Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 16:57:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

ЧИСТЫЙ БЕРЕГ!!! Экологические проблемы водоёмов.

Страниц  : 1 2 4 5 ... 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЧИСТЫЙ БЕРЕГ!!! Экологические проблемы водоёмов.  (Прочитано 90737 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GAmlet
Гость
« : 03 Июнь 2012, 11:12:06 »

Все Гродненцы , взрослые и дети  не прочь  искупаться, половить рыбу, отдохнуть на берегу водоема.  У нас есть немало прекрасных мест для этого, но наше равнодушие и халатность зачастую превращают берега водоемов в свалки мусора.

Мы рады каждому, кто готов помочь по мере своих сил. Не нужно делать много. Нужно делать вместе. Присоединяйтесь!  
УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР !!!







« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2013, 11:24:49 от Avditoff » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
moody
Магазин Папафиш в ВК https://vk.com/papafishby
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1603/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3085


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 07 Июнь 2012, 17:55:14 »

вопрос - пожелание  модерам: осветите мероприятие коллегам из других веток!!!
собрать сотню другую волонтёров автомобилистов, железячников и других форумчан не составило бы проблемы,напишите АДМИНУ,дабы закрепил в шапках веток.
по человек 50 на озеро,3 комманды
Юрий Гамлетович,моя идея гуд,согласись?
Записан

I-and-I
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1865/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 07 Июнь 2012, 18:04:03 »

В-третьих, даже если этого никто не заметит (а чаще всего никто не видит, как я отпускаю рыбу) или не прочитает об этом на форуме, то это Никоим образом не повлияет на мое желание ее отпустить.
На твое не повлияет, спору нет. Но главная цель такой акции по уборке мусора (провожу параллель с отпусканием рыбы) - не просто прибраться, а именно привлечь внимание к проблеме. Кто-то срал и срать будет, а кто-то задумается... Вот для этого кого-то и делается пиар со СМИ и т.д. А сознательным людям, которые и так за собой убирают (и просто не мусорят) - так им и доводить ничего не нужно.  Улыбка
Записан

Мысли определяют, чего ты хочешь...
Действия определяют, что ты получаешь.
Подумай об этом. ©
Boombox
Коренной Гродненский ультралайтщик.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1227/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2236


Микроджиг-панацея от бесклёвья.Мормышка рулез.

S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07 Июнь 2012, 19:15:46 »

Дорова всем!Недельку отсутствовал а тут такой СЕЙШЕН собирался.Так что?Где?Когда?Во скока?По возмжности подъеду и заберу с собой что влезет.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 22:29:32 от boombox » Записан

С уважением Boombox

Рыболов Гродненского Форума.
Люблю полосатиков,даже крупных.
Мормышкой ловлю круглый год.
Спиннинг есть снасть вдумчивая,во многом осознанная-зря ВЫ на эту снасть деньги тратите.
Заражён рыбалкой-диагноз неизлечим.
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2021


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 07 Июнь 2012, 20:35:39 »

Дорова всем!Недельку отсутствовал а тут такой СЕЙШЕН собирался.Так что?Где?Когда?Во скока?По возмжности подъеду и задеру с собой что влезет.
Саня, вроде бы как мероприятие перенесли на следующие выходные. Сбор примерно в 10:00. Если с местом определимся и это будут озеры, то скорее всего на заправке на выезде из Гродно в сторону Озер.
Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
Boombox
Коренной Гродненский ультралайтщик.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1227/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2236


Микроджиг-панацея от бесклёвья.Мормышка рулез.

S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 07 Июнь 2012, 22:32:05 »

Саня, вроде бы как мероприятие перенесли на следующие выходные. Сбор примерно в 10:00. Если с местом определимся и это будут озеры, то скорее всего на заправке на выезде из Гродно в сторону Озер.
Если ночные смену пройдут на ура то я с вами на все-10000000%
Записан

С уважением Boombox

Рыболов Гродненского Форума.
Люблю полосатиков,даже крупных.
Мормышкой ловлю круглый год.
Спиннинг есть снасть вдумчивая,во многом осознанная-зря ВЫ на эту снасть деньги тратите.
Заражён рыбалкой-диагноз неизлечим.
TEXHEK
~Мастадонт~ Ловлю! Фотографирую! Отпускаю!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1088/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Сложнее поймать второй раз, что бы фотки отдать)))

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 08 Июнь 2012, 11:32:20 »

2 I-and-I. Я полностью с тобой согласен и прекрастно тебя понимаю. Рад, что  среди нас много людей болещих за чистоту и здоровье природы.
В своем сообщении я акцентировал на том, что для организованной уборки не нужны особые условия, кроме желания.
Если есть возможностть и желание, зачем переносить?
Решили - собирайтесь. Кто сможет - соберется и на следующих, но уже с участием прессы, плакатами, Гамлетом наконец  Смеющийся Подумаешь народу меньше будет, но зато на одно место станет чище. И фото факты только помогут привлечь еще большле людей на следующее "освещаемое" мероприятие.
Любая акция начинается с малого, не стоит стремиться охватить необъятное одним махом...
Вот идею Муди стоит развивать 100% . Не одни рыбаки сознательность могут проявить, факт, что нас многие читают, но и размножить тему лишним не будет.
Записан

Продам!

Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 08 Июнь 2012, 19:07:15 »


Вот идею Муди стоит развивать 100% . Не одни рыбаки сознательность могут проявить, факт, что нас многие читают, но и размножить тему лишним не будет.

вопрос - пожелание  модерам: осветите мероприятие коллегам из других веток!!!
собрать сотню другую волонтёров автомобилистов, железячников и других форумчан не составило бы проблемы,напишите АДМИНУ,дабы закрепил в шапках веток.
по человек 50 на озеро,3 комманды
Юрий Гамлетович,моя идея гуд,согласись?


я  не представляю как это реализовать ...
в остальных ( почти ) разделах модераторы рыбалки такие же простые смертные как и ты например   Улыбка
те вы предлагаете , что бы например я прошолся по всем разделаммодераторам и объяснял каждому ситуацию ??  :-
А где мне  на это взять время , я вот могу ещё в разделе СдамСниму недвижимость разместиь на свой страх и риск тему , но уменя вопрос - будет ли это правильно , какая связь между сдачей недвижимости и чистым берегом  Непонимающий
Не надо толкать модераторов в пропасть  Смеющийся
Я так посмотрю мы между собой не можем определится когда и где , а представьте мы соберём машин 50-100 ( ну очень много ) и куда ты их повезёш ? ? ? ? Где стать таким количеством , в какой лес ты заедеш ?

А сделать так что бы одни ехали туда , другие сюда - нереализуемо , ну разве что республиканский субботник объявить , но не вы  не мы не в состоянии это сделать

Мысль только одна :
Ити на поклон к Админам и просить помоч , что бы разместили - ЧТО Непонимающий? размещать и где , кто сделает рекламный банер , ну и опять же соберём ты к примеру 100 машин подключим прессу  - куда мы поедем , есть мысль , что такую колонну будут сопровождать автобусы с омоном , окститесь  , вы  где живёш и что предлагаете , кто решит выше перечисленые вопросы ?

Добавлено: [time]Fri Jun  8 18:08:54 2012[/time]
кроче вобще не понятная тема получилась  Злой
Записан

Бубновый
Люблю рыбалку, как спортсмен, как человек!!!
Гродненец
**

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230


Эх, хвост, чешуя, не поймал я ни... ...

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 08 Июнь 2012, 22:00:29 »

Не знаю по теме -не по теме, заехал как то раз на Белое, там где платная стоянка, табличка , экологический туризм типа . Ну думаю, заеду ближе к озеру на старое местечко, да стоят столики, всё культурно , а срач кругом . Вот я и думаю как этот экологический турист тут отдохнет , но зато стоянка платная.
Записан
GAmlet
Гость
« Ответ #69 : 15 Июнь 2012, 08:16:00 »

госпада , я дико извеняюсь , но у меня не получается.
из-за того что жена сильно устаёт , надо ей помогать с ребёнком.
с телевидением договорено , единственно надо найти кто сможет это всё организовать , вплане кто будет ответсвенный.
надо найти данного человека до обеда сегодня чтоб я смог оставить координаты чтоб набрали и узнали где вы находитесь.

зы. ещё раз извините  Грустный
Записан
Trafik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949


Эволюционировав свой мозг, зашел слишком далеко.

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 15 Июнь 2012, 08:31:45 »

госпада , я дико извеняюсь , но у меня не получается.
из-за того что жена сильно устаёт , надо ей помогать с ребёнком.
с телевидением договорено , единственно надо найти кто сможет это всё организовать , вплане кто будет ответсвенный.
надо найти данного человека до обеда сегодня чтоб я смог оставить координаты чтоб набрали и узнали где вы находитесь.

зы. ещё раз извините  Грустный
Ну вот, Юркин замутил и на дно Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Рыба не три....пер - быстро не поймаешь!!!
TEXHEK
~Мастадонт~ Ловлю! Фотографирую! Отпускаю!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1088/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Сложнее поймать второй раз, что бы фотки отдать)))

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 15 Июнь 2012, 09:10:50 »

вплане кто будет ответсвенный.
Ну вот, а потом все гонят на руководство, мол начальники эти достали, зарплаты у них ого-го, а мы работаем, заколебали уже командовать.
Ответственность и умение руководить черты присущие не каждому. Кроме того, далеко не каждый способный на это возьмет и согласиться. Причины разные, от дикой занятости, до банальной незаинтересованности.
А чего хуже - возмется тот, кто очень хочет, но не может....тогда вообще труба.
Я к чему. К тому, что подобные дела должны иметь в основе сильного идейного лидера, формирующего вокруг себя не менее сильную команду: типа вожатый и пионер отряд  Строит глазки  Смеющийся Идейной заинтересованностью сыт не будешь, не то время, за красный галстук и звездочку на груди никто ж* рвать не будет, поэтому придется придумать еще что-то похитрее, что бы и остальных подтянуть к передовому отряду.
А спонтанно получается так, как получается  Грустный
Записан

Продам!

White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 15 Июнь 2012, 09:36:53 »

В любом случае эти действия принесут пользу природе, а заметят их или нет - это уже дело десятое. Или нужна показуха, мол вот мы какие правЕльные.....

Ну уж если кто-то сделает это и ради показухи, то это лучше чем он не сделает вообще.
А в целом, привлечение прессы полезно для того, чтобы усиливать эффект. Распространять твое мнение на окружающих.
Если ты просто тихо убираешь, то ты помогаешь природе. Если убираешь и говоришь об этом через прессу, ты влияешь на мнение окружающих. Двойной эффект. Зачем от него отказываться?
Нечего бояться, что кто-то расценит это как показуху. Пусть расценивают, это их личная половая драма. Ты делай свое дело.

И так. Для общего развития. Люди, склонные во всем видеть показуху (борцы с показухой), чаще всего как раз и являются людьми, которые склонны действовать ради показухи. Проекция. Забей на них.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
GAmlet
Гость
« Ответ #73 : 15 Июнь 2012, 10:21:37 »

только что звонили насчёт пресы, я так понимаю. что без меня идея дальше не пойдёт. ладно тогда отказываюсь , до момента когда я смогу  Грустный
Записан
Alk0m
Настоящий гродненец
****

Репутация: +423/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 879


Хочу ПИВАААААААА

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 15 Июнь 2012, 11:24:04 »

Я тоже не смогу Грустный т.к. с меня работник пару дней будет никакой, вчера при покраски дачи навернулся с крыши и ударился боком об забор, сча поеду в травму, подозреваю трещину в ребрах.
Записан

Даже на самом высоком троне сидит задница.
I-and-I
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1865/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 15 Июнь 2012, 11:27:03 »

Ребята, есть идея на 7 июля организоваться всем вместе и провести один большой субботник.
К этому времени у нас будет возможность подтянуть максимальное количество людей, несколько общественных организаций, прессу.
Также у нас будет время определиться с местом, оргазовать экипажи, распределить обязанности.
Записан

Мысли определяют, чего ты хочешь...
Действия определяют, что ты получаешь.
Подумай об этом. ©
DolGiy
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3780/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4594


Решения часто принимаются сгоряча на ночь. Есть время обдумать.А уже утром обсудить или плюнуть. Я уже со счёту сбился-сколько раз плевался обдумав

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 15 Июнь 2012, 11:56:12 »

Я тоже не смогу Грустный т.к. с меня работник пару дней будет никакой, вчера при покраски дачи навернулся с крыши и ударился боком об забор, сча поеду в травму, подозреваю трещину в ребрах.
Мдля,Санек-как же ты так?Ща перевяжут ребра на месяц.Ничего,я тебе палку-втыкалку(не путать с копалкой и прочими палками) сооружу шоб ненагибаясь мусор нанизывать)))
Выздоравливай там!
Записан

White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 15 Июнь 2012, 12:39:18 »

на 7 июля

Поддерживаю. Буду если не упаду на забор.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
_DDD
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 15 Июнь 2012, 14:34:24 »

По моему вот такие таблички будут актуальны)))


* zasremPixSm.jpg (40,85 Кб, 600x424 - просмотрено 654 раз.)

* SDC12906.jpg (94,45 Кб, 640x480 - просмотрено 684 раз.)

* SDC12907.jpg (98,5 Кб, 640x480 - просмотрено 693 раз.)
Записан
-Liasia-
Губернатор
*****

Репутация: +911/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10371


Не вижу препятствий!

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 21 Июнь 2012, 22:42:19 »

 Смеющийся......................а Вам это басню не напоминает.........про лебедя с раком и щукои............


ей богу смешно стало после прочтения трёх стр. .....................зачем Вам пресса с камерои, Вы это для природы или для пиара самих себя делать собирались................

GAmlet
молодчака, за это ему плюс, без трепа собрал мусор и сфоткал,..................может лучше все так, после каждои рыбалки, в эту тему, скидвать фото с увезенным мусором будут, наглядно ведь..........................а я на плюс не поскуплюсь...............................помоемк лучше чем безполезный треп


Записан

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
 Зато ласкает беглая струя!
 Нет в женщинах и в жизни постоянства?
 Зато бывает очередь твоя!

Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Виталик77
Гродненец
**

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 21 Июнь 2012, 23:00:58 »

Фото нет. Приехали на Бершты, прибрали на поляне где отдыхали за прошлым быдлом, но сколько ещё осталось!!! 
Записан
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 21 Июнь 2012, 23:10:11 »

Вы это для природы или для пиара
Для пиара  Улыбка , а почему бы не попиарить уважение к природе , "мы" за собой уберём , а  соберёмся в месте и ещё за некоторыми  Злой уберём ... почему бы это не пропагантдировать , почему - это не осветить через газету или камеру  ? что в этом плохого ? Пусть видят , что срач на берегах уже не в какие понятия не лезет
Записан

acer2003
Всем моим ошибкам есть оправдание-- Я живу в первый раз...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +485/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2243


Если у Вас нет проблем,Вы уже умерли !

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 22 Июнь 2012, 00:10:14 »

Все эти сборы, пиары, подключение прессы и тд и тп длятся с 3 июня. Приехал, убрал за собой и за тем поросёнком Злой, не надо ни газет ни камер  Улыбка
Записан

AD
I-and-I
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1865/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 22 Июнь 2012, 00:17:18 »

Фото нет. Приехали на Бершты, прибрали на поляне где отдыхали за прошлым быдлом, но сколько ещё осталось!!!
На Берштах жесть. По сравнению с ними Озеры - край, куда не ступала нога человека.
Готовьтесь все, кто хотел: 7 июля будет большой выезд на Бершты. Вся инфа появится после выходных. А пока пару фото из тех мест.


* бершты1.jpg (5,1 Кб, 150x112 - просмотрено 564 раз.)

* бершты 2.jpg (4,43 Кб, 150x112 - просмотрено 502 раз.)

* бершты3.jpg (5,5 Кб, 150x112 - просмотрено 550 раз.)
Записан

Мысли определяют, чего ты хочешь...
Действия определяют, что ты получаешь.
Подумай об этом. ©
acer2003
Всем моим ошибкам есть оправдание-- Я живу в первый раз...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +485/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2243


Если у Вас нет проблем,Вы уже умерли !

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 22 Июнь 2012, 00:19:20 »

Фото нет. Приехали на Бершты, прибрали на поляне где отдыхали за прошлым быдлом, но сколько ещё осталось!!!
На Берштах жесть. По сравнению с ними Озеры - край, куда не ступала нога человека.
Готовьтесь все, кто хотел: 7 июля будет большой выезд на Бершты. Вся инфа появится после выходных. А пока пару фото из тех мест.
Чем дальше в лес, те толще партизаны ! Смеющийся
Записан

AD
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 22 Июнь 2012, 00:30:39 »

Все эти сборы, пиары, подключение прессы и тд и тп длятся с 3 июня. Приехал, убрал за собой и за тем поросёнком
Обсуждали ... хватит уже , никто не говорит , что надо на камеру , а без камеры пальцем не пошевелю , надо и так и так
Люди вон ... тюленей гдето на севере спасают и на камеру снимают .... или китов  .... нахрена они это делают, а потом такие как мы смотрим всё это по "дискавери" ? для пиара ?  или что бы привлечь внимание общественности к существующей проблеме
Записан

GAmlet
Гость
« Ответ #86 : 28 Июнь 2012, 09:32:22 »

шапка обновлена , кто может приезжает помогает.
Записан
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 28 Июнь 2012, 10:28:24 »

Насколько я знаю, команда из человек 6 с форума на эти выходные упадут с забора. И я вместе с ними. Ну, уберем, значит, в другом месте.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
OsKakos
Почетный гродненец
*****

Репутация: +628/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2492


Миру мир

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 28 Июнь 2012, 11:15:29 »

хм...ну на бершты тяжковато собрать..озеро-то большое.нужно чуток другую тактику разработать-мобильную.ибо 20-30 челам одновременно на одной поляне делать нечего.

идея такова,старт с первого залива,от туда гуськом выезжаем вдоль озера и потиху по две тачки в каждый поворот.а потом просто какой-нибудь бус вдоль озера пройдется и готовые мешки пособирает...как-то так...просто озеро-то 6 км в длину ???можно мыслю доработать
Записан

korsik
Юрик!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +656/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 927


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 28 Июнь 2012, 12:07:22 »

команда из человек 6 с форума на эти выходные упадут с забора.
Виталик, простите, чет я не догоняю, с какого забора падать собрались?
Записан

Рыбалка была успешной - наживку еле отличали от закуски.
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 28 Июнь 2012, 12:13:12 »

Да у всех здесь присутствующих один забор  Смеющийся И падать будут многие... в разных местах, наверное  Улыбка
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 19.