Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:38:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Спортивные секции для детей

Страниц  : 1 ... 59 60 62 63 ... 67 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спортивные секции для детей  (Прочитано 295726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arsen
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля
« : 26 Август 2009, 16:48:59 »

Спортивные школы города Гродно
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 11:55:41 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1801 : 22 Май 2017, 11:21:56 »

Не всегда можно угадать и предсказать, что и как пойдет.
ну да
 у нас так с эстетической гимнастикой было )
только обратный эффект вашему )
Ну так к обратному эффекту надо быть готовым и не бояться его ))

Добавлено: [time]Пнд 22 Май 2017 12:03:30[/time]
Кстати, поражает рост популярности шахмат. Вчера закрылись международные соревеования (правда, иностранцев в этом году не было): в возрасте до 12 лет - 100 участников, до 8 лет -  75 и еще взрослый турнир...
И явный прогресс - первый раз соревнования в Гродно в системе ФИДЕ отображались ))))

Я хоть на гроссмейстеров посмотрела )))
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 13:51:43 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #1802 : 22 Май 2017, 19:54:12 »

как узнать какое направление выбрать для ребенка? понятно что в 7 лет ребенка конкретно не определишь
Отчего же? Обратитесь в Республиканский центр геномных биотехнологий при Институте генетики и цитологии, определят генетическую предрасположенность к тому или иному виду спорта, раз уж так принципиальны достижения.  Веселый
я уже позвонил,там сказали что физрук определяет по генотипу куда ребенка отправить лучше  Подмигивающий.


Добавлено: 22 Май 2017, 19:57:03
если вы про спортивную секцию, то учитывайте рост, прыгучесть и характер ребенка
ну и желание конечно
вот я про это и спрашиваю. возможно физрук и может помочь в этом вопросе. а здесь я спрашивал надеясь услышать ответ родителей котоыре уже прошли первый шаг к спорт секции.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1803 : 22 Май 2017, 20:07:22 »

В возрасте с 4 до 6 идут туда,  куда берут в этом возрасте,  а это всего лишь танцы,  гимнастика и теннис.

Постарше- - конечно,  пытаешься выбрать как-то в соответствии со своим видением,  а ребенок может выбрать совсем другое. Вон у НеЯ неспокойный  сын раскрыл неожиданную усидчивость в шахматах,  а мой спокойный и медлительный сын выбрал агрессивный баскетбол и там проявился так,  как мы от него не ожидали Улыбка идите туда,  куда удобно,  куда возьмут и куда сын попросит,  а там видно будет. Даже мастера спорта меняют вид,  что уж о детях говорить Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1804 : 22 Май 2017, 20:46:27 »

как узнать какое направление выбрать для ребенка? понятно что в 7 лет ребенка конкретно не определишь
Отчего же? Обратитесь в Республиканский центр геномных биотехнологий при Институте генетики и цитологии, определят генетическую предрасположенность к тому или иному виду спорта, раз уж так принципиальны достижения.  Веселый
я уже позвонил,там сказали что физрук определяет по генотипу куда ребенка отправить лучше  Подмигивающий.


Добавлено: 22 Май 2017, 18:57:03
если вы про спортивную секцию, то учитывайте рост, прыгучесть и характер ребенка
ну и желание конечно
вот я про это и спрашиваю. возможно физрук и может помочь в этом вопросе. а здесь я спрашивал надеясь услышать ответ родителей котоыре уже прошли первый шаг к спорт секции.
причем здесь физрук?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1805 : 22 Май 2017, 20:47:06 »

Nataniel, это при том, что в первом классе сына выгоняли за "примерное" поведение  Смеющийся, но он осознал свою ошибку его допустили к занятиям )))
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #1806 : 22 Май 2017, 22:46:39 »

причем здесь физрук?
ну в мое время в школе когда учился то на физре физрук высматривал мальчишек с задатками для игровых видов. записывал их фио,передавал тренерам дюсш,те уже в свою очередь приходили в классы и предлагали мальчишкам заниматься. ну и другим конечно же тоже предлагали.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1807 : 22 Май 2017, 23:06:52 »

причем здесь физрук?
ну в мое время в школе когда учился то на физре физрук высматривал мальчишек с задатками для игровых видов. записывал их фио,передавал тренерам дюсш,те уже в свою очередь приходили в классы и предлагали мальчишкам заниматься. ну и другим конечно же тоже предлагали.

И что?
Элементарно: физрук считает, что он будет хорош в футболе, а ребенок хочет плаванием заниматься? Или вы категорически против футбола...
Не знаю есть ли сейчас такое как было в вашем детстве.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1808 : 22 Май 2017, 23:11:08 »

причем здесь физрук?
ну в мое время в школе когда учился то на физре физрук высматривал мальчишек с задатками для игровых видов. записывал их фио,передавал тренерам дюсш,те уже в свою очередь приходили в классы и предлагали мальчишкам заниматься. ну и другим конечно же тоже предлагали.

это в каких классах? 5-7?
Мне кажется папа в состоянии увидеть способности ребенка, гоняя с ним в футбол, играя с мячом, занимаясь на брусьях и тд. И уж точно не стоит ждать, пока кто-то придет в школу. В футбол можно отдать в 6, в волейбол-баскетбол в 8. На плавание и шахматы в 6-7. На борьбу можно. Куча всего.

Добавлено: 22 Май 2017, 23:13:15
Не знаю есть ли сейчас такое как было в вашем детстве.

есть с музыкалки) к нам недавно приходили.
Видимо у них недобор)))
А на спортсекции всегда желающих немало. Особенно на бесплатные.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1809 : 22 Май 2017, 23:22:59 »

шахматы в 6-7
Можно и раньше.
Теннис то ли с 4, то ли с 5 наш тренер берет.
есть с музыкалки) к нам недавно приходили.
Видимо у них недобор)))
У брата так было. У нас в школе недобор на фортепиано и очередь на гитару  Смеющийся

А на спортсекции всегда желающих немало. Особенно на бесплатные.
Это точно. Особенно, если они в шаговой доступности или то, что пользуется популярностью.

Добавлено: 22 Май 2017, 23:25:09
Для меня странно, что возникают такие вопросы у родителей.
Помимо всего прочего, если это не на полгода, то разные виды спорта требуют разных вложений, как оплата тренировок, экипировка и т.д.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #1810 : 23 Май 2017, 00:13:47 »

Мне кажется папа в состоянии увидеть способности ребенка, гоняя с ним в футбол, играя с мячом, занимаясь на брусьях и тд.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
это в каких классах? 5-7?
да,у меня так и было. сейчас-я ж откуда знаю. не буду третий раз уже копировать одно и тоже-просто напишу:я и спрашиваю как это происходит,как лучше и т.д.
Элементарно: физрук считает, что он будет хорош в футболе, а ребенок хочет плаванием заниматься?
Грустный
предлагали
это не означает что так и будет дальше.
то что через год поменяется секция-конечно же не исключено.
Ребята,я лишь спрашиваю как было у тех у кого уже был первый опыт,а не ваши предположения. у меня тоже море предположений,от того что бы самому водить каждый месяц по секциям,,до того как нанять разных тренеров за деньги и пусть сами ищут талант у ребенка.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #1811 : 23 Май 2017, 02:10:41 »

Чаго лямантуеце ўначы, спаць людзям не дасцё. Кричащий Смеющийся
Ёсць адна вельмі жорсткая амерыканская кніжка пра тое, як адкрыць і вырасціць чампіёна, шукала вам спецыяльна, але не знайшла, забылася назву. Я гэту кніжку пільна прачытала, усвядоміла, але раблю дакладна наадварот, бо!
Бо асабіста я абрала дзіцёнку спорт у ягоныя 10 месяцаў, калі ён пачаў хадзіць. Я тады на яго паглядзела і раптам сказала: "Ён ходзіць, як..."
І ўсё, адбылося. Смеющийся Упёрлася я рогам у калужыну, карацей кажучы.
Год мы займаемся, надта велькіх поспехаў няма пакуль, але некаторыя рэчы мяне вельмі ўразілі і працягваюць здзіўляць. Калі аднойчы я ўжо зусім расчаравалася і пачала падаць духам, нечакана прыйшла дапамога, другі подых, а нават нейкія бадзёрыя ўмоўныя знакі. Псих Сыходзіць я не збіраюся, малы мой таксама вельмі ўпёрта хоча працягу. Але, калі нас вытураць - не памром.
Болей нічога не скажу. Показывает язык Слухайце сваю інтуіцыю, а можа, людзі нешта скажуць на вуліцы - і такое бывае. Улыбка

Сама я ў мінулым капітан баскетбольнай каманды. Пограничник Але, раней зусім інакш абіралі ў спорт. Па гімнастак прыходзілі наўпрост у дзіцячы садок. Яшчэ я памятаю, як бацькі мяне ўсюль цягалі на выпрабаванні па спартовых залах, як мы ў дзяцінстве спаборнічалі адно з адным за месца ў спорце. Нядаўна я чула, як сталы трэнер па плаванню з тугою распавядаў так: зараз займаюцца тыя, у каго ёсць магчымасць. Раней магчымасць была ўва ўсіх, таму абіралі больш жорстка: глядзелі нават на бацькоў, якое тулава, якія канечнасці, нават форму далоней.  Подмигивающий Тым не меньш, пачынаць магчыма ў любым узросце. Віталь Гуркоў пачаў у 12 год. Веселый
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1812 : 23 Май 2017, 07:38:16 »

Мне кажется папа в состоянии увидеть способности ребенка, гоняя с ним в футбол, играя с мячом, занимаясь на брусьях и тд.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
а с девочкой нельзя играть в футбол и висеть на брусьях? Смеющийся
странные вопросы, ей богу
Как по мне, то самый удачный вариант занятий спортом-это вид спорта, которым занимаются родители. Когда ребенок с малых лет видит увлечение мамы или папы-он этим загорается и имеет результат. И родители при этом настойчивее.
Вообще тут еще такой вопрос важен: зачем вам надо,чтобы ребенок занимался спортом?какие кач-ва хотите воспитать и какие физические навыки(особенности)при этом сформируются?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1813 : 23 Май 2017, 08:00:23 »

самый удачный вариант занятий спортом-это вид спорта, которым занимаются родители
Идеальный вариант. Поэтому сын занимается теннисом Смеющийся

Мне в принципе странны такие вопросы... Как было у вас? У всех разные ситуации, характеры, возможности. Банальное: вы готовы ребенка 3 раза в неделю в рабочее время возить на тренировки? Если нет, то сектор поиска резко сужается до шаговой доступности. Почему-то мне кажется, что выбор не велик.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1814 : 23 Май 2017, 08:04:54 »

Ребята,я лишь спрашиваю как было у тех у кого уже был первый опыт,а не ваши предположения.
тут у всех был первый опыт. и второй тоже)))

Добавлено: 23 Май 2017, 06:07:09
а вариант девочки не берете в расчет?
так спрашивайте конкретнее
или в мальчуковую секцию по волейболу девочку поведете?
кое-куда вы уже в принципе по возрасту не подойдете

Добавлено: 23 Май 2017, 07:17:25
мой малой пошел в 6 лет на каратэ, хоть и не хотел туда. он просто не любит, когда его трогают, бьют и тд. пошли ради офп. тренер был в курсе и не против. проходили год. на шахматы походил 2 года, и был в принципе неплохой результат, но больше не хочет. не интересно ему. я не настаиваю - для меня шахматы не принципиальны, захочет - вернется в любом возрасте.
на волейбол - принципиально , чтоб ходил. он будет высоким, и вид спорта семейный, любимый, не очень травматичный. поэтому туда ходить будет. и в начале он не хотел, а сейчас в целом нравится.
и это все при том, что я понимаю, что ребенок особо не спортивный. но считаю, что ходить и заниматься должен.

Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1815 : 23 Май 2017, 08:36:43 »

начале он не хотел, а сейчас в целом нравится.
По моему, это нормальная практика))) Более важно восприятие этого родителями.
Мой год на теннис через силу ходил. Не первый год, а года чере 2-3 после начала занятий. Потом с удовольствием (хорошо, что не поддались его нытью), а сейчас попросился к конкретному тренеру на индивидуальные тренировки. Кстати, к этому тренеру год назад ходить отказался, так как там только монотоная отработка техники.

А пару месяцев назад, когда тренер по шахматам сказал вызубрить и заново сдать дебюты. Сын сказал, что все - с шахматами покончено.)) Честно сказала, что не вопрос Смеющийся - сдаешь дебюты и свободен. Психовал, швырял тетрадь. Выучил, часть сдал, часть тренер зачел после соревнований. Говорю, все - на шахматы не ходим. Что это было.... Какой крик стоял.... Смеющийся Я такого никогда не говорил! Да ты что!
По результату последние соревнования - лучшее выступление за все годы. По всем параметрам. А вчера вытащил еще какие-то дебюты, сказал будет учить...



 
на шахматы походил 2 года, и был в принципе неплохой результат, но больше не хочет.
О, а я на соревнованиях вас в спискх искала ))
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 08:53:15 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #1816 : 23 Май 2017, 09:42:50 »

Мы,как начали с футбола с 5,8,так и продолжаем,скоро почти,как год,нравится,ттф,чтоб не сглазить)
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1817 : 23 Май 2017, 10:58:43 »

Ребята,я лишь спрашиваю как было у тех у кого уже был первый опыт,а не ваши предположения. у меня тоже море предположений,от того что бы самому водить каждый месяц по секциям,,до того как нанять разных тренеров за деньги и пусть сами ищут талант у ребенка.
столько людей с вами уже поделились опытом
а вы как будто этого не видите

начните уже действовать


У всех разные ситуации, характеры, возможности
ага
У дочери хороший музыкальный слух, чувство ритма, пластичность. В саду на танцах примой была, хореограф расхваливал. Понятное дело, что отдали ее на танцы (сходили на тренировки в разные студии, посмотрели, выбрали, что понравилось-подошло) .
Плюс она гибкая, "мягкие мышцы"  - на гимнастике у нее все получалось, хотя по комплекции не гимнастка )  Могла бы в эстетическую гимнастику пойти, но что-то пошло не так на первой тренировке )) Но я сама хотела , чтобы она в Росинках осталась.
гость из, подходит вам наш опыт? думаю, что нет. Поэтому не понимаю, чего вы ждете.

Как по мне, то самый удачный вариант занятий спортом-это вид спорта, которым занимаются родители.
Согласна. Главное , чтобы это не было маниакальной идеей со стороны родителей. Т.е. если ребенку не нравится - не тянуть туда.
Наши дети плавают (муж серьезно занимался в юности) .
Но к этому дети пришли по-разному.
Сын фактически с рождения обожал воду , плавал в ванной, нырять учили (теперь в ФОКе на макс глубину ныряет). Только теперь я понимаю, что первые 2 года он баклуши бил на тренировках, только со 2-го класса более-менее серьезные тренировки начались.  Надо было к другому тренеру отдавать.
А дочка наоборот категорически не принимала воду. Мытье ребенка превращалось в спринтерский забег. Но потихоньку,потихоньку  пришли к совместным походам  в бассейн , и всё в корне  изменилось.  С октября начала ходить на тренировки 1 раз в неделю (т.е. на плавание не собирались отдавать, так , чисто чтобы плавать училась). После НГ тренер сказала, что ей уже нечего делать в маленьком бассейне и предложила перейти  в группу постарше.
 Да, у нее нет такого бесстрашия перед водой, как у сына, но на школьных соревнованиях заняла 1-ое место(31,1 сек. - 25м). Думаю, что для первоклашки с таким маленьким опытом это хороший результат. ) Глядишь, к 3-му классу, если не забросит, брата переплюнет ))

Сына отдала на теннис с точки зрения полезности этого вида спорта для развития мозга (ну и не только , конечно). Он ловкий, быстрый .
Думаю, и у дочки хорошо бы получалось играть в теннис, и опыт брата подстегивал бы. Но силы ребенка и время не резиновое )

Сын еще увлекается футболом (единственная игрушка у него на планшете - футбол )). Играет в школе и после во дворе, на стадионе с друзьями. В секцию не вижу смысла отдавать, но он в принципе и не просился, хотя 2 его друга занимаются. Но теоретически можно было бы отдать.
Ходил и на шахматы. Но через полтора года ушли .

Вообщем, не знаю, то ли  у меня так просто, то ли вы , гость из,  чего-то не видите в своем ребенке ...

Добавлено: 23 Май 2017, 11:10:13
В свои 13 лет имеет 1 взрослый разряд
Круто!
столько труда...

Были  на соревнованиях в 20-тке, читала  на стенде  о достижениях  мальчишек и девчонок и поражалась . Переплевывают рекорды Беларуси.  Улыбка


Но я не хочу, чтобы мои дети в спорт пошли  Улыбка

Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1818 : 23 Май 2017, 12:27:36 »

А еще есть тема такая,  что отдавать имеет смысл не только туда,  к  чему есть явная склонность,  но и туда,  где нужны качества,  которых у ребенка категорически не хватает. Развивать их чтобы.  Если заниматься серьезно и с тренером повезет-- то можно  очень здорово подкорректировать и здоровье, и характер. 

Короче, я бы сказала-- щупайте, и нащупаете своё обязательно Улыбка

И не забывайте,  что после года занятий почти у всех наступает период охлаждения. Желательно на это не вестись, это как раз тот этап,  когда первоначальный интерес угасает и уже надо начинать впахивать. Нельзя на этом моменте отпускать,  закрепится порочный стереотип, что от трудностей можно просто убежать. Надо делать так, как написала НЕЯ: ты сначала сдай/выступи/отработай/закончи, а потом уходи.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
вечерница
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 254


Просмотр профиля
« Ответ #1819 : 23 Май 2017, 13:04:19 »

Круто!
столько труда...

Были  на соревнованиях в 20-тке, читала  на стенде  о достижениях  мальчишек и девчонок и поражалась . Переплевывают рекорды Беларуси. 


Но я не хочу, чтобы мои дети в спорт пошли
Труд каторжный, у них есть план за учебный год девочки должны проплыть 1000 км, а мальчишки 800 км, каждый день кроме воскресенья, а некоторые и в воскресения плавают по 5-6 км. Он учится в 20 и имеет цель попасть именно на этот стенд, потому что его одноклассница как раз на недавних соревнований улучшила рекорд девочки, установленный в далеком 1995 году))). Меня уже никто не спрашивает хочу я не хочу))) он решил себя связать именно с профессиональным спортом. Посмотрим, что из этого получится, но я ему желаю больших успехов и достичь все намеченных целей.
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1820 : 23 Май 2017, 13:10:53 »

Труд каторжный, у них есть план за учебный год девочки должны проплыть 1000 км, а мальчишки 800 км, каждый день кроме воскресенья, а некоторые и в воскресения плавают по 5-6 км. Он учится в 20 и имеет цель попасть именно на этот стенд, потому что его одноклассница как раз на недавних соревнований улучшила рекорд девочки, установленный в далеком 1995 году))). Меня уже никто не спрашивает хочу я не хочу))) он решил себя связать именно с профессиональным спортом. Посмотрим, что из этого получится, но я ему желаю больших успехов и достичь все намеченных целей.
такое стремление к цели  похвально, так и вырастают настоящие! спортсмены
если у моих такая будет , я тоже противится не стану )
но потом пойдет допинг... ну его...

а почему девочки должны больше проплыть? ) или вы ошиблись?
Записан
вечерница
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 254


Просмотр профиля
« Ответ #1821 : 23 Май 2017, 13:15:10 »

а почему девочки должны больше проплыть? ) или ошиблись?
нет :)не ошиблась. Девочкам сейчас 12-14лет, у них половое созревание началось раньше, чем у мальчишек, поэтому нагрузку они получают больше, чем мальчики, и тренер с ними работает больше, чем с мальчиками. В следующем году все изменится)))Мальчишки выйдут в рост и будут продолжать пахать)))......допинг....не знаю сейчас мы пьем витамины под присмотром тренера и только те, которые он считает нужным добавить, все на натуральном сырье (есть препарат Тайга на основе сибирских ягод, будет интересно найдите почитайте, он не обзательно для спортсменов, он для иммунитета, вещь, конечно, потрясающая).....будем поглядеть)))как там будет дальше
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1822 : 23 Май 2017, 14:06:32 »

вечерница, просто восхищаюсь и ребенком, и родителями.

но потом пойдет допинг... ну его...
Да, нам давно тренер говорил, что уже давно нет "чистого" спорта больших достижения


Без медали. но с конвертиком  Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1823 : 23 Май 2017, 14:08:32 »

Цитировать
Девочкам сейчас 12-14лет, у них половое созревание началось раньше, чем у мальчишек, поэтому нагрузку они получают больше, чем мальчики,
даже не подумала об этом )

а  про допинг я после выхода из юношеского возраста
Записан
вечерница
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 254


Просмотр профиля
« Ответ #1824 : 23 Май 2017, 14:27:03 »

НеЯ, а какой  Ваш мальчик? Мой младший эти соревнования решил пропустить))) решил, что ему там "ничего не светит", лучше еще потренируется. Он очень болезненно реагирует на поражения, поэтому я его не насилую)))хочешь иди,хочешь не ходи. Мы занимаемся с сентября, поздно по всем параметрам))) ему уже 9 лет, преподаватель хвалит и советует как можно больше играть, однако он очень сильно расстраивается, мне его жалко даже(((хотя на четвертый разряд сдал в ноябре уже))
Справа крайний мальчик знаком нам, мы с ним играли вроде....
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1825 : 23 Май 2017, 15:22:13 »

вечерница, самый перепуганный - посередине  Смеющийся

Зря пропустили. Любые соревнования - прежде всего опыт. Стремление к тому, что светит - похвально, но опыт должен прийти. Перед Рождеством у нас было 2 абсолютно не то что провальных, а позорных турнира. После первого дня спросила у тренера, что может не имеет смысла приходить. Сказал - ни в коем случае! Играть, играть, играть. Даже проигрыши - отличный опыт, если ребенок анализирует свои ошибки.
Ну и наши тренера очень болезненно реагируют на пропуски соревнований. Мы в октябре один турнир пропустили - при каждом удобном случае до нового года тренер не забывал упомянуть это  Смеющийся

Моему тоже 9 лет, но играет уже 3 года и это первые соревнования, где что-то реально достойное (обычно середина или около того). При том, что соревнования серьезные. Ну о школьных, групповых я не говорю.

преподаватель хвалит и советует как можно больше играть
Да, без этого никак. Постоянно, при любом случае, везде. Скачайте "Шахматную планету". Там и лекции, и задачи, и можно играть с реальными соперниками. Нам тренер категорически запрещает играть с компьютером.

однако он очень сильно расстраивается
Это нормально. Значит, переживает. Но способность после проигрыша собраться и играть с чистого листа - очень важна. Пожалуй, у нас это первые соревнования, где я у своего ребенка увидела подвижку в эту сторону. Потому что проигрыш в нашем случае всегда означал, что он поплыл и в этот день ловит нечего, только, если соперник не совсем никакой. И тренер отметил, что на прошлых соревнованиях и сейчас, что стал проявляться спортивный характер: не плывет, может собраться, пытается даже при явном проигрыше, что-то предпринять.

Ну и ровно год назад на таких же соревнованиях мой ревел как белуга после каждого проигрыша.  Сейчас же, совсем другая реакция.

На этих соревнованиях видела как взрослые (относительно, конечно, (5-6 класс)) мальчишки плакали и переживали.

А кто у вас тренер?
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 15:38:39 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
вечерница
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 254


Просмотр профиля
« Ответ #1826 : 23 Май 2017, 15:25:33 »

Спасибо огромное за очень нужные и дельные советы!!! Тренер-Александрович Марина Анатольевна.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1827 : 23 Май 2017, 15:42:11 »

вечерница, кстати, учтите и вы, и сын, что ооооочень большая плотность шахматистов в плане набранных очков. Всегда. Можете на гродненских шахматах посмотреть результаты и количество людей с равными набранными очками  Смеющийся 6 из 9, если не ошибаюсь, с 11 места по 27. А 5 из 9, 4 из 9 - так человек по 20, 30  Смеющийся

Поэтому важно не только количество очков, но и с кем играл - то есть дополнительные коэффициенты. Моему до призов не хватило всего 0.5 очка но в штуках - это мест 10-12 Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1828 : 23 Май 2017, 15:45:53 »

девочки, а у вас в семьях кто-то играет с детьми в шахматы?
мне вот кажется  - будь у нас семейный интерес, у ребенка больше желания было бы продолжать заниматься  Обеспокоенный
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
вечерница
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 254


Просмотр профиля
« Ответ #1829 : 23 Май 2017, 15:46:23 »

Ага, я уже это поняла, я постоянно на соревнованиях присутствую и мониторю ситуацию Улыбка

Добавлено: 23 Май 2017, 15:48:12
девочки, а у вас в семьях кто-то играет с детьми в шахматы?
У нас папа каждый вечер играет, но если у ребенка есть силы, он учится во вторую смену, а еще по утрам Инривер у нас))) и иногда по вечерам футбол Строит глазки
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1830 : 23 Май 2017, 16:21:19 »

девочки, а у вас в семьях кто-то играет с детьми в шахматы?
мне вот кажется  - будь у нас семейный интерес, у ребенка больше желания было бы продолжать заниматься  Обеспокоенный
Папа слегка. Но пока у них 50 на 50 )))
Но последнее время Ярослав не проявляет интереса к игре с папой.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 ... 59 60 62 63 ... 67 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,254 секунд. Запросов: 21.