Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 15:24:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Спортивные секции для детей

Страниц  : 1 2 4 5 ... 67 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спортивные секции для детей  (Прочитано 295636 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arsen
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля
« : 26 Август 2009, 16:48:59 »

Спортивные школы города Гродно
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 11:55:41 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Леля:-)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 13 Сентябрь 2010, 12:43:09 »

Мой сын с 5 лет занимается хоккеем в Ледовом. На самом деле очень тяжело подстраиваться под тренировки. По выходным часто на 6-7 утра бывают, а так поспать хочется  Грустный  Но сыну нравится, сам встает. Да и болеть простудными заболеваниями намного меньше стал, т.к. постоянно холодным воздухом дышит. И благодаря тому, что игра командная, дети научились работать в команде, взаимопониманию и взаимодействию. Конечно, этот вид спорта очень травмоопасен, но я вижу пока только положительные моменты. Так что не бойтесь отдавать сыновей на хоккей Улыбка
Записан

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно все время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. [А. Камю]
tuniasha
Гость
« Ответ #62 : 13 Сентябрь 2010, 13:42:20 »

Мой сын с 5 лет занимается хоккеем в Ледовом
Сразу в пять лет пошли на хоккей? Просто на коньки перед этим не ходили?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 13 Сентябрь 2010, 18:22:07 »

Nataniel - это у тебя будущее паркура растет  Подмигивающий


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся прям мои мысли читаешь  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
mash
Гость
« Ответ #64 : 14 Сентябрь 2010, 06:59:50 »

Есть у меня в зале группа подростков-"паркуристов". Когда пришли, первым делом пришлось учить падать и приземляться (пришли сами после одного из показательных выступлений, прониклись). Зато теперь хоть не ломаются. Хотя как были корявые, так и остались. Переучивать гораздо сложнее, чем с нуля учить.
Nataniel Сводите малого в зал в "Офицерах", если возьмут, через год ему будет неинтересно спиной на одеяло и головой в песок.
Записан
Леля:-)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 14 Сентябрь 2010, 08:39:51 »

нет, до этого на коньках ни разу не катались. детей на хоккей набирают с 6 лет, но нам тренер разрешил попробовать. сын пол тренеровки падал, но вставал и полз вдоль бортика дальше Улыбка, а во второй половине тренировки уже поехал на середину льда. Так мы и остались в команде
Записан

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно все время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. [А. Камю]
Чижик
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 14 Сентябрь 2010, 12:50:50 »

Вчера на Красном знамени была первая тренировка девочек от 4 лет по художественной гимнастике , завтра в 18 00 будет вторая, было 15 девочек, но будут делить на две группы и я так понимаю, что будут добирать ещё тренер Елена Александровна, подходите узнавайте.
Записан
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 15 Сентябрь 2010, 10:00:36 »

Вот мне просто интересно... Те кто так хорошо знает про все  (или почти) виды спорта, вы сами тренировались? Стока много высказанного, что создается впечатление что здесь просто все мастера спорта собрались...
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #68 : 15 Сентябрь 2010, 10:22:14 »

Вот мне просто интересно... Те кто так хорошо знает про все  (или почти) виды спорта, вы сами тренировались? Стока много высказанного, что создается впечатление что здесь просто все мастера спорта собрались...

ну у меня всё детсво  (до лет 14) и немного юности было спортивным... чем я только не занималась (гандбол, гимнастика, танцы, баскетбол, теннис)...  Смеющийся Но настольным теннисом долше всего - лет пять, наверное. Даже первые места были  Смеющийся А потом ушла в модельное агентство... Но, чэстно говоря, там мы впахивали ещё похлеще, чем на тренировках  Рот на замке Паралелльно два лета занималась большим теннисом. А в школе постоянно то турслёты, то разные соревнования... Так что, я себе прекрасно предстваляю, о чём пишу
  Крутой
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Сентябрь 2010, 10:38:27 »

Вот мне просто интересно... Те кто так хорошо знает про все  (или почти) виды спорта, вы сами тренировались? Стока много высказанного, что создается впечатление что здесь просто все мастера спорта собрались...

среди девочек действительно есть спортсменки, даже профессиональные  Подмигивающий

а я человек вообще неспортивный.... в детстве только музыка и танцы... зато спорт немного знаю с другой стороны.... пару лет работала в управлении спорта и туризма
Записан

i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 15 Сентябрь 2010, 11:29:27 »

Девочки, я все это прекрасно понимаю... Но я имела ввиду именно профессиональный спорт (спорт - работа, а не увлечение). т.к. в детстве тоже вначале  на разные кружки ходила, но это не сравнить с профессиональным занятием спорта...
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #71 : 15 Сентябрь 2010, 11:32:15 »

i.angel, ну так и напиши, кого ты имеешь ввиду, т.к. как я уже написала, есть и те, кто профессионально занимался
Записан

i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 15 Сентябрь 2010, 11:56:32 »

i.angel, ну так и напиши, кого ты имеешь ввиду, т.к. как я уже написала, есть и те, кто профессионально занимался
имела ввиду только профессионально... т.к. считаю, что утверждать что спорт вредит здоровью, портит фигуру и тд. может тот, кто именно занимался профессионально или очень тесно с проф. спортом связан... вы меня извените, но некоторые высказывания мне просто смешны... я заметила, вот какую закономерность: родители, которые только косвенно столкнулись со спортом (проф.) почти всегда утверждают, что их ре не будет спортом заниматься т.к. это опасно и тд..., а те кто занимался(ется) - ведут детей в спорт, неужели они хотят вреда своим детям? думаю нет... Не хотела никого обидеть, это просто мое мнение...
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 15 Сентябрь 2010, 12:11:52 »

Девочки, я все это прекрасно понимаю... Но я имела ввиду именно профессиональный спорт (спорт - работа, а не увлечение). т.к. в детстве тоже вначале  на разные кружки ходила, но это не сравнить с профессиональным занятием спорта...


а я лично так и думала, что мы обсуждаем спортивные секции для детей в плане полезной занятости, общего развития, физического развития... Навряд ли именно тут, в этой теме, мамы говорят именно о проф. спорте, как о профессии. Ну и о степени опасности потому и рассуждаем, что одно дело-- ломаться ради дела всей жизни и профессии, но совсем другое дело ломаться, грубо говоря, "за просто так"...

Мышь
спасибо за инфу, а какой именно это вид спорта в офицерах?


*Lucky*
модельное агентство-- это супер, правда? наверное, самый полезный вид спорта для девочки Смеющийся И физуха, и выносливость, и пластика, и еще куча пользы всякой... Я когда-то, когда пошла в модельное агентсво в 10 классе, а потом еще и танцы добавила, то в школе на физкультуре буквально за год из неповоротливой булки, которая еле-еле норматив школьный на троечку вытягивала, превратилась в отличницу, нормативы лучше всех в классе выполняла, мне физручка даже пропуски прощала, потому что видела такие результаты.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 15 Сентябрь 2010, 12:30:33 »

Если заниматься просто так, то и вреда здоровью однозначно никакого Подмигивающий
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 15 Сентябрь 2010, 14:25:04 »

Как ни печально, но все  или большинство спортивных кружков у нас направлены именно на спорт "больших достижений"  ( или профессиональный), а так чтобы ребёнку просто для здоровья и физического развития походить в секцию, а не "пахать" по-взрослому для достижения нн-го  результата, таких практически нет.
А что касается травмоопасности, так бывает, что руки-ноги не ломают, а здоровье всё-равно подрывается, то диетами, то нагрузками. Как говорил старичок Яроцкий (кто учился в универе, возможно его  знает): "такой раздел как спортивная медицина выделили не случайно, любой профессиональный спорт не проходит бесследно для здоровья, полезны лишь умеренные и регулярные физические нагрузки."

Мы думали с этого года старшего отправить на плаванье, а тут в саду помимо основных занятий в бассейне организовали секцию за доп. плату по плаванью, так что пока мы решили остановиться на таком варианте.
Записан
mash
Гость
« Ответ #76 : 15 Сентябрь 2010, 21:32:38 »

Мышь
спасибо за инфу, а какой именно это вид спорта в офицерах?

Спортивная гимнастика
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #77 : 15 Сентябрь 2010, 21:39:10 »

*Lucky*модельное агентство-- это супер, правда? наверное, самый полезный вид спорта для девочки  И физуха, и выносливость, и пластика, и еще куча пользы всякой... Я когда-то, когда пошла в модельное агентсво в 10 классе, а потом еще и танцы добавила, то в школе на физкультуре буквально за год из неповоротливой булки, которая еле-еле норматив школьный на троечку вытягивала, превратилась в отличницу, нормативы лучше всех в классе выполняла, мне физручка даже пропуски прощала, потому что видела такие результаты.


для любой девочке было бы очень полезно хотя бы годик туда походить... У меня за год исправилась осанка. А там же и походку ставят, и многому учат... В принципе, Наташа, ты уже перечислила все плюсы...
Записан
mash
Гость
« Ответ #78 : 15 Сентябрь 2010, 21:40:04 »

Вот мне просто интересно... Те кто так хорошо знает про все  (или почти) виды спорта, вы сами тренировались? Стока много высказанного, что создается впечатление что здесь просто все мастера спорта собрались...
Не, не все конечно, но некоторые. Я, к примеру, МС СССР по спортивной гимнастике, судья республиканской категории, действующий тренер со стажем с однатысяча девятьсот седого года и т.д Сижу тут и с интересом читаю, что мамочки пишут про разные виды спорта. Да я как-то привыкла, что родители в этом лучше профессионалов разбираются. Они фильмы всякие смотрят, книги читают, радио слушают сарафанное.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #79 : 15 Сентябрь 2010, 21:43:19 »

Если заниматься просто так, то и вреда здоровью однозначно никакого Подмигивающий

по-моему, спортом нельзя заниматься просто так! Тот, кто занимается спортом, ставит перед собой цель! А как это заниматься спортом просто так? В тренажёрный зал можно ходить для развлекухи, да и то с целью. А занимаясь определённым видом спорта "ПРОСТО ТАК", ну не знаю.. можно сперва походить на один, другой, третий, чтобы определиться, выбрать... но если человек хотя бы года 3 занимается одним видом, то, значит, не просто так, а на результат.. 
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15 Сентябрь 2010, 21:43:38 »

а со скольки лет?
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #81 : 15 Сентябрь 2010, 21:50:28 »

а так чтобы ребёнку просто для здоровья и физического развития походить в секцию, а не "пахать" по-взрослому для достижения нн-го  результата, таких практически нет.

а раве нету у нас в Гродно групп по детской аэробике, например... ?
Помню, как раньше (до класса 3, наверное) из-за искривления позвоночника я постоянно ходила на физкультуру и в бассейн в ДП , что на Доватара... Физкультуру терпеть не могла, а в бассейн с удовольствием ходила  Улыбка 
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15 Сентябрь 2010, 22:31:46 »

по-моему, спортом нельзя заниматься просто так!

почему? а просто для физ. развития и здоровья?

на плаванье, например, можно и самим походить
а в футбол погонять? неплохо было бы, чтобы как в штатах, например, в каждой школе была команда....
я не хочу вырастить спортсмена, а хочу чтобы ребенок в свободное время  не просто шлялся по улице или сидел за компом
Записан

mash
Гость
« Ответ #83 : 15 Сентябрь 2010, 22:56:27 »

а в футбол погонять? неплохо было бы, чтобы как в штатах, например, в каждой школе была команда....
В американский? Нормальный спорт, после школы поиграть. 7-8 смертей каждый год, а так вполне себе ничего.

Добавлено: 15 Сентябрь 2010, 22:57:15
а со скольки лет?
С 4 или 5-ти на усмотрение тренера.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 15 Сентябрь 2010, 23:12:18 »

В американский? Нормальный спорт, после школы поиграть. 7-8 смертей каждый год, а так вполне себе ничего.

я не про вид спорта... пусть у них американский.... у нас бы неплохо и соккер...
вон наш папа одно время долго ходил на футбол, просто несколько мужиков собрались, договорились, скинулись, сняли зал и ходили в свое удовольствие гоняли мяч
а для детей просто любительский футбол где-нибудь организуют?

может я просто не в курсе, не доросли пока  В замешательстве
Записан

mash
Гость
« Ответ #85 : 16 Сентябрь 2010, 07:43:54 »

а для детей просто любительский футбол где-нибудь организуют?
А зачем? купите мяч, пните мужа, пусть с мужиками сами организуют. Школьного стадиона для этого вполне достаточно. Трое взрослых поднатужившись справятся с этой непосильной задачей. 20 лет назад справлялись же мальчишки сами, и никого организовывать ненужно было.
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 16 Сентябрь 2010, 10:33:16 »

я не про вид спорта... пусть у них американский.... у нас бы неплохо и соккер...вон наш папа одно время долго ходил на футбол, просто несколько мужиков собрались, договорились, скинулись, сняли зал и ходили в свое удовольствие гоняли мяча для детей просто любительский футбол где-нибудь организуют?
наш папа, да и мой  Улыбка до сих пор играют по выходным. ага, скоро зимний турнир на Красном знамени...
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 16 Сентябрь 2010, 10:51:22 »

Вот мне просто интересно... Те кто так хорошо знает про все  (или почти) виды спорта, вы сами тренировались? Стока много высказанного, что создается впечатление что здесь просто все мастера спорта собрались...
Не, не все конечно, но некоторые. Я, к примеру, МС СССР по спортивной гимнастике, судья республиканской категории, действующий тренер со стажем с однатысяча девятьсот седого года и т.д Сижу тут и с интересом читаю, что мамочки пишут про разные виды спорта. Да я как-то привыкла, что родители в этом лучше профессионалов разбираются. Они фильмы всякие смотрят, книги читают, радио слушают сарафанное.

+1 У меня конечно более скромная карьера (занималась 7 лет легкой атлетикой, КМС, 3 года в нац. сборной, закончила училище олимпийского резерва...), но тем немение, хорошо знаю, что это и просто обидно становится, когда люди начинают говорить, что спорт это "зло"... Я считаю, что все виды хороши по своему, но самое главное - это тренер!!!

по-моему, спортом нельзя заниматься просто так!

можно... и у меня оч много примеров... как уже писали выше: походить на плавание, на разные кружки где уклон не на результат, а на общее укрепление ре (по моему в дворце пионеров раньше много чего было), даже на волейбол в школу, да много куда..
Записан
mash
Гость
« Ответ #88 : 16 Сентябрь 2010, 17:11:58 »

занималась 7 лет легкой атлетикой, КМС, 3 года в нац. сборной
В моё время в нац. сборную гораздо труднее попасть было. МСМК запасными ездили, а уж мастерам вообще ничего не светило.
Записан
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 16 Сентябрь 2010, 17:24:15 »

занималась 7 лет легкой атлетикой, КМС, 3 года в нац. сборной
В моё время в нац. сборную гораздо труднее попасть было. МСМК запасными ездили, а уж мастерам вообще ничего не светило.
я это знаю, вот и написала, что у меня более скромная карьера Подмигивающий
Записан
dorosh.i
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 149


S Просмотр профиля
« Ответ #90 : 19 Сентябрь 2010, 20:39:26 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в Гродно пойти в футбольную секцию с 12 лет. Сын хочет, чтоб просто научили, показали.... То есть, спортсмена не готовим, любитель растёт, а во дворе гонять мяч ему интересно, но он считает, что неплохо было бы потренироваться  Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 67 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 21.