Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 08:12:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Что взять с собой в роддом?

Страниц  : 1 ... 137 138 140 141 142 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что взять с собой в роддом?  (Прочитано 446089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olcha
magSittyVE
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 70


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля WWW Email
« : 11 Сентябрь 2007, 22:05:52 »

Список необходимых вещей

смотрим тут: http://www.roddom.by/state/AA:navID.134/AC:-1.180003104704/

ДЛЯ МАМЫ:
1. паспорт
2. фетальный паспорт и обменная карта
3. шлёпки (лучше резиновые)
4. средства личной гигиены (паста, щётка, гель для душа (интим-гель ), шампунь)
5. расчёска
6. полотенца (большое, маленькое)
7. прокладки (потолще и помягче, 1-2 упаковки)
8. телефон (зарядное, наушники)
9. фотоаппарат
10. трусы (одноразовые, обычные)
11. бюстгалтер для кормления
12. кружка, ложка, вилка (кипятильник)
13. носки
14. что-нибудь перекусить (бутылка воды, печенье)
15. косметичка
16. книга, журнал
17. крем для сосков от трещин
18. вкладыши для груди
19. туалетная бумага (салфетки)
20. деньги (можно сходить в буфет)


ДЛЯ РЕБЕНКА:
1. подгузники
2. крем под подгузник
3. влажные салфетки


для тех, кто идет на плановое КС. Что надо в реанимацию.
1. Прокладки на 1 сутки, нижнее белье
2. гигиенические принадлежности (паста, щетка, мыло, расческа, полотенце или пеленку)
3. телефон
4. пару штук памперсов малышу, причем про них сказать сразу и положить их сверху
5. воду (еду все равно вам нельзя)
6. Кружку, ложку
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 09:18:35 от Натулик » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Pestiya
Счастье есть!.. :*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 876


Мама доченьки и сыночка ♡♡♡

Просмотр профиля
« Ответ #4141 : 26 Сентябрь 2017, 00:15:17 »

А вот полотенце для ребенка точно надо брать? Полотенца много места занимают в пакете, а там и пеленочкой вытереть можно будет, мне кажется

Как по мне, маленькую попку ( да и не только попку Подмигивающий) куда приятней и удобней промокнуть пеленочкой

Вот и я так думаю  Улыбка
А трусы одноразовые в бсмп не обязательно требуют? Так их покупать не хочу... неудобные, наверное. По мне, с огромной прокладкой комфортнее в облегающих хлопковых  Обеспокоенный
Записан
Khoma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 699

Мама доченьки и доченьки

Просмотр профиля
« Ответ #4142 : 26 Сентябрь 2017, 04:21:06 »

А вот полотенце для ребенка точно надо брать? Полотенца много места занимают в пакете, а там и пеленочкой вытереть можно будет, мне кажется

Как по мне, маленькую попку ( да и не только попку Подмигивающий) куда приятней и удобней промокнуть пеленочкой

Вот и я так думаю  Улыбка
А трусы одноразовые в бсмп не обязательно требуют? Так их покупать не хочу... неудобные, наверное. По мне, с огромной прокладкой комфортнее в облегающих хлопковых  Обеспокоенный
Я свои х/б носилс, и обычные пркладки, но еа много капелек и не пртекала и не пачкала. У всех индивидуально
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #4143 : 26 Сентябрь 2017, 08:45:06 »

Меня еще очень спали трусы-памперсы

Врачи их категорически не рекомендуют.
Ибо в них нет доступа кислорода и бактерии размножаются в катастрофических размерах.
И у кого есть раны, швы - в них всё это плохо заживает и мокнет.
Записан
Pestiya
Счастье есть!.. :*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 876


Мама доченьки и сыночка ♡♡♡

Просмотр профиля
« Ответ #4144 : 26 Сентябрь 2017, 13:00:11 »

Я свои х/б носилс, и обычные пркладки, но еа много капелек и не пртекала и не пачкала.
Я тоже в хб была 3 года назад. Просто, может, уже строгие рекомендации по поводу именно одноразовых. Но, если нет, даже лучше Улыбка
Записан
Полянкин@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +280/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1447


Стреляй всех подряд, а Господь разберется! ©

Просмотр профиля
« Ответ #4145 : 26 Сентябрь 2017, 14:46:46 »

салфетки влажные (мыло там не понадобится)
В замешательстве с чего это вдруг? Почти не пользовалась салфетками,  а мыло прекрасно отмывает меконий с попы. Вообще не понимаю зачем нужны салфетки при наличии крана с теплой водой
Салфетки не только для этого используют) ребенок и срыгнуть может, и руки вытереть, да и так что..
И вообще знаю некоторые готовятся только подмывать, а потом боятся ребенка поднять, чтоб под кран засунуть)) так что на мой взгляд без салфеток влажных никак
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #4146 : 27 Сентябрь 2017, 11:10:00 »

Полянкин@ может я и устаревшая маразматичка  Смеющийся, но срыгивания вытираю полотенчиком, да и не помню я что-то срыгиваний у ребенка в роддоме. Но мы на гв и без всяких докормов. А руки тоже привыкла мыть под краном. Меньше вероятность всяких высыпаний.
а потом боятся ребенка поднять, чтоб под кран засунуть
и как долго они будут бояться  Рот на замке
В моем понятии салфетки это только для чего-нибудь экстренного. Как вариант в дороге, на улице
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
lana-2508
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200

Просмотр профиля
« Ответ #4147 : 27 Сентябрь 2017, 11:16:00 »

Мегера, спасибо Вам за ответ.
А что касается одноразовых трусиков, то мне они пригодились в первый день после родов, когда вместо прокладки использовали подклады. Но уже к вечеру я перешла на обычное белье и прокладки. Мне было достаточно.
Записан

NasteNbka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #4148 : 27 Сентябрь 2017, 11:35:51 »

Салфетки одноразовые тоже пойдут в ход для попки, по той простой причине,что у нас не было горячей воды пару раз, а пару раз была ржавая. Это конечно по 10-20 минут, но ребенок с грязной попкой не будет лежать это время...
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #4149 : 27 Сентябрь 2017, 12:06:48 »

NasteNbka,  так я и имею ввиду такие ситуации,  а не "боюсь поднести к крану,  по этому буду вытирать салфетками"
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Полянкин@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +280/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1447


Стреляй всех подряд, а Господь разберется! ©

Просмотр профиля
« Ответ #4150 : 27 Сентябрь 2017, 14:24:36 »

Полянкин@ может я и устаревшая маразматичка  Смеющийся, но срыгивания вытираю полотенчиком, да и не помню я что-то срыгиваний у ребенка в роддоме. Но мы на гв и без всяких докормов. А руки тоже привыкла мыть под краном. Меньше вероятность всяких высыпаний.
а потом боятся ребенка поднять, чтоб под кран засунуть
и как долго они будут бояться  Рот на замке
В моем понятии салфетки это только для чего-нибудь экстренного. Как вариант в дороге, на улице

Так и на здоровье) каждый может пользоваться тем, чем считает нужным. Просто вы написали что "вообще не понимаете" для чего нужны салфетки влажные, вот я и написала для чего они могут пригодиться
Записан
Беррелл
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 159

Просмотр профиля Email
« Ответ #4151 : 27 Сентябрь 2017, 16:09:10 »

Нашли на чем экономить😩 влажные салфетки обязательно! Я ими даже бома пользуюсь. Ребенок сделал свое дело,салфеткаой вытерла и под краном помыла.а не какашки в раковину смывать. Нашли из-за чего спор вести😞. В роддом ребенку обязательно -салфетки,пеленки,бепантен. А вот на себе можете экономить ..
Записан
Мегера
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Просмотр профиля
« Ответ #4152 : 27 Сентябрь 2017, 16:51:47 »

Нашли на чем экономить😩 влажные салфетки обязательно! Я ими даже бома пользуюсь. Ребенок сделал свое дело,салфеткаой вытерла и под краном помыла.а не какашки в раковину смывать. Нашли из-за чего спор вести😞. В роддом ребенку обязательно -салфетки,пеленки,бепантен. А вот на себе можете экономить ..

А при чем тут экономия, зачем какие-то крайности!? Смеющийся для меня тоже например в салфетках нету необходимости, если есть кран с теплой водой...
Да, маленькую упаковку салфеток стоит с собой иметь, но писать, что салфетки могут заменить обычную воду под рукой тоже не правильно, об этом люди выше и пытаются написать...
Записан

Иногда я даю себе замечательные советы, но я не в состоянии их принять.
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #4153 : 27 Сентябрь 2017, 19:31:43 »

Беррелл,  а где я писала об экономии Шокирован
Мегера +1
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Sonikyara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1985

Просмотр профиля Email
« Ответ #4154 : 27 Сентябрь 2017, 19:56:45 »

Трусы одноразовые наверное из соображений, чтоб в раковинах не стирали и не сушили на батареях. Как и пеленки эти одноразовые.
Записан
Pestiya
Счастье есть!.. :*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 876


Мама доченьки и сыночка ♡♡♡

Просмотр профиля
« Ответ #4155 : 28 Сентябрь 2017, 01:15:13 »

Еще вопрос, раньше продавались "нолики" для унитазов целофановые. Я брезгливая в этом вопросе, а на корточках не всегда удобно и возможно стоять... есть сейчас где-нибудь такие? Я в евроопте покупала 3 года назад, сейчас не встречала таких
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #4156 : 28 Сентябрь 2017, 10:44:19 »

Pestiya, если есть возможность, то польском Россмане полно. И даже есть выбор  Подмигивающий
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #4157 : 28 Сентябрь 2017, 11:19:19 »

Pestiya
В Короне (той что гипермаркет) точно есть, пару дней назад стояла и думала брать/не брать. Они только на торце стеллажа недалеко от косметики ближе к кассам были. Если не найдете, то всегда можно у консультанта спросить.
Записан
Pestiya
Счастье есть!.. :*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 876


Мама доченьки и сыночка ♡♡♡

Просмотр профиля
« Ответ #4158 : 28 Сентябрь 2017, 12:30:27 »

ДУСЯ, Ugugushechka, спасибо!  Улыбка
Записан
Vivaldi1-2
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #4159 : 02 Октябрь 2017, 13:28:54 »

А вот полотенце для ребенка точно надо брать? Полотенца много места занимают в пакете, а там и пеленочкой вытереть можно будет, мне кажется

Как по мне, маленькую попку ( да и не только попку Подмигивающий) куда приятней и удобней промокнуть пеленочкой

Вот и я так думаю  Улыбка
А трусы одноразовые в бсмп не обязательно требуют? Так их покупать не хочу... неудобные, наверное. По мне, с огромной прокладкой комфортнее в облегающих хлопковых  Обеспокоенный
трусы одноразовые для тогоя. что бы вам не заморачиваться со своими грязными, неудобств они не доставляют и эти 5р. себя полностью оправдывают.

Добавлено: 02 Октябрь 2017, 13:31:10
А вот полотенце для ребенка точно надо брать? Полотенца много места занимают в пакете, а там и пеленочкой вытереть можно будет, мне кажется

Как по мне, маленькую попку ( да и не только попку Подмигивающий) куда приятней и удобней промокнуть пеленочкой

Вот и я так думаю  Улыбка
А трусы одноразовые в бсмп не обязательно требуют? Так их покупать не хочу... неудобные, наверное. По мне, с огромной прокладкой комфортнее в облегающих хлопковых  Обеспокоенный
трусы одноразовые для тогоя. что бы вам не заморачиваться со своими грязными, неудобств они не доставляют и эти 5р. себя полностью оправдывают.
да, полотенце необязательно--подойдёт и пелёнка мягкая.
Записан
Olechka.k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Просмотр профиля
« Ответ #4160 : 03 Октябрь 2017, 20:39:52 »

Главное с размером одноразовых трусиков угодать... после родов живот еще большой...вот мне и не повезло жали трусики, что не могла сесть Смеющийся  еле с реанимациии до палаты дошла к своим вещам...
Записан
Vivaldi1-2
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #4161 : 07 Октябрь 2017, 11:20:04 »

Полянкин@ может я и устаревшая маразматичка  Смеющийся, но срыгивания вытираю полотенчиком, да и не помню я что-то срыгиваний у ребенка в роддоме. Но мы на гв и без всяких докормов. А руки тоже привыкла мыть под краном. Меньше вероятность всяких высыпаний.
а потом боятся ребенка поднять, чтоб под кран засунуть
и как долго они будут бояться  Рот на замке
В моем понятии салфетки это только для чего-нибудь экстренного. Как вариант в дороге, на улице

РЫБЫ МОИ--ЗАЧЕМ ВАМ ТУТ ГРЫЗТЬСЯ ИЗ-ЗА ВАШЕГО ПОНИМАНИЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ВОДЫ И САЛФЕТОК. МИР НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ, ВСЁ ДВИЖЕТСЯ И РАЗВИВАЕТСЯ. И ВЫ ДАВНО УЖЕ ЕДИТЕ ПОЛОВИНУ ХИМИИ, ВЫ ДАВНО УЖЕ ЖИВЁТЕ В ЭТОЙ ХИМИИ, ВЫ УЖЕ СТОЛЬКО ПЕРЕДАЛИ ЭТОЙ ХИМИИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ВАШЕМУ МЛАДЕНЦУ. И ВЫ УЖЕ НЕ РОЖАЕТЕ ДЕТЕЙ В ПОЛЕ, А В ПРОГРЕССИВНОМ И СОВРЕМЕННОМ РОДДОМЕ. ГДЕ ВСЁ СДЕЛАНО ДЛЯ ВАШЕГО УДОБСТВА И ОБЛЕГЧЕНИЯ УХОДА ЗА МЛАДЕНЦЕМ. ВЫ ТАК МОЖЕТЕ И НИЧЕГО НЕ БРАТЬ И КРУТО ПОДНЯТЬСЯ НА ЭТИХ ДВУХ РУБЛЯХ ОТ САЛФЕТОК, ТАК  И БЕРЕМЕННОСТЬ, И РОДЫ, И ВОСПИТАНИЕ--"УДОВОЛЬСТВИЯ" НЕ ИЗ ДЕШЁВЫХ, ПРЕДПОЛАГАЕМО ОБ ЭТОМ ВСЕ УМНЫЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ ЗАРАНЕЕ. НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ ВОДЫ, КОТОРОЙ МОЖНО ПОСЛЕ САЛФЕТОК СПОЛОСНУТЬ КОЖУ, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО РАЗДРАЖЕНИЯ. А БОЯТЬСЯ УРОНИТЬ РЕБЁНКА--ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ИНСТИНКТ, И ГОВОРИТ ЛИШЬ О БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ К МАЛЕНЬКОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ. Я ВОТ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК ВЫ НЕСЁТЕ, ПРИСЛОНЯ К СВОЕЙ ОДЕЖДЕ, ОБКАКАНОГО МАЛЫША К РАКОВИНЕ, И КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ ДЕРЖИТЕ ЕГО ОБКАКАНУЮ  СКОЛЬЗСКУЮ ПОПУ, И КАК ВЫ УМУДРЯЕТЕСЬ ДЕРЖАТЬ ЕГО НАД РАКОВИНОЙ ОДНОЙ РУКОЙ, ЧТО НЕВОЗМОЖНО, ТОЛЬКО ЕСЛИ САМ БУДЕШЬ ВЕСЬ МОКРЫЙ, А ВТОРОЙ ИЗГОЛЯТЬСЯ И МЫТЬ. .. МОЖНО КОНЕЧНО "КРУТО" СЭКОНОМИТЬ И НА ТРУСАХ ОДНОРАЗОВЫХ, И НА ПОДГУЗНИКАХ, И НА ПЕЛЁНКАХ ОДНОРАЗОВЫХ И НА ВСЁМ УГОДНО--РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ.  ТАК И ХОДИТЬ НА РАБОТУ МОЖНО ПЕШКОМ И НА ВЕЛИКЕ, МОЖНО ЕСТЬ ЛЕБЕДУ И ОДУВАНЧИКИ, МОЖНО МЫТЬ ПОСУДУ СОДОЙ И ПЕСКОМ--НО ВЫ ЖЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТЕ. ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА УДОБСТВА.
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #4162 : 07 Октябрь 2017, 15:10:32 »

Vivaldi1-2 орать то зачем  Epic Fail
и да, о чудо, я легко могу подмыть дочку не испачкавшись. И поднести к умывальнику закаканую попу нет проблем  Смеющийся А  с мальчиками еще проще. Если у Вас с этим туго, то приходите Мдааа.... Дам мастер-класс  Смеющийся
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #4163 : 07 Октябрь 2017, 15:25:05 »

А БОЯТЬСЯ УРОНИТЬ РЕБЁНКА--ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ИНСТИНКТ, И ГОВОРИТ ЛИШЬ О БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ К МАЛЕНЬКОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ
Это говорит максимум о неловкости мамы и неуверенности в себе.
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #4164 : 07 Октябрь 2017, 15:29:54 »

А БОЯТЬСЯ УРОНИТЬ РЕБЁНКА--ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ИНСТИНКТ, И ГОВОРИТ ЛИШЬ О БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ К МАЛЕНЬКОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ
Это говорит максимум о неловкости мамы и неуверенности в себе.
в ребенкиных 2-3 месяца я малого чуть не уронила в ванной - рука вывернулась ( проблемы с руками тогда были). После этого ночью не носила мыть, только салфетки.
А днем пока был маленький и помещался- переодевались в ванной на стиралке. Положила, сняла подгуз и сразу под кран.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #4165 : 07 Октябрь 2017, 15:34:01 »

А БОЯТЬСЯ УРОНИТЬ РЕБЁНКА--ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ИНСТИНКТ, И ГОВОРИТ ЛИШЬ О БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ К МАЛЕНЬКОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ
Это говорит максимум о неловкости мамы и неуверенности в себе.

Добавлено: 07 Октябрь 2017, 17:05:28
Lolka Улыбкая вообще ничего против салфеток не имею, если что

Ну вот, были проблемы с руками. Сильная любовь тут не при чем)
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2017, 17:05:28 от B.Sun » Записан

Kristuha
Kriss
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


eeeeeeeeeeeeeeeeee

Просмотр профиля Email
« Ответ #4166 : 08 Октябрь 2017, 01:03:34 »

Нашли на чем экономить😩 влажные салфетки обязательно! Я ими даже бома пользуюсь. Ребенок сделал свое дело,салфеткаой вытерла и под краном помыла.а не какашки в раковину смывать. Нашли из-за чего спор вести😞. В роддом ребенку обязательно -салфетки,пеленки,бепантен. А вот на себе можете экономить ..

А при чем тут экономия, зачем какие-то крайности!? Смеющийся для меня тоже например в салфетках нету необходимости, если есть кран с теплой водой...
Да, маленькую упаковку салфеток стоит с собой иметь, но писать, что салфетки могут заменить обычную воду под рукой тоже не правильно, об этом люди выше и пытаются написать...
Я в роддоме рожала . Часто пропадала вода . Салфетки спасали !
Записан
смурфиника
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля Email
« Ответ #4167 : 08 Октябрь 2017, 16:38:32 »

Полянкин@ может я и устаревшая маразматичка  Смеющийся, но срыгивания вытираю полотенчиком, да и не помню я что-то срыгиваний у ребенка в роддоме. Но мы на гв и без всяких докормов. А руки тоже привыкла мыть под краном. Меньше вероятность всяких высыпаний.
а потом боятся ребенка поднять, чтоб под кран засунуть
и как долго они будут бояться  Рот на замке
В моем понятии салфетки это только для чего-нибудь экстренного. Как вариант в дороге, на улице

РЫБЫ МОИ--ЗАЧЕМ ВАМ ТУТ ГРЫЗТЬСЯ ИЗ-ЗА ВАШЕГО ПОНИМАНИЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ВОДЫ И САЛФЕТОК. МИР НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ, ВСЁ ДВИЖЕТСЯ И РАЗВИВАЕТСЯ. И ВЫ ДАВНО УЖЕ ЕДИТЕ ПОЛОВИНУ ХИМИИ, ВЫ ДАВНО УЖЕ ЖИВЁТЕ В ЭТОЙ ХИМИИ, ВЫ УЖЕ СТОЛЬКО ПЕРЕДАЛИ ЭТОЙ ХИМИИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ВАШЕМУ МЛАДЕНЦУ. И ВЫ УЖЕ НЕ РОЖАЕТЕ ДЕТЕЙ В ПОЛЕ, А В ПРОГРЕССИВНОМ И СОВРЕМЕННОМ РОДДОМЕ. ГДЕ ВСЁ СДЕЛАНО ДЛЯ ВАШЕГО УДОБСТВА И ОБЛЕГЧЕНИЯ УХОДА ЗА МЛАДЕНЦЕМ. ВЫ ТАК МОЖЕТЕ И НИЧЕГО НЕ БРАТЬ И КРУТО ПОДНЯТЬСЯ НА ЭТИХ ДВУХ РУБЛЯХ ОТ САЛФЕТОК, ТАК  И БЕРЕМЕННОСТЬ, И РОДЫ, И ВОСПИТАНИЕ--"УДОВОЛЬСТВИЯ" НЕ ИЗ ДЕШЁВЫХ, ПРЕДПОЛАГАЕМО ОБ ЭТОМ ВСЕ УМНЫЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ ЗАРАНЕЕ. НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ ВОДЫ, КОТОРОЙ МОЖНО ПОСЛЕ САЛФЕТОК СПОЛОСНУТЬ КОЖУ, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО РАЗДРАЖЕНИЯ. А БОЯТЬСЯ УРОНИТЬ РЕБЁНКА--ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ИНСТИНКТ, И ГОВОРИТ ЛИШЬ О БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ К МАЛЕНЬКОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ. Я ВОТ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК ВЫ НЕСЁТЕ, ПРИСЛОНЯ К СВОЕЙ ОДЕЖДЕ, ОБКАКАНОГО МАЛЫША К РАКОВИНЕ, И КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ ДЕРЖИТЕ ЕГО ОБКАКАНУЮ  СКОЛЬЗСКУЮ ПОПУ, И КАК ВЫ УМУДРЯЕТЕСЬ ДЕРЖАТЬ ЕГО НАД РАКОВИНОЙ ОДНОЙ РУКОЙ, ЧТО НЕВОЗМОЖНО, ТОЛЬКО ЕСЛИ САМ БУДЕШЬ ВЕСЬ МОКРЫЙ, А ВТОРОЙ ИЗГОЛЯТЬСЯ И МЫТЬ. .. МОЖНО КОНЕЧНО "КРУТО" СЭКОНОМИТЬ И НА ТРУСАХ ОДНОРАЗОВЫХ, И НА ПОДГУЗНИКАХ, И НА ПЕЛЁНКАХ ОДНОРАЗОВЫХ И НА ВСЁМ УГОДНО--РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ.  ТАК И ХОДИТЬ НА РАБОТУ МОЖНО ПЕШКОМ И НА ВЕЛИКЕ, МОЖНО ЕСТЬ ЛЕБЕДУ И ОДУВАНЧИКИ, МОЖНО МЫТЬ ПОСУДУ СОДОЙ И ПЕСКОМ--НО ВЫ ЖЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТЕ. ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА УДОБСТВА.
👍👍👍👍👍👍👍☝☝👍👍☝👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍.и точка!
Записан
Беррелл
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 159

Просмотр профиля Email
« Ответ #4168 : 08 Октябрь 2017, 18:03:04 »

Полностью поддерживаю!! Вообще не понимаю что тут обсуждать😕  конечно  без салфеток никак!!!
Записан
elka_45
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #4169 : 26 Ноябрь 2017, 16:53:14 »

Подскажите, а сколько сорочек надо с собой брать? Мама была в магазине белья, встретила беременную, которой сказали, что нужно 5 сорочек с собой иметь... Мама кинулась закупать мне белье...а я в обычной жизни не ношу. Не представляю, куда девать потом...
Записан
*Катенька*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #4170 : 26 Ноябрь 2017, 17:04:30 »

2 одну на роды, вторую после.
Записан
Страниц  : 1 ... 137 138 140 141 142 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 20.