Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:41:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

ЧИСТЫЙ БЕРЕГ!!! Экологические проблемы водоёмов.

Страниц  : 2 3 ... 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЧИСТЫЙ БЕРЕГ!!! Экологические проблемы водоёмов.  (Прочитано 91175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GAmlet
Гость
« : 03 Июнь 2012, 11:12:06 »

Все Гродненцы , взрослые и дети  не прочь  искупаться, половить рыбу, отдохнуть на берегу водоема.  У нас есть немало прекрасных мест для этого, но наше равнодушие и халатность зачастую превращают берега водоемов в свалки мусора.

Мы рады каждому, кто готов помочь по мере своих сил. Не нужно делать много. Нужно делать вместе. Присоединяйтесь!  
УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР !!!







« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2013, 11:24:49 от Avditoff » Записан
Исса
Гость
« Ответ #1 : 03 Июнь 2012, 11:22:55 »

Хорошая мысль. Я за...
Записан
acer2003
Всем моим ошибкам есть оправдание-- Я живу в первый раз...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +485/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2243


Если у Вас нет проблем,Вы уже умерли !

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Июнь 2012, 14:05:28 »

Дело хорошее !
Записан

AD
Levis Sergeevich
Настоящий гродненец
****

Репутация: +417/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Июнь 2012, 14:39:45 »

Я за... Мусорить так есть кому, а убирать??? Злой
Записан
Смит
Почетный гродненец
*****

Репутация: +559/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1557


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Июнь 2012, 15:36:27 »

Место и дата? Список что брать?
з.ы. Еще бы таблички замастырить и поразвешывать: " Не мусорить, штраф 10 базовых величин"
Записан

Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Июнь 2012, 15:38:10 »

Эмммм м.... по просьбе Гамлета создана тема , проблема актуальна и переодически всплывает в разных темах раздела , думаю её можно и пообсуждать , тут же можно предложить собратся и убрать берег какого водоёма , ну смысл темы вроде ясен ? , если нет - спрашивайте .

ну и + тут же можно обсудить остальные экологические проблемы водоёмов ... только ГЭС сюда приписывать не надо
Если тема станет не актуальна - закроем её и будем сидеть в какашках на берегу  Грустный
Записан

Levis Sergeevich
Настоящий гродненец
****

Репутация: +417/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 03 Июнь 2012, 15:43:13 »

Цитировать
Место и дата? Список что брать?
з.ы. Еще бы таблички замастырить и поразвешывать: " Не мусорить, штраф 10 базовых величин"
Я думаю надо подождать участников турнира, которые сейчас в Могилевской области, и тогда решить совместно с ними. Надо еще согласовать все это с участниками Гродненского клуба.
Смит, насчет табличек - хорошая идея...
Записан
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Июнь 2012, 15:56:15 »

Levisok

хм.... странно , т.е. без них ты мусор убирать не поедеш ?
Записан

Смит
Почетный гродненец
*****

Репутация: +559/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1557


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Июнь 2012, 15:59:06 »

Еще есть маленькая идея посколачивать ящики для мусора, большие такие, что-бы сразу пакетами мусар туда выкидывать рыбаки и отдыхающие смогли. Можно конечно повесить кольца из арматуры сваренные, и в них пакеты установить, но проблема в том, что народ у нас местами(а мест этих к сожалению очень и очень много) дикий,бескультурный и вороватый, и поэтому сразу все сп#зд украдут и сломают. Остается только вопрос материала, доски, гвоздики, ну и пепелац который это все сможет взять к себе на борт.
Записан

Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Июнь 2012, 16:00:30 »

В общем - может я чегото не понимаю , но :

Я думаю надо подождать участников турнира, которые сейчас в Могилевской области, и тогда решить совместно с ними. Надо еще согласовать все это с участниками Гродненского клуба.Смит, насчет табличек - хорошая идея...
почему-то я думаю иначе  Улыбка
надо подождать пока они приедут , т.к. в голове у всех сейчас только они ... тема дня так сказать или ты без " участников " мусор убирать не будеш ? или я тебя не понял  В замешательстве
Пол клуба сидит на Гр. форуме или без организации клуба мусор нельзя убирать ... о как оказывается  Шокирован

Прости мой сарказм , но я реально тебя не понял

Тема создана  в разделе Рыбалка  Гродненского форума не для того что бы спросить у кого-то разрешение , а для того что бы подтолкнуть людей к реальным действиям ( т.е. убрать мусор хотя бы за собой ) ........
 тут ( на ГФ ) и "клуб" и гроднофиш и простые пользователи и принять участие в уборке может любой желающий .... даже не пользователь форума )))
Записан

Смит
Почетный гродненец
*****

Репутация: +559/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1557


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Июнь 2012, 16:02:01 »

Я думаю надо подождать участников турнира, которые сейчас в Могилевской области, и тогда решить совместно с ними.
Я так предпологаю что это акция лиц заинтересованных, а не конкретно под патронтажем Клуба и РГФ. Кто захотел собрались как раньше, поехали, убрали, пообщались и до хаузэн поехали.
Записан

Levis Sergeevich
Настоящий гродненец
****

Репутация: +417/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 03 Июнь 2012, 16:06:51 »

Цитировать
почему-то я думаю иначе 
надо подождать пока они приедут , т.к. в голове у всех сейчас только они ... тема дня так сказать или ты без " участников " мусор убирать не будеш ? или я тебя не понял 
Пол клуба сидит на Гр. форуме или без организации клуба мусор нельзя убирать ... о как оказывается 

Прости мой сарказм , но я реально тебя не понял
Чем больше людей, тем больше мы уберем местности...
Вот именно, что пол клуба... И чем больше людей, тем больше мы уберем местности... Подмигивающий Веселый Смеющийся
Записан
korsik
Юрик!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +656/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 927


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Июнь 2012, 16:06:53 »

Тема давно наболевшая для любого водоёма. Куда ни заедь - везде срач не пролазный. Сегодня убрал, через неделю приезжаеш и практически тоже самое творится. Народ просто оскатинился, сру где живу. Сколько раз делал замечание рыбокам по поводу оставления на берегу пакетов от прикормки, баночек от опарыша,мотыля и т.д., только фраза -"Приедут твои дети, либо внуки, за тебя уберут" как то действует.
Сегодня на Гэс забрали обрезки подоконников и аллюминевых сливов + каталог данной продукции.
Просьба к организаторам рейдов! Давайте делать рейды в воскресенье. А то работа по субботам, а принять участвие в таких мероприятиях я всегда ЗА!. Да и народ на отдыхе, увидевши очистку лесов, может начнёт головой думать о сохранении первозданной чистоты матушки природы.
Записан

Рыбалка была успешной - наживку еле отличали от закуски.
Смит
Почетный гродненец
*****

Репутация: +559/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1557


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Июнь 2012, 16:17:31 »

может начнёт головой думать о сохранении первозданной чистоты матушки природы
Как это не прискорбно, но пока по этой самой голове не дашь Айкидо, народ не думает. Есть прапанова, избрать дружинников Супермэн, закидывать в места лова, подкарауливать злостных мусорщиков, и давать в жбан Хоккеист. Через пару акций сразу дурная слава пойдет про злобных "ЧИСТЕЛЬЩИКОВ" Вампир.
з.ы. Конечно все это лирика и самоуправство, но видимо это единственный способ перевоспитать сознание наших граждан, рублем бъешь не боятся(штрафы смешные), а вот по чердаку... Но у этого метода есть один минус- проблемы потом с силовиками начинаются.
Записан

☭BiK☭
Депутат горсовета
*****

Репутация: +660/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5170


Мудрец знает все, хитрец - всех!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 03 Июнь 2012, 16:25:41 »

где? когда? я тож в теме...
Записан
Смит
Почетный гродненец
*****

Репутация: +559/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1557


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Июнь 2012, 16:29:07 »

где? когда? я тож в теме...
"ЧИСТЕЛЬЩИКОМ" или на уборку  Смеющийся Смеющийся Смеющийся ?
Записан

☭BiK☭
Депутат горсовета
*****

Репутация: +660/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5170


Мудрец знает все, хитрец - всех!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 03 Июнь 2012, 16:31:14 »

да и там и там можно...
Записан
=ANDREI=
Толькі нястомна прадпрымаючы разнастайныя намаганні, можна спадзявацца на поспех і росквіт.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +538/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 699


+37529 788-84-20 Андрей

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Июнь 2012, 16:34:01 »

Я поддерживаю предложение,когда и где?? Улыбка
Записан

Международные перевозки грузов!! Грузоподъемность 21т, объем до 120м3<br />е-mail: info@lakkitrans.by, skype:vdgloria,ICQ:224187328<br />г.Гродно ул.Сокольская,56<br />http://lakkitrans.by
механик
Гродненец
**

Репутация: +34/-1
Offline Offline

Сообщений: 137

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 03 Июнь 2012, 16:50:02 »

http://forum.grodno.net/index.php?action=dlattach;topic=980276.0;attach=477138;image
Записан
Смит
Почетный гродненец
*****

Репутация: +559/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1557


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Июнь 2012, 16:59:26 »

ttp://forum.grodno.net/index.php?action=dlattach;topic=980276.0;attach=477138;image
Неплохо, но как оно бывает: Хи-хи,ха-ха, прикольно. Бутылку из под пива под знак шмяк, окурок под ноги, всю шашлычно-гастро-водочную мишура прямо на поляне оставить. Про рыбаков тоже самое: От одной баночки из под опарыша ничего природе не станет. Так подумает сто человек, и в результате срачь.
Нет. Если ставить знаки, то только с запугивательно-карательным смыслом: "Achtung minen. Gestapo"
Записан

Levis Sergeevich
Настоящий гродненец
****

Репутация: +417/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 03 Июнь 2012, 17:11:38 »

Смит, примерно так:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
механик
Гродненец
**

Репутация: +34/-1
Offline Offline

Сообщений: 137

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 03 Июнь 2012, 17:15:33 »

  
Цитировать
Если ставить знаки, то только с запугивательно-карательным смыслом: "Achtung minen. Gestapo"
Ну зачем уж так строго? Можно просто иногда на мусоровозе проехать.  http://forum.grodno.net/index.php?action=dlattach;topic=980276.0;attach=478605;image
Записан
GAmlet
Гость
« Ответ #22 : 03 Июнь 2012, 18:38:20 »

предлагаю сделать следующее.

1. выбираем дату , решено что это  следующее вскр 10.06.2012 .
2. я попробую подключить прессу, чтоб это осветить хоть как то , может тот Элтон Джон который на мусорил узреет что за него кто то убрал и у него совесть проснётся, но думаю что 2 удара в нос более действенный для нашего человека аргумент .
3. прошу помощи у фонда ргф , может быть остались мусорные пакеты большие ?
4. ещё мне кажется надо заручится поддержкой инспекции , ибо надо , как мне кажется почистить заказник наш озёрский. если есть другие варианты давайте рассмотрим . или едем тоже зацково чистим от мусора вершнее , нижнее , да мест полно где попа с экологией. а если нас будет много то мы многое сможем сделать .
5. т.к всё это на добровольных основах, то желательно , если не остались от ргф пакеты , чтоб в машине было по упаковке мусорных мешков больших.

ждём остальной массы людей кто сидит на форуме с работы  Улыбка

зы. мы сделаем наши водоёмы чище, кроме нас мы ни кому не нужны . тем более ни кто не будет за нас думать о наших детях , и о том смогут ли они ловить рыбу в водоёмах а не в целлофановых болотах  Грустный
Записан
korsik
Юрик!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +656/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 927


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Июнь 2012, 19:20:27 »

это  следующее вскр 10.06.2012 .
Я в следующее воскресенье абсолютно свободен. Я в рядах. Есть пару пакетов, постараюсь надыбать ещё.
Записан

Рыбалка была успешной - наживку еле отличали от закуски.
☭BiK☭
Депутат горсовета
*****

Репутация: +660/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5170


Мудрец знает все, хитрец - всех!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 03 Июнь 2012, 19:30:44 »

надо заручится поддержкой инспекции , ибо надо , как мне кажется почистить заказник наш озёрский
думаю не будет проблем.... они всегда рады помощи...
Записан
goliaf
Гродненец
**

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 262

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Июнь 2012, 21:58:06 »

пепелац который это все сможет взять к себе на борт.
Я могу обеспечить транспорт, только, мне кажется, деревянные ящики уйдут на дрова быстрее, чем  арматура - на метал(((((((((((((((((
Записан
Balodia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +392/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


Рыбалка - дело клевое !

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Июнь 2012, 22:20:23 »

ждём остальной массы людей
С семьей можно (лишние руки не помешают)?
Как было на субботнике весной Улыбка
Записан


Serega1m
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1313


S Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 04 Июнь 2012, 01:46:06 »

вскр 10.06.2012
С удовольствием приму участие, но смогу выехать из города только в 12 Грустный Если жена не подвезет, то нужно, чтобы меня кто-нить подобрал Улыбка

Добавлено: 04 Июнь 2012, 01:49:14
А еще, предлагаю устроить рейд/акцию - расстрел уродов, которые гадят природе Палач Дьявол
Записан


Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание.
DolGiy
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3780/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4593


Решения часто принимаются сгоряча на ночь. Есть время обдумать.А уже утром обсудить или плюнуть. Я уже со счёту сбился-сколько раз плевался обдумав

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Июнь 2012, 07:07:37 »

Фигасе далеко ехать-тут в городе в ста метрах от близстоящей мусорки пэтов по колено.





Короче я в теме если что помочь убрать.
Стучите в личку когда соберетесь.
зы:репы чистить не буду-добрый слишком)))
Записан

GAmlet
Гость
« Ответ #29 : 04 Июнь 2012, 07:57:32 »

вижу неман на заднем фоне , но понять где это не могу  Улыбка можно и не далеко ехать

всё понял , под мостом на поповича?
можно даже сделать рейд вдоль  немана от того же моста до тропы здоровья  Улыбка
Записан
Страниц  : 2 3 ... 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 19.