Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 03:11:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

церковь должна знать свое место в обществе?

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: церковь должна знать свое место в обществе?  (Прочитано 37632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 25 Июль 2012, 01:31:55 »

Именно мне дана власть обличать грех! Я не сужу людей, ибо знаю того, кто вселяет в тебя грешные мысли!
Твой, например, грех - грех гордыни, стыда, обиды, зависти и ... страха! Мне очень жаль (ну реально жаль), что именно из-за него тормозишь в собственном развитии, показывая всем напропалую деградацию своей личности...

Ромка просто безподобен! Исходя из запущенности заболевания могу предположить, что болезнь - на радость нам, будет прогрессировать, и вскоре Ромка из категории пророка повысится до уровня архангела живущего среди живых, а через  годик другой возможно достигнет уровня самого бога или даже выше.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
pomah
Гость
« Ответ #121 : 25 Июль 2012, 02:19:25 »

Ромка просто безподобен! Исходя из запущенности заболевания могу предположить, что болезнь - на радость нам, будет прогрессировать, и вскоре Ромка из категории пророка повысится до уровня архангела живущего среди живых, а через  годик другой возможно достигнет уровня самого бога или даже выше.

Как тебе объяснить, что ты уже дошел до черты? Когда же ты поймешь, что ты в тупике, в клетке, в рабстве, в какое сам себя загнал...
Как сирый и ущербный простых вещей не видишь! Как дитя в простых терминах не разбираешься. Один сплошной младенческий лепет...
Я опираюсь на Бога, предпочитаю у Него набираться разума, базируя эти навыки на свой опыт. На одном голом опыте, на какой опираешься ты, мало того, что далеко не уедешь: грохнешься / загремишь так, что "кости можешь не собрать". Я - упал! Не чета нам с тобой падали!!! Потому соломку тебе припер, что знаю, что все-равно гавкнешься. Но я все же надеюсь на твое благоразумие и мудрость...

PS. Поправляю очередную твою глупость: архангелы, как и ангелы, как впрочем и сатана - это духи. Они бесплотны! Мне с ними не сравниться, так как, кроме своего духа, я имею и плоть, и душу.
Да, и Бог на данный момент на земле находится в ипостаси Духа Святого!
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 02:45:34 от Роман Мирощенков » Записан
pomah
Гость
« Ответ #122 : 25 Июль 2012, 11:04:31 »

Кто виноват, что всегда в моде дух приспособленчества и иждивенчиства... Кто виноват, что иждивены не хотят брать на себя ответственность за происходящее, точнее не так: приспособленый отказываются брать на себя какую-либо ответственность. Кто виноват, что с их молчаливого согласия творятся беззакония и бесредел, что они ''на ура'' принимали Гитлера и Сталина, что под их молчанием рушились и грабились храмы, расстреливались священники, простые и верующие люди...
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 25 Июль 2012, 11:05:58 »

Вот такая любовь культивируется Христом: зачем страдать, ели Он уже один раз пострадал за всех нас! Вот какова любовь Бога: он дарит нам нас самих: обновленных, веселых и радостных!!!
Ага, а власть обличать других, я так понимаю, в комплекте.  Epic Fail
  Собственно, чтобы быть веселым и радостным бог не так уж и обязателен. А вот наличие совести подразумевает ответственность перед самим собой, а не уверенность в раздаче привилегий для особо любящих.  
 
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 12:13:01 от Канопушка » Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 25 Июль 2012, 14:52:47 »

я так вижу что по теме сказать нечего, или всё сказано.
закрыто.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,099 секунд. Запросов: 19.