Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:53:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Чем лечить простуду (при ГВ)

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чем лечить простуду (при ГВ)  (Прочитано 79681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Январь 2010, 14:02:02 »

Ой, еще спрошу, а в маске долго надо ходить, если заболела? И как часто мазать нос ребенку мазью оксолиновой, чтобы не заразился?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #31 : 26 Январь 2010, 14:19:57 »

Как обезопасить малыша, если заболела мама  Подмигивающий
Записан
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Июнь 2010, 12:18:45 »

 подниму темку....
  тема похожа с моим случаем. но не простуда,а кашель.
  Кашель начался месяц назад, мы тогда как-то одновремено с младшей дочкой заразились от мужа . попали с дочкой в больницу ее вывлечили там.  а у мея как-то само все прошло, пила молоко с медом. но потом,  через неделю наверное, опять какой-то кашель появился. и это тянется до сих пор, иногда не беспокоит кашель, но стоит попить молока и чего еще с холодильника, сразу щекочет в горле и хочется кашлять. иногда дышу как струха-астматик.  Шокирован последние дни кашель с мокротой, уже начала пить корень солодки, как отхаркивающее.. немного легче.. и плюс насморк аллергический...он у меня вообще хроический.пстоянно в нос золожен..
 чем мне можно креоме молока смедом и сиропа подлечить горло.. боюсь аллергии у малышки, ведь мы на ГВ.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Июнь 2010, 12:35:49 »


 чем мне можно креоме молока смедом и сиропа подлечить горло.. боюсь аллергии у малышки, ведь мы на ГВ.
полоскание-морская вода(соль, сода, йод), ромашка, хлорофиллипт, обрабатывать Ингалиптом,Йодинолом.Если полоскать 2-3 дня, каждые 2 часа днем, то все проходит.
Записан
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Июнь 2010, 13:04:26 »

спасибо, Таня, попробую, Улыбка
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Июнь 2010, 14:11:32 »

Я лечилась спреем Биопарокс. Там две насадки: для горла и для носа. Очень хорошее средство, разрешённое при ГВ.
http://medi.ru/doc/f4204.htm
Записан
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 08 Июнь 2010, 15:15:15 »

От кашля можете еще попробовать Мукалтин и фиалку заварить. Она и от аллергии помогает. Когда малому кашель лечу фиалкой, так и высыпания параллельно проходят Улыбка
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Июнь 2010, 16:32:45 »

Я лечилась спреем Биопарокс. Там две насадки: для горла и для носа. Очень хорошее средство, разрешённое при ГВ.
http://medi.ru/doc/f4204.htm
и правда толковое средство, которое можно и беременным и кормящим мамам
Записан
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Июнь 2010, 17:03:59 »

~ЮЛЕЧКА~, а ингаляции ? вроде, Вы, как-то писали, что есть дома небулайзер. С ромашечкой, да и просто физраствором. и прально, tanuhas, написАла, чаще полоскайте горло + я еще пастилки шалфея жевала, когда совсем уж невмоготу было (особенно ночью, тоже прямо задыхалась). И, выздоравливайте  Улыбка
Записан

ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Июнь 2010, 13:31:17 »

~ЮЛЕЧКА~, а ингаляции ? вроде, Вы, как-то писали, что есть дома небулайзер. С ромашечкой, да и просто физраствором. и прально, tanuhas, написАла, чаще полоскайте горло + я еще пастилки шалфея жевала, когда совсем уж невмоготу было (особенно ночью, тоже прямо задыхалась). И, выздоравливайте  Улыбка
ну точно!!! совсем забыла... Обеспокоенный я ж его для дочки покупала.. вот и спрятан стоит.забыла! Обеспокоенный спасибо!
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Июнь 2010, 14:19:56 »

сегодня листала журнал и увидела рекламку разогревающего крема для ступней для малышей с барсучим жиром. кто-нибудь пользовался такой штукой? вот подумаю приобрести такой к осени.
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Сентябрь 2010, 13:37:24 »

Извиняюсь, что, может, не совсем в тему...Хотя мое здоровье - это и здоровье моей малышки... Подскажите, плиз, (искать в ветке нет времени) как вы лечитесь от простуды при кормлении грудью?? Все народные приемчики, которыми я раньше пользовалась, содержали в своем составе либо молоко, либо лимон. Но не знаю, можно ли сейчас.

Oxima, а в чем проблема с молоком и лимоном?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий если аллергии нет - лечитесь
Записан

vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 06 Сентябрь 2010, 09:08:33 »

я вот закашляла Грустный купила себе в этот раз геделикс (потому что солодки и мукалтин мне, что мертвому припарка) написано детям с рождения можно (0-1 год) и при беременности и лактации - возможно применение по показаниям. еще написано, что, обладая хорошим отхаркиающим действием лек-во способно уменьшить ночной удушливый кашель. в первые дни очень хороший эффект был, кашель стал влажным, а вот теперь как-то уже не так откашливается. но написано принимать мини неделю, так что буду лечиься.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Январь 2011, 15:30:13 »

Я вот сдуру приняла амброксол, кашель был сухой ужасный. Ребёнок отказался категорически от груди, видимо был испорчен вкус. Пришлось дважды кормить смесью и сцеживаться. Со страху и кашель пропал, ибо дитя ревело как сирена больше часа, пока разобралась, что к чему.
То же самое, когда поела чесночку. Но тут уж просто горько плакал через 3-4 глотка, но ел. Гурман растёт. Строит глазки
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 02 Январь 2011, 16:39:03 »

redbird, я пила молоко грячее с медом и маслом..правда на мед может быть аллергия у ре, но у нас не было (т-т-т). выздоравливайте! Целующий
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Январь 2011, 22:30:22 »

То же самое, когда поела чесночку. Но тут уж просто горько плакал через 3-4 глотка, но ел. Гурман растёт. Строит глазки
малышу явно было не очень смешно, но читать прикольно ))
Записан
avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 03 Май 2011, 10:04:12 »

Девочки, какие болеутоляющие можно маме при ГВ?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Май 2011, 10:08:56 »

Девочки, какие болеутоляющие можно маме при ГВ?

ибупрофен, парацетамол..
Записан
avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 03 Май 2011, 10:20:21 »


спасибо, Jancka
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Июль 2011, 08:37:24 »

Девочки, SOS!!! Заболела что-то я... Плачущий Скажите, что ещё кроме Биопарокса и Пиносола можно? У меня адски болючее горло и заложен нос. Я одену маску при кормлении. Этого будет достаточно? Девочки, подтвердите плиз ещё раз, что кормить продолжать в моём случае можно..
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 28 Июль 2011, 09:00:56 »

Девочки, SOS!!! Заболела что-то я... Плачущий Скажите, что ещё кроме Биопарокса и Пиносола можно? У меня адски болючее горло и заложен нос. Я одену маску при кормлении. Этого будет достаточно? Девочки, подтвердите плиз ещё раз, что кормить продолжать в моём случае можно..
можно.Горло полоскать,нос промывать(Салин, Хумер),хорошо бы ингаляции поделать, зайдите в аптеку, спросите спрей Ларинал-очень хорошее средство, но я не уверена, что кормящим можно.
Насчет Биопарокса-уверены, что надо?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 28 Июль 2011, 09:11:18 »

Девочки, SOS!!! Заболела что-то я... Плачущий Скажите, что ещё кроме Биопарокса и Пиносола можно? У меня адски болючее горло и заложен нос. Я одену маску при кормлении. Этого будет достаточно? Девочки, подтвердите плиз ещё раз, что кормить продолжать в моём случае можно..


кормить в Вашем случае нужно, потому что, даже при надетой маске, Вашей инфекцией полон дом все равно, а вот лишать ребенка готового иммунитета из Вашего молока совсем не стоит, ведь это шанс для ребенка не заболеть или хотя бы перенести болезнь чуть легче.

А себе можно вот что:

--обильное теплое витаминное питьё;

--можно попробовать полоскать горло и промывать нос теплым раствором соды-соли-йода (по пол ч. л. соли и соды+ пару капель йода на стакан теплой воды);

--делать игаляции с тем же пиносолом или просто паром (налить в кружку кипятка, туда пару капель пиносола или без него, обхватить лицо полотенцем и дышать долго и старательно горлом и носом);

--от заложенности носа очень хорошо помогает пропарить ноги (так, чтобы щиколотки были как-бы в красных носочках выше косточки, затем сразу одет носок хб+носок шерстяной, ну или хотя бы очень теплый, и залечь в кровать хотя бы на час, ну или парить ноги перед вечерним и дневным сном)

--себе и ребенку закапывать в нос интерферон (в первый день-- по две кап в кождую ноздрю каждые два часа, во второй день-- три раза в день)

--мазать нос оксолинкой каждые два часа себе и ребенку

--крутое натуральное средство-- в рюмочку выдавить зубок чеснока и кусочек лука, покрыть это все вместе со жмыхом растит. маслом и этим маслом смазывать нос (это абсолютно безболезненно) несколько раз в день.


Мне не нравится биопарокс (у нас в доме ни разу не нашось болезни, при которой он бы помог), я не очень люблю всякие сиропы, предпочитаю естественные физические способы лечения. Обычно вышеописанные способы дают очень хорошие результаты.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Июль 2011, 14:33:47 »

Линкас-пастилки
неа, в инструкции написано низзя В замешательстве
Записан
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18 Сентябрь 2011, 13:01:49 »

Девочки, у меня со вчерашнего вечера очень высокая температура, ночью была 39,4, я выпила таблетку парацетамола, действия хватила на 3 часа и опять 39,4, под утро опять выпила парацетомол, а теперь снова 39,5  В замешательстве Вот хочу спросить, сколько раз в сутки можно сбивать темпу?  Непонимающий И что меня беспокоит больше всего, так это то, что других симптомов никаких нет, горло и нос в порядке, кашля нет, только ноги и таз с поясницей очень крутит  Грустный А еще, нужно ли сбивать такую высокую темпу, если в принципе могу ее переносить?
Записан

uncherry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +578/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1857


S Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 18 Сентябрь 2011, 14:10:50 »

у мена на прошлых выходных была температура 38,6 думала конец мне будет.
 и тоже кроме темпы ничего не было... я выпила таблетку ибуклина на ночь, через полчаса температура упала и на след. утро была только слабость. хватитло 1 таблетки вобщем.
Записан
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 18 Сентябрь 2011, 16:53:08 »

Ой-ей-ей... темпа 39,7  Шокирован выпила опять таблетку, жду.. Плачущий есть ли смысл вызывать скорую или они кроме тройчатки ничем не помогут??
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 18 Сентябрь 2011, 16:59:01 »

Ой-ей-ей... темпа 39,7  Шокирован выпила опять таблетку, жду.. Плачущий есть ли смысл вызывать скорую или они кроме тройчатки ничем не помогут??
так а симптомы какие? ванную (душ) комнатной температуры примите, но не долго.
Тройчатку... я думала только детям вызывают колоть. Что вы так плохо себя чувствтуете, что не можете переносить темпу? Вообще что пьете? Может парацетамол не помогает? Выпейте Ибуклина. Если нету - детского Ибуфена...
Записан

Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Сентябрь 2011, 17:04:37 »

так а симптомы какие? ванную (душ) комнатной температуры примите, но не долго.
Тройчатку... я думала только детям вызывают колоть. Что вы так плохо себя чувствтуете, что не можете переносить темпу? Вообще что пьете? Может парацетамол не помогает? Выпейте Ибуклина. Если нету - детского Ибуфена...
из симптомов только ломота тела и тошнота.. До 39 в принципе нормально, а выше темнеет в глазах, состояние полуобморока  Плачущий Парацетамол сбивает до 38 и на часа 3. Ибуфен есть дома, попробую его, если что.. А для молочка не вредна такая темпа?  Злой Пью чаи и генферон свечи, горло обрабатываю на всякий случай.. Может доче что-нибудь начать давать?  В замешательстве
Записан

LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18 Сентябрь 2011, 17:20:53 »

Pripevochka, скорая только тройчатку уколет. Смотрите, чтоб не почки это были.Что-то счас часто пиелонефриты с температурой такой встречаются. А дочне, мне кажется давать что-то нет смысла, ну только может носик оксолинкой мажьте.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 18 Сентябрь 2011, 17:26:01 »

Может доче что-нибудь начать давать?  В замешательстве
если есть - я бы Афлубин подавала, ну и оксилинкой нос мазать...
если вирусное у вас - темпа до 3 дней может быть.
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,222 секунд. Запросов: 19.