Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 14:14:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

А вот в Америке или мифы про власть в США

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А вот в Америке или мифы про власть в США  (Прочитано 27391 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Торгримий
Гродненец
**

Репутация: +25/-49
Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 19 Октябрь 2012, 10:59:31 »

PS Америка дает возможности а как ими и кто распорядиться только его дело одни правильно  ими распоряжаються а вторые ноют в интернетах как там хреново
Согласен с тобой, в США возможностей заработать денег намного больше по сравнению с РБ, я хотел чтобы ты обратил внимание на конкуренцию и другие минусы проживания в штатах,  на которые многие закрывают глаза)
Записан
qwerty-vit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +189/-104
Offline Offline

Сообщений: 2111

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 19 Октябрь 2012, 11:15:23 »


Согласен с тобой, в США возможностей заработать денег намного больше по сравнению с РБ, я хотел чтобы ты обратил внимание на конкуренцию и другие минусы проживания в штатах,  на которые многие закрывают глаза)
Видно чел сам хочет слинять  с РБ......
Записан

Торгримий
Гродненец
**

Репутация: +25/-49
Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 19 Октябрь 2012, 14:41:43 »

Видно чел сам хочет слинять  с РБ......
Недавно слинял оттуда), могу вас заверить что кроме денег ничего хорошего там нет. Заработать  - можно, но жить там как-то не хочеться)
Записан
qwerty-vit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +189/-104
Offline Offline

Сообщений: 2111

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 19 Октябрь 2012, 14:56:49 »

Видно чел сам хочет слинять  с РБ......
Недавно слинял оттуда), могу вас заверить что кроме денег ничего хорошего там нет. Заработать  - можно, но жить там как-то не хочеться)

А у нас все хмурые без денег ....вбиРАЙ....
Записан

Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #154 : 19 Октябрь 2012, 18:56:31 »

Торгримий я за пару лет минусов не нашел а конкуренция это отлично я бы сказал прекрасно даже
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 26 Октябрь 2012, 19:51:10 »

Критикуещь - предлагай.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #156 : 26 Октябрь 2012, 21:10:23 »

тошно он проголосовал досрочно ужас какой ужас
а что к чему не понятно кого то заставляют голосовать досрочно?
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #157 : 27 Октябрь 2012, 13:07:18 »

из моих знакомых (граждан) никого не загоняют голосовать многие даже не знают где и им пох  пойду плакать ведь агитация это так плохо хуже когда в принудительном порядке идут голосовать досрочно  Плачущий Плачущий агитация зло и с ей нужно бороться (ведь так) так давайте всех идеологов на кол посадим за тот что они агитируют в Беларуси
Записан
Head
Гость
« Ответ #158 : 27 Октябрь 2012, 13:47:06 »

а какая агитация больше вредит Беларуси: агитация за участие в выборах или агитация за бойкот выборов?
за участие в выборах
Записан
Petja Рыгоравич ГбаГбо
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-29
Offline Offline

Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 27 Октябрь 2012, 13:57:09 »

Так досрочное голосование с точки зрения демократии, это хорошо или плохо?
однозначно это нормально. Ни плохо ни хорошо. Или ты тупое существо которому нужны ярлыки? Если нет. То разница в деталях.
Записан

2 Мировоя война не имеет точного  начала. По европейскому она началась 1 сентября  1939г, по американскому - 1941, китайскому 1936 г.
)))
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #160 : 27 Октябрь 2012, 14:08:31 »

ЧупакабраVNV а мозг включить ну никак нельзя?
судя по постам нихто (и не только но еще и чупакабры) всякая агитация вредна так что всех агитаторов на кол и тех которые за выборы и тех которые против выборов
PS мне кажеться или у нихто появился соперник в игре кто громче пернет?
ах да дабы небыло тупых высеров типа не ответил на вопрос про досрочное голосование так согласен я с Petja Рыгоравич ГбаГбо
Так досрочное голосование с точки зрения демократии, это хорошо или плохо?
однозначно это нормально. Ни плохо ни хорошо. Или ты тупое существо которому нужны ярлыки? Если нет. То разница в деталях.
Записан
Торгримий
Гродненец
**

Репутация: +25/-49
Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 30 Октябрь 2012, 14:24:02 »

сделать хотя бы как в Штатах
Не стоит, это ущербная система выборов убога до безобразия:
Цитировать
  Если, например, в штате 10 округов и в 6 из них избиратели проголосовали за демократов, то весь штат считается проголосовавшим за демократов и все его 10+2 представителей в Коллегии должны голосовать именно так, то есть кандидат от демократической партии получает 12 выборных голосов. Сами выборщики не имеют иных полномочий, кроме того, чтобы донести до Коллегии голос всего штата. Так формируется результат выборного голосования (electoral vote).

Количество регионов в разных штатах - от 3 до 53, поэтому легко представить, что разница в один округ или даже в одного избирателя, отдавшего голос тому или иному кандидату, может дать ему гигантское преимущество, ведь он таким образом выигрывает все выборные голоса штата. Действует принцип "Winner takes it all" - "Победитель получает все". Всего в Коллегии 538 представителей - выборщики и 100 сенаторов. Кандидат, набравший 270 и более выборных голосов, становится президентом США, даже если его оппонент наберет больше всеобщих голосов (public vote).
http://news.Тут/world/318080.html

Т.е меньшинство голосов в каждом штате НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ, хотя это безусловно один из решающих факторов! Но ничего не поделаешь, такая демократия  Не знаю
Записан
smirnov.andrej
Гость
« Ответ #162 : 30 Октябрь 2012, 15:57:59 »

Т.е меньшинство голосов в каждом штате НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ, хотя это безусловно один из решающих факторов! Но ничего не поделаешь, такая демократия
Так нету там демократии, одни слова. ДВЕ партии борются за власть. Американская система сделана так, что другим партиям ничего не светит. Так сказать диктатура двух партий, у которых кстати много общего. В Сенате воюют - а вечером на коктейлях встречаются. Американцы не выбирают, они получают ИЛЛЮЗИЮ выбора  Смеющийся
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #163 : 30 Октябрь 2012, 16:49:08 »

в Беларуси мнение меньшенства учитываеться?
Записан
fireatwill
Почетный гродненец
*****

Репутация: +178/-26
Offline Offline

Сообщений: 1742


Я бы уничтожил весь мир, но я уже в пижаме.

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 30 Октябрь 2012, 19:31:43 »

 мнение меньшинства даже превалирует. как ни крути, а вертикаль во главе с солнцеподобным, менты и прочая требуха (к примеру идеолухня Подмигивающий) - в подавляющем меньшинстве. подавляющем мнение остальных слоев населения.
Записан

Если ты споришь с идиотом,вероятно то же самое делает и он.
     Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #165 : 30 Октябрь 2012, 19:52:26 »

та ты шо "меньшиство" хочет другого президента адекватного культурного и тыды только что то никто не слушает
Записан
smirnov.andrej
Гость
« Ответ #166 : 30 Октябрь 2012, 19:53:31 »

в Беларуси мнение меньшенства учитываеться?
Нет такой страны в мире, в которой учитывается мнение меньшинства. Это бред - поступать во- благо меньшинству за счёт большинства. Большинство никогда на это не пойдёт. Существует другая ситуация - когда меньшинство во власти управляет большинством граждан в стране. И это тоже происходит во всех странах.
А в США какой-нибудь Американский Народный фронт имеет такие перспективы на вхождение в Парламент, как в Беларуси какой-нибудь Белорусский Народный фронт. То есть перспективы нулевые. Болле того, в Беларуси после ухода батьки приход к власти БНФ вполне возможен, это раньше уже было. А вот в США уже с середины 19 века только ДВЕ партии и власть они не отдадут.
Записан
Head
Гость
« Ответ #167 : 30 Октябрь 2012, 20:19:54 »

Амэрыканскі народны фронт- гэта Рэспубліканская партыя. Дэмакратычная партыя гэта лібэральная партыя. А цяпер скажы, смірноў, чаго не хапае амэраканскай палітычнай сістэме? Мабыць, "зялёныя" павінны да ўлады прыйсці? Ў нас тут таксама ёсць "зяленыя", ў выбарчай прафанацыі, дарэчы, ўдзельнічалі.
Записан
smirnov.andrej
Гость
« Ответ #168 : 31 Октябрь 2012, 01:45:12 »

Амэрыканскі народны фронт- гэта Рэспубліканская партыя. Дэмакратычная партыя гэта лібэральная партыя. А цяпер скажы, смірноў, чаго не хапае амэраканскай палітычнай сістэме? Мабыць, "зялёныя" павінны да ўлады прыйсці? Ў нас тут таксама ёсць "зяленыя", ў выбарчай прафанацыі, дарэчы, ўдзельнічалі.
Да партий мало. Где социалисты, коммунисты, зелёные, социал-демократы, национальные партии? Они есть , только место в парламенте занять не могут. Так устроена система. На словах - да демократия. На практике - хер тебе место в парламенте. А ведь политика демократов и республиканцев фактически мало отличается. И те и те воюют, просто связаны с разными частями ВПК - республиканцы с флотом, демократы - с морской пехотой и т. д. Демократия - власть народа. Но народ даже президента не выбирает, он выбирает ЛЮДЕЙ, которые будут выбирать президента. В сталинском СССР в 1936 году была самая демократическая конституция в мире. И что? По факту у власти были коммунисты. В США сейчас тоже демократическая конституция. И что? По факту у власти одни и те же люди - демократы и республиканцы.
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 31 Октябрь 2012, 02:00:15 »

А ведь политика демократов и республиканцев фактически мало отличается.
Чушь какая-то.
национальные партии?
Партия индейцев наверное Смеющийся. Мда жгите ещёСмеющийся
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Торгримий
Гродненец
**

Репутация: +25/-49
Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 31 Октябрь 2012, 11:04:31 »

А ведь политика демократов и республиканцев фактически мало отличается.
Чушь какая-то.
Я тоже особых отличий не вижу. Обаме дали премию мира) - страна воюет в нескольких точках. Если Ромни придет - тоже воевать будет, отличие наверное в том что Ромни это даже не скрывает. Результат один, значит политика тоже одна , а значит и республиканцы и демократы актеры одного цирка, о чем уже неоднократно говорили.
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 31 Октябрь 2012, 13:30:59 »

В Беларуси тоже есть партии индейцев, но даже у них есть шансы.
Это я к тому что в США не может быть нац партии.
Feanor, может вы нам объясните (желательно на наглядных примерах из примеров за последние пару десятков лет), чем отличаются политики демократов и республиканцев?
Для вас может и не отличается, а для жителей США эти партии совершенно разные, у них разнные взгляды на социальную политику, экономическую, миграционную, на медецинскую систему, на систему образования, на наличие смертной казни и т.д. и т.п..
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #172 : 31 Октябрь 2012, 15:02:17 »

niXtoмне вот интересно с какого перепугу тебе кто то должен показывать различия если ты на столько туп что даже через гугл переводчик не можешь перевести инфу
PS к остальным очень умным это тоже относиться прежде чем срать вы бы разобрались как устроена политическая система и про партии тоже какую роль они играют
Записан
Head
Гость
« Ответ #173 : 31 Октябрь 2012, 15:24:30 »

Где социалисты, коммунисты, зелёные, социал-демократы, национальные партии?
Сацыялістычная Амэрыка? Смеющийся Нешта ніяк не супадае з іх ідэяй свабоды). Пра камуністаў увогуле маўчу. Шокирован Зяленыя там ёсць і я ўжо пра іх казаў. Дарэчы, а хто гэта такія? Іншапланецяне? Громкий смех Зяленыя чалавечкі)) Сацыял-дэмакраты гэта сацыялісты, мабыць, бліжэйшыя да цэнтру, што ўсё роўна не зыходзіцца з іх ідэалёгіяй. А вось нацыянальныя партыя- гэта Рэспубліканская партыя. Гэта кансэрватыўная нацыялістычная партыя. І яна ў гісторыі больш за ўсіх перамагала на выбарах. Дэмакратычная партыя, яшчэ раз кажу- лібэральная. А розніца паміж імі ёсць- паглядзіце на Буша і паглядзіце на Абаму. І тое, што там дзве партыі- гэта не законам так абмежавана, а такая сістэма склалася гістарычна.
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 31 Октябрь 2012, 15:29:23 »

То есть различия - в цвете обертки? А глобальные различия есть
Ну если для вас размеры налогов, это обёртка, то что же для вас реальные различия Шокирован
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Petja Рыгоравич ГбаГбо
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-29
Offline Offline

Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 31 Октябрь 2012, 16:25:06 »

А для вас это уже стало нормой?
нормой не является сегодняшняя форма правления и система, сложившаяся в период такого "правления"
Записан

2 Мировоя война не имеет точного  начала. По европейскому она началась 1 сентября  1939г, по американскому - 1941, китайскому 1936 г.
)))
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 31 Октябрь 2012, 18:53:53 »

Однако у них нет даже Возможности заявить это.
Как это нет, покупай эфир и говори.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 31 Октябрь 2012, 19:09:25 »

Например, различия политики Лукашенко и политики кандидатов в президенты на прошедших выборах.
Так такие кардинальные противоречия есть признак что в стране не всё хорошо, в нормальных развитых странах партии отличаются взглядами на экономическую и социальную политику.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Petja Рыгоравич ГбаГбо
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-29
Offline Offline

Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 31 Октябрь 2012, 20:41:30 »

Однако у них нет даже Возможности заявить это.
В Штатах абсолютная свобода слова. 100%-нтаная. Больше свободы слова просто не бывает.
Записан

2 Мировоя война не имеет точного  начала. По европейскому она началась 1 сентября  1939г, по американскому - 1941, китайскому 1936 г.
)))
smirnov.andrej
Гость
« Ответ #179 : 31 Октябрь 2012, 22:28:28 »

Президент в США не решает ничего. Вспомните Буша с IQ 87. Он просто картинка, всё там через сенат. Это не франция и не беларусь, где сильная президентская власть. А внешняя политика - табу и для республиканцев, и для демократов. А ФРС вообще хрен клало и на тех и на других, политики приходят и уходят,  а ФРС остаётся
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 19.