничего(Ах да девочки и какой размер будете брать или уже брали?мне многие говорят бери р62,кто 56 вот и думаю 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
lEN*ok
|
я буду брать 56 см. они обычно совсем малюсенькие вначале и из всего выпадают. будем одеты в комплектик (кофточка, маечка, ползуники) + тепленький конвертик - зайка + шапочки (тоненькая и тепленькая). это если погода не внесет свои коррективы (собираемся в середине апреля).
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Snezh
|
я буду брать 56 см и я .Старшая родилась 53, но слип на 56 на ней висел, в 62 вообще бы утонула но на самом деле, думаю, у тебя тоже икает, просто ты не понимаешь, что это икота) нет, я знаю как икают.Поля икала, а малой нет, вчера спецом весь день прислушивалась, в нете ничего не нашла. У всех икают и пишут, что это нормально, так и должно быть, а если не икает - ни словечка... а я в одноклассниках не зарегистрирована....только вконтакте....может по такому поводу зарегистрироваться ну конечно, я тоже в ОК редко бываю, но по такому поводу буду чаще заходить 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
oxalana*
|
Всех кто отправил заявки в группе одноклассников я добавила. Только почти никого не узнаю  . Поэтому создала темку "Какой у вас логин на форуме", отпишитесь там, чтобы познакомиться  Девочки, а у меня малыш не икает, а Поля точно икалда, чет я грузанулась, мложет че не так, пойду читать. А у кого еще не икает?
у меня ни в одну беременность не икал малыш и сейчас не икает... Читала, что икота появляется, когда ребенок заглатывает околоплодные воды ( читайте мою линеечку на этой недели, так про то же) а я в одноклассниках не зарегистрирована....только вконтакте....может по такому поводу зарегистрироваться??
думаю, не помешает. Они более защищены, чем вконтакте. Девочки,совсем недавно зашла на эту темку,хотя вроди и долго сижу на форуме уже.Мне ПДР ставят на 23 марта,как многим весенним карапузикам)))Девочки вот в чём вопрос,вы уже определились в одеждой на выписку малыша?Я уже думаю идти закупаться,повседневную уже купила почти всю,а на выписку ничего(Ах да девочки и какой размер будете брать или уже брали?мне многие говорят бери р62,кто 56 вот и думаю  мы всегда рады новеньким  . Я на выписку брала 56. Будем выписываться в памперсе, слипик, костюмчик тепленький и комбинезон-конверт вот такой
|
|
|
|
~iness~
|
Только почти никого не узнаю Ой , занятия на целый вечер !!! На всех посмотреть , правда, на самом деле никто ни с кем не ассоциируется. 
|
|
|
Записан
|
"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
|
|
|
*Enigma*
|
Пишите who is who, я уже отписалась 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
-Chloé-
|
И я только зашла в Одноклассы, поэтому хожу по гостям k@te4ka , твоя Алиса просто чудо очаровательное!  А там чат для разговоров создать можно?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
*** цветочек ***
|
Закрытую группу в одноклассниках создала. Назвала как и здесь "Весенние карапузики 2013". Можете сами в одноклассниках ее найти с помощью поиска и попросить, чтобы я добавила. Или бросайте мне в личку свои данные (фамилия, имя и возраст), я вас найду и пришлю приглашение в группу Заявку отправила))) Я на выписку брала 56. Будем выписываться в памперсе, слипик, костюмчик тепленький и комбинезон-конверт вот такой с чудесной покупкой))))  ::)Я тоже сложила вещички в чем забирать.....Слип длинный рукав+носочки+костюмчик длинный рукав+шапочка тоненькая +шапочка утепленная+ пледик+одеяло конверт))) Буду смотреть на погоду)))) 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
-Chloé-
|
Ой, как мне нравится наша группа в Одноклассах!  Все такие хорошенькие пузимамочки! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
~iness~
|
Ой, как мне нравится наша группа в Одноклассах! И мне нравится - что-то новенькое !!!  Только нужно разобраться как всем сразу общаться . Там точно это есть .
|
|
|
Записан
|
"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
|
|
|
-Chloé-
|
Только нужно разобраться как всем сразу общаться . Там точно это есть .
ага! Оксаночка! Организуй там чат какой-нибудь что ли! oxalana* , мы там с тобой походу самые старые старшие 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
oxalana*
|
Только нужно разобраться как всем сразу общаться . Там точно это есть .
Создала тему "Разговоры ни о чем", можно там писать в комментариях. А еще создала фотоальбом "Наши животики", выкладывайте туда свои беременные фигурки. А то в реале из-за погоды боюсь не скоро мы встретимся... Добавлено: 22 Январь 2013, 19:44:17
oxalana* , мы там с тобой походу самые старые старшие  Так я вообще Старушка, не зря же изначально такой логин себе взяла  ... А ты еще молодуха (особенно по сравнению со мной  )
|
|
|
Записан
|
|
|
|
AnnaLarina
|
я не поняла!  меня проигнорировали!  где заявка в группу, Оксана?  там уже все по гостям ходят, одна я в стороне 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|