Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 17:19:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 21 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Фотографии Гродно №2.  (Прочитано 108142 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DEEP
ех. FORUM USER #E46.
Кладоискатели
*

Репутация: +662/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6484


2024 год. Да здравствует ХХХ!

Просмотр профиля
« : 26 Июль 2005, 12:52:09 »

Предлагаю собрать все самые классные фото из предыдущей ветки и поместить их или здесь в самом начале или в отдельной ветке.
Записан
i-lovke
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 847


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 26 Июль 2005, 16:50:01 »

а лучше конкретно почистить ФотоГродно 1.

Записан

nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Июль 2005, 17:46:44 »

Нет. Будет раздел "Рекомендованные фото". Решать будут все заинтересованные.  Подмигивающий
К концу недели ждите первые отобраные работы. Из всех-всех разделов. Улыбка
Записан
COOLD
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 1779


Как посмотреть ....

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Август 2005, 13:14:57 »

2 Vacuum & Ilovke
Отфотопопить мона всё что угодно, и выдать это за собственное высокохудожественное произведение. Только тема называется не "отфотопопленое", а "Фотографии Гродно".
Лично мои фотки не обработаны умышленно. И не потому, что я не пользуюсь соотв. софтом, коего в наличии предостаточно, как и соотв. навыков.
Другие авторы могут и не уметь фотопопить. И это им в вину ставить не стоит. "Худсовет", мля.

По поводу  "...всяких ул.Советских, костелов, микрорайонов...":
если автор не в курсе, то этот форум смотрят не только местные. И народу интересно, в первую очередь, город, а не чьи-то изыскания в монтаже и нелинейной обработке.

По поводу "каждый может":
Улыбка , так смогите и покажите.

По поводу "художественной ценности":
Смеющийся, уважаемые эксперты-культурологи, продемонстрируйте сИрому свои вЫсокохудожественные произведения, а то их на горизонте покаместь не видать.

По поводу претензий к админам:
Проблемы индейцев шерифа не волнуют  Улыбка . Но есть "НО". Существуют правила форума и правила ветки. Они мною не нарушены. Другими ораторами тож нет. Администрацией, по моему скромному мнению, опять-таки, нет. Так что выводы делайте сами.

P.S. Для показа работ фотошопленых существуют специальные темы. А делать ли общую "подчистку" изображений решать авторам.

Ах, да! Забыл добавить: тему мусором не засирать. Очень желательно. Претензии - в личку.
« Последнее редактирование: 02 Август 2005, 13:16:59 от COOLD » Записан

Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения. © Кто-то
Самым опасным зверем является разъяренный баран, поскольку в желаниях своих он готов покусать прежде всего своих…
i-lovke
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 847


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 02 Август 2005, 16:53:26 »

Обработка в фотошопе это не только составление фантастических коллажей.
Редко когда получается кадр не требующий коррекции. (даже на хорошем фотоаппарате)
Наиболее часто встречающиеся недостатки: Неправильное кадрирование, заваленый горизонт, ошибки выбора экспозиции, цветовой шум...
И обработка кадра это 2-ой, неотъемлемый этап процесса фотосъёмки.
Хочу обратить внимание, что фотографии, выставленые в ветке "Лучшие работы раздела" хорошо обработаны.

Как подготовить фото к WEBу http://club.foto.ru/info/articles/article.php?id=36
ОСНОВЫ ФОТОКОМПОЗИЦИИ http://www.artprojekt.ru/Photo/Compozicia/0140.html

Костёл, Драм, Советская и т.д. - их уже столько здесь лежит, что бы заинтересовать людей - надо что то оригинальное выставить - необычный ракурс/освещение/пора года...

Хрен с ней, с художественной ценностью - логически объяснить это невозможно (также как нельзя объяснить, почему одна мелодия красивее другой).
Кто то её видит, кто то нет. По моему хороший пример - последний снимок Vacuum`a.
Постите просто хотя бы качественные фотки, плиз.

2COOLD: вот 10 минут посидел над одной из твоих фоток. Помоему, чуточку лучше стало.

П.С. Я не требую от модераторов вводить правила или выкидывать непонравившиеся фотографии.
Я призываю авторов серьёзнее относиться к своим работам, повышать так сказать свой уровень...
Записан

Vacuum
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Сообщений: 352


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 02 Август 2005, 17:57:12 »

уважаемый, COOLD, напишу сюда, ибо хочу, что бы и другие форумчане почитали.
1. Тема "Фото Гродно", хорошая тема, для того чтобы  иногородние человеки, смогли познакомиться с красивым городом Гродно. Но от такой фото галереи я бы сгорел со СТЫДА и ПОЗОРА. Это ПОЗОР для города. У нас есть любители и профи, красиво снимающие город. Можно у них попросить фото и создать виртуальную галерею.
2. У меня лично есть сотни фото за которые стыдно, и я никому их не покажу, но есть пару за которые я горд и готов показать любому. Поэтому, не стоит выкладывать в инет все, что вы когда-то сняли. Надо остановиться и подумать будет ли это кому-нибудь интересно, реально интересно.
3. Время, затраченное зрителями на просмотр вашего фото прямо пропорционально времени затраченного вами на подготовку кадра. Решили вы снять костел, пройдитесь, посмотрите ракурсы, прицельтесь
Улыбка, подумайте и снимайте, тогда и зрители остановятся на вашем фото, а если "полить" как из пулемета, так и фото можно будет смотреть с помощью полосы прокрутки.
4. и последнее. В моем предыдущем посте нет ни слова про Фотошоп. Мы с вами (вы и я) как люди техн. наук, пытаемся подменить свое не умение, не удачи, отсутствие фантазии умением работать в Шопе.
Это в корне не правильно. Не возможно из овна сделать конфетку. 100, 50, 30 лет назад не было Шопа, но были фотографы с большой буквы, которые создавали шедевры, сейчас все почти наоборот есть шоп, но нет шедевров.

З.Ы. Перед нажатием на кнопку, подумайте, что вы хотите сказать своему зрителю, что ему хотите донести. Как любят говорить америкосы: месседж.
И нет такой линейки с помощью, которой можно было б померить худ. ценность, так что меряться не будем.
Записан

DEEP
ех. FORUM USER #E46.
Кладоискатели
*

Репутация: +662/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6484


2024 год. Да здравствует ХХХ!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Август 2005, 19:18:47 »

ИМХО, пусть народ постит все что угодно, а модераторы пусть удаляют самые отстойные фото, которые именно что стыдно показать. Причем без объяснений. Потому как здесь собираются люди, которые интересуются фотографией и хотят снимать красиво, пусть это и не всегда получается.
 Фотографии и посты типа "Костёл на Советской" от COOLD надо удалять. Даже сам автор заметил, что фото неудачное.
  Фотографии с художниками - однозначно оставить, пусть даже экспозиция не самая лучшая(явный автомат на лицо), зато сюжет есть.

-------------
Подытоживая:
1) пусть народ постит также как и постил
2) модераторы без лишних объяснений и без зазрения совести удаляют полную бесвкусицу или непонятные снимки, если тема не предполагает иного(напр. Творчество в Фотошоп)
3) Спорные сники, например то что получилось у COOLD, можно оставлять, пусть висят.
4) самые хорошие фото темы или раздела выносить в одну отдельную тему.

Записан
DEEP
ех. FORUM USER #E46.
Кладоискатели
*

Репутация: +662/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6484


2024 год. Да здравствует ХХХ!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Август 2005, 19:19:08 »

В принципе так оно все и просиходит.
ЮЗЕРАМ: Не стоит перегибать палку со стороны юзеров(коим и я являюсь :-)), помещая явно неудачные фото
МОДЕРАМ: Не стоит перегибать палку, у нас здесь не Фотосайт и не клаб.фото.ру
 Хотя возможно, при участии некоторых особо активных любителей фотграфии, можно сделать сайтик типа фото.гродно.нет
И там уже диктовать правила, подобные Фотосайту.
 все ИМХО, как обычно ;-)
Записан
COOLD
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 1779


Как посмотреть ....

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Август 2005, 23:03:12 »

Цитировать
Но от такой фото галереи я бы сгорел со СТЫДА и ПОЗОРА. Это ПОЗОР для города. У нас есть ... Можно у них попросить фото и создать виртуальную галерею.


Гори-гори ясно.....  Улыбка (для тех, кто на бронепоезде - это шутка)

Меня мало интересует Ваше мнение. Тем болие потому, что Вы решили критиковать меня НЕ ИМЕЯ в наличии явно лучшего в этой теме.
Если Вы хотите показать что-то лучшее, так сделайте это и запостите. САМИ сделайте, и САМИ запостите. Удачи Вам в этом.

Цитировать
... выкладывать в инет все, ... Надо остановиться и подумать будет ли это кому-нибудь интересно, реально интересно.

Вам не интересно? Дело Ваше. Это совершенно не означает, что другим это тоже не интересно.
Лично мне это было интересно. Также знаю человек этак минимум 5 из стабильных форумчан, кому это тож интересно. И, в своё время, ничего из показаного в нете найти не получилось. Опять-таки повторюсь - фотки не обработаны умышленно.

Цитировать
... Решили вы снять костел ... а если "полить" как из пулемета .... с помощью полосы прокрутки.

Вы пробовали без штатива сделать такую же фотку костёла? А у меня штатива небыло. Дальше пояснять?
Есть другие мои фотки костёла. Но они похожи на те, что я уже видел. А это не интересно.

Цитировать
... В моем предыдущем посте ....

Если Вам нравится работать с химией и физическими еффекторами - дело Ваше. Я тож этим занимался когда-то. Мне этот способ не особо нравится. Хотя чрезмерно и современными методами не увлекаюсь.
Просто ищу свой шедевр. Используя при этом разные инструменты.
Пы.Сы. по вопросу: мне оччень не нравятся работы, в которых из "живых" исходников делают мёртвые этикетки, но зато так технологично и модно.....

Цитировать
З.Ы. ........

Я не собирался говорить. Я показал. А Вы - нет. Улыбка
Сделайте лучше - я буду этому только рад.

Записан

Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения. © Кто-то
Самым опасным зверем является разъяренный баран, поскольку в желаниях своих он готов покусать прежде всего своих…
COOLD
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 1779


Как посмотреть ....

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Август 2005, 23:39:45 »

Цитировать
Хочу обратить внимание, что фотографии, выставленые в ветке "Лучшие работы раздела" хорошо обработаны.

Это просто фотографии. Без претензий на супер "смотрибельность" и модность. А тема називается совсем не "Лучшие фотографии Гродно".

Цитировать
Костёл, Драм, Советская и т.д. - их уже столько здесь лежит ....

Да ну? И где эти залежи?  Веселый

Цитировать
По моему хороший пример - последний снимок Vacuum`a.

Если Вы о #21, то мне (оценка без тени влияния этой перепалки) не понравилось. Цветовая гамма просто убийственная. Это портит всю картинку. Хотя, ради справедливости, стоит отметить интересный ракурс. Если не поленюсь, то сегодня-завтра запощу схожий по концепции снимок. Он появится в "Просто фотки". Потому как это не Гродно.

Цитировать
2COOLD: вот 10 минут посидел над одной из твоих фоток. Помоему, чуточку лучше стало.

Хех. Хотелось бы, что бы это было так.  :-/
Исходник и так не прост. А терь оно выглядит как этикетка от от паршивого одеколона со стилизацией под офсетную печать начала 70-х.
Вы бы лучше попробовали "привести в чувства" ночной костёл. Хотя, там 10 минут не спасут.

Цитировать
П.С. Я не требую ....

Угумс. Вашими устами да медку бы....  
Я призываю толерантней быть. И, пытаясь кого-то задеть, показать, для начала, своё аналогичное, но лучшее. А не трепаться.

Всё. Это мой последний текстовый пост в теме по вопросу. Мне не нравится это, но вы сами напросились на подобную беседу. Она получила почти мёртвой и слишком деструктивной.  Грустный
Записан

Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения. © Кто-то
Самым опасным зверем является разъяренный баран, поскольку в желаниях своих он готов покусать прежде всего своих…
Sagmir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1310


Gallamawhat?!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 03 Август 2005, 00:57:15 »

Тема "Фотографии Гродно №2" действительно стала слишком деструктивной. Предлагаю закончить споры, ибо все мнения крайне субъективны.  
Записан

www.youtube.com/user/MrSagmir - мое барабанное творчество на YouTube
ra
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


Солнце не стоит на месте.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Август 2005, 03:18:23 »



фарный в центре минска.
кто заказал, признавайтесь?)
Записан
не всё =
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 293


хорошо там, где нас нет

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 26 Август 2005, 13:49:54 »

А там подписано - кул ман! Смеющийся
Записан

в пути
COOLD
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 1779


Как посмотреть ....

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2005, 21:09:59 »

Хм.
unutranyholas, nailbombin, DEEP, не хочу никого задеть, и тем паче - обидеть. Но меня несколько утомило падение кармы после публикации своих фоток в темах ветки.
Возможно ли такое: сказать за что?
Как вариант - ввести соотв. правило в правилах раздела.

P.S. Никаких претензий к работе администрации. Просто РЕАЛЬНО утомило. Сорри что не в соотв. теме. Каюсь.

Ежли совсем не в тему - киляйте.
Или предупредите. Сам кильну.
Наболело.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2005, 21:16:16 от COOLD » Записан

Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения. © Кто-то
Самым опасным зверем является разъяренный баран, поскольку в желаниях своих он готов покусать прежде всего своих…
DEEP
ех. FORUM USER #E46.
Кладоискатели
*

Репутация: +662/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6484


2024 год. Да здравствует ХХХ!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Октябрь 2005, 15:31:21 »

Цитировать
Хм.
unutranyholas, nailbombin, DEEP, не хочу никого задеть, и тем паче - обидеть. Но меня несколько утомило падение кармы после публикации своих фоток в темах ветки.
Возможно ли такое: сказать за что?
Как вариант - ввести соотв. правило в правилах раздела.

P.S. Никаких претензий к работе администрации. Просто РЕАЛЬНО утомило. Сорри что не в соотв. теме. Каюсь.

Ежли совсем не в тему - киляйте.
Или предупредите. Сам кильну.
Наболело.

А как насчет получить за это сообщние -1? Шучу... :-)
Карму Вам могли уменьшить кто угодно и в какой угодно теме. Кто. Да один человек мог зарегиться 10 раз и свести вашу карму к 0-лю. Карма - это фигня. Лучше учитесь красиво фотографировать. Почитайте пару статей(как минимум по композиции) сделайте десяток КЛАССНЫХ фоток, опубликуйте их с периодичностью раз в неделю и я вам обещаю - за хорошие фотки я вам поставлю +1. Мне не жалко.

ЗЫ:... и так не только я один сделаю. И совет: поменьше вступайте в полемику, споры, поменьше публичных заявлений. Эт если хотите чтобы все вас любили.
Записан
Banifacyj
Депутат горсовета
*****

Репутация: +896/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5402


У каждой ошибки есть Фамилия Имя и Отчество©Сталин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2005, 01:58:57 »

Цитировать
ЗЫ:... и так не только я один сделаю. И совет: поменьше вступайте в полемику, споры, поменьше публичных заявлений. Эт если хотите чтобы все вас любили.


Я конечно прошу прощения Злой, но как тут не вступать в полемику и не делать заявлений: НУ, ЧТО ИНТЕРЕСНОГО Строит глазки, ЭСТЕТИЧЕСКОГО :-/, КРАСИВОГО Плачущий И ХУДОЖЕСТВЕННОГО Обеспокоенный в последней серии фоток господина "unutranyholas"... Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан

Большое количество участников не превращает преступление в благое дело!
Фотограф в Гродно
BANIFACYJ.livejournal.COM
Фотопроект "Портрет байкера"
Sagmir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1310


Gallamawhat?!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 14 Октябрь 2005, 03:58:50 »

Ilovke, DEEP, спасибо.
Записан

www.youtube.com/user/MrSagmir - мое барабанное творчество на YouTube
mbot
Детский и семейный фотограф Гродно
Губернатор
*****

Репутация: +931/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11193


abracadabra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 12 Январь 2006, 12:23:27 »

1


* 1_002.jpg (18,35 Кб, 640x512 - просмотрено 2204 раз.)
Записан

mbot
Детский и семейный фотограф Гродно
Губернатор
*****

Репутация: +931/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11193


abracadabra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 22 Апрель 2006, 03:31:19 »

Цитировать
-отличный контраст...
Люди, а научите меня такие рульные вещи делать, а? А то фотки без обработки(рифма Улыбка ) не ахти смотрятся.
Посоветуйте основные параметры в фотошопе, которые крутить надо.  Улыбка
Записан

Iron
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1233/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6931


S https://vk.com/roninori Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Апрель 2006, 04:12:34 »

Цитировать
Посоветуйте основные параметры в фотошопе, которые крутить надо.
-крутить надо ручками...ручками...и головой вдобавок. а объяснять здесь очень долго да и ваще не в этой теме...тем более в нете куча всего про фотошоп и т.п.

да и фотошоп здесь вопщемто и не причём, када никакой обработки то и вовсе не было! Веселый энта (как уже кто-то сказал) *волшебно слово* Хай Динамик Рэйндж (HDR)...немногот не в ту степь, но почитать полезно думаю...
http://dwg.ru/dwl/zip/dwl388.rar
Записан

— Ты что, плачешь??
— Нет, у меня просто аллергия на красивую мебель.
Metejnica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 630


Лучше быть личностью, чем массовкой!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2006, 20:56:08 »

Наша Каложа
Записан


Брюнетка и этим все сказано.
Metejnica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 630


Лучше быть личностью, чем массовкой!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2006, 21:20:15 »

Кастел напротив Драма
Записан


Брюнетка и этим все сказано.
молодая жена
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Я люблю Гродно!

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 24 Февраль 2007, 01:23:48 »

Вот из моего архива. Только я раньше никогда не фоткала специально, так, случайно только. Так что не судите строго.

Драм. театр, конечно же!



А это "Три пескаря"



Парк



Ну и Совецкая...



Записан

Вы только поймите меня правильно...
BESsonNICCA
Гость


Email
« Ответ #23 : 25 Февраль 2007, 19:34:24 »

вот это театр наш! Подмигивающий

* HPIM1436.JPG (0 Кб - загружено 1930 раз.)
Записан
СТРАУСЕВИЧ
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 199


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 25 Март 2007, 17:12:36 »

Ещё давайте фотки!!!!!! это лекарство для таких "ностальгунов " как я!!!! Заранее спасибо всем тем , кто потрудится и ещё чего-нибудь покажет!  Улыбка
Записан

Bonni
Гость


Email
« Ответ #25 : 26 Март 2007, 00:03:15 »

Мост


* IMG_7119.jpg (58,01 Кб, 600x400 - просмотрено 1947 раз.)
Записан
SergeyS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 30 Март 2007, 01:41:19 »

Набережная.  8-)


* neman1.jpg (40,13 Кб, 400x600 - просмотрено 2161 раз.)
Записан

Жизнь даётся человеку один раз... И прожить её надо так, чтобы там наверху ахнули и сказали: - А ну-ка повтори!
dan1313
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Март 2007, 11:19:36 »

Застройка


* __093.jpg (74,8 Кб, 699x525 - просмотрено 2194 раз.)
Записан
f-rin
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 166


Throw a stone and watch the ripples flow

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Март 2007, 14:19:57 »

ул.Дарвина


* 05_009.jpg (74,69 Кб, 598x401 - просмотрено 2224 раз.)
Записан

the most important things are not things
mbot
Детский и семейный фотограф Гродно
Губернатор
*****

Репутация: +931/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11193


abracadabra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 30 Март 2007, 20:12:00 »


 Подмигивающий
« Последнее редактирование: 30 Март 2007, 20:42:30 от R » Записан

Страниц  : 2 3 ... 21 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 19.