Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 20:29:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Прививки. Ваш личный опыт.

Страниц  : 1 ... 215 216 218 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки. Ваш личный опыт.  (Прочитано 497446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Muse 21
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #6480 : 28 Апрель 2018, 21:30:58 »

Цапля, прямо как про нас пишете. Тоже местная и общая реакции были очень неприятные.
Тоже планируем Инфанрикс делать. В интернете отзывы неплохие.
Но у нас и выбора особо нет, какую ставить. Тетраксима и Пентаксима сейчас нет, Когда будет неизвестно. В Лодэ только Гексаксим.
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6481 : 28 Апрель 2018, 21:58:21 »

Я старшему делала инфанрикс, нормально перенес,  без осложнений. Но тут все ооочень индивидуально.
Записан
Muse 21
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #6482 : 29 Апрель 2018, 10:59:37 »

Я старшему делала инфанрикс, нормально перенес,  без осложнений. Но тут все ооочень индивидуально.
Скажите, а Вы сразу стали Инфанрикс делать? Или был опыт с Эупентой?
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6483 : 29 Апрель 2018, 18:14:23 »

Это было 5 лет назад. Первая бесплатная была (даже не знаю названия), на неё была небольшая температура. Я тогда вообще не знала, что можно платно сделать. Потом уже узнала и решила платные колоть.

Добавлено: 29 Апрель 2018, 18:14:23
Это было 5 лет назад. Первая бесплатная была (даже не знаю названия), на неё была небольшая температура. Я тогда вообще не знала, что можно платно сделать. Потом уже узнала и решила платные колоть.
Записан
Muse 21
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #6484 : 30 Апрель 2018, 11:34:25 »

Это было 5 лет назад. Первая бесплатная была (даже не знаю названия), на неё была небольшая температура. Я тогда вообще не знала, что можно платно сделать. Потом уже узнала и решила платные колоть.
Спасибо больше.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #6485 : 30 Апрель 2018, 14:45:07 »

Инфанрикс обоими детьми перенесся хорошо. Правда, малая в последний раз взбудораженная сутки была, но и только.
Дополнительно сделала бесплатно Хиберикс.
А в Лодэ сына к прививке не допустили, хотя в ДП настаивали, чтобы делали детскую бесплатную
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
гостb
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


Все что не делается, делается в Китае... :)

Просмотр профиля Email
« Ответ #6486 : 28 Май 2018, 15:15:04 »

Подскажите, пожалуйста, детям с инвалидностью за платные прививки тоже надо платить? Нам 4,5 года, из прививок только гепатит В, по состоянию здоровья другие пока не делали. Ребёнок ударился о качели, наложили швы и сказали сделать прививку против столбняка. В больнице я отказалась, сходили к иммунологу, она отправила делать АДС (платных не было). Стоит ли делать бесплатную прививку ребенку с ослабленным иммунитетом? Влияет ли наличие инвалидности на получение импортной вакцины?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #6487 : 29 Май 2018, 09:50:31 »

Подскажите, пожалуйста, детям с инвалидностью за платные прививки тоже надо платить? Нам 4,5 года, из прививок только гепатит В, по состоянию здоровья другие пока не делали. Ребёнок ударился о качели, наложили швы и сказали сделать прививку против столбняка. В больнице я отказалась, сходили к иммунологу, она отправила делать АДС (платных не было). Стоит ли делать бесплатную прививку ребенку с ослабленным иммунитетом? Влияет ли наличие инвалидности на получение импортной вакцины?
у нас все вакцины - импортные
думаете между платной и бесплатной вакциной есть принципиальная разница?
государство предоставляет  бесплатные вакцины, а платные - это уже лично ваше желание
Записан
Julia.grodno
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #6488 : 01 Июнь 2018, 02:10:31 »

Девочки, кто делал малышам прививку Синфлорикс? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Как малыши перенесли и есть ли результат ( стали ли меньше болеть)?
Записан

После слов "Скажи мне, только честно... ", с ужасом понимаешь, что сейчас придется много врать)))
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #6489 : 12 Июнь 2018, 19:44:49 »

Утвержден новый календарь прививок
http://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2018/june/29228/?sphrase_id=648159
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Uchiha Itachi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« Ответ #6490 : 13 Июнь 2018, 16:55:12 »

А в чем отличие от предыдущего календаря прививок? Почитала постановление, не очень удоно написано как для обычной мамы без мед образования. У меня был для себя календарь прививок по возрасту ребенка (возраст и какая прививка в этом возрасте делается). Ребенку 6,5 лет. Все прививки делали. Теперь знаю, что следующие прививки в 7 лет : третья ревакцинация против полиомиелита и ревакцинация против туберкулеза. В новом постановлении по поводу прививки от туберкулеза в 7 лет ничего не нашла. Далее в 11 лет третья ревакцинация от дифтерии (это в постановлении я нашла). В 14 лет (ревакцинация против туберкулеза - не нашла). 16 лет и каждые последующие 10 лет до 66 лет - ревакцнация против дифтерии и столбняка (вроде так и осталось). Поясните, кто в курсе, по поводу ревакцинации от туберкулеза в 7 и 14 лет. И не совсем понятно про прививку от гриппа - это обязательная прививка для указанного контингента (наряду с корью, полиомиелитом и т.п.) или же это носит рекомендательный характер?
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #6491 : 13 Июнь 2018, 20:35:26 »

Вот сам календарь с датами.

Прививка от гриппа носит обязательный характер, правда особо никто не настаивает
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


* HpD-i-H3qj8.jpg (78,01 Кб, 675x900 - просмотрено 6918 раз.)
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
eno
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #6492 : 26 Июнь 2018, 17:20:34 »

Подскажите , кто делал прививку АДС или АДС-М, как детки перенесли?
Есть ли импортные?
Записан
Элинка
Гость
« Ответ #6493 : 21 Август 2018, 15:46:46 »

Мамочки, а может и папочки, подскажите, что за новый фокус с прививками, почему есть только платные (1 дп)? Первые прививки бесплатные переносились без осложнений, вот и планировали так продолжать, но медсестра сказала, что бесплатных уже нет. Это какНепонимающий

Добавлено: 21 Август 2018, 15:46:48
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #6494 : 22 Август 2018, 08:19:08 »

Неверно рассчитали количество вакцин и заказали недостаточно.
А госзакупки и распределение - еще та морока, это не магазин, в который товар привезут через пару часов или день-два.
Просто подождите.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #6495 : 27 Август 2018, 12:26:31 »

Мамочки, а может и папочки, подскажите, что за новый фокус с прививками, почему есть только платные (1 дп)? Первые прививки бесплатные переносились без осложнений, вот и планировали так продолжать, но медсестра сказала, что бесплатных уже нет. Это какНепонимающий

Добавлено: 21 Август 2018, 14:46:48


Может Эупенту сняли пока разбираются со случаем Ганцевичи? Она бесплатная. Сегодня в новостях сказали, что приостановлено введение ее. .
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6496 : 27 Август 2018, 12:43:27 »

Я не параноик, но это за гранью понимания https://health.ej.by/healthy-lifestyle/2018/08/27/korruptsiya-minzdrava-kak-iz-belorusskih-detey-sdelali-ispytatelnyy.html
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Olii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +272/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 866


Африка имеет форму сердца!

Просмотр профиля
« Ответ #6497 : 27 Август 2018, 14:49:18 »


Моя дочь а июле получила Эупенту. Перенесла очень плохо. Плакала, ныла, температура под 40 почти двое суток. Плохо и ненадолго сбивалась.
Меня мучает бессильная злоба, что государство может распоряжаться нашими жизнями.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6498 : 27 Август 2018, 14:52:59 »

Мой старший 10 лет назад также плохо перенес АКДС. Не Эупенту.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Olii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +272/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 866


Африка имеет форму сердца!

Просмотр профиля
« Ответ #6499 : 27 Август 2018, 15:12:17 »

Мой старший 10 лет назад также плохо перенес АКДС. Не Эупенту.


В том-то и дело, что никто ничего не докажет.
Записан

Виолеттка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #6500 : 29 Август 2018, 16:26:06 »

Мамочки, а может и папочки, подскажите, что за новый фокус с прививками, почему есть только платные (1 дп)? Первые прививки бесплатные переносились без осложнений, вот и планировали так продолжать, но медсестра сказала, что бесплатных уже нет. Это какНепонимающий

Добавлено: 21 Август 2018, 14:46:48

Мамочки, а может и папочки, подскажите, что за новый фокус с прививками, почему есть только платные (1 дп)? Первые прививки бесплатные переносились без осложнений, вот и планировали так продолжать, но медсестра сказала, что бесплатных уже нет. Это какНепонимающий

Добавлено: 21 Август 2018, 14:46:48


А Вы какую бесплатную делали?
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #6501 : 29 Август 2018, 22:33:35 »

Делали в месяц эупенту - перенес очень хорошо.

А вот старшей в шесть лет делали в ногу ( бедро), не помню что, АДС что-ли, так была температура и красное твердое горячее пятно на всю ногу! Шокирован
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #6502 : 30 Август 2018, 13:20:43 »

В связи со всей ситуаций с этим случаем вот мнение, которое полностью поддерживаю
https://vk.com/wall-141911698_1275
Даже добавить нечего.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #6503 : 30 Август 2018, 13:46:30 »

Делали в месяц эупенту - перенес очень хорошо.

А вот старшей в шесть лет делали в ногу ( бедро), не помню что, АДС что-ли, так была температура и красное твердое горячее пятно на всю ногу! Шокирован
Объясните мне почему эту Эупенту делают в месяц, если по календарю прививок первая АКДС в 3 мес?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #6504 : 30 Август 2018, 13:51:59 »

Делали в месяц эупенту - перенес очень хорошо.

А вот старшей в шесть лет делали в ногу ( бедро), не помню что, АДС что-ли, так была температура и красное твердое горячее пятно на всю ногу! Шокирован
Объясните мне почему эту Эупенту делают в месяц, если по календарю прививок первая АКДС в 3 мес?
Новый календарь прививок.
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #6505 : 31 Август 2018, 02:00:33 »

Делали в месяц эупенту - перенес очень хорошо.

А вот старшей в шесть лет делали в ногу ( бедро), не помню что, АДС что-ли, так была температура и красное твердое горячее пятно на всю ногу! Шокирован
Объясните мне почему эту Эупенту делают в месяц, если по календарю прививок первая АКДС в 3 мес?
Новый календарь прививок.

Ой! Это я косячу,  наверное! В три месяца, не помню уже просто ( та, что первая акдс)
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #6506 : 31 Август 2018, 18:45:41 »

Вот поэтому я своим делала только платные. Что АКДС, что Эупента - очень стремные поставщики.
Что до поста в ВК, то... кроме Эупенты были вакцины. И можно было взять зарегистрированную официально. И аллергенность у вакцин разная. И к хранению, полагаю, были вопросы, т.к. пострадало два ребенка, но второй выжил, просто угодил в реанимацию. И следовательно, что-то же спровоцировало настолько сильную реакцию именно этой вакцины именно в той больнице.
А пост в ВК - все верно.
Только... я как родитель, хочу иметь выбор, чем вакцинировать своего ребенка.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
*Зеленоглазка*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 860


...Всегда только-вперёд, и никогда-назад!...

Просмотр профиля
« Ответ #6507 : 14 Май 2019, 14:48:09 »

Здравствуйте! Может кто то мне подскажет: стали заставлять делать ревакцинацию от полиомиелита (Ипв-4),и именно до 1 июня надо почему то.По календарю прививок на сайте Минздрава РБ она в 7 лет должна быть.а нам только в июне будет 6.Спрашиваю,на каком основании,не могу добиться внятного ответа,кроме того,что у них приказ.Пока отговорилась насморком.Если что,до этого делали мы все прививки, и точно в срок.Смущает то,что на год раньше эту надо, непонятно почему,и странные временные рамки именно до 1 июня
Записан

Olgusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #6508 : 15 Май 2019, 08:27:45 »

Здравствуйте! Может кто то мне подскажет: стали заставлять делать ревакцинацию от полиомиелита (Ипв-4),и именно до 1 июня надо почему то.По календарю прививок на сайте Минздрава РБ она в 7 лет должна быть.а нам только в июне будет 6.Спрашиваю,на каком основании,не могу добиться внятного ответа,кроме того,что у них приказ.Пока отговорилась насморком.Если что,до этого делали мы все прививки, и точно в срок.Смущает то,что на год раньше эту надо, непонятно почему,и странные временные рамки именно до 1 июня

нам тоже сейчас в 6 сказали делать, причем на месяц раньше дня рождения, чтобы ровно в 6 еще две засадить. Отказались.
Записан
*Зеленоглазка*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 860


...Всегда только-вперёд, и никогда-назад!...

Просмотр профиля
« Ответ #6509 : 15 Май 2019, 08:36:05 »

Olgusha,так вот и у нас также ситуация.А как вы отказ писали? Вообще,совсем,или указывая,что до 7 лет? Т.к в 7 лет по календарю эта прививка. И не будет ли вопросов при приеме в школу? Хотя теоретически быть не должно- по календарю делать мы ещё не должны,но все-таки
Записан

Страниц  : 1 ... 215 216 218 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 20.