Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 20:34:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

церковь должна знать свое место в обществе?

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: церковь должна знать свое место в обществе?  (Прочитано 37734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smirnov
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« : 27 Июнь 2012, 18:29:20 »

в настоящее время церковь постоянно лезет своим носом в социальную жизнь общества! Постоянно пытается нам навязывать свои принцыпы морали и поведения, пытается сделать так, чтобы мы жили по законам выдуманым ими. Например я не хочу чтобы моему ребенку в школе какой либо поп или его халоп навязывал через эти на первый взгляд безобидные книжки и свою религию. Так как я считаю, что религия лишь тормозит процесс развития ребенка, а также лишает его собственного "Я", и как со всех бедняг верующих делеть послушных овец. О чем говорить если они только в 1992 г. согласились с тем, что земля вращается вокруг солнца. Они против науки и всего того, что идет в не согласия с их верой.  Что они дадут детям? на первый взгляд эти добрые веруюшие, как оказывается в нутри совершенно озлобленные и жадные люди когда речь косается их. Чему они научат детей? Они запрещают нам смотреть те или иные фильмы в которых что-то идет в разрез с их понятиями! Они говорят так не делай, то не делай!!! но мы же не дети и сами можем разобраться!!!!! Так вот вопрос в этом нужен ли нам в социальной жизни "ручник" с советами или мы можем без них спокойно обходится?НепонимающийНепонимающий

Добавлено: 27 Июнь 2012, 17:39:54


Добавлено: 27 Июнь 2012, 18:59:48
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 18:59:48 от Smirnov » Записан

жду жалобу в свой адрес))))))
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 28 Июнь 2012, 06:24:45 »

Они против науки
Автор тоже не слишком дружит с наукой...с русским языком в частности. Восемь ошибок в не очень длинном посте Смеющийся Это наверное поп его так обучил? Смеющийся
Записан


Darkconsciousness
Гость
« Ответ #2 : 28 Июнь 2012, 14:25:35 »

Вопрос довольно жизненный...
С одной стороны ребенок должен быть  всесторонне развит и иметь понятие, что такое религия. Однако занятия посвещены  одной религии и могут иметь агитационный характер. Такие предметы в школе ненужны...

Добавлено: 28 Июнь 2012, 15:01:03
____________________________________________________________
Название  Закона -  в  редакции  Закона  Республики Беларусь
от 31 октября 2002 г.  № 137-З.
О  СВОБОДЕ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ  И  РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
____________________________________________________________
Цитировать
Статья 9. Образование и религия
     Национальная  система  образования  в Республике Беларусь носит
светский  характер  и не преследует цели формирования того или иного
отношения к религии.
     Граждане    имеют   право  на  равные  возможности  доступа   к
национальной  системе  образования  независимо  от  их  отношения  к
религии.
     В  учреждениях  образования не допускаются создание и анонимная
или  иная  противоречащая  законодательству деятельность религиозных
организаций.
     Учреждения  образования  в вопросах воспитательной деятельности
на  основании  письменных заявлений родителей или лиц, их заменяющих
(самих  совершеннолетних  обучающихся),  во  внеучебное  время могут
взаимодействовать с зарегистрированными религиозными организациями с
учетом    их    влияния  на  формирование  духовных,  культурных   и
государственных  традиций  белорусского  народа.  Порядок,  условия,
содержание  и  формы  такого  взаимодействия  определяются   Советом
Министров    Республики  Беларусь  по  согласованию  с   Президентом
Республики Беларусь.
     Религиозные    организации,    зарегистрированные  в   порядке,
установленном  настоящим  Законом,  вправе  в соответствии со своими
уставами  создавать  для  религиозного  просвещения детей и взрослых
учебные  группы  и воскресные религиозные школы, используя для этого
принадлежащие  и  (или)  предоставляемые им в пользование помещения,
кроме    помещений,    принадлежащих   государственным   учреждениям
образования.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 15:01:03 от Воланд Гидлерх » Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #3 : 28 Июнь 2012, 15:27:52 »

я вкурсе, что в РБ это факультативы, а вот в РФ это прежметы.
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #4 : 28 Июнь 2012, 15:46:21 »

Мне всеравно, просто показалось, что топикстартер россиянин.
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #5 : 28 Июнь 2012, 16:05:20 »

чего смешного?

собственно как у них это было
http://www.newsru.com/religy/03feb2012/schule.html

хотели как лучше, а вышло как всегда...
Записан
Smirnov
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Июнь 2012, 17:29:35 »

Вот то про что я и говорил!!!!!! Верующие лезут везде и всюду!!!! Вопрос: какого хрена они забыли в этой теме? Есть отдельная, специально для них под названием православие! Вот и долбитесь там в своем кружочке. Тут то что забылиНепонимающий?? Атеисты же не лезут к нам и не говорят о том что вашего раввина не было! Ответ прост! Это злобные и жадные до власти люди. Их пробирает злоба когда начинают обсуждать и говорить о том, что вы не нужды! Сами они же понимают, что это бизнес, а бизнес не может существовать без овец. По этой причине и боятся перемен в обществе в не их сторону.

Добавлено: 28 Июнь 2012, 17:50:55

и еще хочу тебе сказать double_trans, я не запрещаю никому ходить в церковь, костел или мечеть, дело ваше, но я не хочу чтобы ко мне на улице подходили не знакомые люди сунули мне книги о раввине, спрашивали как давно я был в церкви, ношу тли я крестик и т.д. я не хочу чтобы в школах моего ребенка склоняли к вашей секте и оказывали с разных сторон давление. Пускай не значительное как мне кажется, но все таки! я не хочу в ваши дни праздников яиц или походы от одного храма к другому стоять в пробка. А насчет половых отношении, то я скажу следующее!!!! ты можешь своему ребенку  в 18 лет  и в 25 лет рассказать о том, что тычинка и пестик это совсем другое и учительница в школе имела в виду совсем другое, а именно, то что находится между ног. По поводу телевизора отвечу так, не лезете в нашу жизнь!!!! не хочешь не смотри!!!! в 19:40 часов по 1-му белорусскому показывают калыханку, посмотрел и спать!!!! чтобы не искушать себя развратом и бухлом Смеющийся удачи тебе double_trans и не забудь твой раздел выше Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 17:50:55 от Smirnov » Записан

жду жалобу в свой адрес))))))
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #7 : 28 Июнь 2012, 23:23:25 »

to Smirnov:
забей на это, а уж если достают со своими глупыми распросами и учениями, то лучше злосно отжечь и посмеятся. У них свои причуды в голове, это не изменить, да и не надо...
Записан
Smirnov
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Июнь 2012, 23:59:43 »

Воланд Гидлерх уважаемый! ты случайно не знаешь, что на языке этих религиозных фанатиков означает слово  "бизенесю" Смеющийся или они так своего раввина взывают на помощь Крутой
Записан

жду жалобу в свой адрес))))))
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #9 : 29 Июнь 2012, 08:41:26 »

или они так своего раввина взывают на помощь Крутой
кстати, иудеи принципиально не занимаются миссионерством, так как считают свою религию национальным достаянием.

Записан
Smirnov
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Июнь 2012, 17:07:16 »

Потому для них вера это и есть смысл жизни, а не способ обогатится. Значит, у них на первом месте стоит душевное богатство, а не материальное. А христиане делают по-другому и вынуждены по причине наживы за счет других. Им же мало бабушек с их скудной пенсией и два праздника в году когда в их бюро магических услуг появляются сотни человек чтобы за один взмах крохобора ПОПа сделать яйца или булочку чемто больше чем оно есть.
Записан

жду жалобу в свой адрес))))))
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #11 : 30 Июнь 2012, 09:00:16 »

 Смеющийся
мне как атеисту всеравно на доходы церкви, она мне в карман не лезет. А пожертвания это личное дело прихожан. Нравится им ходить в храмы, покупать свечки, креститься, проводить обряды ну и хорошо. Пускай развлекаются по своему...

С таким же успехом можно обсуждать цены на дискотеки, концерты, фестивали и доходы организаторов и владельцев увеселительных заведений. Подмигивающий
Записан
Эколог
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Let me see you stripped down to the bone. ©

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Июнь 2012, 11:52:49 »

С таким же успехом можно обсуждать цены на дискотеки, концерты, фестивали и доходы организаторов и владельцев увеселительных заведений
А владельцы увеселительных заведений уже утверждают что их не интересует материальная сторона, а доходы не цель работы увеселительного заведения?
 Еще можно обсудить деятельность игровых клубов. Там народ денюшку оставляет с надеждой... Но если вы не оставили там ни копейки денег то и их деятельность вас не интересует и не касается. Как будто вы не в социуме живете. Ага.  Смеющийся
Записан
pomah
Гость
« Ответ #13 : 03 Июль 2012, 23:30:40 »

Так как я считаю, что религия лишь тормозит процесс развития ребенка, а также лишает его собственного "Я", и как со всех бедняг верующих делеть послушных овец.

Я вот так и не понял: в каком месте вашему ребенку прививают делать из верующих послушных овец?  Веселый
Как так вышло из под вашего контроля торможение ребенка в пользу добра, морали и счастья? А лишите-ка его любви, сделайте из него очередного монстра, какой надолго пропишется в "местах столь отдаленных"...
Хотя благость Господа состоит в том, что там, в застенках, Бог быстрее приходит в сердца людей, ведь упавший низко ищет надежду, чтобы подняться с колен...
Записан
Smirnov
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Июль 2012, 23:25:33 »

благость Господа
её получает тот кого уже превратили в послушных овец и научили на каждое событие в жизни отвечать "Видно так угодно богу", "Значит это твой путь" и т.д. Даунизм в чистом виде!!!!!
Записан

жду жалобу в свой адрес))))))
pomah
Гость
« Ответ #15 : 07 Июль 2012, 22:32:51 »

благость Господа
её получает тот кого уже превратили в послушных овец и научили на каждое событие в жизни отвечать "Видно так угодно богу", "Значит это твой путь" и т.д. Даунизм в чистом виде!!!!!


Интересно, кто вам сказал, что у послушной овцы ненастоящая свобода. Зато я могу утверждать, что даунизм у по-настоящему свободных людей не начинается: Бог не допускает этого! Слабоумие, душевные болезни и всяческие фобии - удел неверующей, серой, безликой, утопающей в похоти и зависимостях массе...
У Бога есть мудрость, какой Он создал готов поделиться с желающим ее принять по-настоящему свободным человеком.
Так что у каждого есть возможность: обратиться, спастись и жить вечно, или задолбать свою жизнь, дойти до точки и умереть!
Записан
Smirnov
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Июль 2012, 23:32:01 »

да по этому мои дорогие атеисты склоните головы перед великим магом, поцелуйте его в жопу и руку попу который дрочит из окна на малолеток и тогда наверное на вас сойдет благодать ГАСПОДНЯ и в жопе засверкает фонарик! Ведь самое главное в жизни идиотов божиих не смотреть на крахоборов попов, а доносить деньги в кассу общага божьего"!!!!! Ведь как он будет там на небе без денег Шокирован Алах акбар, во истенну воскресее мои братья и сестры
Записан

жду жалобу в свой адрес))))))
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Июль 2012, 00:43:38 »

поцелуйте его в жопу и руку попу который дрочит из окна на малолеток и тогда наверное на вас сойдет благодать ГАСПОДНЯ и в жопе засверкает фонарик

 Жалкое зрелище.
Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
pomah
Гость
« Ответ #18 : 10 Июль 2012, 02:22:38 »

да по этому мои дорогие атеисты склоните головы перед великим магом, поцелуйте его в жопу и руку попу который дрочит из окна на малолеток и тогда наверное на вас сойдет благодать ГАСПОДНЯ и в жопе засверкает фонарик! Ведь самое главное в жизни идиотов божиих не смотреть на крахоборов попов, а доносить деньги в кассу общага божьего"!!!!! Ведь как он будет там на небе без денег Шокирован Алах акбар, во истенну воскресее мои братья и сестры

Вот скажи мне, товарищ: почему я должен платить за распространение твоей атеистической религии моим детям? Не знаешь? И я не знаю! Но я вынужден платить зарплату учителю, какой несет дезинформацию относительно теории эволюции и происхождения видов моему ребенку, пичкая его неправдоподобной ложью!
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 10 Июль 2012, 05:58:23 »

Роман, а ты-то чего волнуешься? Они ж не на твою Церковь лают Подмигивающий
Записан


pomah
Гость
« Ответ #20 : 10 Июль 2012, 08:56:02 »

Роман, а ты-то чего волнуешься? Они ж не на твою Церковь лают Подмигивающий

Вера, базирующаяся на Слове Божием, едина во все времена. И церковь должна стать единой невестой Господа. Распри уйдут, грех перестанет терзать верующих людей и навсегда покинет храм Божий. И если я лютеранин, то это не говорит о том, что брошу православных или католиков, свидетелей или баптистов, пятидесятников или харизматов, атеистов и иноверов в беде. Господь научил меня любить мир: Он дал понять, насколько нет ничего ценнее человеческой жизни..

... ты валялся дома и подумывал о суициде корчась от дикой боли...
...какой ты истукан пустоголовый
...врачи тебе помогли...

Во-первых: (тебя для дальнейшего умственного развития) врачи ждут, когда сам пациент не подымется. Большинство их лечения заключается в том, чтобы внушить человеку факт, что он здоров. Чтобы человек принял свое выздоровление "на веру". А как еще?! Они такие же верующие люди, как и все остальные: большинство из них не приемлют тех догматов (т.э., т.п.в.), какими их пичкали в школе, институте или университете, потому как видят факты, и действительность разнится с теориями.
Кроме того: антибиотики и вакцины не помогают (у вирусов и микробов к ним выработался иммунитет) - их выписывают только для отвода глаз. При болях дают обезболивающие и противовоспалительные средства, какие иногда не имеют должного действия. Сам был вынужден искать средство, какое способно на время заглушить боль. Пока не перепробовал их все - не понял, что именно меня обезболивает.
"Истукан пустоголовый", как ты меня назвал, пролежал за шесть лет с год на больничной койке. И все, чего вылежал, - это веру в то, что я здоров! Самое интересное, что боль никуда не ушла: изменилось мое отношение к боли. Мне не надо теперь есть таблетки горстями - пары штук хватает на месяц. Я смирился со своей болью, Бог научил меня ей управлять и теперь она меня практически не беспокоит!
Относительно суицида, Он тоже дал мне понимание, что в нем нет смысла. В первую очередь потому, что самоубийцы не наследуют ни Царствия Божия, ни вечной жизни. Сатана толкает в петлю, а Бог спасает от нее. Я знаю Бога, поэтому суицид мне не грозит. Я знаю Бога, поэтому ни слабоумие, ни психические расстройства мне не страшны. На твоем бы месте задумался над этим: у тебя уже есть панические атаки...
« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 09:44:27 от Роман Мирощенков » Записан
pomah
Гость
« Ответ #21 : 10 Июль 2012, 10:21:03 »

Нечто вроде этого я и рассчитывал увидеть в ответ: дай Бог, у тебя еще вся житуха впереди.

PS. Меня всегда прикалывало, когда какой-нибудь ...(название предыдущего ролика)... , какой никогда ни к чему в жизни не прикасался, пытается судить о том, в чем полная "свинья в апельсинах"!

coolasmище! Мне бы вот интересно было бы узнать: а как по-твоему врачи лечат пациентов? Ты же у нас все знаешь: наверное лечился у кого бы то ни было? Может ты видел другую медицину? Расскажи о ней всем? Поведай всему миру, как легко может убрать врач опухоль из пациента, не прикасаясь к нему скальпелем и не назначая химиотерапии, облучения и всякой прочей гадости...
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Июль 2012, 10:49:22 »

Вот скажи мне, товарищ: почему я должен платить за распространение твоей атеистической религии моим детям?
Потому что ты добросовестный налогоплательщик. Ваш КО.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Июль 2012, 12:24:24 »

Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Июль 2012, 12:46:45 »

Я смирился со своей болью, Бог научил меня ей управлять и теперь она меня практически не беспокоит!
Ну вот, а утверждали, что исцелились.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #25 : 10 Июль 2012, 13:50:10 »


да по этому мои дорогие атеисты склоните головы перед великим магом, поцелуйте его в попу и руку попу который дрочит из окна на малолеток и тогда наверное на вас сойдет благодать ГАСПОДНЯ и в попе засверкает фонарик! Ведь самое главное в жизни идиотов божиих не смотреть на крахоборов попов, а доносить деньги в кассу общага божьего"!!!!! Ведь как он будет там на небе без денег Шокирован Алах акбар, во истенну воскресее мои братья и сестры
негодуя, крепко сказано... 

Вот скажи мне, товарищ: почему я должен платить за распространение твоей атеистической религии моим детям? Не знаешь? И я не знаю! Но я вынужден платить зарплату учителю, какой несет дезинформацию относительно теории эволюции и происхождения видов моему ребенку, пичкая его неправдоподобной ложью!
Вам, и не только, в резервации жить нужно. Отказаться от всех технологий, как амиши в пендостане. Только так Вы обретете счастье и оградите себя и своих родных от таких деструктивных элементов общества как я. 
Записан
pomah
Гость
« Ответ #26 : 10 Июль 2012, 14:11:38 »


Болезни нет! Нет больше остеомы! У меня остался только порушенный остеомиелитом позвоночник! Но на плохую погоду иногда ломает, вот тогда и испытываю боль... Грустный В конце то концов мы все ведь не молодеем. Мы все стареем и испытываем боли в спине!

Вам, и не только, в резервации жить нужно. Отказаться от всех технологий, как амиши в пендостане. Только так Вы обретете счастье и оградите себя и своих родных от таких деструктивных элементов общества как я.

Я имею свое спасение. Мне его подарил Господь посредством общения, которое началось с людьми, какие помогли мне обрести Бога. Они и стали для меня моими духовными наставниками. Вот только Господь меня готовил к том, чтобы и я стал кому-либо из вас духовным наставником, чтобы кто-то из вас стал кому-то еще духовным наставником. Как бабки-повитухи...
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #27 : 10 Июль 2012, 14:47:57 »

Вот только Господь меня готовил к том, чтобы и я стал кому-либо из вас духовным наставником, чтобы кто-то из вас стал кому-то еще духовным наставником. Как бабки-повитухи...
Чтож, это Ваш путь...



 Наверное это сравнимо с эйфорией после того как насрал в каментах...
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Июль 2012, 15:52:54 »

господа интеллектуалы, давайте вы будете стараться не переходить на личности , иначе пораздаю карточек  закрою топик да дъябла.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Июль 2012, 19:44:46 »

церковь должна знать свое место в обществе?

Согласен. Но и атеизм должен знать своё место, а не лезть к моим детям в обучение!
Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,252 секунд. Запросов: 20.