Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 01:10:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Реакция окружающих на пузатиков (уступание и т.п.)

Страниц  : 2 3 ... 62 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Реакция окружающих на пузатиков (уступание и т.п.)  (Прочитано 123722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« : 28 Сентябрь 2007, 09:13:01 »

мою сестру (жутко беременную - 9 месяц) старушка в транспорте обкричала, что мол беременеют - хотят, чтобы им место в транстпорте уступали. Злой
Я тоже стараюсь улыбаться жизни, но все равно хочу увидеьб кто там в животике прячеться. поэтому регулярно возникает чувство, что это очень долгооооооооооооооо
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2007, 00:35:31 от valerka » Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2007, 12:09:44 »

 honka, а какой у Вас срок? А то беремчатой линеечки нет, а посему не видно.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2007, 00:03:07 »

Я вообще заметила, что в транспорте место уступают только дети, мужикам и да и женщинам - параллельно!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2007, 16:21:17 »

А по-моему, у нас беременным вообще нигде ничего не уступают, ни в транспорте, ни в очереди, а однажды баба еще и передо мной в банке без очереди полезла (7-й месяц) Шокирован А еще на почте однажды я выстояла жарким летом очередь минут 20 вместе с бабулями и дедулями тоже еле живыми, и тут входит рота солдат, и почтальонша (баба-ягодка лет 45-50 с розовыми губами и голубыми тенями) вдруг расцветает и нараспев так: "А солдатики без очереди..."  
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2007, 20:55:33 »

Цитировать
А по-моему, у нас беременным вообще нигде ничего не уступают, ни в транспорте, ни в очереди,

это точно, воспитанных как-то мало осталось. Как-то тролейбус резко затормозил и какой-то мужил стал падать на меня. Я как-то инстинктивно локоть перед животом выставила (тогда было 37 недель с первым), так этот мужик меня еще 2 остановки хаял - пришлось выйти и поплакать в сторонке... мало того, что чуть не искалечили, так еще никто и не вступился... Плачущий Плачущий Плачущий
а линеечку как-то не хочеться... суеверия наверное мучают :-/
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2007, 23:08:02 »

ой, девочки, я раз из консультации зашла в автобус, на руках Машка и пузу 8 месяцев, и стала прям над 2 студентками хихикающими, они естественно в окно впялились Плачущий. И я громко попросила уступить место беременной, да еще и с ребенком на руках, они нехотя подвинулись, даже не встали. а подвинулись Шокирован
сидела я и искренне желала этим глупым девочкам, чтоб в их жизни таких минут не было.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2007, 00:57:51 »

А мне, наверное, повезло.  Улыбка
И в транспорте уступали, и без очереди пропускали, хотя я никогда не просила  Улыбка
Просто сейчас, видимо, много пузатиков, культуры поведения и терпения у народа на всех не хватает, а жаль...
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2007, 00:59:27 от SHALI » Записан

Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2007, 01:43:20 »

Один раз случайно услышала как какой-то парень, показывая на меня, сказал своей девушке (или жене, не знаю): "Вот, посмотри какая симпатичная беременная". Наверное пытался ее позитивно настроить . Как мне казалось люди смотрели на меня с умилением.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2007, 01:44:02 от katerinka » Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2007, 03:08:38 »

Katerinka, еще бы!!!
Ой, помню меня с огромным пузом еще "снять" пытались пока мужа с работы ждала! Смеющийся
А вообще заметила, странные мужчины у нас какие-то. Беременность и дети их не погуют, а при слове "замужем" как ветром сдувает. Хотя от последнего- проще "избавится", чем от первых двух.... :-?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2007, 11:51:55 »

Меня, к счастью, миновала участь перемещния в общественном транспорте. Хотя культуры, как в отношении беременных, так и вообще культуры у нас острая нехватка. Меня никто ни разу не обхаял... Хотя нет! В ЖК, когда я пришла становится на учет. Улыбка Когда записывалась на прием моя участковая была в отпуске. Записали к другой. Пришла, как положено минут за 20 до времени талончика. Холод, токикоз, пусть не сильный, но тем, не менее. Высидела в очереди что-то около часа. Захожу, врач мне объявляет: "Вышла Ваша участковая, будте добры к ней". Выхожу, а под дверями моей участковой человек 5 сидит. Вообщем, пошла поругалось, с тем врачом, к которой талончик, она меня осмотрела, а направления Вам даст Ваш врач говорит. И повела меня к моему врачу, естественно я осталась в корридоре, а она зашла с моей карочкой. Вот тут я наслушалсь от одной дамы (именно дамы, с прической маникюром, хорошо одетой и т.д.) высказываний в том же стиле, что и сестра honki. И про беременных, и что врачам работать не даем, и что вообще я с работы отпрасилась, а Вы тут припрелись. Вообщем было большое желание тихо поплакать в уголке.

Да, а по поводу хорошего отношения, один раз меня кассир в магазине обслужила вне очереди, хотя пузик был не очень большой еще, а второй раз в Милавице, наверно пузику было месяцев 7, я стояла в очереди в примерочную (передо мной было человека 3-4) продавщица сочувственно поитересовалась "И, что ни кто не пропускает?" и вся очередь продалжала рахглядывать потолок
 Подмигивающий
P.S. потом оказалось, что эта несчастная, котороая отпрашивалась с работы хозяка лотка на Короне. Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2007, 11:55:04 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2007, 23:45:24 »

Цитировать
А вообще заметила, странные мужчины у нас какие-то. Беременность и дети их не пугают, а при слове "замужем" как ветром сдувает. Хотя от последнего- проще "избавится", чем от первых двух.... :-?

Вот что верно, то верно.
Я как-то во время беременности номером телефона ошиблась (звонила с мобильного), так парнишка прислал новогоднюю поздравительную смс-ку, а потом и вечером позвонил лично поздравить. На то, что замужем и жду ребенка ответил "ну и что". У меня был шок!

Цитировать
Ой, помню меня с огромным пузом еще "снять" пытались пока мужа с работы ждала! Смеющийся
А ко мне в автобусе мужик какой-то подкатывал. На 9 месяце беременности!!!
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2007, 23:47:42 от helen_perla » Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2007, 10:07:39 »


Вот что верно, то верно.
Я как-то во время беременности номером телефона ошиблась (звонила с мобильного), так парнишка прислал новогоднюю поздравительную смс-ку, а потом и вечером позвонил лично поздравить. На то, что замужем и жду ребенка ответил "ну и что". У меня был шок!

да уж на ответ "ну и что" очень трудно придумать доводы Улыбка

Я когда с первым пузатенькая ходила и отсиживала очереди по 2-3 часа и выслушивала все ЗА и ПРОТИВ беременных - мечтала, чтобы у беременных был отдельный доктор... 8-)
а теперь с врачом повезло -  ;Dпринимает строго повремени
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2007, 12:11:35 »

а мне в одном госучреждении одна дама заявила: специально беременная пришла, чтоб без очереди? Шокирован
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2007, 13:48:59 »

да уж.. и смешно и обидно...
мне полтора месяца назад, когда я думала, что живота не видно, два раза уступили место в автобусе молодые парни.. а третий раз - бабуля... а теперь не уступают.. но я не в обиде - как-то стесняюсь, когда на меня внимание обращают.
а ещё на прошлой неделе пытались пропустить вперёд в очереди в туалет. отказалась с улыбкой, хотя думала, что описаюсь))) просто когда последняя стоящая девушка говорит: "ой, вы вперёд идите!", впередистоящие начинают удивлённо-возмущённо оглядываться.. как-то не хочется...
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2007, 14:42:13 »

А мне тоже один раз повезло. В посольстве РП получала визу на восьмом месяце. Подошла увидела очередь и дурно стало. Подумала что не выстою столько, а тут такой сюрприз- мне предложили пройти без очереди. Хоть и неудобно, но от этого было трудно отказаться! Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 01 Октябрь 2007, 18:23:03 »

Ну и правильно! Нужно пользоваться "мужской обходительностью", хоть раз в год на 8 марта, и во время "пизиконошения"!!! Улыбка
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 01 Октябрь 2007, 21:38:20 »

Цитировать
а ещё на прошлой неделе пытались пропустить вперёд в очереди в туалет. отказалась с улыбкой, хотя думала, что описаюсь))) просто когда последняя стоящая девушка говорит: "ой, вы вперёд идите!", впередистоящие начинают удивлённо-возмущённо оглядываться.. как-то не хочется...
ага, я еще шучу в таком случае, что идти опасно, а то на спину плюнут! Смеющийся
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 01 Октябрь 2007, 23:41:02 »

Правда не про пузатиков, но все же почти в тему: сегодня в аптеке меня пропустили без очереди. Я была с коляской. Прикольно!
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 02 Октябрь 2007, 09:29:43 »

когда я в кассу пропускаю мамашу с маленьким ребенком - обычно возмущается очередь (хотя какая им разница - я ведь с ней местами меняюсь, а не они... Злой)
сегодня одену обтягивающую кофтачку и пайду у посольства ... стоять
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 02 Октябрь 2007, 10:01:00 »

Да... Недавно зашла в поликлинику в один кабинет обходной лист взять, была с Германом в слинге, так мужик какой-то меня пропустил, а после того, как я вышла, врач тоже вышла и говорит: у меня перерыв 15 минут.... Мужик тот как услышал-- как погнал на меня, что, мол, да если б я знал, да мне теперь из-за вас тут торчать...  Грустный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 02 Октябрь 2007, 12:05:09 »

Настаяшчый мужчынка! Джэльтанмен, блин Подмигивающий
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 02 Октябрь 2007, 12:34:32 »

Цитировать
ага, я еще шучу в таком случае, что идти опасно, а то на спину плюнут! Смеющийся
во-во!  Улыбка Подмигивающий
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 02 Октябрь 2007, 14:40:34 »

А меня обычно в "Горячем хлебе" на кассе пропускают без чарги сами покупатели, или кассирша подзывает.
Никто не возмущается!!! Видимо потому, что громче  всех возмущается Надька, когда я ей не даю кусать "не оплаченный" хлебушек! Подмигивающий
Вот они и стараются!
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 02 Октябрь 2007, 14:59:56 »

В нашем горячем хлебе (на Пушкина) вообще классный коллектив работает. Я в этом магазине с 2001 года постоянный покупатель, знаю точно, что добрые и понимающие люди в нем работают.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Октябрь 2007, 16:29:12 »

Я помню в поликлинике уже так недельки в 32 стояла в очереди к терапевту (ну не могла я без очереди, нервов жалко),  кто-то предложил пройти без очереди. Так мужчина лет 45-ти передо мной сказал: "Беременность - не болезнь".  Рот на замке Против логики не попрешь  :-? :-/
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2007, 16:48:50 »

А мы недавно прикупили б/у коляску, и везти её на своих четверых  колёсах как-то проще было, нежели нести сложенную, тем более что в этом рвение проявлял наш старший (2 года 4 мес), а я или муж только слегка помогали ему. Через энное расстояние замечаю странно-улыбчивые взгляды на меня пузатую женщин, идущих нам навстречу. И тут до меня доходит: они-то не знают, что коляска пустая. Вот думают мать-героиня: один в коляске, другой уже её толкает, а третий ещё в пузе. Улыбка
А что до уступания, то приятно, когда люди делают это от доброго сердца, а не вынужденно, тогда и садиться как-то неприятно, поэтому сама никогда не напрашиваюсь. Так недавно ехала с пузом и ребёнком, передние сидения были заняты совсем не теми, для кого они предназначены, и все так были "увлечены" городскими пейзажами, а когда одну молодую девушку попросили за меня уступить, так она слезла с таким видом будто её из собственного авто выкинули, а до этого она ещё недовольно вертела носом, если мой ребёнок, пытаясь держаться за сидение случайно цеплял её пышные локоны.
Ну не расстраивайтесь: после родов вы найдёте не больше желающих помочь вам с коляской в транспорте Подмигивающий...
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Октябрь 2007, 17:04:29 »

Цитировать
А что до уступания, то приятно, когда люди делают это от доброго сердца, а не вынужденно, тогда и садиться как-то неприятно, поэтому сама никогда не напрашиваюсь.
Flora^, абсолютно и я такая же. Иногда я даже отказывалась, когда видела, что человек "делает одолжение"..
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2007, 18:46:42 »

Цитировать
А что до уступания, то приятно, когда люди делают это от доброго сердца, а не вынужденно

очень точно выразилась
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 03 Октябрь 2007, 14:39:29 »

а вот о нашем магазине не могу сказать ничего положительного: мало того, что там постоянно испорченные продукты (кислое молоко, сырой лаваш, просроченный сыр), так и не смотря на то, что очередей практически там нет, продавцы за прилавками тоже постоянно отсутствуют... приходится их ждать по 15мин. Грустный
так вот, шла я этим летом в жару домой из поликлиники, забыв надеть шапку/косынку и вспомнила, что дома нет ничего творожного.. решила зайти за сырком в наш магаз. сырка как ни пыталась высмотреть, не нашла, за то упала в обморок. проснулась оттого, что два алкаша меня трясли со словами "что делать-то?" запашок от них скажу я вам :-/.... я им, конечно, оч благодарна... а вот продавщицы, как трындели за прилавком прямо напротив меня, так и дальше там остались наблюдать... привлекла я внимание всех сотрудниц магазина, но не более того :-?... вроде заведующая вызвала скорую, но никто из продавцов так и не подошёл...
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Октябрь 2007, 16:37:03 »

neposhlaya, ужас...  Злой адрес магазина в студию...
Записан

Страниц  : 2 3 ... 62 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,204 секунд. Запросов: 20.