Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 09:11:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Православие
(Модераторы: Админ, Almador) > Тема:

!!! Просьбы о помощи (все просьбы писать сюда) !!!

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: !!! Просьбы о помощи (все просьбы писать сюда) !!!  (Прочитано 57485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexandros
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« : 18 Сентябрь 2007, 09:49:37 »

"Ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его" (Матф.16:27).  

На страшном суде Господь будет судить нас по нашим делам. Если мы себя называем православными христианами, то мы, кроме личного покаяния, задумываться еще и о добрых делах. Приглашаю каждого посетить детей, которые воспитываются в детских домах. Подробнее об этом читайте
http://besedka.info/viewtopic.php?t=1208&postdays=0&postorder=asc&start=0

"И сказал им: кто примет сие дитя во имя Мое, тот Меня принимает; а кто примет Меня, тот принимает Пославшего Меня, ибо кто из вас меньше всех, тот будет велик" (Лук.9:48).
« Последнее редактирование: 09 Январь 2011, 18:56:14 от Almador » Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2007, 11:01:14 »

брату Александру - Радоваться Улыбка
Записан

Нетолерантный человек.
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2007, 12:40:42 »

Alexandros, на беседке всегда много интересных тем, но хотелось бы и гродненский ресурс в этом плане развивать. Я был бы очень рад, если бы подготовленные участники форума-беседки помогли нам в этом.
Что касается помощи деткам, то готов участвовать и помогать в их трудоустройстве/обучении.
Записан
Alexandros
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2007, 14:35:54 »

Цитировать
Что касается помощи деткам, то готов участвовать и помогать в их трудоустройстве/обучении.

Будем иметь в виду, что в случае чего можно будет обратиться к Вам за помощью. А то ведь многие дети потом выходя из детского дома могут испытывать депрессию, что они никому не нужны, никто не хочет помочь им устроиться на работу. Хоть государство и идет на встречу, когда детдомовские поступают куда-нибудь, но все равно детдомовских негде взять денег для занятий с репетитором или хотя бы даже для покупки хороших учебных пособий.
Может Вы напишите в личку, как можно с Вами связаться.
Заранее благодарю.
Записан
Alexandros
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2007, 16:50:07 »

Мое почтение всем, кто заглядывает в эту тему. В детском доме самые теплые отношения у всех нас сложились с младшей группой. Там где-то 11 детей (может уже 10, Дашку собирались удочерять). Когда мы их приводили в храм, они просились у нас причаститься, но большинство из них некрещеные. Уже все договорено и с администрацией, и с родственниками (некоторых деток навещают), осталось только собраться и в какую-нибудь субботу покрестить их. Нужно именно в субботу, чтобы на следующий день привести их в храм и причастить. Братство все никак не может собраться. Проблема в восприемниках, в братстве в основном девушки, а парней очень мало. Может у кого-нибудь появится желание стать крестным папой или даже мамой, то звоните по следующим телефонам:

+37529-866-03-95 Татьяна Александровна. Через нее можно решать любые вопросы с администрацией детского дома. Сама Татьяна Александровна по образованию педагог-дошкольник и сможет поделиться многими полезными советами.

+37529-780-45-30 Таня. Сама она учится заочно на миссионерском факультете в Свято-Тихоновском университете. Очень активная братчица. По вопросам крещения братьев наших меньших обращайтесь к ней обязательно.

+37529-783-76-90 тоже Таня. Еще одна активная братчица, к которой можете обращаться по разным вопросам.

+37529-589-43-00 Лена. Не один раз она уже ходила в одиночку в младшую группу и может поделиться некоторыми практическими советами.

+37529-788-97-57 может кому-то легче общаться с парнем, ну тогда звоните Жене. Очень толковый парень. Это он на фотографии надевает носочки Сережке.

+37529-789-62-24 ну и на всякий случай звоните мне. Зовут меня Александр.

Бояться такого дела абсолютно не стоит. Основное обязательство, которое возляжет на вас—молитва за своих крестников. Братство, я надеюсь, никогда не перестанет посещать своих друзей в детском доме и сможет рассказать им об основных моментах православного вероучения.
Записан
Alexandros
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2007, 15:12:01 »

Наверняка у большинства, из тех кто заходит на этот форум, есть дома компьютер. Для всех владельцев компьютеров специальное предложение:
http://vasilek.org/forum/showthread.php?t=37
Записан
paroh
Гость


Email
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2007, 17:48:52 »

Alexandros, вы пра храме "Усіх беларускіх святых"? Справа Божья...У нас ў Лідзе, дд апякае Сястрынства, кожную Нядзелю водзяць да храма, на вакацыі да манастыроў, добра прымае маці Гаўрыіла... алетам абавяскова летнік на беразе Нёмана
Записан
Alexandros
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2007, 19:14:47 »

В эту пятницу собираюсь в Гродно. Если кому-то интересно приходите на собрание братства в собор белорусских святых. В 18:00 будет акафист, если не получится, то приходите к семи часам в церковный дом. Привезу с собой некотрые видеоматериалы.
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2007, 14:23:50 »

Цитировать
Наверняка у большинства, из тех кто заходит на этот форум, есть дома компьютер. Для всех владельцев компьютеров специальное предложение:
http://vasilek.org/forum/showthread.php?t=37
Лично мне такой способ помощи не нравится : выделяя кого-то среди других, можно человека этим испортить (гордыня и др.)

Если помогать тем, что защищать от игр и фильмов с насилием, то нужно открывать общественные компьютерные залы и кинотеатры.
Кстати, есть помещение возле Собора всех святых - можно там что-нибудь похожее организовать. Могу кое-что из личного пожертвовать для дела, если найдутся ещё желающие. А если детдомовцы привыкнут ходить в Молитвенный дом, начинать любое своё дело с молитвой, то и храм для них будет уже не чужим местом.
Записан
Alexandros
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2007, 14:45:06 »

Цитировать
Лично мне такой способ помощи не нравится : выделяя кого-то среди других, можно человека этим испортить (гордыня и др.)
Что-то мне не ясно, что значит, выделяя кого-то среди других. Если Вы имеете в виду, выделяя кого-то из воспитанников, то в этом нет ничего страшного. Дело в том, что дети в детском доме, это не однородная масса, и подход к каждому ребенку должен быть индивидуальным. Я уверен, что далеко не всем детям будет интересно играть в компьютерные игрушки.
Цитировать
Если помогать тем, что защищать от игр и фильмов с насилием, то нужно открывать общественные компьютерные залы и кинотеатры.
Кстати, есть помещение возле Собора всех святых - можно там что-нибудь похожее организовать. Могу кое-что из личного пожертвовать для дела, если найдутся ещё желающие. А если детдомовцы привыкнут ходить в Молитвенный дом, начинать любое своё дело с молитвой, то и храм для них будет уже не чужим местом.
Идея просто супер!!! Надо только взять благословение у настоятеля о.Анатолия. Хотя как говорил митрополит Кирилл Смоленский: «В Церкви все нужно делать с благословения, но иногда архиерею нужно помочь поднять руку для благословения.
Еще кроме игрушек и фильмов для детей можно предложить создавать различные видеоклипы. Так, например, я с Женей, которого я брал с собой, когда мы ездили в Брест (он тоже геймер), мы создали небольшой клипик из фотографий, когда мы ходили в младшую группу. Сегодня собираюсь показать его на братстве. Если не получиться у кого-то сегодня присутствовать, не переживайте. Я сброшу его на братский ноутбук, а еще документальный фильм про величайшего педагога А.С. Макаренко и х/ф «Итальянец» тоже по нашей тематике.
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2007, 21:11:20 »

Alexandros, повторяюсь специально для тебя : уделяя кому-то особое внимание, ты этим самым выделяешь его среди других.
Я согласен, к каждому подход должен быть индивидуальным, но для этого уже существуют психологи, воспитатели (с высшим образованием - такие в детском доме есть). Детей в детских домах нужно в первую очередь готовить к взрослой жизни, а не к компьютерным играм.
Хочешь по своему индивидульно воспитать ребёнка - возьми его в свою семью. А это очень большая ответственность [smiley=1.gif]. А ты готов взять ответственность за каждое своё предложение? А вдруг оно приведёт в ад?
Короче, последний вопрос : сколько у тебя детей?
Записан
TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2007, 22:36:05 »

Александр, молодец, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ТЕМА, таких на форуме мало!!
Мы с Танюшей обязательно пойдем в субботу в этот детский дом, и ты там тоже постарайся вырваться и приехать на выходные!

P.S.Мне ОЧЕНЬ понравилась сегодняшняя беседа. СПАСИБО!!!
Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
Alexandros
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2007, 11:55:08 »

Цитировать
Alexandros, повторяюсь специально для тебя : уделяя кому-то особое внимание, ты этим самым выделяешь его среди других.
Да, именно так и происходит. Когда мы с моей Юлей решили взять двух девочек из ДД на выходные ко мне домой, то было очень сложно объяснить остальным, почему именно этих, а не других. Однако, кто хочет ищет способы, а кто не хочет ищет причины. И с Божьей помощью мне удалось объясниться и обиженных и недовольных не было. Правда взяли мы все-таки троих девочек. Но подробнее об этом напишу на Беседке потом.
Цитировать
Я согласен, к каждому подход должен быть индивидуальным, но для этого уже существуют психологи, воспитатели (с высшим образованием - такие в детском доме есть).
На Беседке я писал про умственно отсталых детей в ДД. http://www.besedka.info/viewtopic.php?t=1208&postdays=0&postorder=asc&start=30&sid=d4c433ecd4c455bd61796f9fc6214767  Чтобы долго не искать, процитирую: «Насчет умственно отсталых…. Кроме Сережи воспитательница назвала еще несколько малышей, которые считаются умственно отсталыми. Почему они такие, ведь с мозгом у них все в порядке? Недостаточно внимания взрослых. Даже если воспитательница добросовестно исполняет свои обязанности, то она не может разорваться на восьмерых детей одного возраста. Кроме групповых занятий нужно еще индивидуальное общение. Дети в детских домах нуждаются в нашей помощи. Могу сказать о себе, что меня тоже хотели отправить в спецшколу для умственно отсталых детей…. Как же потом удивлялись воспитатели из моего детского сада, когда я в школе начал учиться на отлично».
Если Вы не верите моим словам, то сходите сами в ДД и посмотрите, каково там братьям нашим меньшим. Еще можете посмотреть видеоматериал, который я сохранил на братском ноутбуке. Файл называется «Малыши», в папке «Макаренко». Может, Вы измените свое мнение.
Цитировать
Детей в детских домах нужно в первую очередь готовить к взрослой жизни, а не к компьютерным играм.
Да, я с Вами полностью согласен. Именно подготовка детей к взрослой жизни – является нашей главной целью работы с ними. И для того, чтобы они не привыкали к жестокости, которой в компьютерных играх полным полно, я предложил создать достойную альтернативу.
Цитировать
Хочешь по своему индивидульно воспитать ребёнка - возьми его в свою семью.
Чем больше я работаю с детьми сиротами, тем больше мне именно так и хочется поступить. Но может возникнуть следующий нюанс, сможет ли моя будущая жена полюбить детдомовских точно так же как своих родных. Ведь роды играют очень большую роль в любви матери к своим детям. Поэтому папа и меньше уделяет внимание своему младенцу по сравнению с мамой.
Цитировать
А это очень большая ответственность [smiley=1.gif]. А ты готов взять ответственность за каждое своё предложение?
Ответственность это, я понимаю, надо будет дать ответ за это дело. Каждому из нас Бог дал дар жизни, и каждый из нас будет давать ответ за свою жизнь перед Богом. Получается, если избегать всего, где есть ответственность, то нужно вообще не рождаться или если сами родились, то не нужно рожать своих детей, не нужно вступать в брак, не ничего делать, потому что это ответственность. Для меня нет значения большая или малая ответственность, Я готов дать ответ за каждый свой поступок, но бояться ответа я не собираюсь.
Цитировать
А вдруг оно приведёт в ад?
«А вдруг только дети бывают», - говорит народная мудрость. «Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня». (Матф.25:41-43) Если бы Христос проповедовал в наши дни, то я думаю, что Он добавил бы еще: «Был брошен родителями в детском доме, и вы не пришли ко мне не утешили меня».
Если Вы боитесь, что мои идею приведут Вас в ад, то предложите свои. Только не говорите, что Вы будете за всех детей усердно молиться и Вся помощь будет заключаться только в молитве (что тоже немало важно). Дети в ДД нуждаются в нашей помощи.
Цитировать
Короче, последний вопрос : сколько у тебя детей?
А Вы прочтите мое предпоследнее сообщение на Беседке и станет все ясно: http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1190094578
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2007, 12:44:18 »

Спасибо Alexandros за обстоятельный совет. Теперь пусть каждый сам решает для себя как он поступит.

Лично от себя хочу привести такой пример : есть в Почаеве (Украина) небольшая обитель, где послушники под руководством батюшки выполняют добровольно работы по уходу за больными, немощными и т.д. Много белорусов помогают этой обители (деньгами, техникой, вещами, мёд продают...). Все белорусы искренне считают, что они не имеют права знать куда именно идёт их помощь. А если эта помощь идёт на борьбу с евреями : батюшка на собранные деньги организовывает крестные ходы, да и вообще больше занимается политикой, чем молитвами. А если завтра его кто-то "вразумит" покупать оружие, чтобы евреев истребить? Мы имеем право потребовать, чтобы наша помощь была использована по назначению, а не приводили людей в ад?
Так и в Вашем случае : я считаю, что компьютерные игры могут привести детей в ад (есть такая зависимость, причём ей больны гораздо больше детей, чем наркоманией или алкоголизмом). Это раз.
Второе : «А вдруг только дети бывают», - говорит народная мудрость, пишите Вы. А я скажу Вам так : дети бывают не вдруг, а только если Бог этого захочет. И всё, что я ни делаю, на всё прошу у Бога помощи и вразумления. Лучше год просить вразумления и потом начать творить добрые дела, чем год творить дела (которые не обязательно будут Богу угодны), а потом всю жизнь расскаиваться.
Записан
TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2007, 22:27:42 »

Простите за оффтоп, но по просьбе автора, напишу пару слов о том, какие впечатления вызвал у меня
этот ДД!

Как мы и планировали, на этих выходных наше братство навещало детский дом! Так как мы с подрругой шли туда впервые, то естественно, очень волновались, и не знали как себя вести с этими детками: то ли жалеть, то ли развлекать их... Но когда мы подошли к этому зданию, то дети, увидев нас в окно, тут же выбежали на улицу, стали обнимать, проситься на руки и называть меня мамой! И я поняла, чего им не хватает... Им не нужны ни сладости, ни игрушки, им просто нужна ласка. Когда я одному мальчику предложила поиграть, он мне сказал: "Я не хочу играть, я хочу к тебе на ручки" Так он и просидел целый час у меня на руках, крепко обнимая за шею и называя мамой  Плачущий Обеспокоенный

Конечно, я не смогу быть ему настоящей мамой, но вот крестной очень хотелось бы стать...


« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2007, 22:32:47 от Holly_Dolly » Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #15 : 21 Октябрь 2007, 23:44:58 »

Цитировать
Конечно, я не смогу быть ему настоящей мамой
а настоящая - это которая его родила?
Записан
TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2007, 23:48:19 »

Нет! Настоящая - это не обязательно биологическая мать. это та, которая вырастила и воспитала!
Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2007, 23:55:35 »

так может рискнёшь? Подмигивающий
Записан
TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2007, 00:02:10 »

Ты в профиль загляни...МАМА в 17 лет? Шокирован
Я конечно понимаю, что сейчас и в 15 детей рожают...но я пока не готова к такой ответственности. да и что я могу дать этому ребенку. когда я сама ещё на содержании родителей :-/
Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2007, 10:52:48 »

Цитировать
Простите за оффтоп, но по просьбе автора, напишу пару слов о том, какие впечатления вызвал у меня
этот ДД!

Как мы и планировали, на этих выходных наше братство навещало детский дом! Так как мы с подрругой шли туда впервые, то естественно, очень волновались, и не знали как себя вести с этими детками: то ли жалеть, то ли развлекать их... Но когда мы подошли к этому зданию, то дети, увидев нас в окно, тут же выбежали на улицу, стали обнимать, проситься на руки и называть меня мамой! И я поняла, чего им не хватает... Им не нужны ни сладости, ни игрушки, им просто нужна ласка. Когда я одному мальчику предложила поиграть, он мне сказал: "Я не хочу играть, я хочу к тебе на ручки" Так он и просидел целый час у меня на руках, крепко обнимая за шею и называя мамой  Плачущий Обеспокоенный

подпишусь под каждым словом. когда сходил с братством в детский дом, видел примерно туже самую картину.
TIFFI - так держать!
Записан

Нетолерантный человек.
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2007, 16:09:43 »

Цитировать
Цитировать
Простите за оффтоп, но по просьбе автора, напишу пару слов о том, какие впечатления вызвал у меня
этот ДД!

Как мы и планировали, на этих выходных наше братство навещало детский дом! Так как мы с подрругой шли туда впервые, то естественно, очень волновались, и не знали как себя вести с этими детками: то ли жалеть, то ли развлекать их... Но когда мы подошли к этому зданию, то дети, увидев нас в окно, тут же выбежали на улицу, стали обнимать, проситься на руки и называть меня мамой! И я поняла, чего им не хватает... Им не нужны ни сладости, ни игрушки, им просто нужна ласка. Когда я одному мальчику предложила поиграть, он мне сказал: "Я не хочу играть, я хочу к тебе на ручки" Так он и просидел целый час у меня на руках, крепко обнимая за шею и называя мамой  Плачущий Обеспокоенный

подпишусь под каждым словом. когда сходил с братством в детский дом, видел примерно туже самую картину.
TIFFI - так держать!
Ой, простите, тоже хотел "плюсик" поставить, но забыл. Исправимся (три дня подряд) Подмигивающий
Просто всё пытаюсь свою жену уговорить пару детишек из детдома в семью взять, а она не хочет. Рожать тоже устала, говорит что двух достаточно. А я вот только во вкус начал входить - проснулся талант педагога, да и возможности позволяют Веселый
Вот и пытался свои доводы на TIFFI отработать. Однако ж забыл в профиль ей посмотреть, тормоз Смеющийся
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2007, 16:11:15 »

Смотрю, а братство в строящемся Соборе рулит. Надо будет ещё что-нибудь вам подарить.
Записан
TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Октябрь 2007, 16:16:21 »

Здесь не только представители братства Собора, но и Марфинской церкви Обеспокоенный...так что мы тоже РУЛИМ Веселый
P.S. Пожалуй, надо поставить" +" многодетному папаше Подмигивающий  Веселый
Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Октябрь 2007, 17:45:52 »

Цитировать
Просто всё пытаюсь свою жену уговорить пару детишек из детдома в семью взять, а она не хочет. Рожать тоже устала, говорит что двух достаточно. А я вот только во вкус начал входить - проснулся талант педагога, да и возможности позволяют Веселый
Вот и пытался свои доводы на TIFFI отработать. Однако ж забыл в профиль ей посмотреть, тормоз Смеющийся

Это вопрос на самом деле очень сложный, и его нельзя с бухты барахты решать. Человек - не собака, взял - не выкинешь (хотя и собаку выкидывать нельзя). Тут еще и о спасении души заботиться надо. Нужно все взвесить и тебе и жене, два ребенка - не 12, так что можно как вариант еще родить  Подмигивающий
Записан

Нетолерантный человек.
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #24 : 22 Октябрь 2007, 20:13:08 »

С последним особых проблем нет - достаточно мне захотеть Подмигивающий
Своих детей уже научился любить и воспитывать (обычный инстинкт), хочется чего-то больше, чем Господь дал (это я про те же инстинкты)
Записан
Alexandros
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2007, 14:30:53 »

Цитировать
Спасибо Alexandros за обстоятельный совет. Теперь пусть каждый сам решает для себя как он поступит.

Так и в Вашем случае : я считаю, что компьютерные игры могут привести детей в ад (есть такая зависимость, причём ей больны гораздо больше детей, чем наркоманией или алкоголизмом).


Я тоже считаю, что компьютерные игры могут привести детей в ад и не только детей, но любого взрослого, который подвергнется игромании. «Всякий, делающий грех, есть раб греха» (Иоан.8:34). Сможете ли Вы вовсе изолировать ребенка от компьютера и компьютерных игр? Я думаю, что нет. Но, что же тогда делать? Надо просто воспитывать в ребенке трезвое отношение к компьютерным игрушкам. То есть ребенок должен уметь в любой момент встать из-за компьютера и спокойно прервать игру, пусть там будет даже самый интересный момент. «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.» (1Кор.10:23).

Цитировать
Лучше год просить вразумления и потом начать творить добрые дела, чем год творить дела (которые не обязательно будут Богу угодны), а потом всю жизнь расскаиваться.

А Вы уверены, что в течении года к Вам придет вразумление? Может на это понадобится намного больше времени. Вы будете десятилетиями думать, а дети будут ходить в компьютерные клубы и привыкать к жестокости.

Мое предложение такое – все идеи выносить на общее обсуждение и будем вместе думать, куда они приведут в ад или ко спасению.

Цитировать

Просто всё пытаюсь свою жену уговорить пару детишек из детдома в семью взять, а она не хочет. Рожать тоже устала, говорит что двух достаточно. А я вот только во вкус начал входить - проснулся талант педагога, да и возможности позволяют Веселый
 

В воскресенье в Жировичи приезжали приемные семьи – те семьи, которые взяли из интерната к себе на воспитание детей. Это не то же самое, что усыновить или удочерить. Просто-напросто ребенок живет уже не в интернате, а в какой-то семье. Я общался с родителями, которые ощасливили детей из Мостовского интерната. Все эти родители имели своих детей. У одной мамы я спросил, как она смогла полюбить одинаково и своих, и приемных. «Страх у меня такой был, но я его переборола. Наверное, без помощи Божьей я бы не справилась». Другая мама говорила, что очень сложно было с одной приемной дочкой (она взяла троих), но, в конце концов, нашли общий язык. И она тоже сказала, что помогала ей вера в Бога.
Если появится желание взять к себе в семью на воспитание детей из ДД, то нужно взять справку о составе семьи, о жилплощади, обратиться к любому социальному педагогу (можно к любому из ближайшей школы), чтобы он удостоверил, что у вас есть условия для приема детей (в смысле, чтобы  не на коврике класть спать) и дальше надо обратиться в райисполком в отдел образования и воспитания (кажется так он называется). Там вам дадут письменное разрешение и с этим документом можете смело подходить к директору ДД, чтобы взять хотя бы для начала на выходные детей к себе домой.

Мы с моей Юлей хотели взять детей на выходные, но не знали всех этих нюансов, поэтому нам разрешили только взять на день, но так как наши девочки выступали, то было велено привести к 14:00. С утра зашли, написал я заявление, и пошли в храм, это было в воскресенье. После службы зашли в магазин, купили всего, пришли домой покушали, кое-что сами вместе приготовили, потом девочки занялись приготовлением салатов. Когда пришло время собираться, то начали прятаться, кто на балконе, кто в спальне под кровать, но в ДД мы успели вовремя. Дети остались очень довольными, и мы с Юлей тоже были в большом восторге. Моя мама меня сразу не поддерживала в моей работе с ДД, но когда я привел девочек и мама с ними пообщалась, то призналась: «Мне их так жалко». В скором времени постараюсь выложить фотки на Беседки. Нашей галвной целью было максимальное общение с детьми.

Обычно перед сном бывает самое искреннее общение, но у нас получилось еще лучше. Мы в ДД просидели почти до самого отбоя в спальне и общались не только с Самантой, Раей и Сашей, а еще к нам зашли другие девочки и несколько мальчиков.
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2007, 18:36:19 »

Alexandros, респект тебе и твоей Юле!
Записан
Alexandros
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 26 Октябрь 2007, 18:48:58 »

Друзья, подождите еще немного и на форуме появятся фотографии, а пока только одни тексты. Я вот нашел кое-какую информацию про приемные семьи. Может кто-то заинтересовался:
http://www.government.by/ru/rus_solution961.html

http://www.belinternat.org/otveta7.php

И советы Галины Красницкой – кандидата педагогических наук,
консультант по вопросам семейного устройства детей

ipk.minsk.edu.by/sm.aspx?uid=138393  

В газете "Гродненская правда" за 13 октября опубликована статья про одну приемную семью.

Если все прочли, то поняли, что я не смогу получить разрешение, чтобы брать детей хотя бы на выходные. Но постараюсь уломать свою маму, чтобы она взяла на свое имя разрешение.

Завтра детей повезем в деревню. Один предприниматель, занимающийся агротуризмом предложил для детей экскурсию по деревне около Скиделя. Прошу у всех молитв, чтобы все получилось. После выходных опишу все подробнее и с фотками.

« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2007, 22:41:55 от Alexandros » Записан
rusl@n-87
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54


образец.....

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2007, 12:45:13 »

Цитировать
Простите за оффтоп, но по просьбе автора, напишу пару слов о том, какие впечатления вызвал у меня
этот ДД!

Как мы и планировали, на этих выходных наше братство навещало детский дом! Так как мы с подрругой шли туда впервые, то естественно, очень волновались, и не знали как себя вести с этими детками: то ли жалеть, то ли развлекать их... Но когда мы подошли к этому зданию, то дети, увидев нас в окно, тут же выбежали на улицу, стали обнимать, проситься на руки и называть меня мамой! И я поняла, чего им не хватает... Им не нужны ни сладости, ни игрушки, им просто нужна ласка. Когда я одному мальчику предложила поиграть, он мне сказал: "Я не хочу играть, я хочу к тебе на ручки" Так он и просидел целый час у меня на руках, крепко обнимая за шею и называя мамой  Плачущий Обеспокоенный[highlight]Конечно, я не смогу быть ему настоящей мамой, но вот крестной очень хотелось бы стать... [/highlight]
готов быть крестным Улыбка

P.S. Когда в след. раз пойдешь в ДД, возьмешь меня с собой, ок?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2007, 12:57:16 от rusl@n-87 » Записан
TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2007, 13:03:58 »

Руслан, ты меня удивляешь... :-?
В тебе что ли отцовский инстинкт проснулся? Ты же детей не любил...
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2007, 13:04:27 от Holly_Dolly » Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,181 секунд. Запросов: 19.